Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
муж СоВы

Для МэМ и сочувствующих

Раз уж Татьяна решила поднять вопрос публично, что не очень красиво с ее стороны, то и отвечу я тоже тут.
Я Влад - работодатель Николая. Почитал тут ваши сопли. не выдержал. хочу ответить.
1. Вопли по поводу Караул! мальчика обидели - денег зажали Говорю для тех кто в танке Пусть звонит, приезжает, подписывает документы, забирает сколько положено и адью!. Об этом было сказано тут и по телефону маме . Нигде НИ РАЗУ не было сказано, что ему не заплатят. Требование было только одно – позвонить и договориться о встрече!
Я 10 лет в елочном бизнесе (Из них 5 лет Настя мне помогает)и не он первый не он последний кто ушел, не доработав до конца срока. Никаких личных симпатий или антипатий у меня к работнику нет. Никаких извинений мне от него не нужно. Мне нужно задать ему несколько вопросов касающихся его работы.. И только ему! И ни с какими мамами, бабушками, дедушками, собаками, кошками и прочими … я никаких дел иметь не собираюсь. Это моя фирма, елки- мой бизнес, точки я выигрываю по конкурсу в префектуре, у меня все официально- торговля, елки, зарплата.
Сколько и чего начислено- никого ТУТ не касается. Это закрытая информация . Считайте деньги в кошельках своих мужей.
2. Всхлипывания по поводу бедный мальчик- тяжелые условия работы., копеечная зарплата- уважаемая мармыш! Если ваш муж- глава газпрома, то наверно доход в 1500 р в день оговоренных за отработанный весь период + премия. – для вас копейки. Тут как говориться кому хлеб черствый, кому жемчуг мелкий. Но если посчитать то на круг- это месячная зарплата в 35-40 тыс. руб., а за те 12 что должен был отработать – с премией – до 25.
А по поводу тяжелых условий- человек второй год работал- знал на что шел. И раз согласился, значит все устраивало. Ночник кстати уже 7 лет работает и каждый год проситься снова и снова. (хотел в этом году заменить в силу возраста но не стал- человек очень просился. Ей эти деньги очень важны.)
А Николаю видимо не очень. С тех пор как он исчез с точки я его не видел и не слышал. Первые дни ему звонили.. не брал трубку. Бегать я не за кем не собираюсь. Смешно читать высказывания типа а давайте пойдем в суд! До суда значит мы можем дойти а до работодателя нет. Цирк! И еше… Общавшись с Николаем, на меня он не произвел впечатления мягкотелого инфантильного маменькиного сынка, каким его пытаются здесь нарисовать. Он прекрасно может постоять за себя. И если этого не делает, значит на то есть причины.
14.02.2011 21:34:49,

452 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МэМ
Хотите решить все цивилизованно,пожалуйста.
Привезу Генеральную доверенность от сына и готова встретиться с вами со своим адвокатом, нужно только договориться о встрече и состыковать все с расписанием адвоката. Только не могу понять ни я ни Ник, что за вопросы и какие документы, если не было подписано никаких договоров. Выручку за пятницу Вам он в субботу привез и сдал, хотя уже тогда чувствовал себя не супер здорово,а ледяной дождь его добил. Можно решить вопрос по другому кинуть деньги на мою карту сбера, я внизу уже писала об этом.
Если же оба варианта Вас не устраивают и Генеральная доверенность для Вас "ФАНТИК", то можете продолжать настаивать на личной встрече с мальчиком.

PS Всем спасибо за отзывы! Плохие или хорошие это тоже участие. Девы чтобы вы обо мне не думали, я вас всех люблю!
15.02.2011 23:10:39, МэМ
Енечка
Адвокааааат? Ууууу... Как все запущено:-((((( МамО, мне Вас жаль... 16.02.2011 00:59:34, Енечка
МэМ
Солнце, адвокат это только звучит громко. Он тоже человек и друг нашей семьи уже как 14 лет. :) Он играл с тем же Ником когда тот был еще манюсеньким знает меня и что я могу вспылить и уж лучше с ним чем дров наломать. :) 16.02.2011 15:06:00, МэМ
МАРФУТА
что то вы "заигрались" со всех сторон:( 16.02.2011 00:44:16, МАРФУТА
Понеслось по-новой по пятому кругу. Почему Вы не хотите решать все не здесь виртуально, а встретившись со второй стороной? Вся конфа на ушах который день, слава Богу пришли к выводу, что трудовые отношения не регулируются конфой в посиделках, а только в реальной жизни. Желаю Вам скорейшего разрешения спора. 16.02.2011 00:43:14, фортуна
МэМ
Спасибо и я того же желаю, но почему то цивилизованно не выходит. :( 16.02.2011 15:02:39, МэМ
СоВа
Да, завелась толпа. Ну хоть не скучно.
