Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Распродажа = брак?

Подскажите, пожалуйста, "корифеи" закупок, Вы от распродажи гипотетически что можете ожидать (ну, допустим, например, несовпадение цвета, мятую упаковку или ее отсутствие) и какие дефекты посчитали бы за брак? На примере кожаной сумки. Заранее спасибо!
16.08.2011 13:27:02,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
распродажа и брак - вещи разные. распродажа - снижение цны на прошлую коллекцию. вещи подлежат возврату. брак - это какие-либо дефекты. должно быть обязательно озвучено. возврату не подлежит... вот, как-то так вкратце. 16.08.2011 15:59:04, Черепашка aka Bel
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
из опыта участия в распродажных закупках - брак упаковки, грязь, вобщем все то, что можно устранить на дому без дополнительных вложений. но - НЕ дыры, НЕ большие огрехи в краске и тд... 16.08.2011 15:57:16, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
lialka
есть разные варианты, бывает уценка старых коллекций, бывает уценка из-за дефектов, орг обязан предупреждать в условиях закупки 16.08.2011 14:34:31, lialka
Vyka
допускала бы, что в распродажных артикулах есть подвох. Сезонный товар или мятая упаковка(хотя, нормальные фирмы мятую упаковку-коробку уже считают как уценка по дефекту упаковки).В случае с сумками-вполне летом распродажу пляжных сумок\светлых ожидала бы.
Дефект=брак-разная выделка кожи на разных частях сумки, кривые швы, брак фурнитуры, разлезающаяся подкладка-да много чего.
У меня мама купила сумку -так у нее кожа сухая-сухая, я случайно сумку задела-сразу порвалась.
16.08.2011 13:44:41, Vyka
КуКушонок-вреднюшонок
часто фирмы под распродажей подразумевают продажу некондиции. Но, об этом орги пишут.
Вы напишите, что получили, а мы Вам посоветуем.
16.08.2011 13:31:58, КуКушонок-вреднюшонок
Спасибо. В условиях не было указано про некондицию. Был получен не тот цвет (но это мелочь). Имелась "потертость на фасаде" и низ не в трещинах, а как бы мелких заломах в виде паутинки. Я уверена, что все с оргом разрулится, просто думаю, права ли я, что вернула изделие оргу. 16.08.2011 13:43:37, Работница
Вы правы, конечно. Я под распродажей понимаю только продажу остатков прошлых коллекций. Ну, возможно упаковка нарушена, или имеются едва заметные, не влияющие на дизайн и общий вид товара дефекты. Об этом всем должно быть сказано в условиях. Откровенный брак и не тот цвет - это совершенно другое, иначе тогда под видом распродажи можно было бы впарить все что угодно, вплоть до другого вида товара, не находите? 16.08.2011 13:55:27, shелковица
Спасибо большое. Просто будучи в СП достаточно долго, первый раз столкнулась с такой ситуацией и задумалась. 16.08.2011 13:58:17, Работница
КуКушонок-вреднюшонок
если орг взял сумку, значит все уладит..-))
В распродажу еще часто попадает то, что долго-долго лежит на складе и не пользуется спросом у оптовиков. А на складах все лежит часто плотно утрамбованное и упакованное
16.08.2011 13:48:37, КуКушонок-вреднюшонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!