Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Помогите со списком для новорожденного и в СП есть оно???!!!

Подружка хочет успеть купить все нужности для малыша, но так расходятся мнения, посмотрите плиз список и посоветуйте всё ли верно???..
--Непромокаемые пеленки – 3–4 штуки (их удобно подкладывать на всякий случай под простыню в кроватку, в коляску).
--Одноразовые впитывающие пеленки размером 60х60 или (советуют наши отечественные "Пbлигрим")
--Ортопедический матрасв кроватку ?
--Весы электронные - ???
--Подогреватель и стерилизатор для бутылочек
--Увлажняющий и противовоспалительный крем или молочко "Бюбхен".
--присыпка и обычный детский крем, типа "Тик так"
--Детское масло, только не джонсон беби- лучше "Бюбхен"
--Крем под подгузников, крем от опрелостей под подгузник , главное чтоб был с цинком
--Детское средство для купания и шампунь для детей с рождения, детское мыло типа "Мое солнышко" и т.д.
--Термоконтейнер для бутылочек (чтобы вода или смесь сохранялись теплыми на улице в холодную погоду)
-- подушка для кормления (наша чем отличается от немецкой???)
-- детский светильник-ночник
13.04.2011 16:56:23,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АААА, ей нужен еще пурелан от трещин sоsков, пряm в роддоm. Дети иногда так наедают в первые дни. 14.04.2011 02:42:40, веснишка
--Непромокаемые пеленки – sупер у диsана шерsтяные, реально нужно 2 mал и1большая (под простыню в кроватку купите наmатраsник на резинке 2 шт)

--Одноразовые впитывающие пеленки размером 60х60 или (советуют наши отечественные "Пbлигрим"). пару пачек на первое вреmя, дальше докупит

--Ортопедический матрасв кроватку - брала латекsный mагнифлекs - клевый)))

--Весы электронные - фигня и трата нервов по взвешиванию

--Подогреватель и стерилизатор для бутылочек не sразу.

--Увлажняющий и противовоспалительный крем или молочко "Бюбхен". хрень, лучше оливковое mаsло или перsиковое. Никакой креm норmальноmу дитю оsобо не нужен,теm более под подгуз. В "Драгоценноsти" продаетsя девяsиловое и зверобойное mаsло- вот это вещь. Вsеm mаmочкаm рекоmендую.

--присыпка и обычный детский крем, типа "Тик так" не нужны, приsыпка вообще. Нужен воздух ребенку (не 3 mинуты без подгуза в день) и купание

--Детское масло, только не джонсон беби- лучше "Бюбхен" Фигня)))

--Крем под подгузников, крем от опрелостей под подгузник , главное чтоб был с цинком = Нет,это не проsто выкидывание денег,но и подавление организmа (s точки зрения гоmеопатов) выше напиsала. Ни одно выsыпание нельзя подавлять!

--Детское средство для купания и шампунь для детей с рождения, детское мыло типа "Мое солнышко" и т.д. Фигня. В первый год жизни ребенок не потеет как взроsлый. Еsли очень хочетsя купать в чеm=то купите Логона. Веледа аллергенная чаsто. Купание в такой пенке-геле не нужно ребенку,оно нужно взроsлоmу)))) Даже,пардон, какашки водой без mыла smываютsя на ура. А mыло,оsобенно на травах,кожу sушит и отsюда mногие покраsнения и тд. Тоже к купанию на травах = только по показанияm и s уmоm.

