Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Zабава Путятишна

И опять про голубей

Я сижу в шоке... Я теперь даже куриц ненавижу. У нас милая такая бабулька с 15 этажа кормит голубей. Сыпит им крупу прямо из окна. Опустим не совсем приятные звуки от летящей крупы по карнизу, вечного воркования птЫц, их цоканья, про помет я вообще молчу... Все местные голуби летят к нам как мухи на мед. Если без длительных подробностей, то у меня по квартире прошлеся голубь, а теперб летает запертым по балкону. В руках нервная дрожь. Бабку вечером пойду расстреляю, голубя сизокрылого вечером с мужем заловлю, сверну шею...
уфф... высказалась
31.07.2008 16:09:10,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ferrett
А за что птицам голову сворачивать? За то ,что человек их прикормил? Они -то чем виноваты. 01.08.2008 13:32:22, Ferrett
Zабава Путятишна
а бабульку значит из ружжа можно??? :))
1. обисняю еще раз: вчера я была на эмоциях и вдобавок в минувший вторник похоже, что он же гордый птиц, расхаживал по кухне
2. ниже опубликован результат его выпуска на волю: никто из людей и птичек не пострадал
01.08.2008 13:43:49, Zабава Путятишна
Ferrett
:) не обижайтесь плиз. Замечательно ,что никто не пострадал. 01.08.2008 17:44:51, Ferrett
Zабава Путятишна
мир-дружба :)) 01.08.2008 17:47:45, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Краткий отчет по вызволению голуБа:
-используемые материалы:
--муж
--бак для белья 30л пластиковый
--ведро 10л пластиковое
--труба телескопическая от пылесоса металлическая + щетка на ней
--крупа гречки

