Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Tess

про косички...

У дочери волосы по лопатки, тонкие, но много… вчера утром звонит из лагеря – заплела много косичек… сколько много не поняла я, но она намеривается с этим всем приехать обратно из Сочи, а приезжает она только 29… какие заплели, сколько и как не знаю ответ один – много…
Вопрос, а что с такими косичками, которых много, потом делают, это как то расчёсывается?
Или стричь или что?
15.08.2011 11:43:47,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Verick
мы недавно порсто концы срезали и расплели 16.08.2011 11:54:25, Verick
y_anna
Сможете расплести. Но волосы в некоторых местах перетрутся и посекутся за 2 недели, испортятся в общем.
Я разрешаю иногда своей заплетать, но расплетаю через неделю.
И кожа головы сгорает в многочисленных проборах. Пусть панамку носит.
15.08.2011 21:19:55, y_anna
Баффи
я себе на юге плела косички, волос у меня очень густой( после рас плетения, да волосы лезли, помог очень бальзам
[ссылка-1] и + витаминчики для волос пила какие то совсем не дорогие, дочке может проще детские купить какие нибудь
15.08.2011 21:18:28, Баффи
Tess
спасибо всем... грустно... ну приедет посмотрим маштаб бедствия и будем или лечить, востанавливать или стричься... 15.08.2011 15:48:20, Tess
Fire
ничего катастрофичного нет - волосы травмируются если косы перетягивают при плетении, а это бывает нечасто
а так - аккуратно расплести , не асчёсывая помыть + бальзам, высушить и расчесать
при первом прочёсывании вычешете вагончик волос (выпавих за время, пока косы были заплетены), а потом обычный ухох
плавали, знаем, моя старшенькая раньше каждое лето африканские косы плела, лохмастость по прежнему повышнная :-)
15.08.2011 19:29:34, Fire
Реальная Мечта
у всех по-разному... расплетайте аккуратно... 15.08.2011 18:33:44, Реальная Мечта
после Египетских косичек волосы моей дочери заметно поредели, и это не тот случай когда выпадает допустимая норма волос в день, они просто переломались например в районе челки, на висках.. при том что у нас было скажем так чадащее плетение - пол головы
больше мы не заплетаем
15.08.2011 14:22:57, Alinysa
Fran4eska
расплетаются, НЕ расчёсывая помыть голову, сполоснуть с большим количеством бальзама, и- да, их станет меньше:( 15.08.2011 12:11:23, Fran4eska
прогноз потери волос, по-моему, сильно преувеличен:) Да, волос вылезет много, но не из-за косичек, а из-за того, что волосы ежедневно не расчесывались и не выпадали те, которые должны ежедневно выпадать. В норме это 40-80 волос в день. Умножьте это количество на кол-во дней, которые носились косички. Сумма будет внушительная. 15.08.2011 13:40:46, Киташа
..
+100 по выпадению. Однозначно. 15.08.2011 16:39:40, ..
Maximama
Мы в Турции в прошлом году заплели - расплетали долго и мучительно, с большой потерей волос... Зато теперь - крррасота: были в Турции в этом году, про косички и речи не было. 15.08.2011 12:10:47, Maximama
Иллария
у нас так же в 15 лет дочь заплела в турции (до этого года 3-4 нам мозг выносила, просила). через 5 дней потребовала расплести обратно- кожа головы в проборах сгорала (блондинка).
мы с мужем целый день в обнимку с бутылкой бейлиса расплетали/отрезали:( ужас:(
зато деточка больше не просит:))
15.08.2011 15:35:47, Иллария
Лиса Патрикеевна
а я своей когда такие косички заплетаю, солнцезащитным кремом мажу в проборах 15.08.2011 21:31:38, Лиса Патрикеевна
а у нас два года - удачный опыт. Просто большое количество маленьких косичек. Причем, носили оба раза почти месяц. Моя дочь не слишком терпима к боли при расчесывании (вернее, совсем нетерпима), а расплели без проблем - просто срезали резинки и расплетали при помощи деревянной палочки для маникюра. 15.08.2011 16:54:47, Киташа
расплетаются, но долго и муторно. если в них вплели нитки, тогда проще. Но волосы в процессе поредеют сильно :( 15.08.2011 11:47:56, лаполька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!