Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
Крохозябр

ОТЗЫВ музей Васнецова

Девочки, делюсь впечатлениями. Во-первых, низкий поклон оргу МузейКо за организацию экскурсии. К стыду своему, даже не знала, что такой есть :) Музей в смысле :)

Деть доволен очень, рассказывает путанно, но Кощей произвел неизгладимое впечатление. Как и чаепитие, конечно.

Заметки для тех, кто соберется идти.

- в музее жарко, даже можно сказать душно, детя одевайте многослойно, чтоб можно было оперативно раздеть. Также хорошо иметь с собой воду.

- домик, где проходит чаепитие, расположен на достаточном расстоянии (метров 700-800), будьте к этому готовы.

- перед походом в музей стоит ознакомиться с творчеством Васнецова. Я вот специально не стала с ребенком ничего читать, а надо было - экскурсия проходит в форме диалога, деть не мог на вопросы ответить. Утешал себя тем, что в школу ещё не ходит :) Пробел восполним :)

- да, еле на машине нашла этот музей - кружила, не могла нужный поворот найти, я бы советовала рассчитывать время приезда с запасом.

Экскурсовод выше всех похвал! ОЧЕНЬ доброжелательна к детям!

Ещё раз всем СПАСИБО!
03.04.2011 19:25:21,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сегодня туда отправляла класс (проводила и убежала, т.к. дочь заболела). Сейчас звоню спросить, как экскурсия. Мама одна мне рассказывает: "Гуляем около музея, ждем детей, народу много идет и нас все спрашивают: "Вы из семьи?" Какая-то семья там собирается":)) 03.04.2011 20:20:00, Киташа
Крохозябр
А у нас наоборот - набились все "наши" в маленький предбанничек, и никто ничего не говорит, все смотрят в потолок по принципу "кажется, дождик собирается" :))) потом расшифровались :)) Народ уже опытный! 03.04.2011 20:22:43, Крохозябр
Juls_P
Ага, мы уже знатные шифровщики! :)))
Помню, подбегаем мы к Космонавтике на всех парах, там народищууу.. Старосты телефон проспала. Вычислила девушку в ботах от Пионервожатой, не промахнулась. ;) (я эти ботинки еще с Кремля предыдущего запомнила :))
03.04.2011 20:54:30, Juls_P
Крохозябр
Ага, я одну нашу сегодняшнюю участницу вычислила по колготкам дочки - от Светы-Конфеты, думаю "о! это наши!" :)) 03.04.2011 21:04:08, Крохозябр
Белые с бантиками? Тогда это моя принцесса))) 03.04.2011 21:41:10, Наташа Ростова
Крохозябр
ага! :)) 03.04.2011 21:41:55, Крохозябр
ArkLin
))) все уже огонь, воду и общие встречи прошли)))) 03.04.2011 20:25:05, ArkLin
kat.111
и от нас - большое спасибо девочкам-МузейКо! Сыну очень понравилась экскурсия. Мы немного заблудились :-), но благополучно нашлись, к экскурсии готовились, т.е. сын был знаком с творчеством Васнецова (Третьяковская гал. и читали про самого Васнецова). Если кто-нибудь выложит фото с экскурсии буду очень благодарна, т.к. сын ходил один на экскурсию. 03.04.2011 20:13:51, kat.111
МузейКо
есть фото вечером загружу) 03.04.2011 20:22:39, МузейКо
rufEl
Маша,от меня и детей огромное спасибо!
вот некоторые фоты..я и забыла как на семье неудобно добавлять фотографии:(долго
03.04.2011 20:08:08, rufEl
ArkLin
и от нас грандмерси)) спасибо, ребенок в восторге)) будем опять сказки перечитывать)) 03.04.2011 19:52:15, ArkLin
Догада
На счет экскурсовода - не понравилось то, что она к детям обращалась "мальчик-девочка". Вспоминаю экскурсовода в Третьяковке - если надо к ребенку обратиться, сначала спрашивала имя. Ну мож придираюсь :)
И очень бы хотелось, если б была возможность пооткрывать все ящики, шкафы, в печку ту же заглянуть :) Очень ждала, что буфет в столовой все таки откроют и покажут "внутренности" :) Но, антиквариат видимо нельзя так часто юзать :)))
А так - дом очень понравился, мебель классная, картины - ну тут вообще нет слов :) Великий художник!:))
03.04.2011 19:49:03, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!