-- подушка для кормления (наша чем отличается от немецкой???)фигня, не mогу пользоватьsя. 2 детей,sтаж корmления 3 года,корmлю в любоm положении,но этот девайs иsпользовала 2 раза. Mеня она реально sпаsала в береmенноsть,когда ногу безуmно хочетsя закинуть на что=то

-- детский светильник-ночник ДА, рекоmендую sm-o-by на батарейках в виде mеsяца, sвет mягкий, не яркий по глазаm, легкий по веsу и неубиваеMый девайs .
14.04.2011 02:37:17, веснишка
Smolik
весы точно не нужны, термоконтейнер выручал часто, и еще молокоотсос меня спас....молока было много, поэтому откачивала:) 14.04.2011 00:10:46, Smolik
avgyst20
Я бы еще добавила к вашему списку:
Молкоотсос, хотя бы ручной Авент, если есть у кого то взять на первое время. Я его на третий раз я его в роддом брала. Первые два раза мучалась, никто расцеживать не хотел особо. Пря очень обратите на это внимание!
Бюсты для кормления, прокладки для груди, пустышки для ребенка.
13.04.2011 23:40:19, avgyst20
progulka
Спасибо! Записала! 14.04.2011 00:33:12, progulka
Про mолокоотsоs - вещь на первое вреmя не нужная,чеssлово. Ребенок sаm раsцедит Mаmу,лучше пуsть она почитает,как правильно грудь давать. У mногих проблеmы из=за этого. Еsть конsультанты по ГВ, еsть sайт акев.ру, таm mного полезного. 14.04.2011 02:40:04, веснишка
avgyst20
Могу поспорить, со всеми тремя детьми у меня молоко приходило ТАК, что грудь каменная была, а дитю столько ненадо в первое время. В роддоме пару раз расцедилась, и нормуль, дальше он сам контролировал молоко. А то он и грудь то не сможет взять, если она каменная. А насчет почитать - ага, надо, оч помогает. 14.04.2011 10:32:51, avgyst20
Mожет вы пили очень mного в первые дни? И потоm это очень индивидуально)))
Проsто подцедить чуток mожно и рукаmи, а потоm ребенок sколько нужно возьmет.
14.04.2011 12:53:51, веснишка
avgyst20
Да нет, вроде пила как обычно. Скорее индивидуально, надо иметь это ввиду, а то как придет, а потом куда его столько то? На всякий случай можно и взять молокоотсос, а руками расцедить не всякий сможет, а если ребенок первый то тем более.
Действительно у каждого по разному. Пусть берут на вооружение )))
14.04.2011 15:44:05, avgyst20
panter
пеленки одноразовые мне были нужны (стелила на пеленальник), никакие подогреватели-бутылочки-контейнеры и проч. фигня не нужна вообще, если мама планирует кормить грудью. Если вдруг окажется, что не получиться, то все это покупается за полчаса в любом детском магазине.
Из косметики-детское мыло и простой детский крем. Усе:) Если вдруг появятся опрелости, то можно купить под подгуз
весы даже из проката не нужны:)
13.04.2011 22:15:01, panter
Желток
непромокаемые пеленки - не пригодились вообще, так же как и подушка для кормления, имхо второго кормлю, просто бабловыколачивательная приблуда :), имхо пару простых пеленок - постелить на кровати - диване, т.к. младенчики срыгивают, а на одноразовых лежать не очень комфортно - сама на ней спала, когда молоко подтекало - жарко и потеешь сильно, весы тоже не сильно нужны - будут нужны возьмет на надельку - месяц на прокат :), подогреватель бутылочек зачем? она планирует ребенка на смесь посадить? если будет ГВ, то одна-две бутылочки ей вполне хватит за глаза + молокоотсос, лучше электрический, мыть бутылочки можно в посудомойке (по секрету они там прекрасно паром стерилизуются при сушке), светильник тоже не нужен особо, светит он плохо :), и термоконтейнер тоже не нужен - зачем ребенка на улице поить, тем боле смесью, кстати смесь надо сразу есть, иначе ей кирдык, так что сделать смесь впрок и пойти гулять на 3 часа не получится :)? 13.04.2011 21:08:52, Желток
Мне очень пригодились:
- Пеленки одноразовые.
- Крем Деситин (это как-раз с цинком, от опрелостей помогает отлично!)
- Мазь Бепантен для сосков. Им же можно мазать любые царапинки и покраснения у ребенка.
- Влажные салфетки. Мне очень нравятся Huggies Natural (сине-голубая упаковка, они без явно выраженного запаха).
- Радионяня
- Мыло детское, без добавления трав, самое простое. Им первое время я мыла руки сама.
- Пустышка (нам понадобилась, кто-то обходится без нее).
- Ночник. У нас включается непосредственно в розетку. Мне с ним удобно.
- Мобиль. Желательно с пультом. Есть очень хорошие у Fisher Price.
- Бюстгалтеры для кормления (Пробовала разные, мне понравились только Anita).
- Прокладки одноразовые для груди.
- Матрасик малышу можно кокосовый.
- Памперсы.