Мнения всегда будут разные. Не надо тут воевать. В первом своем посте я ПРОСИЛА оставить это на решение сторон, во втором написала, что этот вопрос не касается никого кроме 3-х человек... В ответ получила кучу вопросов (смысл задавать, если я сразу написала, что НЕ ХОЧУ дискутировать) и обвинения меня во всех смертных грехах (начиная от рабовладения, продолжая моими организаторскими способностями и закончив недостойностью моей персоны на оказанную мне помощь). мдя... всколыхнуло. меня всколыхнуло. мужа всколыхнуло. Я не хотела продолжения.. но вот так вышло.
Я больше не буду ни оправдываться, ни доказывать кому-либо чего-либо. Кто захотел - услышал. Каждый прочитал и сделал для себя свое мнение. В стописятпятый раз переливать из пустого в порожнее не стоит. Все уже сказано и если кому интересны ответы на их вопросы - все ответы есть. Читайте, если любопытно. Хотя я бы на вашем месте давно это закрыла.
Спасибо тем, кто поддержал. Приятно читать также посты даже не поддержавших, но по крайней мере попытавшихся разобраться и занять позицию на которую они имеют право.
Многим противно было прочитать тут хамство моего мужа (кстати, кто сказал, что он не местный?;)), обращенное кстати не ко всей конфе, а к тем, кто на это спровоцировал. Мне тоже было противно читать хамские выпады в моей адрес и расставленные эпитеты.
Вот если честно, сейчас мне жгут карман не те деньги, за которые спор. А те, которыми меня тут попрекнули.
Ну и про организаторство. Слепили в кучу - молодцы. Нашли бизнес:) Уж определитесь - бизнес тут или СП...
Я серьезно сама подумываю уйти из оргов. Давно думала, но привыкла к этому и участников своих жалко. Только ПОЖАЛУЙСТА не раздувайте тут из этого просьб остаться и забить или обвинений в попытках красануться. Я пока не приняла решения. Но не исключаю, что брошу все. Я здесь, чтобы получать эмоциональное удовольствие от работы.

На этом лично я считаю, что тему надо закрыть. Думаю уже все устали от этой неуместной и никчемуневедущей темы.
15.02.2011 14:30:00, СоВа
pantera78
Настен.. толпа - несколько грубо все же........
с другой стороны - эт просто обобщение...... понимаю..........

девочки... ну.. не наю...у всех свои средства защиты и оборонения и т.п..
не все сразу адекватно реагируют...

давайте правда.. за4кроем все.
все и всё поняли.
сделали
поучавствовали.

грустно во что 7я превращается
склокм-дрязги........
года 2-3 назад не было такого ((((((((((((
16.02.2011 00:18:06, pantera78
pantera78
я те уйду, ага........... 16.02.2011 00:11:48, pantera78
Shi
Насть, желаю цивилизованно разойтись с МэМ и ее сыном, если после всего это еще возможно... Удачи! 15.02.2011 20:48:21, Shi
Попрекать, ты совершенно права, мерзко. Этого я не ожидала от участников. Что сделано, то сделано. Слава Богу, это было сделано от души и в добро. И сейчас говорить мы тебе, а ты...Фу, гаденько... 15.02.2011 16:52:44, Правник
Smolik
Настя жалко, что все же тема так и осталась "никчемуневедущей темой"((((((((((((((((((((( 15.02.2011 16:30:53, Smolik
+100 15.02.2011 17:07:00, Июля
Приятное обращение...Спасибо. 15.02.2011 15:52:32, Jess (в системе Tanka99)
Olaroma
...толпа 15.02.2011 15:26:58, Olaroma
pantera78
имелось ввиду - большое кол-во людей... а не конкретика...
ну не все во время расстройства могут писать именно то, что есть.........
Оленька.. говорили сегодня..
дай Бог, чтобы все решилось у всех сторон.............
16.02.2011 00:13:57, pantera78
ТВЛ
и за толпу спасибо. Грустно как:( 15.02.2011 15:20:38, ТВЛ
СоВа
Лер, не передергивай, пожалуйста. В данном случае это оборот речи... Вот конкретно к тебе и многим еще - никаких претензий - имеете право на свое мнение. 15.02.2011 15:24:11, СоВа
ТВЛ
ну мы, к сожалению, в виртуале только и можем судить по "оборотам речи". Так что я прочитала про сопли и толпу, и теперь грущу. 15.02.2011 15:33:01, ТВЛ
КуКушонок-вреднюшонок
Прямо не посиделки, а приход клана Вольтури...
