Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

Злюсь + антиреклама

Сегодня мы проспали:-( Точнее, гадский htc не сработал:-( Понимаю, что на Тулу к 11.30 опаздываю. Вызываю такси. XXL-такси. На 11.10 (нам до Тулы на машине 10 минут ехать). Бегом собираемся, запихиваю в киндера завтрак. В 11.09 звонят из XXL и спокойно так спрашивают, будем ли мы ждать машину - она в 12.00 приедет!!!!!!!! О........ть!!!! Пришлось хватать ребенка на руки и нестись бегом к дороге, ловить машину без а/к - и трястись от ужаса все 10 минут:-(((
Отныне XXL-такси в моем черном списке, ибо иначе, как подставой назвать это не могу. А, если бы я ехала в аэропорт?...

И еще поворчать... Захожу в метро, в вагон - сидят 3 молодых парня (от 16-ти до 25-ти), а место мне уступает женщина........... Ох, как бы своего сына воспитать, чтоб вообще не садился в транспорте... А то противно:-(

СПАСИБО мужу (или кто это был) Valeriya76, что подождал нас!!!
16.08.2008 13:24:05,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ritaiva
Мне не нравится, но все-равно ими пользуюсь. Из "+" : никогда ПОКА не задерживали подачу. Из "-" : заказываешь машину эконом-класса - все равно приедет та, которая будет рядом - соответственно платишь больше и итоговая сумма может отличаться от заявленной до 2-х! раз(((. Почему так - поняла из рассказа последнего водителя: все водители просто "отстегивают" от заказа 25% фирме, все остальное - их, но и бензин, и ремонт, и машина - тоже водителя))) 17.08.2008 11:18:28, ritaiva
ТВЛ
про сына: когда нам уступали место - садилась сама, а он - или на коленки - при желании, не уговаривала, или оставался стоять... все чаще и чаще, теперь не садится воообще, ну только если совсем свободно:) Жентельмен:) 16.08.2008 17:35:46, ТВЛ
Komaxa
Мы так попали с Такси-Махиm-провожала родственника на поез.Вещи собрали,ждем.Позвонили в послед.момент и сказали,что не раньше чем через час(такси заказывали за день).
А про метро,так это ваще...Мужики раньше женщин в вагон заходят,чтоб места занять...Когда я была в положении,мне место только 1 раз уступили-освободилось 2 места рядом и мужчина посадил свою беременную жену и рядом меня.А ездила я каждый день до 9 мес.
16.08.2008 15:34:00, Komaxa
Дождик
По Такси имели опыт тоже плохого такси "Важная персона" в том году заставили нас попрыгать:((Вызвали такси на рано утром(в аэропорт) задержали подачу на 40минут:((И Москва пустая была(в 4утра то).Сейчас пользуемся "Другое такси"-Все в срок.И улетали с ними и вот встречать они будут.По поводу метро,я просто похожу сама к молодым людям и даже если они делают вид что спят-медитируют,настойчиво трогаю за плечо и громко прошу уступить.Делаю это только в том случае если: метро переполнено(детей могут задавить),дети очень устали,Макс полуспит(бывает такое после занятий когда едем,вроде и стоит,но засыпает),у меня огромное кол-во пакетов+2ое детей. В тоже время с 5 лет с Максом веду разъяснительную работу по поводу что он МУЖЧИНА!!! И если нам уступают место,то сажаю сначало Юлю(она старше брата на 2года) ,а если мы едем с ним вдвоем он сам сначало сажает меня ,а потом сам(если освободится место и он устал),а так обычно стоит передо мной и держится. 16.08.2008 14:28:53, Дождик
murzzzzzilka
А скиньте на подник телефончик Другого такси, пожалуйста...