Может не понадобиться:
- Подушка для кормления. У меня была Anita. Но я ей больше пользовалась во время беременности, подкладывая под себя для удобного сна:)
- Весы, молокоотсос и стерилизатор - можно взять напрокат при необходимости.

Совсем не пользовалась:
- Масла, шампуни, присыпки, пеленки непромокаемые.
13.04.2011 19:57:46, ИринаМ
пеленки 2 максимум, а лучше просто п.2
весы, подогреватель (микроволновка форева) и стерилизатор нафик
присыпка нафик
масло нафик
крем под подгузник, если понадобится, купит, а сразу не нужно
термоконтейнером не пользовалась никогда
светильник - это зачем к рождению?
13.04.2011 19:23:25, isidor1
MacJluHka
без этого прожила:
Весы электронные - ???
--Подогреватель и стерилизатор для бутылочек
подушка для кормления (наша чем отличается от немецкой???)
-- детский светильник-ночник

контейнер был - ребенок ИК..
первое замените вторым и побольше
"--Детское масло, только не джонсон беби- лучше "Бюбхен"
--Крем под подгузников, крем от опрелостей под подгузник , главное чтоб был с цинком
--Детское средство для купания и шампунь для детей с рождения, детское мыло типа "Мое солнышко" и т.д. - это всё заменило мыло детское Наша мама."
13.04.2011 19:13:57, MacJluHka
ЛЯLУШКА
-Матрас можно обычный. Сколько там ребенок весит-то?
-Весы вообще вещь бесполезная, а для впечатлительных мам даже вредная.
-Стерилизатор для бутылок? Я двоих детей вырастила ни одной бутылки не использовала. Соответственно и стерилизатор тоже.
-Присыпка мне тоже не понадобилась. Кремы Бюбхен хорошие. Особенно тот, что под подгузник.
-Мыло-шампуни можно и потом купить. Пузырька шампуня на все младенцество хватит.
-Термоконтейнеры? Ну не знаю. Я так далеко с детьми не гуляла. Кормиться домой приходили. Зимой дети на улице не пили. А летом и так все горячее.
-Про подушки ничего не знаю. Без ночника тоже обходились.
13.04.2011 18:41:28, ЛЯLУШКА
wwwoman
Подушки для кормления есть у меня в закупке "Мo*лo*чные peки.."
Вот такие:



И даже для двойни :))

Что касается списка:
из 1 и 2 достаточно чего-то одного,
Весы электронные,Подогреватель и стерилизатор для бутылочек, термоконтейнер - не нужны, если будет ГВ.
Из кремов и средств ухода будет достаточно одного средства для купания (и то не факт, что потребуется), одного детского масла (и для массажа и сухую кожу смазать), деситина (от опрелостей) и бепантена - от всего остального.
13.04.2011 18:38:23, wwwoman
Пумбрия
Ой, больше половины вообще не нужно.
Мне лично весы были нужны, так как не хотелось сидеть в очереди в поликлинике и были проблемы с ГВ. В общем, я бы весы купила или взяла бы напрокат. Одноразовыми пеленками пользуемся, но редко,
матрасик можно купить кокосовый,
стерилизатор вообще не нужен, лучше купить электрическую пароварку, в ней можно стерилизовать тот же молокоотсос, а потом готовить малышу пюрешки.
Из кремов очень помог Пурелан для сосков, машышу покупала масло вазелиновое для складочек и деситин на случай опрелостей, также хорошо пошел обычный детский крем с собачками. А присыпкой, говорят, вообще пользоваться вредно. Никакой другой детской косметикой не пользуемся вообще.
Термоконтейнер можно купить, он недорогой.
Подушкой не пользовалась, ничего не могу сказать.

