Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
МузейКо

Пока еще есть время выложу отзывы по Алмазному и Кремлю..

По оружейной палате пока отзывов плохих не было
А вот с Обзоркой по Кремлю дела обстоят хуже. На одной экскурсии по отзывам семьянки экскурсовод засыпал группу датами и названиями, что у детей слегка уши завяли, но в то же время другая семьянка отписалась с этой же группы, что она очень довольна осталась.В другой группе было бурное обсуждение ада, Матроны и так далее, что произвело немного тяжелое впечатление на группу.Буду по этому поводу общаться в бюро((

Вот отзыв по Алмазному фонду.Это точно будет так( если кому надо могу выписать.

От семьянки и такое я слышала от своей двоюродной сестры.
"Хочу впечатлениями по Алм. фонду поделиться. Экскурсовод не понравился совсем :( Она не умеет с детьми работать, сухая, жесткая, грубоватая, не надо ее больше ангажировать :) Может еще обстановка роль свою сыграла... 2-кратный тщательный обыск сумок, мобильники отобрали (!), от группы во время экскурсии отходить нельзя, тут же охрана походит, прикасаться к поручням нельзя (хотя они для рук специально), близко подходить нельзя, далеко отходить тоже нельзя. Вообщем ничего нельзя, по команде смотрим вправо-влево, двигаемся строем, детям замечания все время. Экскурсия буквально 20 минут, потом свободное время. Тут же подошла охрана, сказала, что нельзя разбредаться по залу и через 3-4 минуты всех попросили на выход. Вообщем, у меня гнетущее впечатление осталось, совок в действии просто... Я вообще болезненно к ограничению свободы отношусь, а тут просто концентрация всяческих "нельзя". Хотя детям понравилось :)"

И еще у меня к вам просьба, пожалуйста не бойтесь писать плохие отзывы (я вас не внесу в чс, мне это необходимо, чтобы попытаться избежать в будущем этого экскурсовода) по экскурсиям, это помогает нам, если плохо зачем туда ходить! Это же делается в первую очередь для вас)
И спасибо все, кто помогает нам своим желанием ходить на экскурсии выбивать скидки, а мы рады с вами ими делиться)
11.04.2011 12:16:42,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

babydi
Отправила просьбу в системе,посмотрите пожалуйста :) 11.04.2011 19:53:28, babydi
окся
про Фонд согласна, уж на что я сама цербер, тут даже у меня глаза все время были круглые! и еще, по-моему, статьи википедии более душевно составлены - тут как будто запись включали, вообще безэмоционально((( 11.04.2011 17:57:33, окся
Мята
А мы вчера в Оружейке были на 14-30 3-4 классы. Мне ОЧЕНЬ понравилась экскурсовод. Мой сын вообще страшный шилопоп, но тут даже слушал. Отвлекался, конечно, но не сильно. 11.04.2011 16:14:25, Мята
Полностью поддержу - экскурсовод отличная!!!! 11.04.2011 16:54:30, Татка
Моим тоже очень понравился экскурсовод. 11.04.2011 18:44:03, спагеттина
rushka
фонд расстроил, но в целом - как везде, на кого нарвешься. Может можно там сразу обговаривать экскурсовода? Или хотя бы говорить кого мы НЕ хотим? 11.04.2011 14:31:10, rushka
Diola
Удивил отзыв по Алмазному фонду.
Я была на самой 1-й экскурсии (1-го апреля). Да, телефоны и фото-видео аппаратуру необходимо было сдать в гардероб. Не вижу в этом ничего оскорбительного. Экскурсия была, как и заявлена, 40-45 минут. Дети к поручням спокойно "прилипали". Экскурсовод лишь иногда просила отойти на шаг для того, чтобы она могла перемещаться вдоль экспозиции и нам же всё показывать)
Далеко отходить от группы нельзя было, но задержаться у одной витрины, когда группа уже перешла к другой, никто не запрещал. И замечаний детям я не помню.
Думаю, их больше удивляло сияние камней и размеры самородков, нежели исторические факты.
Мы остались довольны)
Так что, видимо, как повезёт с экскурсоводом...
11.04.2011 13:35:12, Diola
Скорее всего, это отзыв про нашу экскурсию. Или у нас то же, что и в том отзыве было. Ужасный экскурсовод. Она только перечислял названия камней и их вес в каратах - все, больше ничего. Попросили объяснить детям, что такое карат - она объяснила: 200 милиграмм - как думаете, дети поняли? Даже про алмазы Шах и Орлов ничего толком не рассказала, одним предложением, что Шахом откупились за смерть Грибоедова (но для 8-9 летних это имя ничего не говорило),а на самом деле про каждый из этих камней можно детектив писать. А уж про самородки вообще песня ее рассказ - проплыла вдоль витрины, перечисляя их названия, у самого большого назвала вес, и удалилась...Хотели с сыном вернуться к предыдущей витрине - уже обступили охранники и рыпнуться можно было только на выход...
Наша экскурсия была 6 числа.
11.04.2011 17:02:38, Татка
яшма
И я о том же ниже пишу:) тоже на первой экскурсии были. 11.04.2011 14:07:07, яшма
e-lisa
я могу по Оружейной палате отчитаться :)
Экскурсовод, на мой взгляд, была малоэмоциональна, как-то все у нее вяло-текуще было (но я до сих пор под впечатлением от экскурсии на Шоколадную фабрику, там детям ни на секунду расслабляться не давали и женщина очень обаятельная, улыбчивая, такая "зажигалочка", забыла как ее зовут). Но это мое мнение. Думаю что если бы чуть поактивнее она бы себя вела, детям было бы еще веселее :) То что она их отпускала выбирать кареты персонажам или костюмы очень хорошо, детки двигались, общались между собой, спорили :) Мне кажется для 6 леток хорошая экскурсия. У нас еще группа отличная подобралась, все детки воспитанные и добрые, вели себя очень хорошо.
Мужу было Золушку в интерпритации экскурсовода слушать скучновато и он прекрасно побродил по всем залам самостоятельно, я тоже успела походить и почитать. Узнала что обувь раньше шили без различия на правую и левую, не знала этого :)
После экскурсии мы сами пошли гулять по другим залам, но мелкий нас быстро свернул, т.к. устал и проголодался. Я думаю что сама пойду еще туда.

