Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Yulyasha

Наш вариант летнего путешествия

Пока дети у бабушки и появилось немного свободного времени, покажу красоты Черногории, куда мы отправились этим летом. С нами решила поехать сестра с семьей, и я очень переживала, а вдруг им не понравится, т.к. читала приличное количество не очень хороших отзывов. Да, Черногория не такая европеизированная как Хорватия, но в этом есть ее прелесть. В первый же день нашего пребывания я влюбилась в страну! Какой пейзаж! какие горы вокруг нас! Облака окутывают верхушки гор, как будто стремятся ближе к земле. А иногда облака просто проплывают мимо, оставляя на горах свои темные тени - недаром страна называется Черногория.Если попробовать передать это фото, то получится вот как-то так:


Жили мы в местечке Игало, район города Герцег Нови, в северной части страны. Всего несколько километров и вот уже граница с Хорватией, и мы не раз наведывались в нее посмотреть окрестности.Три недели мы чередовали наши путешествия в Хорватию и по Черногории с пляжным вариантом отдыха.
Покажу немножко:
Будва - один из самых знаменитых курортов страны. Побродить по узким улочкам ее Старого города - сплошное удовольствие!





а этот рекламный плакат - привет Юле-Одежонку :)))


А это - остров-отель Святой Стефан. Не хватает слов передать красоту пейзажа! Очень жаль, но попасть на сам остров нам не удалось :( Попасть туда можно либо гостям острова, либо нужно зарезервировать столик в их ресторане, но сделать это нужно заранее. Поэтому нам удалось просто поснимать пейзажи вокруг .







Очень красив и Боко-Которский залив, где нам удалось обосноваться этим летом. Прогулка на кораблие с посещением некоторых городов залива доставила удовольствие не только взрослым, но и детям.








Также проехались вглубь Черногории, посетили столицу государства-Подгорицу, культурную и духовную столицу- город Цетинье, полюбовались воочию красотой Скадарского озера. Если интересно - куча фоток по ссылке.

Вы когда-нибудь были в Дубровнике? Нет? Вам необходимо посетить эту жемчужину Адриатики! Это восхитительный город!



а еще там можно покататься на канатной дороге, на самой вершине выпить чашечку кофе в кафе и понаблюдать, как к Дубровнику по морю приходят лайнеры и сотни туристов стремятся побывать в городе.



Ну а еще покажу(дабы топик не носил чисто страноведческого характера) детишечек, имеющих в своем гардеробе кучу всего СП-шного, за что спасибо нашим организаторам!




этот наряд, приобретенный у Светы-конфеты произвел на курорте фурор, на Ксю оглядывались ВСЕ! а мелкая чувствовала восхищенные взгляды и воображала как могла :)





