Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите по русскому пожалуйста!

Освободилась очень поздно и только сейчас добралась до уроков старшей--она не справилась с заданием и попросила помочь, а я туплю :(
в задании указаны слова по столбикам -по родам-мужс, женс, средний
картофель, путь, рельс, рояль, дядя...молодежь, мышь, простыня (обозначено ударение), фамилия, рожа...впечатление, повидло, полотенце, яблоко,училище.
сказано, что "в таблице указаны далеко не все сущ-ные, при определении рода которых нередко нарушаются нормы литературного языка. дополнить подобными существительными таблицу"
понимаю, что скорей всего тут все просто...но мозг отказывается работать уже :( Помогите не получить двойку! :(
03.03.2011 01:25:27,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мобиль, шампунь, день рожденья, кофе (гы) 03.03.2011 01:36:33, Ириска
я ж напишу сейчас...хоть и не понимаю, какие правила нарушаются при определении рода этих слов...пытаюсь что-то вычитать в интернете
Спасибо!!!
03.03.2011 01:45:41, Venda
yurhome
в это время, наверное, у всех уже мозг не работает - у меня уж точно. 03.03.2011 01:31:22, yurhome
вы чё! я вот сейчас сижу решаю сыну контрольную по квантовой физике)))))) три задачи уже одолела! 03.03.2011 01:35:56, Rational
оооо..не говорите мне таких слов!!!
когда мы доучимся до этого--будет просто полный мрак, тк в физике я точно-абсолютный ноль :(
03.03.2011 01:37:59, Venda
Да понимаю...но надежда умирает последней :(
не хочу двойкууу :(
03.03.2011 01:32:09, Venda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!