Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
MiaDolceJulia

Подскажите про АЙФОН)) очень надо..

Муж на 8 марта предложил подарить айфон, а я ничего про него не знаю.. У меня всегда были телефоны Нокиа и ни у кого из друзей нет айфона((( Вопрос в том, насколько этот телефон оправдывает свою стоимость? Какие в нём плюсы и минусы? Где его лучше покупать? Слышала, что в Америке, но как его перепрошивать здесь? Посмотрела через ebay, цены от 300 до 1000$, непонятно, почему такая разница... И если заказывать из США, то как быть с гарантией? Или они не ломаются?
Ну и последний вопрос, какая разница между айфон 3g и 4g?

Я прям ноль в этой теме. Сориентируйте, пожалуйста....
27.02.2011 18:09:54,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Iriska
Если у вас есть кому взломать, можно и из америки привезти;)
А вообше это не телефон, это нечто больше.;)
Для меня интернет в первую очередь, комп почти не включаю и всегда на связи;)
Навигатор онлайн, младший сынок Лунтика смотрит с utube;)
Старший переодически взламывает, повышает какие-то прошивки, и бла бла бла.
Я его оч люблю, почти 3 года юзаю, другого телефона мне теперь не надо;)
27.02.2011 22:11:59, Iriska
Я одного, извините, не пойму. А на фига Вам сей прибор, если Вы даже не знаете чем трех и четырехгиговый различаются? Если Вы ноль в этой теме, то подарок Вас больше огорчит чем обрадует. Начнете его изучать, хорошо если прям враз пойдет. А если не пойдет - комплекс неполноценности заработаете. Вообще Марфута наша юзает четырехгиговик уже какое-то время, напишите ей. Мне тоже предложили сие устройство на ДР, я отказалась. Потребовала вместо него хороший навороченный мак:))) А телефон мне для звонков нужен чисто. 27.02.2011 20:14:07, Ягуар
proud_mary (ex. SusieQ)
зато знаете как подстегивает пошевелить мозгами ? :))я неделю по ночам сидела, чтобы освоить, теперь чувствую себя героем:)) 27.02.2011 23:55:37, proud_mary (ex. SusieQ)
Это да. Для повышения самооценки тож подходит. 28.02.2011 00:09:16, Ягуар
Lizart
3G и 4 это модель айфона, а не размер памяти))))))))) 27.02.2011 20:28:46, Lizart
Да, это процессор:)) 27.02.2011 20:38:53, Ягуар
ТВЛ
нет, это сеть:) 27.02.2011 21:33:43, ТВЛ
Marynika
Из Европы закажите кому-нибудь. Муж в январе в Испании купил за 600 евро в фирменном магазине (такс фри потом вернул 60 евро). Там есть русский язык, ничего разлочивать не надо, т.к. он продавался без контракта.
Очень доволен, удобно, не тормозит, не то что мой HTC.:))
27.02.2011 19:00:57, Marynika
MiaDolceJulia
Если купить айфон в европе, то разлочивать не надо?? 28.02.2011 10:48:14, MiaDolceJulia
Поменяла нокию expres music на айфон 3. Менять не хотела просто айфон достался за копейки. Разлочен здесь. Если сравнивать -нокию я пару часов изучала по инструкции, Афон интуитивно удобен цу не нужны. Пользуюсь только как телефоном, у мужа 4 -ка там куча игрушек кот, который реагирует на щелчки и почесывания и слова повторяет -радует детей периодически. 27.02.2011 18:45:21, Len.ta
Ну у нас 4G, привозили из Бостона летом, муж спокойно его разлочил, перепрошил все ок:) Сейчас идет проблема с тем, что их новая верся 4,2 еще не вскрыта хаками, нам повезло, у нас стояла версия предыдущая, ближе к концу весны модно будет заказывать. Минусов у айфона нет:)))) с обычными телефонами его не сравнить, но нужно исходить из того, надо ли вам это все? 27.02.2011 18:40:24, Звёздо4ка
MiaDolceJulia
А Ваш муж его сам разлочил или сдавали каким-то хакерам??
Объективно, пока мне эти функции не известны, но когда они будут, я думаю все будут полезными и я буду думать, как без них жила раньше))
27.02.2011 18:53:29, MiaDolceJulia
Да, это точное определение, пока у меня не было айфона 2G, я не понимала, потом он сломался, тач-скрин, 3 года честно отслужил, но я его и в хвост, и в гриву. После этого взяла обычный коммуникатор HTC - у меня началась настоящая ломка, я поняла, что без эппла уж очень тяжело. 2G, кстати, у меня был серый, я сама его перепрошивала и обновляла, все ок. Но, к сожалению, экранчик сломался. 27.02.2011 19:53:25, toy
