Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Наталина Т.

про школьную форму

Мамы девочек, поделитесь опытом: нужны ли девочке школьные брючки? и если да, то на какую погоду и как потом происходит переодевание с улицы в класс и наоборот? или удобнее сарафаны-юбки?
30.08.2011 01:33:35,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pelenka
только брюки, ребенок не носит колготы никакие.
В холодное рвемя сверху надеваются непромокаемые штаны.
30.08.2011 13:18:03, pelenka
моя была без брюк, т.к. не хочу раньше времени на брючный стиль переходить, и так она после школы ходила в джинсах и штанах и пусть будет девочкой:)

В школе было жарко, поэтому сарафан-блузка-колготки - самое оно.
В холодное время "поверх" юбок - пальто/ длинная куртка+леггинсы или штаны. Юбку было не видно.
Наша подружка носила джинсы и тонкие штаны с длинной курткой или пальто. Юбку снимала. Ничего не мялось.

На продленку моя мало ходила, но когда ходила, то снимала сарафан и гуляла в блузка-штаны-пальто/куртка
30.08.2011 12:48:47, Vanilla
Наталина Т.
спасибо, приблизительно поняла...)) 30.08.2011 12:52:16, Наталина Т.
Моя только в брюках ходит (без колготок под ними).
В юбке, особенно на продленке в начальной школе, было неудобно.
30.08.2011 11:16:41, Маркуша
Бесконечно далекая
моей в брюках удобнее:) теплее:) 30.08.2011 10:10:59, Бесконечно далекая
жужжалка
у нас вообще никто не носит брюки, нам они не нужны. Только юбки/сарафаны по форме. Зимой, если девочки приходят в теплых костюмах, то просто снимают штаны и одевают юбочки. Сарафанчики и юбки хранятся в шкафах (у нас они почти индивидуальные, точнее один шкаф на 4 чел)). Моя ходит на уроки и остается на одет и прогулку до 15 час в продленке. 30.08.2011 02:30:21, жужжалка
Наталина Т.
спасибо, а осенью гулять в чем на продленке ходит? переодевается в джинсы? 30.08.2011 02:42:59, Наталина Т.
жужжалка
да, джинсы, брюки, а если сухо, то и в форме гуляют порой. МЛеди такая форма - ей по-моему сносу нет. Ничего ей не страшно 30.08.2011 12:13:26, жужжалка
Наталина Т.
меня интересует началка и потом продленка.... 30.08.2011 01:55:23, Наталина Т.
моя в основном в брюках ходила, ей так удобнее, она ненавидит любые колготки:) 30.08.2011 01:50:28, Fidget
Наталина Т.
т.е под брюками колгот не было? это в началке или в старших классах? меня интересует началка и потом продленка.... 30.08.2011 01:55:15, Наталина Т.
нет, не было колгот, так вообще упариться можно в нашей школе:)
моя была во втором (началка), сейчас в третий пойдет, брюки есть (причем я вообще мама несознательная и покупаю просто темно-синие вельветы или джинсы, т.к. в форменных моя чешется, а мало у кого из производителей есть хлопок))
Если гулять до нуля нормально и так, а зимой сверху штаны можно надеть теплые и все.
30.08.2011 02:27:20, Fidget
если ребенок не будет ходить на продленку, то не нужны, впрочем если будет, то тоже не нужны, на прогулку надо с собой теплые штаны давать. Ну это мое личное мнение, ну не нравятся мне девочки в форменных брюках :)) 30.08.2011 01:45:58, alina_akulina
Наталина Т.
просто даже если будет, то у меня вопрос, в школе брюки на колготки или отдельно? тогда ребятенок переодеваться замучается... 30.08.2011 01:50:25, Наталина Т.
ну это еще один минус брюкам :)) В школах как правило жарко, а на прогулку зимой в брюках и носочках холодновато будет и стопудово ребенку будет лень переодеваться, колготки натягивать. Я свою не могу заставить на физру колготки снимать, так и занимается в колготках и трениках. 30.08.2011 02:20:08, alina_akulina
Filia
А моя наоборот нежно любит брюки, т.к. колготы под них не надо носить, тоже не любительница колгот. Даже не брюки у нас, а бриджи больше прижились. Сверху на бриджи замечательно надеваются теплые штаны или слитный комбез зимой. В сарафанах тоже ходим, но моя его снимает на улице, а однажды утром в спешке забыли взять сарафан :), вот трагедия была. Хорошо, пока я ездила за сарафаном, учительница ей юбку выдала из костюмов для спектаклей :)
Поэтому в бриджах большую часть года отходила.
30.08.2011 09:37:24, Filia
Наталина Т.
вот и я склоняюсь к тому же.... 30.08.2011 02:40:53, Наталина Т.
Miuka
поздней осенью-зимой моей было удобнее в брюках + длинное пальто, т.е. никаких переодеваний) брюки типа костюмных.
а те девочки, кто ходил в сарафанах-юбках - носили юбки поверх теплых штанов) и почему-то к этому куртка, а не пальто прилагалась)) но мне так не нра)))

хотя наверно в природе существуют немнущиеся юбки...
30.08.2011 01:38:54, Miuka
Наталина Т.
а брюки не заляпывались сзади? 30.08.2011 01:49:24, Наталина Т.
Miuka
туда на машине, обратно 2 мин до дома) вроде нет, не успевали) 30.08.2011 18:33:41, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!