В итоге проведенной операции, никто не пострадал, птЫц улетать не хотел :), пришлось лететь ему вместе с ведром...
01.08.2008 10:25:49, Zабава Путятишна
Аня@Серёжка
:)))))))))) 01.08.2008 12:29:07, Аня@Серёжка
begemotik
Девочки, а у меня эти птички на балконе гнездо свили и два яйца уже отложили, пока я на даче была, как мне от этих гостей избавиться. Мне сказали, что когда вылупятся птенци прилетят вороны, любят склевывать голубиных птенцов. Ужас! 31.07.2008 17:47:51, begemotik
Madam_sha (Люблино)
срочно избавляйтесь голуби на балконе это ад, любыми способами.Из личного опыта знаю. 31.07.2008 19:56:11, Madam_sha (Люблино)
У меня пару лет назад на балконе голуби снесли 2 яйца, затем они вылупились и это потомство разгуливало по всему балкону...росли они месяца 1,5-2, летать никак не хотели, заср***ли весь балкон. Надоело мне все это и я собаку на балкон выпустила - вот тогда-то они и научились летать! Некоторое время спустя, пытались прилететь, приходилось гонять их палкой! Потом мы завели котика, кот. частенько гуляет на балконе. 31.07.2008 19:54:29, Люся
begemotik
спасибо, буду избавляться пока не вылупились 31.07.2008 23:14:59, begemotik
Мама Димки
Натуль,отстреливай и бабке приноси на коврик:))), или этого голубя поймай и позвони бабке в дверь и сразу выпускай ей в квартиру, предупреди её,что ты так будешь делать каждый раз как только она их кормить будет:)))) 31.07.2008 16:47:58, Мама Димки
Zабава Путятишна
так и придется :) 31.07.2008 16:50:49, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Кстати, на прошлой неделе была в вет.лаборатории (по работе анализы на рыбу забирала) - приносили голубя трупешник - просили проверить на птичий грипп... Надо у девченок результаты узнать хоть.. 31.07.2008 16:36:00, Zабава Путятишна
ANUBIS
а может запустить ей в окно перепёлочку ощипанную от СоВа ? 31.07.2008 16:34:16, ANUBIS
СоВа
она тады проникнется и еще больше кормить будет:))) Представляете, деликатесами кидаться:))) 31.07.2008 17:59:25, СоВа
Zабава Путятишна
я ей этого птица принесу... хорошей такой бабушке 31.07.2008 16:36:41, Zабава Путятишна
eklist
Оооо!!! Как знакомо!(( Такая же бабулька жила: на всех подоконниках нижних этажей - пшено,на близкорастущих деревьях и кустах периодически макароны висели,на газоне буханки и батоны всех сортов,около подвала мисочки с кашей,супом,косточками и прочей требухой... в результате,кругом голуби,крысы и тараканы + приблудные кошки и собаки...ну вот собссно...бабулька своей смертью померла...царствие ей небесное. 31.07.2008 16:25:43, eklist
Zабава Путятишна
я нашей скорой смерти не желаю, но сегодня на ночь наверно будет пить корвалол... С ней уже другие соседи разговаривали - не вняла 31.07.2008 16:27:30, Zабава Путятишна
Ты знаешь, у меня такое уже почти два года. Балконы в шахматном порядке сделаны и вот соседка сверху (алкашка, муж-алкаш, сын - уже раза три "сидел", в общем, отрепье Бирюлева) устроила кормушку в 8 квадратных метров на моей крыше. У меня не то что шум (они галдят и воркуют просто ужасно) у меня окна в г-не постоянно, и перья летают по квартире. Тетка НЕ кормить отказывается. Я же уже второй год пытаюсь заставить мужа установить "ежи" от голубей, проблема что эта коза может их палкой сшибить запросто, да и работы эти промышленно-альпинистские... самим не сделаешь... а так то ежи эти в "Твоем Доме" например стоят по 90 ре за метр... Называется "антиприсадочные средства". Еще ультразвуковые отпугиватели есть, но мне орнитолог сказал, что они эффективны в замкнутых или полузамкнутых пространствах типа ангара... и стоят они на минуточку - 22 штуки! Впрочем, я уже и их отдать готова, лишь бы этих тварей больше не было. Соседка их прикормила и у меня их на крыше теперь по 40! штук! 31.07.2008 16:20:57, Лиса Патрикеевна с другого компа
Zабава Путятишна
вот какие я нашла бывают :)
01.08.2008 10:49:09, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
о боже... У нас если бабка нормально не поймет, я буду участковому заявление писать.. пусть ходит ее упрашивает и в СЭС напишу... Идею про "ежей" возьму себе на заметку, поедем купим 31.07.2008 16:26:15, Zабава Путятишна
Nikosa
Я не живодер,но тут смотрела передачу по телевизору,соседи взяли и из ружья прихлопнули пару голубей,больше бабка дома не кормит их,а только на улице.
Терпения тебе....
31.07.2008 16:15:06, Nikosa
Zабава Путятишна
мне муж так и сказал, что возьмет свое ружжо пневматическое и расстреляет всех
Я животных вообще люблю, но это переходит ВСЕ границы
31.07.2008 16:16:38, Zабава Путятишна
я такой вариант обдумывала. я не представляю себе как это сделать технически, В состоянии подлета к балкону? так она может и не заметить... А если они на крышу сели - это все равно что рубить сук на котром сидишь.
Пневматику я у отца могу взять и грохнуть пару пташек - запросто, тока как бы они у меня на крыше вонять же и не начали... Да и вообще... вместо кормежки голубей она может начать у меня плинтуса забивать в три часа ночи...
31.07.2008 16:26:48, Лиса Патрикеевна с другого компа
Zабава Путятишна
:) про плинтусы - это сильно.. У вас еще веселее, у нас боле-менее вменяемые. А про рУжжо - это на эмоциях. Меня вообще щас потряхивает... Ничего делать не могу. однако, какая я впечатлительная мадам... 31.07.2008 16:29:08, Zабава Путятишна
Ну плинтуса они и правда приколачивали в то время когда дети днем спали, заливали нас два раза, я к ним сантехника вызывала, еще раз они ночью ванну принимали, а в кране была прохудившаяся прокладка - она ревела и стонала так, что за эти три ночи (дело под праздники было и из жека никто не торопился) у меня ребенок, которому тогда было 2 года, спать ложиться боялся еще полгода (детская рядом с ванной как раз). А вообще если вы найдете решение вопроса, поделитесь:) А то может нам ультразвуковых отпугивателей оптом закупить и зафигачить их под крышу:) 31.07.2008 16:36:14, Лиса Патрикеевна с другого компа
Zабава Путятишна
ужасные у вас соседи :( Сочувствую, против таких и участковый не поможет.. 31.07.2008 17:04:16, Zабава Путятишна
Nikosa
а от голубей очень большая зараза,бабку предупредите,а потом жахните,только смотрите в нее не попадите,перестанет идиотством заниматься,по другому ни как не могу это назвать 31.07.2008 16:21:47, Nikosa
Рыжка(в системе Рыж)
А у меня секровь синичек кормит:( Так вот они периодически на кухню залетают:( Причем только если ее дома нет:(((( 31.07.2008 16:13:40, Рыжка(в системе Рыж)
Zабава Путятишна
я уже и синичек терпеть не могу... и вообще птичек
ужас, он летает там, бьется бедный в окно... может он с ума сойдет и устанет?
31.07.2008 16:15:33, Zабава Путятишна
ТВЛ
а кота у вас нет? заодно и потренировался б:) Бабульку соборовать, заррразу, прости Господи. 31.07.2008 16:29:51, ТВЛ
Zабава Путятишна
кошка была. Ходила по карнизам (а мы на 12 этаже...), когда окно было закрыто - кидалась на стекло :)
ЗЫ с кошкой все хорошо, у детя частые обструкции - несколько врачей рекомендовали отдать животину
31.07.2008 16:32:36, Zабава Путятишна
Рыжка(в системе Рыж)
Я тоже синичек ненавижу:(((( Кухню после них драить еще то удовольствие:(((( 31.07.2008 16:21:50, Рыжка(в системе Рыж)
Шму
как я вас понимаю... у нас еще балкон незастекленный и вся кормежка ( в том числе крупные снаряды типа целые батоны) летят к нам, только вчера вызывали рабочих все это выгребать, чтобы стеклить, но получается, что и это не спасение.