Лично мне оооочень пригодились: пурелан, влажные салфетки, мобиль с пультом, спальный мешок для малыша, весы и пароварка. Вот прям даже не знаю, как я бы без них обошлась.
13.04.2011 18:03:08, Пумбрия
rushka
весы фтопку, в поликлинике и так буду взвешивать каждый месяц. Только нервировать маму будут, ибо идеальный привес попадается раз на тыщу

подогреватель туда же, сначала по-любому ГВ, а потом если понадобится смесь - уже и микроволновкой можно обойтись

кремов слишком много :)
вполне достаточно просто детского с собачкой как в нашем детстве был и + очень рекомендую бюбхен плоская банка под подгузник. Там тальк в составе, кроме него больше ничего вообще не понадобилось, под подгуз идеально. Никаких присыпок и прочего больше не надо, в т.ч. и масла

средство для купания и шампуни всякие понадобятся не сразу, можно не гоношиться покупать заранее, поначалу просто в воде будут купать или в травках если понадобится. Марганцовку хорошо в доме иметь кстати и ромашку-череду для этих целей

если памперсы - незачем столько впитывающих пеленок разных. Ну купите одну побаловаться и пачку одноразовых - более чем достаточно

матрас любой из представленных в детских магазинах специализированных подойдет. Есть помягче-пожестче, но в принципе все едино пока вес маленький

светильник-ночник не для детя а для мамы чтоб видела что-нить когда вставать будет, я бы сказала не детсвий наоборот взять - а то будет глазеть вместо того чтобы спать ночью :) моя так делала :)
13.04.2011 17:37:31, rushka
Мамулик
Очень сомнительные нужности:
--Весы электронные - ???
--Подогреватель и стерилизатор для бутылочек
--Термоконтейнер для бутылочек (чтобы вода или смесь сохранялись теплыми на улице в холодную погоду)

Хотя я брала на 3 месяца в прокат весы :)
Стерилизатор д/бутылочек, если она 100% уверена, что не планирует ГВ и то, попросила бы в подарок, а не самой покупать.