Доносчик (это не обвинение, а определение из романа) не так понял, не заметил, что ребенок - не бессмертный младенец, а он растет, и уже умеет думать и говорить.
Слово, не воробей - уже вылетело, и его услышали очень многие. А должен был его произнести сам ребенок и непосредственно тому, кому подчинялся на тот момент.
Машина запущена, процесс начался. 1.5 месяца шел "сбор свидетелей".
И они "собрались" у обеих сторон - для этого мы ни разу еще не собирались - обсуждение точности выполнения ТК при наличии, опять же, обеих сторон. Ммм, "интересный случай"!!
Но, "клан" привык видеть сильных "самцов", которые не выписывают на листочек эмоциональные высказывания "самок с дитенышами", дабы предоставить потом в качестве обвинения. Третий раз за последние годы Вольтури видят такого "самца", и взор их тускнеет - мы вырождаемся? Внимание Вольтури привлечено, но они ждали от "самца" другого ответа....
Совещание - "самец" прав в корне, но... Привкус чего-то странного Вы не ощущаете у себя во рту? Хочется вынести верное решение, но второй воробей тоже вылетел и уже далеко...
Друзья мои, нам надо уйти в сторону, вернуться к своим непосредственным обязанностям - этот вопрос не в нашей компетенции.
15.02.2011 13:26:41, КуКушонок-вреднюшонок
НашаRussia (ех оксюля)
5я книга выйдет?))) 15.02.2011 15:05:03, НашаRussia (ех оксюля)
ТВЛ
(С) О Рири, ты сказал что-то такое... я не поняла... А вобще - ага:) 15.02.2011 14:27:14, ТВЛ
pantera78
гыгы ))))))))))))))))))))))))))))) 15.02.2011 14:23:15, pantera78
Individuale
ух зачиталась :) 15.02.2011 13:31:40, Individuale
Вчера прошла мимо, сегодня тема эта уже бесить начинает... далеко заехали, аж до закрытия закупок на семье.
Вот, можете меня закидать тапками, но ведь правы СОВы то!
Есть ДОГОВОР(!)сторон, по которому обе стороны принимают на себя определенные обязательства:
одна-дать работу и оплатить ее, вторая-выполнить эту работу в ПОЛНОМ(!) объеме.
Все условия договора обсуждались, можно было от чего-то отказаться, изменить и т.д. НО ! изначально изложенные условия работы и ее оплаты Николая устроили, претензий и изменений внесено не было. Стороны заключили Договор на этих условиях, и, вдруг, Работник, отработав неделю, решил условия Договора изменить..., не уведомив вторую сторону-Работодателя (не заболел, а просто не вышел на работу).
И вот скажите мне, ну с какой радости Совы должны оплатить Николаю отработанные дни полностью? Николай их подставил, не так ли? (люди должны были срочно искать ему замену,новый работник потребовал большую зарплату, времени искать и выбирать других работников у них не было , т.е. или оплачивать требуемое, или точку закрывать, ну, или становиться торговать самим)Во всех трех вариантах Совы несут убытки. Ну почему они их должны покрывать из собственного кармана? Они не нарушали условий Договора!(только не надо говорить о Рисках в бизнесе...)Почему Работник, нарушивший Договор, должен получить деньги за отработанные дни полностью? Где логика-то?
А мы, мамы взрослых детей, в этой ситуации, подняли шум только потому, что в 21 год считаем своих детей-ДЕТЬМИ, и нам не интересно все остальное!Но Влад и Настя брали на работу не "ребенка Мэм" а самостоятельную единицу-"Работника". И имеют полное право задать ему перед полным расчетом ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся работы; оштрафовать за ненадлежащее исполнение трудовых обязательств; удержать деньги из зарплаты уже потому, что это НИКОЛАЙ НАРУШИЛ условия Договора.
А МэМ в этой ситуации могу только посочувствовать; мало того что Вы своего сына выставили в дурном свете, так еще и сами до сих пор не разобрались в том, что Ваш сын не прав! А если и понимаете это, то пытаетесь подменить одно понятие другим, примешивая в тему эмоции, термосы, не привезенные елки, погодные условия и т.д.
