Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Карта сбера размагнитилась?

Кто с таким сталкивался?
Положила я картинку с магнитом в карман сумки, где карта пластиковая лежала. В итоге, в двух магазинах она "не прошла", деньги списать не смогли.
Прошло несколько дней, я уже решила в сбер идти ее менять, но зашла в Летуаль и решила рискнуть, в итоге, карта сработала :)
А вчера опять пыталась в двух магазинах ей оплатить и безрезультатно.
Менять карту всё-таки? Она так и будет глючить? Или это косяк сбера, может у них вчера система плохо работала?
16.08.2011 10:40:29,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мастерица* (в системе marisha0776)
карта с чипом? 16.08.2011 10:52:41, Мастерица* (в системе marisha0776)
СонЯ
а что такое карта с чипом? я не знаю :( 16.08.2011 11:02:56, СонЯ
Мастерица* (в системе marisha0776)
на карте на лицевой стороне есть квадратик такой? в нем металический чип.. карта у вас какая? виза, мастеркард или дешевая виза электрон или маэстро? дорогие все с чипами, так что когда оплачиваете покупки карту в терминал снизу вставляют, а не магнитной полосой...так вот этот чип иногда загрязняется и не считывется... достаточно спиртовой салфеточкой протереть и все будет ок, если нет- переизготавливайте, возможно карта размагнитилась, но не до конца, все равно проблемы будут. идите в тот банк, где получали карту. сдавайте ее и пишите заявление на переизготовление 16.08.2011 11:10:27, Мастерица* (в системе marisha0776)
КуКушонок-вреднюшонок
А Вы уверены, что в Лэтуале деньги списались со счета?
У меня на прошлой неделе в одном магазине деньги не списались за покупку - кассир-новичок что-то там не так делала, у неё была паника. Оказывается можно так сделать, что по кассе пройдет - оплачено, а по терминалу - отказ..-)) Я только вчера поняла, что получила вещи бесплатно.... Пришлось вчера специально ехать в Гагаринский, оплачивать.
16.08.2011 10:44:01, КуКушонок-вреднюшонок
СонЯ
у меня смс-оповещение приходит на телефон если сумма списана. 16.08.2011 10:47:23, СонЯ
КуКушонок-вреднюшонок
ага, ну тогда списание было..-))
Но, скорее всего, лучше поменять карту...-)) Магнитные поля - дело такое..-))
16.08.2011 10:48:48, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!