09.08.2011 19:12:52,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

stvetavan(в системе september2003)
Сказочно! От фото аж дух захватывает! Как же все это мне нравится!! По ссылке сходила - класс, там и комментарии есть. Тэк-с, вношу себе в списочек такие чудесные места:) 10.08.2011 17:39:44, stvetavan(в системе september2003)
Yulyasha
я, собсссно,после твоего топа и созрела на показать :))места действительно офигенные, и море с Болгарией не сравнить :)) кормят тоже вкусно :))) разве что развлекухи деткам не очень много... Но у нас в городке почти каждый день устраивали спектакли на 30-40 минут с известными героями мультов(дети говорят, что известными). Говорили на своем языке,но дети есть дети, они все понимали :))) 10.08.2011 18:01:12, Yulyasha
stvetavan(в системе september2003)
тэк-с, намылила пару вопросов :))) 10.08.2011 20:06:42, stvetavan(в системе september2003)
Timrina
Заразительные фото)) Тоже захотелось туда! 10.08.2011 00:09:12, Timrina
Yulyasha
очень рекомендую! :) 10.08.2011 18:01:29, Yulyasha
Одна такая рыжая
Юльк, ну нет слов, красота какая.
Но детей чего-то мало! Давай ещё детских фоток!
09.08.2011 22:04:02, Одна такая рыжая
Yulyasha
ты по ссылке сходила? там побольше :)))
пысы Ты случаем не будешь на Волгоградке в субботу? или может будет кто, кому можно передать для тебя малююююсеньие сахарочки?
09.08.2011 22:30:15, Yulyasha
Одна такая рыжая
:)) Спасибо, моя хорошая! Я узнаю у соседок. Сама, вроде, не должна бы быть... 09.08.2011 23:44:32, Одна такая рыжая
Yulyasha
ок, свистни мне тогда. лучше на мыло :) 10.08.2011 18:01:47, Yulyasha
ткачик
ну нельзя же так красиво о таком красивом!!!!
все и всё - очень красивооооо!!!!!!!!
09.08.2011 21:42:46, ткачик
Yulyasha
:)) дааа, там оооооочень красиво! 09.08.2011 22:28:54, Yulyasha
Викентий
ой, сначала расстроилась, что маленькие, а потом полезла во всей красе зреть - вотэтода! 09.08.2011 20:47:32, Викентий
Yulyasha
маленькие... хм... попробую поправить 09.08.2011 21:29:36, Yulyasha
Шушелка
Красотища. Тоже только что приехала из Черногории, я там уже 3 год подряд отдыхаю с ребенком. Через залив от Игало и чуть-чуть левее наш поселок Крашичи. Практически переглядываться можно было б, если знать))) 09.08.2011 20:15:15, Шушелка
Yulyasha
знаю такой! :)) да уж, если бы знали :)) 09.08.2011 21:30:13, Yulyasha
Мы тоже были в Черногории, там просто супер!!!! Не хотелось уезжать. Кстати ездили от 7мьи))). Вот наши фото 09.08.2011 20:00:20, tak-tak-tak
Yulyasha
не смогла ссылочку открыть :( Вам понравилось? мне как-то даже обидно стало, что многие пишут о грязных пляжах, о простоте Черногории и проч. Мне очень понравилось! в Хорватии были в прошлом году 09.08.2011 21:31:57, Yulyasha
Загрузила в регу к себе несколько фото. Мне понравилось очень, в Хорватию ездили тоже, но в Черногории проще и лучше, да. Даже никуда ездить не хочется больше)))) 09.08.2011 21:58:57, tak-tak-tak
Yulyasha
:))) места такие все знакомые :)))Отличные фото! вы в Которе обитали? 09.08.2011 22:06:21, Yulyasha
Да, около Котора, в Доброте. 09.08.2011 23:41:25, tak-tak-tak
Yulyasha
почти угадала :)) 10.08.2011 18:02:01, Yulyasha
очень красиво! тоже очень захотелось туда. ) мы были в Хорватии, очень понравились. 09.08.2011 19:48:32, Ira1901
Yulyasha
и нам понравилось, были на Истрии, но в Черногории мне понравилось больше 09.08.2011 21:32:27, Yulyasha
МэМ
Супер!Привет Одежонку порадовал. :) 09.08.2011 19:31:20, МэМ
Yulyasha
эти самые "приветы" были на протяжении всей поездки :))) Очень они, видать, эту марку любят :) 09.08.2011 19:42:32, Yulyasha
Maryb
Ух ты! Как же красиво! Детки довольныеее:) ) ) ) ) А расскажите, плиз, вы самостоятельно же все это спланировали? Бронировали заранее или прям на месте? 09.08.2011 19:21:55, Maryb
Yulyasha
спасибо! впервые все делала сама :)))
купила билеты у аэрофлота еще в апреле и под них подбирала апартаменты. Мне оооооочень повезло с хозяином апартов, который, имея только одну свою квартиру, нашел в том же доме апартаменты для семьи моей сестры, забронировал нам машинку на 400 евро дешевле, чем в six-те, и прочее, прочее, прочее :))
09.08.2011 19:25:51, Yulyasha
Maryb
Ну супер вообще! А у вас контакты его остались?:) Я на следующее лето думаю уже:) Или где хоть аппарты искали? 09.08.2011 19:35:26, Maryb
Yulyasha
вы знаете, к дядьке этому чисто случайно попала, у него бронь кто-то снял до середины июля.вот просто чудом каким-то! он вообще только постоянных клиентов принимает, к сожалению. Но если нужно, потом мне напишите в личку, я Вам скину ссылочки на сайты, где я искала. 09.08.2011 19:41:29, Yulyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!