Спасибо Лера! :)
11.04.2011 13:31:58, e-lisa
Лиса Патрикеевна
Нд-а... что б им пример с англичан не брать? Во всем Тауэре снимать можно, только в сокровищнице нельзя, и все с пониманием относятся. Но никаких обысков! Весь билет в Тауэр дешевле наверное чем в Алмазный фонд. Вдоль всех корон аглицких дорожка бегущая, кто сразу все не успел рассмотреть - обходи кругом и снова вставай - хоть обкатайся там, никто слова не скажет. Я Кихинор не сразу разглядела, пошла на второй круг:) 11.04.2011 13:16:28, Лиса Патрикеевна
МузейКо
ты мне данные по резиденции вышли пожалуйста, посмотри у себя в примечании вопрос, я завтра данные уже подавать буду. 11.04.2011 13:33:07, МузейКо
Лиса Патрикеевна
ок 11.04.2011 13:39:02, Лиса Патрикеевна
Донна Роза
офф: дублирую: оплатила подлоду 2 билета и музей Глинки 1 билет - сумма 475р 11.04.2011 13:12:21, Донна Роза
ОпротивеловсеушланафиХ
Упс:( обидно если все так 11.04.2011 12:39:13, ОпротивеловсеушланафиХ
Морковка.
А можно и я выскажусь?:)
Была в Алмазном фонде несколько раз,экскурсия уж не 20 мин-это точно,а больше,и всегда слушала экскурсоводов с открытым ртом-так интересно рассказывают:)
По поводу ограничений-это АЛМАЗНЫЙ ФОНД РОССИИ,а не выставка народного творчества,поэтому к таким строгим правилам посещения надо относится с уважением и пониманием.
11.04.2011 12:32:06, Морковка.
Лека и Егор
Соглашусь. Правда я дааавно была уже, но требования были те же. Трогать нельзя, близко подходить тоже, руками не трогать и т.д и т.п. Но мне очень понравилось:) еще хочу, но в будни никак не могу. 11.04.2011 13:42:26, Лека и Егор
МузейКо
но если идти группами цена дешевле. Кстати, на июнь не будет групп, все будет в свободной продаже.Все уехала я.. спасибо всем за соболезнования... 11.04.2011 12:51:03, МузейКо
ОпротивеловсеушланафиХ
Взрослая была то ?:) 11.04.2011 12:39:43, ОпротивеловсеушланафиХ
Морковка.
угу,с 20 лет туда периодически хожу:)
Старинные бриллианты меня завораживают:)Когда я смотрю на украшение,которое носила Елизавета или на корону,которую сама на себя одела Екатерина-у меня муражки по коже бегут,даже экскурсовода никакого не надо:))
11.04.2011 12:43:34, Морковка.
яшма
А у меня от Алмазного совсем другие впечатления... Мы ходили на самую первую экскурсию. Т.к. нас заранее предупредили, что ничего с собой нельзя, мы все сдали в раздевалку (и мобильники тоже, об этом персонал еще раз в раздевалке напомнил). На входе скорее досматривали, чем обыскивали. Да, там практически ничего нельзя - но это жеж не совсем обычное место, поэтому как-то спокойно перенесли ограничения:) Экскурсия у нас была явно больше 20 минут, к экскурсоводу особых претензий нет, все спокойно рассказывала и отвечала на вопросы. В-общем, у нас только положительные эмоции от экскурсии. СПАСИБО еще раз! 11.04.2011 12:22:54, яшма
Я лет 15 назад в Алмазном фонде была, там такие же порядки были, вплоть до того, что в руках вообще ничего быть не должно, даже открытки. 11.04.2011 12:19:49, lumber
МузейКо
я то ожидала что легенды будут или истории... эх зажрались там( жалко( 11.04.2011 12:28:00, МузейКо
olgacool
Мы в прошлом году ходили по абонементу в Кремль (ребенку 9 лет). Было занятий 6-8 наверное, экскурсоводы - разные. Честно говоря, ни один не понравился. Были совсем плохие (очень сложная даже для взрослых подача материала, а что уж про детей говорить), были получше, но...не супер. В итоге, сейчас ребенка в Кремль не заманишь (надеюсь, пройдет со временем)...Правда, Оружейка ей понравилась, скорее всего, не за счет работы экскурсовода, а просто потому, что там здорово. 11.04.2011 12:57:20, olgacool

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!