15.02.2011 12:30:00, meggana
iskorka_v
+100000000000000000000 15.02.2011 19:50:40, iskorka_v
arrdana
+100000 15.02.2011 13:27:21, arrdana
Elen
+100. 15.02.2011 13:15:54, Elen
Про закрытия закупок Абсолютно с вами согласна. По остальному, вопрос неоднозначный. Вы просто абстрагируйтесь от личностей... Взгляните на ситуацию со стороны и работодателя и работника. и Вы хотите сказать,что отработав неделю и как вы считаете поменяв условия договора, вы не будете ждать оплаты своего недельного труда???? Речь не шла о частичной оплате, речь шла ВООБЩЕ об оплате. Почему Совы не захотели договариваться мне это не понятно! Вы просто спроецируйте ситуацию на себя: вам звонит мама ( жена, сестра) работника и спрашивает оплатят ли ему отработанные дни, а вы??? Вы как минимум говорите, что не отказываете ему в этом, но ему для этого надо: и далее перечень того что надо ( типа позвонить, созвонится и т д и т п) 15.02.2011 12:49:30, барбуляка
Отработав неделю, и ,САМОВОЛЬНО, без согласия второй стороны, изменив условия Договора, я четко буду понимать, что причинила убытки этой самой второй стороне. И, как минимум, должна участвовать в их покрытии за счет тех денег, которые успела заработать. По вашей же логике получается так: я неделю отработала, затем причинила убытки, но они меня не касаются (их работодатель должен покрыть за свой счет), а мне,пусть будет любезен, выплатить всю, заработанную мной сумму, потому, что... я такая вся замечательная.
Вот честно, если бы мне позвонила такая мама, я бы задала вопрос: Вы кто? мама? Ну вот идите и кормите,поите,воспитывайте, а вопросы оплаты я буду решать со своим наемным рабочим. И уж однозначно, не стала бы звонить сама работнику, кидать деньги на карту его маме и ты.ды. В топах Сов нигде не нашла отказа оплатить работу, скорее наоборот, оплатить готовы, но с учетом их затрат.
Мальчик-то, в отличие от мамы,понимает, что не прав, что подставил людей, потому и не звонит!
15.02.2011 13:37:33, meggana
Katzenzungen
Гражданский кодекс почитайте - Ст.15 .ч.2 15.02.2011 13:45:12, Katzenzungen
Katzenzungen
Убытки? Не путаетесь в понятиях? Отсутствие работника (невыход) повлекли за собой доп.расходы Работодателя, а вовсе не убытки. Пришлось нанимать более дорогую раб. силу. То же самое произошло бы, если бы Николай - а) предупредил о болезни; б) уволился через неделю. 15.02.2011 13:43:33, Katzenzungen
Да нет, это Вы внимательно почитайте. Помимо "Отсутствие работника (невыход) повлекли за собой доп.расходы Работодателя"(C),Настя писала, что вынуждена была отменять свои другие дела, переносить встречи в другие места,вряд ли все обошлось только"нести незапланированные расходы"(с). 15.02.2011 14:05:43, meggana
Katzenzungen
Это и есть доп.расходы. Читайте ГК,я Вам ссылку на статью спецом дала - что есть "Убыток" с т.зр. закона. Вот если бы мальчик скрылся с деньгами, или елки сгорели из-за его отсутствия, или их украли....А все отмены-замены, переносы встреч - доп.расходы. И от них никто не застрахован. 15.02.2011 14:16:37, Katzenzungen
Ссылаясь на ст ГК и "что есть "Убыток" с т.зр. закона", Вы,действительно, думаете что были только "доп.расходы", зная закупки Совы?(Она четко пишет, что вынуждена была заменять мальчика)... Однажды я имела счастье постоять рядом с машиной,развозящей мясо,(пока Совы решали вопросы с милиц-й),каждые 20 мин -пять шагов в сторону от машины,запах...я Вам доложу. Или Вы полагаете, что все ,кто записался на елки, скажем,на Выхино, поехали за ними в Строгино? А как же выкуп на свои, и не забранный товар-это ли не убытки? 15.02.2011 14:43:39, meggana
Katzenzungen
Вы меня не слышите. С т.зрения закона - нет, это не убытки. Равно как незабранный товар и выкуп на свои. Орг вместо денег имеет их ТОВАРНЫЙ эквивалент. И непонятно,при чем тут закупки? Кстати, факт упущенной выгоды ( касательно Вашего примера про Выхино-Строгино) как правило,очень сложно доказать. 15.02.2011 14:54:44, Katzenzungen
я превосходно Вас слышу. Вы пытаетесь трактовать тему в ключе: "Орг вместо денег имеет их ТОВАРНЫЙ эквивалент" (с), а я Вам (гипотетически): мясо протухло, елки- заледенели,осыпались (нет "ТОВАРНого эквивалента")-это ли не убыток?.
Там, вон, МэМ в суд собралась (гляньте ссылку ниже),при этом готова слить всю семью, а мы с Вами "Про упущенную выгоду и способы доказательства"...