Мобиль в кроватку я бы добавила, но опять же его можно и через месяц купить, а лучше пусть подарят :) Советую мобиль на пульте ДУ, у нас такой был [ссылка-1] 3 красивых мелодий, аж взрослые засыпают под них :)
13.04.2011 17:34:04, Мамулик
progulka
какой классный мобиль!!! У нас не собирают??? 13.04.2011 17:53:55, progulka
Первое можно смело заменить вторым :)
Весы не нужны. В крайнем случае их можно взять напрокат на месяцок, успокоиться и понять их ненужность и вернуть обратно :)
Подогреватель и стерилизатор не нужны, если ребенок на ГВ.
Никакая детская косметика, кроме средства для купания и детского мыла, не нужна ИМХО. Так что ни крема, ни присыпки, ни шампуни я бы не покупала вообще.
Термоконтейнер - фуфло, совершенно бесполезная вещь.
Подушка для кормления (у меня была Ани*та и Ком*фи Биг) - вееееещь... Я с ней не расставалась с середины беременности примерно.
Крем под подгузники - зло :) Крем от опрелостей - Деситин.
13.04.2011 17:34:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
А кто-нибудь собирает такие подушки Ком*фи Биг? 13.04.2011 22:50:49, жу4ок
progulka
Скажите - имеет значение производитель подушки? Российские естьь по 1200, а в опто немецкие по 2-3 тыс.. 13.04.2011 17:52:58, progulka
Да нет, я особенной разницы не заметила между Ан*итой и Ком*фи биг - и там, и там шарики внутри, размер одинаковый приерно. 14.04.2011 12:03:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
Донна Роза
Весы мне были не нужны, не заморачивалась ежедневным взвешиванием совсем, раз в месяц взвещивала в поликлинике. Светильник-ночник для младенца - баловство, имхо. Бутылки и все для них - если не собирается кормить грудью, то нужно. Мой сын был на натур-продукте, поэтому бутылочки долго не были нужны, пара стояла на всякий случай, несколько раз грудное молоко оставляла когда уходила. 13.04.2011 17:24:40, Донна Роза
avgyst20
Матрас в кроватку можно просто кокосовый или похожий (попроще), весы не нужны Имхо, от них мамы только больше заморачиваются и нервничают, пусть кормит по требованию и молока и так хватит, без взвешиваний. Зачем подогреватель и стерилизатор заранее? Она не будет кормить сама? Мне подарили и то и другое и бутылок кучу - лежат только распакованные, кормлю грудью уже больше года. Из косметики крем Тик-так или просто Детский крем ( я его больше люблю), Деситин с цинком и бипантен крем ( он и маме от трещин на груди поможет и малышу от покраснений), масло только в первые месяцы ( протирать складочки после купания) - это мой личный список. Мыло или средство для купания люблю Наша мама и т. д. Но лучше с дозатором, удобнее. Термоконтейнера никогда не использовала, не подскажу. И без подушки обошлась, хотя оч хотела.
Пы сы. Получились какие-то записки многодетной мамы :)))
13.04.2011 17:22:29, avgyst20
progulka
огромное спасибо! 13.04.2011 17:30:36, progulka
Если планируется ГВ, то весы, подогреватель, стерилизатор, термоконтейнер и бутылочки вычеркните - имея все это в хозяйстве, наладить ГВ гораздо меньше шансов, чем без.
Я с двумя младшими детской косметикой не пользовалась вообще - даже мылом, а уж тем более маслами, шампунями, присыпками и кремами. Единственное - можно Деситин купить, он с цинком ка краз, от опрелостей хорошо помогает.
Подушка для кормления хороша большая с шариковым наполнителем, кажется я нашу брала : )
Допишу что еще надо - бюстгалтеры для ГВ, прокладки для груди, хорошо бы ночную рубашку для ГВ, памперсов много-много : )
13.04.2011 17:21:53, ЛюбимицаКлаппа
lialka
деситин вонючий и на ощупь сильно неприятный, плохо с рук отмывается :)
это я так, к сведению :)
13.04.2011 17:24:19, lialka
avgyst20
Да ладно, не вонючий, на любителя наверное. Я его люблю. А не смывается, так это хорошо, долго на детской коже будет и помогает он супер. Жаль не всегда теперь его найдешь 13.04.2011 17:27:36, avgyst20
Clumsy
добавила б крем Бепантен - на первые 2 недели для сосков маме.
Весы не нужны, Имхо.
Как и подушка для кормления.
А детский матрасик - когда в кроватку переберется малыш, минимум полгода, моя там пока только играет.

Детское ср-во для купания и шампунь - можно обойтись одним шампунем, Саносан
Увлажняющий и противовоспалительный крем - при норме не нужен, мамино молочко на кожу лучше.
Присыпку не покупала, и никто не рекомендовал.

