Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Слоничек...

присоветуй плиз от отеков чего-нибудь, а.... не могу так больше. Пока не ела ничего неделю - была на человека по утрам похожа, сегодня - :((((((( вчера пила-ела нормально, без переборов.
Пасиб
08.06.2011 09:55:18,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КуКушонок-вреднюшонок
Тонь, а к врачу не хошЬ забежать? 08.06.2011 10:25:38, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
да бегала ж я в прошлом году, при тех же проблемах плюс-минус (ну чуть хуже стало), сказали в норме все. Есть киста, она растет потихоньку, но это не из-за нее как я поняла. Анализы сдавала, узи делала. 08.06.2011 10:31:08, Антонинка:)
..
Без выяснения причины - только травки и акуратно. Не бруснику и не толокнянку. Лучше почки березовые - если найдешь, или ортосифон. А можно просто чай зеленый попробовать.
Органичение соли в пище.

Это почки, Тоня, бунтуют. Нельзя ничего не есть неделю. :(
08.06.2011 10:01:44, ..
ТВЛ
+++ организм уже начинает мстить 08.06.2011 14:07:07, ТВЛ
Антонинка:)
это мое обычное состояние даже если я ем, точнее особенно если я ем. Если не есть - как раз нормально(((
Чет не подумала, может правда я чая зеленого много пила, поэтому было нормально.
Спасибо!!!
08.06.2011 10:03:34, Антонинка:)
..
Ну так разобраться бы надо. 08.06.2011 10:30:41, ..
рядом постою, сил уже нет с этими отеками(( 08.06.2011 10:01:20, YuKs
Девушки, да вы чего? если отеки не разовые от соленого на ночь -давно пора хоть сдать анализ мочи и крови и сделать УЗи почек (это для начала, сделать то что может являться причиной отеков, но могут быть и другие). Травки хорошо, ортисифон или в таблетированной форме канефрон,я пью периодами,т.к. живу с камешками в почках фиг знает сколько лет, но все-таки неплохо разобраться бы с диагнозом кто еще не в курсе.. 08.06.2011 10:35:47, Атом
Zuzik77
я делала, анализы мочи и крови в норме, гормоны тоже, УЗИ почек нормальное, сердце в норме, отеки - регулярно, особенно в жару, к вечеру, причем всю жизнь 08.06.2011 17:16:13, Zuzik77
понимаю, что к врачу надо, тем более с почками в ранней молодости большие проблемы были, но вот года 4 не беспокоили совсем. В ближайший месяц к врачу не попаду-просто нет времени, вот никак, поэтому и спрашиваю. 08.06.2011 11:14:37, YuKs
КуКушонок-вреднюшонок
поддержу. 08.06.2011 10:41:09, КуКушонок-вреднюшонок
девочки отеки, это не только почки, но и признак сердечной недостаточности 08.06.2011 10:41:06, Ольга77
Я написала, что могут быть и другие причины. т.е врач должен назначить все обследования и диспансеризацию, помимо анализов (мочи по нескольким видам и крови не не только общий но и на сахар и биохимию) и УЗи почек, сделать ЭКГ, или лучше УЗИ сердца ( у меня только на нем обнаружили пролапс, а я и не знала до 35 лет), УЗИ щитовидки с посещением эндокринолога, обследование сосудов конечностей для исключения венозной недостаточности т.д.0. Даже остеохондроз позвоночника может давать сбои в разных сферах организма. 08.06.2011 10:49:24, Атом
а сосуды конечностей - это к кому? веброневролог? 08.06.2011 11:09:55, Марася
Я и слова-то такого красивого не знала))) Знала только сосудистого хирурга, ну он в пол-ке такими вещами занимается, но я редко хожу по врачам. Может сейчас есть более разные спциализации. Все-таки то что вы написали мне кажется более другими сосудами занимается, связанными с позвоночником- головыне боли, головокружения, "ложные" боли.
Вспомнила: более узкая спецализация врача по плохим венам -флеболог.
08.06.2011 11:14:06, Атом
..
Утренние - почки. 08.06.2011 10:43:40, ..
Это самое распространенное, но кардиология тоже может по утрам отечность давать, особенно летом. А еще - варикозы-артрозы-артриты (но отекают тогда главным образом ноги, а не тушка целиком...). Обследоваться надо. 08.06.2011 10:58:39, Сыроежка(с большой буквы;)
у меня отекает сильно лицо-руки по утрам,обычно свободное кольцо впивается так, что не повернешь,ноги меньше.Пью мало-меньше литра в день, после 20.00 не пью вообще,соленого тоже почти не ем. 08.06.2011 11:16:54, YuKs
..
Одно другому не мешает.
Но утренние отеки - это почки. На лице в первую очередь, после сна - после длительного горизонтального положения тела. Это анатомией и физиологией объясняется.
Так же как затрудненный отток крови от нижних конечностей из-за плохих сосудов и плохой работы сердца, особенно к вечеру, объясняет сердечные отеки к вечеру - после длительного вертикального положения тела.
08.06.2011 11:11:56, ..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!