15.02.2011 15:13:08, meggana
Katzenzungen
Если будет доказано, что мясо протухло и елки осыпались по ВИНЕ работника - а именно по той причине, что он не вышел на работу, то ДА, тогда это убыток. Обязан возместить. Если не доказано - ничего не обязан возмещать. Поскольку презумпцию невиновности у нас никто не отменял. А елки могли осыпаться и мясо могло протухнуть в силу тысячи других причин. Но конкретная вина конкретного работника должна быть доказана.Это раз. Касательно МэМ - я тему внимательно читаю. Так вот - Никто в суд не собирался и никто никого не сливает - это два. Если кто-то и предлагал Татьяне это сделать, это целиком их вариант развития событий.И не путайте теплое и мягкое. 15.02.2011 15:25:16, Katzenzungen
Вот и пришли мы с Вами к логическому завершению.
"Касательно МэМ - я тему внимательно читаю. Так вот - Никто в суд не собирался и никто никого не сливает - это два". Мне тоже казалось, что я тему читаю внимательно, только почему-то ссылки битые выплывать стали на высказывания Мэм или она сначала пишет, а потом удаляет?! Тогда, собственно,и "теплое и мягкое" перепутать очень просто.
Хотя...о намерениях...,ну,вот здесь посмотрите, к примеру: [ссылка-1]
15.02.2011 15:48:24, meggana
Katzenzungen
нет, просто некоторые участники ей предлагали в суд обратиться, но , слава богу, все тут - люди разумные, понимают, что это не есть гуд. 15.02.2011 15:53:39, Katzenzungen
странно, выглядит ее разумность, однако. Ссылку выше поправила. 15.02.2011 16:01:53, meggana
Katzenzungen
Прошлась по Вашей ссылке,...нда..хороши обе стороны, конечно...и много тут разных нестыковочек и обычного базара.. Влад утверждает, что Ник был оформлен по ТК, а Таня пишет об обратном.Впрочем, это неважно уже, поскольку в отношении нашего СП у меня давно уже нет никаких иллюзий 15.02.2011 16:24:23, Katzenzungen
Ничего странного не нашла, человек решил ЗАКОННЫМ путем решить свою проблему. 15.02.2011 16:10:56, Jess (в системе Tanka99)
Боюсь, "овчинка выделки" не будет стоить. Вы участвовали когда-нибудь в подобных процессах? Представляете как должны будут выглядеть (оформлены) доказательства, которые ПРИМЕТ суд? я уж не говорю про затраты времени и денег с обеих сторон. Вероятно, мальчику придется не один сезон поработать на елочном базаре, а Сове не один год елками поторговать... 15.02.2011 16:26:18, meggana
Зря Вы так думаете, сейчас действительно закон, как это не смешно, зачастую встает на сторону работника, а не работодателя. У меня начальник в прошлом году, из-за своей излишней самоуверенности, попал на оочень приличные бабки, а всего-то "обидел" сотрудника, пусть не очень хорошего, и постоянно опаздывающего. В результате у нее принимали все доказательства, а фирму потрясли, и нашли кучу нарушений, да таких, что светила уголовка. В результате он заплатил все, включая штрафы, моральную и материальную компенсации, и ее расходы на судебные издержки. Вот так. 15.02.2011 16:36:49, Jess (в системе Tanka99)
Katzenzungen
Я участвовала. Про затраты времени и денег - Вы немного ошибаетесь в оценках :-) 15.02.2011 16:31:01, Katzenzungen
Да ладно Вам... чтобы разгрести этот базар, и поставить ВСЕ с головы на ноги,потребуется ни один день, сомневаюсь, что это вообще возможно, также сомневаюсь, что стороны смогут грамотно и с пользой для себя защищать свои интересы (если говорить о процессе)+ латание дыр с обеих сторон, а это тож деньги, и, явно, большие,чем 5-6тыр, о которых изначально речь шла ))) 15.02.2011 16:48:19, meggana
Зря Вы так, моя подруга кредит брала, когда судилась с работодателем, а процесс да, долгий был. К сожалению, люди у нас в основном безграмотные в этом вопросе, и многие работодатели этим бессовестно пользуются. Просто не надо бояться. 15.02.2011 17:08:24, Jess (в системе Tanka99)
Вы поймите правильно, в Вашем предыдущем посте:"а всего-то "обидел" сотрудника"(с);"обидел"-ключевое слово;"В результате у нее принимали все доказательства"(С)-их еще нужно добыть и оформить правильно,и позицию свою нужно уметь доказать(ну, или воспользоваться помощью спеца). Опять таки:"он заплатил все, .... и ее расходы на судебные издержки", -это Госпошлина что ли? ))) 15.02.2011 17:22:38, meggana
Нет, не только госпошлина, он оплачивал и ее адвоката. Доказательства, при желании всегда можно собрать. Для суда главное повод открыть дело, дальше их уже работник интересует слабо, пойдет полная проверка работодателя, включая условия труда, кол-во часов, отработанных на морозе, приглашение других работников в качестве свидетелей. И даже бабушке Розе, которая с "удовольствием" там работает, придется сильно постараться, чтобы судья поверил, что она страдает мазохизмом, и обожает находиться всю ночь на морозе, не имея возможности сходить в туалет. Самое печальное, что в каждой фирме всегда имеются какие-либо нарушения, это ни для кого не секрет. Но лучше конечно не доводить этот спор до суда. ИМХО, 15.02.2011 17:35:19, Jess (в системе Tanka99)
"он оплачивал и ее адвоката" ух ты!!! Вы в этом уверены?