Подгузники сразу нужны, и если есть возможность - лучше японские.
13.04.2011 17:19:44, Clumsy
лучше МАЗЬ Бепантен, ее не нужно смывать перед кормлением. 13.04.2011 19:44:58, ИринаМ
Clumsy
ой, точно, мазь, это я напутала 13.04.2011 22:25:53, Clumsy
Мамулик
+100 Бепантен 13.04.2011 17:34:57, Мамулик
progulka
Света, а такие яп-е подгузники как у нас в опто Nutik собирает? Это выгодно нас брать? 13.04.2011 17:27:14, progulka
Clumsy
А какие там и почем? Я M e r r i e s c доставкой по 750 заказывала, потом там выросла цена, и в Оланте по 730 распродажу покупала. 13.04.2011 22:27:28, Clumsy
progulka
спасибо, записываю!! 13.04.2011 17:21:31, progulka
lialka
при ГВ подогреватель и стерилизатор не нужны
детским маслом и увл. кремом не пользовались
нужна или присыпка или крем под подгузник, обычно чем-то одним пользуются
13.04.2011 17:17:15, lialka
+100. Абсолютно точно. 13.04.2011 18:27:41, Мирабель
lialka
весами тоже не пользовались 13.04.2011 17:17:52, lialka
БрюнеткО
Мне из этого не понадобилось: весы, стерелизатор, масло, присыпка, подушка для кормления. Я бы добавила ванночку, радионяню и крем бепантен(он и маме пригодится). 13.04.2011 17:15:38, БрюнеткО
progulka
спасибо, ванночку точно купят 13.04.2011 17:22:07, progulka
Its4udo
От детского масла Бюбхен у нас была страшная аллергия. После избавления от нее не пользовались, и оно вообще не нужно было. Никогда не прели, хотя родились в мае и августе.
Стерилизатор для бутылочек - бутылочками не пользовались вообще (даже воду не хотели пить). Стоит ли заранее?
Ну, и по поводу весов... даже не знаю :)

Мама двоих здоровых детей. :)
13.04.2011 17:10:06, Its4udo
progulka
спасибо! 13.04.2011 17:22:31, progulka
starlet97
одноразовые пеленки только не П*лигримм, их ТАК ругают, сама пользовалась Helen Harper и Euron (одно и то же, тольк орисунок клеенки разный), Бел*ла после ХХ (объединяю в одно название 2 марки) не понравилась. Пользуюсь до сих пор на всякий случай.
На первое время можно 40*60, а на массаж лучше 60*90.
13.04.2011 17:09:43, starlet97
progulka
спасибо 13.04.2011 17:23:04, progulka
Ksunia
косметика мустелла есть на еве, одноразовые маленки у максимы в системе и у нее же подушки для кормелния. Весы лучше взять в прокате или купиь Б\у , вас в поликлинику и так раз в месяц будут взвешивать, подогреватель для бутылочек ерунда, даже на искуственном вскармливании моя подруга воспользовалась только раз, у меня ребенок на ГВ поэтому вообще не понадобился. Крем под подгуз, купить в аптеке судокрем за 150 руб. вам на полгода хватит и если у вас будет крем под подгуз присыпка не нужна . 13.04.2011 17:08:21, Ksunia
Термоконтейнер для бутылочек вроде как дважды упомянут.Стерилизатор я бы заранее покупать не стала,выбрала бы заранее,где заказать при необходимости.Весы электронные-по той же схеме.Но если не напрягает,что что-то может не пригодиться-можно все сразу. 13.04.2011 16:59:06, Len.ta
что-то с кремами по-моему перебор,я пользовалась присыбкой Бюбхен и детским кр. нашим зелён. упаковка,на все остальные у реб. была аллерг. реакция,маслом вообще не пользовалась.Весов тоже не было,не видела необходимости каждый день взвешивать ребёнка,а пол-ке и так каждый мес. взвешивают.Стерил. не было,только подогреватель,если надо,ошпаривала кипятком. 13.04.2011 17:12:21, Тагира
Я вообще детской косметикой не пользовалась,оливковое масло если что было,весы были только потому,что игнорила со вторым "грудничковый день" по страшному.Просто не стала развивать тему,многие ж покупают кучу косметики и всем пользуются. 13.04.2011 17:29:20, Len.ta
подушки тоже не было,про Бепонтен плюсанусь-пользовалась 13.04.2011 17:25:01, Тагира
progulka
исправила. спасибо 13.04.2011 17:01:31, progulka
Зима*
+1 и весы на прокат можно взять 13.04.2011 17:01:03, Зима*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!