Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Sornjak(в системе Sorinka)

Детский отдых

Так получилось, что в этом году к бабушке не получается ни как отвезти ребенка. Сад у нас закрывают. В детские лагеря детей можно отправить только с 6-7 лет, а моему 5. Или есть детские лагеря в подмосковье с 5 лет, но там цены от 50 тыщ и выше, штук 12 я обзвонила цена варьируется так от 52 до 67. Мне нужно чтоб ребенок отдохнул от города и суеты с середины июля ( с числа 14) по 28 августа. Предложение такое, может у нас есть в похожей ситуации мамочки, что и я и мы снимем дачу, найдем няню(тоже в СП)) или кто-то из мамочек не работает и организуем детям отпуск на даче. Меня привлекает это тем, что в принципе все тут свои, дача рядом с Москвой, я приехала в любой момент. всегда на связи с человеком который будет сидеть с нашими драгоценностями-детками, я переживать хоть так сильно не буду, хотя нет буду, пока он там, но главное что на виду и в доступности транспортного сообщения и человек проверенный с ними сидел.
Ребенок у меня компанейский, не конфликтный, не могу сказать что вежливый и аккуратный))), но он старается.
Как Вам?
01.06.2011 17:05:40,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
На самом деле я такую идею вынашиваю уже года два и вот ровно вчера думала попробовать обсудить это здесь же... Не знаю, я вполне явственно вижу вот такой вариант. Собираемся 3-4 мамочки с детьми более или менее одно возраста. Снять дачу одну на всех. Далее выработать график дежурств (естественно, все должны иметь такую возможность на работе), что каждая мама проводи на даче одну неделю (с понедельника по пятницу). В выходные все или разбирают детей, или приезжают и живут на даче, присматривая за своим чадом. К понедельнику свозим детей и продукты, новая мама заступает на смену:) Таким образом получается одна мама приглядывает за 3-5 детьми. Лично я точно справлюсь, был опыт. И каждая мама должна провести на даче 1 неделю в месяц. Опять же, я одну неделю в месяц точно могу выделить.
Обязательное условие - наличие машины у каждой из мам, чтобы, если что, метнуться в город или деревню (еда, врач и т.д).
Другой вариант - снимать вместе дом и вместе няню с проживанием. Но няня на такое количество детей может дорогой оказаться. Хотя, фиг его знает. А дачи, да, многие сдают по дружбе не так дорого, как по объявлениям.
01.06.2011 23:54:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Sornjak(в системе Sorinka)
мне тоже нравиться такая идея, очень. Но если у нас не получиться, то я уже по ссылке ниже лагерь присмотрела, поеду посмотрю что-там. 02.06.2011 10:07:32, Sornjak(в системе Sorinka)
EkZotika
вот [ссылка-1]
ни разу не пожалела - ездили не один год
потом будете постоянными клиентами)
жаль, что только до 12 лет)
01.06.2011 22:10:02, EkZotika
Sornjak(в системе Sorinka)
спасибо, а скажите с какого возраста Вы ребенка отправляли? 02.06.2011 10:07:56, Sornjak(в системе Sorinka)
EkZotika
в этот лагерь с 7 лет, ездили каждый год до 11 лет, на 1-2 смены
в младшем отряде детишки с 3-4 лет были
02.06.2011 13:37:42, EkZotika
..
Вы думаете вам дешевле 50 тыс выйдет съем дачи на полтора месяца(достаточно сносной дачи)+ продукты + внушающая доверие няня на НЕ ОДНОГО ребенка? 01.06.2011 21:25:28, ..
Sornjak(в системе Sorinka)
Всех почитала, спасибо за отзывы. Хотя мне идея с дачей, на самом деле нравиться, правда она не доработана, но всеже. Пока уходила, общалась с многочисленным знакомыми, нашли дет. лагерь 30тыщ, поеду на следующей неделе посмотрю что там. 01.06.2011 21:13:08, Sornjak(в системе Sorinka)
ani_00
кстати у нас детей с 3 -х лет(а дети сотрудников еще меньше были) принимали в тот лагерь...да и почему вам как вариант не предлагают дежурный детский сад...хотя я бы выбрала загородный лагерь....но если по ценам то детский сад дежурный...У самой на следующее лето така я же проблемма будет:((((посижу послушаю...А может вам и этот вариант подойдет...Вы устраиваетесь или Ваши (няни,подруги)в детский сад(пригородный) на лето,получается дачу не нужно снимать.малыш.под присмотром,вы (няня.подруга)получаете мизерную .но зарплату.при условии .что у вас проживание и питание еще и за малышей платить меньше(сотрудников)...я так и ездила в те времена...и очень довольна была....работала ночной няней(мне кажется самое оно)сутки\трое...три дня отдыхаешь на природе и ребенок под присмотром...правда вот набор персонала-могли опоздать... 01.06.2011 19:53:23, ani_00
НашаRussia (ех оксюля)
даже если Ваш сад закрывают, то должны предоставить дежурный.
недавно Антонинка поднимала тему про лагеря, там ей давали ссылку на лагерь Кант. посмотрите.
01.06.2011 18:17:19, НашаRussia (ех оксюля)
У меня есть на примете хороший дет. лагерь намного меньше 50 тыщ и детишек туда с 5 лет принимают :) Интересно? Могу скинуть подробности в личку. 01.06.2011 18:15:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Sornjak(в системе Sorinka)
скиньте плиз ссылку 02.06.2011 10:26:48, Sornjak(в системе Sorinka)
Цветик-семицветик
Даша, отправила вам на подник вопрос, ответьте пожалуйста. 01.06.2011 21:20:43, Цветик-семицветик
Красота в глазах смотрящего
я б присоединилась со своими, но мы еще маленькие. а так - хорошая идея, если все продумать 01.06.2011 18:07:49, Красота в глазах смотрящего
Антонинка:)
аааааааааааааа, кто-то еще называет детей Антонинами?:) это так замечательно.... 01.06.2011 20:17:30, Антонинка:)
Красота в глазах смотрящего
дааа, мы такие)) 01.06.2011 21:10:30, Красота в глазах смотрящего
ani_00
читаю .а сама думаю вы предтавляете себе отчет:)))
1.Дачу снять не копейки стоит!!!Сколько детей-спальных мест на даче???на первом этаже...второй сразу отметается...Удобства 100 пудов в номере:)))площадка для игр...
2.Вариант оказания срочной медецинской помощи!!!ТТТ мало что случится...температура или ...куда малыша девать .а остальных...пока вы доедете это как 1 час минимум....ну и так далее не буду рзвивать события...
3.Стирка ...готовить кто будет???продукты???хлеб купить???
4.человек который будут с детьми просто так 24 часа в сутки???
...........
работала в лагере в Подмосквовье в детском саду...я бы сказала не очень то и легко все это...
01.06.2011 17:17:47, ani_00
Sornjak(в системе Sorinka)
1) дачу можно снять через знакомых, уже спрашивала
2) по второму пункту я конечно еще не думала, его продумаю
3) со стиркой вещи допустим я могу забирать и стирать для меня это не проблема и продукты завести тоже
4) я за просто так ни кому сидеть и не предлагала, у меня разве написано что сидите с моим ребенком бесплатно? нет конечно, это тоже все оплачивается.
01.06.2011 17:51:10, Sornjak(в системе Sorinka)
ani_00
я просто к тому ,что здесь есть определенная доля риска и цена вопроса???если все посчитать не дешевле ли Вам малыша в лагерь в детский сад ...где квалифицированный персонал + мед.обслуживание + продуманные условия(программа) и т.д.... 01.06.2011 18:05:05, ani_00


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!