Разлочил сам его:) С тем, что он Америкосовский нет никаких проблем, гарантия особо и не нужна, не ломаются они, если бездумно не лазить в нем и не обновлять программы не разбираясь что к чему, есть целая куча форумов где все подробно описано, как, зачем и почему. Но можете особо не спешить, летом выйдет уже айфон 5G:) 27.02.2011 18:58:21, Звёздо4ка
Vorsa
покупать лучше здесь, много пишут, что при пересылке их воруют, надо страховать. У него очень много приложений, интересная вещь, но если им пользоваться как телефоном...не знаю, наверно, тогда Нокиа 27.02.2011 18:40:17, Vorsa
Я страстный поклонник Нокии все-таки изменила ей с айфоном. Мне были важны возможности выйти в инет, чтение книжек (плюсы: открывает на той же странице где тебя от книги оторвали одним нажатием кнопки), радионяня (есть такая программа) и закачка фильмов, которые мы берем с собой на дачу или в отпуск и там смотрим через телек. 27.02.2011 18:38:48, Caracol
Iriska
Тааак, что есть радионяня?;) 27.02.2011 22:13:40, Iriska
4-ый айфон из Штатов у нас перепрошивке пока не подлежит, так что, если вы его себе оттуда закажите, то он будет у вас лежать до луччших времен. 27.02.2011 18:36:47, leno4ka80
В конце марта уже все будет:) Просто пока не вскрыли новую версию его, мы привезли в августе свои, вскрыли в начале октября тоже ждали, но зато хорошая экономия получилась у нас за три телефона:) 27.02.2011 19:00:38, Звёздо4ка
О_о. До конца марта ждать и не пользоваться? 27.02.2011 19:50:00, toy
Ну, до конца марта осталось чуть чуть, вон народ, кто в сентябре покупал, до сих пор сидят ждут:) 27.02.2011 21:20:00, Звёздо4ка
Если цена 300 - то он залочен под конкретного американского оператора, у того покупаешь годовое обслуживание, и получаются те же 1000. Если айфон стоит 1000 в америке - то его можно сюда ввозить и ставить симку. Однако, он будет все равно "серый", белый можно купить у наших столпов сотовой связи. Чтобы разлочить серый телефон нужно над ним поколдовать, или самой, или умельцу за деньги.
Я бы Вам посоветовала посмотреть на телефоны вживую, попробовать тач-скрин, может быть, Вам вообще не понравится.
А вообще айфон - это маленькая машинка, ноутбук, со всеми его достоинствами, только экран маловат. То есть вы можете серфить по инету, получать почту, открывать файлы, смтреть кино, слушать музыку, ставить кучу дополнительных программ из апп-стор - у меня стоят словари, игрушки для детей, весонаблюдатели. Потом там есть подкасты - такая вещь, как скачиваешь себе передачи, которые тебе нравятся - кино или радио, и смотришь-слушаешь это дело в метро, электричке, машине.
если из сша - то без гарантии, конечно, а аппараты, как и все - может сломаться :)
3g - старичок уже, у 4g - лучший дисплей и цветопередача, и стеклянный атасный корпус!
upd. книжки я еще читаю с айфона. скачиваю в электронных библиотеках и читаю.
27.02.2011 18:22:27, toy
MiaDolceJulia
Спасибо за такой полный ответ.
Айфон и у нас стоит 1000$ примерно. Получается, что вести из Америки смысла никакого нет. Только вот непонятно, почему все вокруг говорят, что там горааааздо дешевле... Конечно, я думаю, гарантия очень важна.
Спасибо, надо его и правда посмотреть вживую, а то я пока только на картинках))
27.02.2011 18:26:27, MiaDolceJulia
Iriska
В америке можно и нужно купить дешевле, у меня вроде муж 2 за 600 купил;)
Конечео, здесь разлочивали, сами.
Нужно искать без контракта, в общем как-то договориться с продавцами( предложить кэш;))
Гарантия... самое реальное, что может случиться- это экран разбиться, здесь гарантия не поможет;((
А так... По-моему, не нужна оа, у меня почти 2 года жил , я и роняла его и уж чего только не делала- убил его младший сын постучав по треснутому экрану дтской машинкой прям со всей силой;(, стекло прям пыль;))
27.02.2011 22:22:22, Iriska
я тоже сравнивала цены оттуда и здесь. разлоченный там на 32 ГБ стоил 1000 долларов, а здесь такой же продавался за 36 000 рублей в октябре, я купила здесь, разница есть, кнчно, но пока привезли бы, пока то-се :) Я не могла больше ждать :) 27.02.2011 19:49:25, toy
В Америке он стоит 630 долларов:)У нас 39.000 тысяч 27.02.2011 18:42:15, Звёздо4ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!