Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
verisa

увеличенная Манту- подскажите!!!!

Девы, кто в курсе по поводу увеличенной манту-пройдите по ссылке пожалуйста. а то чего то я фшоке(
29.04.2011 19:42:40,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Olaroma
раз дойдите до врача в диспансер, и они от вас потом отстанут,
у нас всегда манту была большой, на днях вот тоже ставили, опять 11, сначала сделали телодвижение снова отправить в диспансер, но потом просмотрели предыдущие результаты и отстали,

нам сказал как-то один умный врач, что это просто аллергия на пробу саму, надо давать антигистаминные до самой пробы за день, и в каждый день до замеров, тогда размер самой пробы будет реальным ,а не поддутым, как реакция на аллерген...
30.04.2011 10:43:29, Olaroma
1 дня антигистаминов до пробы мало. врачи, в т.ч. и сами фтизиатры в тубдиспансерах НЕ знают приказов Минздрава, где все четко прописано - через сколько дней после исчезновения клинических симптомов инфекции можно делать Манту (30 дней вместо часто советуемых 10-14) или сколько давать антигистаминов, н-р, в случае аллергичности ребенка(а сейчас очень много случаев аллергии, которая вылазит совершенно нежданно и неожиданными способами: у моей дочки, н-р, волосы пучками выпадали, оказалась пищевая аллергия проявляется у нее себорейным дерматитом, а я всегда считала ее неаллергичным ребенком :-/). 30.04.2011 16:35:10, shелковица
Svetylya
у нас пару лет подрят Манту росло.Направили к фтизиатру.Ну и понеслось - У вас заражение и т д и тп.Мой педиатр сказала что все это фигня и лечение достаточно серьезное.Надо сделать Диаскин тест.Во всем мире Манту уже не делают т к полно аллергиков.Мы сделали этот тест и у нас вообще ничего нет.Делали в Институте Педиатрии на Ломоносовском. 30.04.2011 00:28:33, Svetylya
dama Petronila
у дочки была, по-моему, то ли 13, то ли 15 мм. нам медсестра в саду сказала в следующий раз супрастинчика выпить за день до показа-замера. никуда не отправляла. не берите в голову, сейчас у многих аллергическая реакция на это дело. 29.04.2011 23:24:49, dama Petronila
verisa
вам адекватная медсестра попалась. нам не повезло(( 29.04.2011 23:52:25, verisa
Areka
Нам фтизиатр отменил пробу, вот уже три года не делаем, просто в школе ссылаемся на доктора, который сказал не делать и всё. Запись в карте есть. Больше нам ничего не назначали и никуда на дополнительные обследования не отправляли. 29.04.2011 21:39:34, Areka
сходите спокойно в тубдиспансер и поговорите. вообще +3мм - это не вираж, поэтому страшного ничего быть не должно. ребенок не аллергик случаем? в 109 приказе Миндзрава от 21.03.2003г. по совершенствованию мер борьбы с туберкулезом(текст поищите яндексом) в прил.4 сказано, что аллергичным детям, н-р, Манту надо делать на фоне 7-дневной антигистаминной терапии (5дней до, 2 после пробы).
если будут какие-то сомнения у фтизиатра, назначит анализ и рентген.
но у меня почему-то есть уверенность, что у вас все обойдется :)
29.04.2011 21:08:45, shелковица
verisa
и спасибо за позитив!!! 29.04.2011 21:26:04, verisa
verisa
ни разу не аллергик.есть подозрение, что в саду могли намочить((( 29.04.2011 21:22:07, verisa
Yulia_V
У меня у дочери постоянно увеличенная (3 года подряд), причем с каждым годом все больше. В первый раз отправили в тубдиспансер, а сейчас в школе делают, но почему-то никуда не отправляют(не понимаю, зачем их ей вообще делают). А в тубдиспансере врач попалась какая-то неадекватная: сначала стала пугать, что нужно лечение, ребёнка обозвала невоспитанным только лишь за то, что дочь разревелась, когда ей прививку делали (ну, боится она уколов до жути!), потом на рентген отправила. Зато там врач, который расшифровку снимка делает, оказался суперским дядечкой, сказал, что всё в порядке и врачиху на место поставил, чтобы не слишком стращала людей! Вобщем, тоже эмоций отрицательных море было! А вообще, не бойтесь, как мне сказали, что у многих людей что-то вроде аллергии бывает на манту (у племянницы мужа даже отменили, т.к. раздувало - будь здоров!) 29.04.2011 20:31:14, Yulia_V
что за прививка в туб диспансере? жесть какая то

проба манту это и есть аллергическая реакция)) показывающая, что у ребенка НА ЧТО ТО АЛЛЕРГИЯ.
29.04.2011 20:39:33, Марася
Yulia_V
О, это отдельная история! Нам манту делали в тубдиспансере, когда мы документы оформляли. Дело в том, что три года назад мы приехали сюда из другой страны (когда-то являвшейся частью великой страны под названием СССР, а ныне независимой!), можно сказать, вернулись на историческую родину, поэтому, наверное, над нами так и изголялись!
А реакция Манту - это, насколько я знаю, основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.
29.04.2011 20:55:19, Yulia_V
..
Проба манту, это проба, показывающая наличие антител к микобактерии туберкулеза.

А вот аллергическую реакцию может дать сам туберкулин. Именно поэтому в туб.диспансер и отправляют, что б понять, чем вызвана такая реакция. Заболеванием ли, туберкулином ли, и т.д.
29.04.2011 20:49:34, ..
Yulia_V
+100 29.04.2011 20:56:28, Yulia_V
zhukova_n_
да, тоже один раз в саду отметили что увеличена манту, съездили в тубик, нам сделали повторно и ничего не было. 29.04.2011 20:16:02, zhukova_n_
Innulik
да ничего страшного в походах в тубдиспасер нет. У меня там старший типа стоял, по-моему всего два раза там была. Там все такие с увеличенными Манту. Но у моего аллергия была на нее, раздувало до 5см. 29.04.2011 19:49:37, Innulik
verisa
да я просто неизвестности боюсь-вот придеи и чего нам ждать?а очереди там большие обычно? 29.04.2011 19:53:41, verisa
Innulik
один раз была большая, во второй приходила - два человека было. 29.04.2011 19:55:05, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!