Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите про отпариватели для одежды...РЕАЛЬНАЯ ВЕСЧЬ?????

Видела в ТЦ всяких, там так лихо разглаживают труднодоступные места у манжетов на рубашках,
да и все в целом.
А кто-нибудь пользуется? Накидайте отзывов, нужная вещь? Хорошая?
Или опять разводка какая?
У нас собирают?
Спасиб.
23.04.2011 17:10:14,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

эти маломощные очень трудны в использовании - лежит без дела,пустые траты, зато паровую систему постоянно использую и для глажки и для уборки и для освежения - вещь! там удар пара мощнее в разы 24.04.2011 00:03:08, annamariy
Мне подари, пользуюсь. Для рубашек очень удобно. 23.04.2011 22:41:42, Соседушка
Marr
Купила самый простой в интернет-магазине. Полностью вещи хлопковые не разгладит, конечно. Использую в основном быстренько отпарить складочку или незначительные помятости. Следов не оставляет, да. И вещи из акрила не растягивает. 23.04.2011 19:00:26, Marr
Хорошие стационарные, которые с щеточкой и большой колбой для воды. У меня такой служит уже 8 лет, при этом первые три его активно эксплуатировали в магазине для отпаривания одежды на витрину. Костюмы, пальто, брюки - отпариваются идеально, единственное стрелки на брюках придется периодически обновлять утюгом. Вода заливается редко, раз в несколько месяцев, никакой соли я не добавляю.
Такого плана:

Для мужских рубашек идеальное решение Siemens - dressman. Это робот-отпариватель, типа манекена. На него одевается мокрая рубашка, фиксируется и он ее раздувает и высушивает. Если мужчина не сильно зациклен на отглаженности рубашек, то достаточно отпаривателя. Я еще прохожусь утюгом - манжеты, воротник, но у меня очень привередливый муж.
23.04.2011 18:59:44, =кукушка=
А они большие по размеру?
В моих 38 квадратах ещё одного пылевоса я не вынесу....
23.04.2011 21:36:07, Карица
тогда только с палкой который, первый 24.04.2011 15:10:23, =кукушка=
сименс стоил в районе 1000 е, но я брала его года два-три назад, стационарный нормальный можно купить за 200-300 долларов. 23.04.2011 19:02:12, =кукушка=
Мурлыся (она же МусяМуся)
Мы купили парогенератор. Стало легче и быстрее гладить. Отпаривать тоже можно, но у меня муж только 100% хлопок носит, его фиг отпаришь 23.04.2011 18:40:17, Мурлыся (она же МусяМуся)
То, что продают во всяких тц - реальное фуфло ИМХО. Разглаживают они там рубашки из полиэстра, с хлопком такие номера не выходят. 23.04.2011 18:33:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
Elencha в системе - "Домашние помощники". Сама вот буквально сегодня записалась - летние льняные рубашки утюгом чтобы не наглаживать :) 23.04.2011 17:44:32, nvichka
да вот гофорят - фиг такое разгладишь! 23.04.2011 21:38:17, Карица
ani_00
я покупала здесь [ссылка-1] (звезды убираем)и соответственно такой:)))когда покупала знала всю правду:)))В общем.что показывают-это конечно правда,но видимо состав ткани у одежды с преобладанием...???поэтому так лихо разглаживается,на самом деле все гораздо сложнее!1)по технике безопасности -можно руки ошпарить паром!!!2)Цена явно завышена даже и 2200,так как устройство примитивно до ужаса:)))3)Разглаживает практически как утюг,только не оставляет следов на одежде!!! и т.д.А теперь о хорошем:)))Я купила для того ,что бы отпаривать пуховики(которые можно стирать в машине) и куртки !!!а так же шерстяные вещи...ну и еще что нибудь...Раньше отпаривала все утюгом прекрасно,пока не испортила пару курток(прижгла и ткань оплавилась:)))!!!!Для того что бы отпарить пуховик ,приходится 2-3 раза заливать воду...В общем вещь вроде и ненужная,а в то же время и нужна:))) ну и т.д.... 23.04.2011 17:30:53, ani_00
МяТТа
это самое-самое место по цене или стоит искать еще - мне мама весь мозГ вела - купи да купи))) 23.04.2011 17:49:16, МяТТа
на соседнем сайте ниже на 600р. Мне понравилось, но как дополнение к утюгу. 23.04.2011 20:33:28, ekalub
МяТТа
а на каком соседнем?? этих сайтов сейчас як грязи))) можно на подник пож 25.04.2011 07:48:17, МяТТа
ani_00
я ниже не нашла:)))есть еще типа из магазина на диване(так они какие то совсем маленькие)...так про них сама продавец сказала фигня....не знаю, что мне сказали то и передаю...а про то чем пользуюсь сама написала:)))у них брала потому что доставка бесплатная и гарантия есть!!!В течении 14 дней, со дня приобретения товара, Вы можете вернуть или поменять товар.Как мне сказал курьер,что если даже просто не понравится:)))Поэтому я и сделала такой выбор:))) 23.04.2011 17:54:08, ani_00
подскажите, на сколько там реально воды хватает?
Он от сети работает? Тяжелый?
23.04.2011 17:42:02, Карица
ani_00
расход воды в зависимости от вещи которую Вы отпариваете:)на новорожденного или мужчину 2 на 2 :)))мне в магазине еще хитрость подсказал продавец...отпаривать не вертикально вверх вниз .а горизонтально влево вправо:)))и ставить вертивально когда пауза.а не класть вниз...тогда расход воды уменьшается:)))повторюсь отпарить пуховик примерно 2-3 раза...залить...если пуховик со склада:)))работает только от сети сам оч.легкий. 23.04.2011 17:51:19, ani_00
да я и не говорю о такой штуке, как о замене утюга.
Есть, например черные вещи, где поидее нужна бесконтактная клажка на швах, чтобы не было блеска и заутюженности в этих местах, шерсть, освежить поглаженные, но уже висевшие и слегка замятые рубашки, ну и тд.
Вот стоит оно того?
Спасибо, за ваш ответ.
23.04.2011 17:40:26, Карица
ani_00
про черные вещи не пользовалась:)))я думаю должно быть без проблемм ...дело в том,что его лишний раз доставать неохото,заливать воду(добавлять немного соли:)))и т.д...проще утюгом,как то....:)))я как то пыталась разгладить отпариваетлем.то что не смогла утюгом...одинаково:))в отпариваетеле смысл в подошве!!!я думаю можно даже на утюг купить насадку и парить,если такие есть....У меня утюг с очень хорошим паром...А отпариваетль купила .что бы не париться с пуховиками:)))про насадку тогда как то не подумала для утюга:))) 23.04.2011 17:47:38, ani_00
реальная весчь)) не разводка. 23.04.2011 17:23:39, =кукушка=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!