"приглашение других работников в качестве свидетелей".Пригласить-то можно, а вот пойдут ли?)))Все остальное опущу,))) Вот, о чем я Вам и говорю. Для получения 5-6 тыр, заплатить придется мноооого больше.
15.02.2011 17:47:22, meggana
Уверена, в той ситуации так и было, это решил суд, а вот моя подруга оплачивала юриста сама. Свидетели безусловно могут не пойти. Естественно, для того чтобы выиграть дело, сначала нужно заплатить, потом заплатит работодатель. Начать нужно с консультации у юриста, чтобы понять, насколько дело выигрышное, да и вести процесс лучше юристу, так как не обладая полными знаниями закона, можно легко проиграть даже 100% выигрышное дело. Если речь идет о 5-6 тыс, как Вы пишите, то наверное лучше "забить", ну или действовать другими способами. Тут главное, что важнее - деньги или принцип. Решать участникам конфликта, а не нам. 15.02.2011 18:04:52, Jess (в системе Tanka99)
Вот и с Вами мы пришли к взаимопониманию...))) 15.02.2011 18:17:31, meggana
МУРКА
+1 15.02.2011 14:29:57, МУРКА
ТВЛ
умничка!! вот за все стотыщплюсов! 15.02.2011 13:06:31, ТВЛ
Individuale
так они так и сказали маме - да оплатим только пусть он позвонит или приедет. а молчел не хочет приезжать звонить. 15.02.2011 13:04:23, Individuale
МОТТИ льда
ну какой перечень? это НОРМАЛЬНЫЕ отношения или условия, назови, как хочешь

позвонить,договориться о встрече, приехать -забрать.
15.02.2011 12:59:31, МОТТИ льда
Да никто не отказывается ему выплатить эти деньги..Все проще. Он не хочет за ними идти. 15.02.2011 12:44:45, Dimmmm
Shi
кошмар... 15.02.2011 20:49:16, Shi
pantera78
кошмар...напомнило мне - сорри за сравнение - когда в "Гараже" ненадолго с ума сошла... "покушай кашку....почему ты маму обманываешь?"... блин 15.02.2011 14:32:38, pantera78
:) Насмешила:))))) 15.02.2011 14:45:07, Dimmmm
pelenka
ой.. этого я еще не читала.. 15.02.2011 13:45:41, pelenka
какой кошмар((((
вот это совсем неправильно ИМХО "Ник тоже не обязан предупреждать работодателя о своей болезни"
15.02.2011 12:54:14, Ta_tiana
Arishka
Не понимаю, в чем состоит вина работодателя. Парень не пришел на работу и не предупредил об этом. Заработанные деньги не забирает, о своем термосе не позаботился. Больше убытков понес работодатель, в разгар сезона его кинул работник, теперь еще и его репутация страдает. Я бы назвала парня по-доброму "необязательный". Участие мамы в этой истории я бы поняла, если бы молодому человеку было лет 10-15. А так мама сама культивирует несамостоятельность и необязательность великовозрастного сына. 15.02.2011 12:10:05, Arishka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пришла клевать - какая нехорошая мама, денежки-то хочет выбить заработаные сыночком, а сыночка своего для мужского разговора не выдавать. Видимо мама понимает что сыночка в разговоре "ласково" пожурят.
Офф, с 16 лет пусть мальчики сами решают свои проблемы с такими работодателями?
Молодой человек 10 лет от роду? Красиво звучит:)
15.02.2011 14:05:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
pelenka
что вы, что вы.. немедленно сотрите, а то сейчас вас заклюют :)) как меня вчера :) 15.02.2011 13:46:24, pelenka
arrdana
Ой ой ой! Бедного маленького детку обидели! Он бедняга перед новым годом исчез и не предупредил, люди на деньги попадают с сезонным товаром, а ему денег домой не привезли и в попу не поцеловали!
1500 это маленькие деньги??? И детка не знал ни условий ни зарплаты? Или деньги маленькие для мамы? До какого возраста мама будет за сына все решать? До пенсии? Тогда не называйте его мужчиной.