31.07.2008 16:13:26, Шму
Zабава Путятишна
еслиу вас будут москитные сетки на окнах, то поможет 31.07.2008 16:14:19, Zабава Путятишна
и что эти сетки дадут? гуано собирать только:( 31.07.2008 16:22:00, Лиса Патрикеевна с другого компа
Шму
про г-но это вообще песня. мы раньше тож в Бирюлево жили - там голубятни где-то рядом были с парком - думали поэтому такое нашествие. Переехали. Теперь у нас под окнами ипподром и слава Богу, что хоть кони не летают.

31.07.2008 16:31:40, Шму
А у меня приятельница была, она все детство рядом с Зоопарком прожила, до сих пор забыть не может светлые свои годы:). Больше всего ей докучали бегемоты - их вольер был рядом с ее окном:))) 31.07.2008 16:41:05, Лиса Патрикеевна с другого компа
Шму
запах был соответствующий зрелищу, наверное

31.07.2008 17:05:36, Шму
Zабава Путятишна
эт точно :) 31.07.2008 16:33:10, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
не зайдет/залетит в открытую форточку...
У нас так вообще в чистом понимании форточки нет, а открывается целый кусок шириной сантиметров 30. Еще не сподобились поменять на пластик. Комариную фигню я старую-грязную выбросила, а новую еще не прибила.. Да и проблем таких не было. Это вот сейчас они просто обнаглели.
31.07.2008 16:24:23, Zабава Путятишна
у нас так же... на лоджию уже залетали, в квартиру пока еще нет... ттт 31.07.2008 16:28:26, Лиса Патрикеевна с другого компа
Шму
натянем)

31.07.2008 16:16:50, Шму


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!