Я тоже планирую с определенного возраста садиться с ним только в крайних случаях... Просто сейчас он еще маленький и я боюсь с ним стоять. И затоптать могут, и поезд дернется - не удержу... В общем, сейчас - это просто необходимость...
16.08.2008 14:32:27, murzzzzzilka
Дождик
В вашем варианте как я написала-настойчиво трогаете и громко просите 16.08.2008 14:55:46, Дождик
murzzzzzilka
Не умею так:-(
Я беременная, 8 месяцев, ехала от Новокузнецкой - подошла к сиденьям, где побольше мужиков сидело... Так и простояла до Профсоюзной. Ни один гад не уступил. Уж ребенку скоро 2 - а я до сих пор забыть не могу:-( Так обидно было:-(
16.08.2008 15:07:17, murzzzzzilka
Дождик
Так надо учится,я тоже не могла,но вынуждена была научиться! 16.08.2008 15:09:31, Дождик
murzzzzzilka
А мне неловко... Хотя понимаю, что это им должно быть неловко....
16.08.2008 16:14:06, murzzzzzilka
Люба С.
Да ну их на фиг!
САма всегда уступаю место, и глядя на их жирные телеса раскинувшиеся на сиденье могу только посочувствовать. Ибо инфаркт и геморрой к ним настойчиво стучится!
Меня сейчас добивает в метро фраза уступайте место "беременным". Как-то так слух режет..
Типа женщинам уже не надо. Только беременным..
Скоро совсем понятие Мужчина сотрется. останется только разница по половому признаку.
Зато женщины у нас хорошие! Воть!
Умницы и красавицы!
А летом особенно.. :))
16.08.2008 18:46:09, Люба С.
я тут недавно в метро уступила место девушке. показалось мне, что она в положении (в блузочке такой характерно-размахаистой была). девушка стройненькая, но пузик как-то выпирал немного:)))
так она нервно так засмеялась и отбежала в другой конец вагона. мне так неудобно стало:( вроде как лучше хотела......
16.08.2008 19:01:42, hloja
Люба С.
Лучше так как мы все иногда попадаем.. Я помню в предобморочном состоянии перла сумки с рынка, со мной пятилетка, коляска с годовасиком и я на восьмом месяце.. Трамвай, какя-то старушка попросила парня мне место уступить, так он меня ТАК с грязью смешал, что аж до сих пор забыть не могу... :((
Ну что ж теперь.. В жизни всякое бывает..
Главное, чтоб хороших людей было больше!!
Давайте их растить.. :))
16.08.2008 20:11:20, Люба С.
насчёт такси: возможно Вы не сказали что Вам критично именно к 11-10? Сама пользуюсь услугами Нового такси (не нового жёлтого, а просто нового такси) и мне всегда говорят сразу = смогут ли вовремя подать машину.
насчёт мол. людей - я давно поняла что наглость - второе счастье в подобных ситуациях, поэтому когда мне беременной пытались уступать место женщины при рядом сидящих сопляках, я их сажала обратно и просила юношей уступить место.
У меня дочка которую я воспитываю так что мы не мусорим на улице или ещё где-то, насчёт уступания места пока нам рано, но она уже знает кому нужно уступать.
Удачи Вам и побольше положительных моментов в жизни :)
16.08.2008 14:01:44, Чучело мяучело (в сист-ме Tatanya)
murzzzzzilka
Я вызвала на ближайшее время. Меня спросили, устроит ли меня на 11.10. Я сказала, что - да, только не позже.

А положительные эмоции - у меня теперь такое красивое пальто, что я уже успокоилась:-))))
16.08.2008 14:15:09, murzzzzzilka
хваст в студию!!! а то помрем от любопытства)) 16.08.2008 15:31:17, BelkaZz
murzzzzzilka
пусто
16.08.2008 16:12:38, murzzzzzilka
Оливер
Оччччень симпатичное:) 16.08.2008 17:03:43, Оливер
murzzzzzilka
Спасиба! это у меня первый опыт верхнего взрослого:-)
16.08.2008 17:17:00, murzzzzzilka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!