Если надо приехать, значит надо. Мы условий работы не знаем. Выплачивать деньги, по-моему, никто не отказывается.
Возвращаясь к предыдущему топику, хочу сказать, что мясо у Наст отличное! Закупалась больше года и дальше буду.
15.02.2011 11:18:06, arrdana
Ну да Ну да... только на вопрос МэМ в телефонном разговорес Настей будет ли произведена оплата, Настя ответила, что это не в ее компетенции вопрос, все вопросы к мужу... Достаточно было сказать, что вопрос оплаты решаем, только нужен сам работник... правда для этого понадобилось полтора месяца и топ в посиделках, чтоб это было озвучено... и теперь "мальчик" плохой" а работадатель хороший.... По поводу "Мальчика" для мамы он ВСЕГДА будет ребенком, о его состоятельности как мужчине не нам с вами решать...
Пы Сы Что то я не помню ни разу, чтоб участники вошли в положение оргов, если тот попал на деньги, и не мог выполнить свои обязательства, Напротив слышала только ЭТО ВАШ БИЗНЕС и это ваши риски.... Чем здесь не так то??? Бизнесс Влада он и несет риски... двойные стандарты...
По поводу организаторства и мяса: давайте все таки мух отдельно, котлеты отдельно...
15.02.2011 12:38:26, барбуляка
arrdana
Здесь не так тем, что это не СП, а договорные официальные отношения работника и работодателя (если помните, Влад выигрывает конкурс на продажу в префектуре). Я работаю в госструктуре и если я заболеваю, то информирую свое руководство, чтобы оно, руководство и мои коллеги, не "попало" с моими поручениями. Чем бизнес Влада!, не Насти, отличается? Работник может прийти когда хочет и уйти, когда вздумается? Да, деньги надо заплатить, но не за весь период, а за отработанное, может и штраф еще. Существуют же лишения премий, выговоры. Искренне не понимаю, почему все встали на защиту недобросовестного работника? Потому что мама защищает сына? Но он взрослый человек. Да, для родителей дети всегда дети, но как же ребеночек будет жить, когда мамы не станет? Кто защищать то будет? Может в 21 год нужно уже как то самостоятельности учиться?
Ник, кстати, по-моему принял решение. Это ЕГО решение и маме не следует лезть, надо уже отпустить ребенка из под юбки. Она же ему только хуже делает.
P/S/ У самой сын, знаю о чем говорю.
15.02.2011 13:51:08, arrdana
:) ну начнем с того что при заболевании ( а они бывают разные) можно просто не смочь проинформировать... И??? что -то я сомневаюсь, что вам из-за того что вы не позвонили не предупредили лишат заработка, особенно в госструктуре. Вы же абсолютно спокойно можете позвонить через день-2-3 и сказать что на больничном и все... вас не уволят, вас не оштрафуют, особенно в госструктуре... А вот не "попало" это ответственность каждого человека в индивидуальном порядке... По воводу СП и бизнеса... я столько раз слышала что СП это бизнес, что орг взял на себя обязательства, что участник согласился с ними... чем не договорные обязательства??? А открытие закупки??? а битвы за альтернативные закупки чем не тендер?????? :)))) Про сливание закупок и конкуренцию я вообще молчу... такое только совсем большие монстры бизнеса позволяют ну и мы... 15.02.2011 17:57:13, барбуляка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А разве кто-то кричит о зарплате за весь период? Не отдают заработанные деньги, за 5 или 7 дней - сколько мальчик работал. Вы тоже сравнили госструктуру и рынок:)), может и договора-то не было трудового, выговоры, премии:))
Как ребеночек будет жить без мамы - наверное это уже не ваша проблема, научится и сам жить. И защищаться научится. Хотя иногда читаешь и диву даешься, есть и в 40 лет дяденьки-цветочки, маму на жену меняют и живут отлично.
Ну да, сын 5,5 лет показателен в смысле воспитания настоящих мужчин. Как вчера кто-то написал - дорастите до возраста 21 год и будете рассуждать со знанием дела.
15.02.2011 14:15:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
arrdana
вот потому, что в 5,5 не воспитывают мальчиков как мужчин, и вырастают маменькины сыночки 15.02.2011 14:50:48, arrdana
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно на подник о воспитании не маменькиных сыночков? 15.02.2011 15:48:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Енечка
Ну, я дорастила, и что? Моя ТЗ аналогична:-))))) 15.02.2011 14:28:21, Енечка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что - я не знаю. Видимо нужно объявлять благодарность за доращивание. 15.02.2011 14:47:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Енечка
Про медаль - грубовато у Вас вышло. Я на медаль не претендую. Я про "рассуждение со знанием дела", если Вы вдруг не поняли:-))))))) 15.02.2011 15:47:32, Енечка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пошла исправлять на благодарность. Так будет более эстетично? А про выращивание до 21 года не я писала, просто повторила из ниженаписавших. Хорошо и легко рассуждать, когда ребенку 5,5, а не 20 лет. Каким он будет можно предполагать сколько угодно, а вот каким он стал в 20 лет может написать лишь тот, кто имеет ребенка этого возраста. 15.02.2011 16:35:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Енечка
Согласна. Потому и пишу в этой теме. 16.02.2011 01:01:32, Енечка
МУРКА
А никто еще и не подтверждал своего желания выплатить заработанное. И Настя, насколько я поняла, дистанцировалась от решения данного вопроса, передав все полномочия своему супругу. Хотя именно она искала человека для подработки.
А к ее закупке эта тема вообще не имеет никакого отношения. Не путайте божий дар с яичницей.
15.02.2011 12:11:05, МУРКА
Arishka
так желания забрать заработанное у работника тоже никак не проявилось 15.02.2011 12:19:49, Arishka
откуда мы это знаем? МэМ говорит,что когда она заикнулась о деньгах, ей стали говорить, что из-за невыхода парня, пришлось нанимать более дорогую рабсилу. И все. 15.02.2011 12:53:26, Австралийская Ехидна
arrdana
Ну при чем здесь МэМ? Она работала? Ей должны денег? 15.02.2011 14:00:47, arrdana
rushka
+1000 15.02.2011 16:58:43, rushka
мило. с мамами, собачками и кошечками (одной строкой) вы говорить не намерены. 15.02.2011 10:12:51, Июля
МУРКА
Хороша речь. Заплатите парню деньги за отработанные дни. Зачем Вам с ним встречаться? Чтоб психологически задавить? "Ты опаздывал, моя жена здесь тоже работала, в тех же условиях" - минус 50% от обещанного и гудбай? Что Вам мешает кинуть деньги на карту его матери?
ПЫСЫ: если б были причины, по которым Николай не хочет "постоять" за себя, Вы бы их уже озвучили. Кстати, почему он должен выбивать заработанные деньги?
15.02.2011 09:53:10, МУРКА
Порядочная стерва
Не в бровь, а в глаз! 18.02.2011 11:18:17, Порядочная стерва
А что за проблема пойти вместе с сыном? Правда в 20лет смешно малость, но и в поликлинике встречаются мамы с 20-ними детками(с орви) :) 15.02.2011 15:31:31, nullius
Хотите расскажу в чем проблема? это уже игры мальчиков будь хоть им 20, хоть 50 -никто не хочет унижаться, мальчику коле -что будут размазывать по стене, нету определенной здоровой наглости улыбаться, когда тебя прикладывают, а мальчику владу -заплатить деньги маме -значит прогнуться под бабьим мнением. Ох, проходила в решении конфликтов, когда дяди упираются как бараны и идут вразнос, лишь бы типа не прогибаться. Компромисс и гибкость в большинстве случаев не их стезя. Блин, у меня из-за подобного седых волос полголовы, нервов это стоило...Только что не видит влад -конфликт-то неравнозначен, бодаться с таким колей -"избиение младенца". Так все-таки мучает любопыство -какие вопросы при личной встрече ему так позарез нужно задать? 15.02.2011 10:17:10, Атом
Порядочная стерва
И Ваши слова: Не в бровь, а в глаз!
Офф. вообще мне очень нравятся Ваши посты:)
18.02.2011 11:19:00, Порядочная стерва
МУРКА
вопросы я выше перечислила. Влад, вероятно, не понимает, что свою зрелость он проявит именно в том, что заплатит парню отработанное. Я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее и обсуждать мужские "мерянья письками". Человек отработал - заплати за отработанное. Не понравилось как отработал - в следующий раз не нанимай.
Здесь Влад писал, что Ник второй сезон работал, значит его устраивало все. Так, если Влад принял Ника на этот второй сезон, значит и Влада все устраивало. Расплатились - разошлись. Ник не обязан ходить на душеспасительные беседы с Владом, это не входило в его обязанности.
Форма оплаты наважна. Многие из нас получают ЗП на карту. Кинуть деньги на карту Мэм и забыть этот конфликт. Вот достойный выход для мужчины из этой ситуации.
15.02.2011 10:26:32, МУРКА
Arishka
Можно написать и обратное, раз Николай работал второй сезон значит его все устраивало в работе с Владом. Отработал - полчил заработанное- разошлись. Влад не обязан звонить и разыскивать Николая,чтобы отдать ему деньги, это не входит в его обязанности. А вот предупредить работодателя о своей болезни и дальнейшем отсутствии как раз обязанность работника, иначе это считается прогулом. 15.02.2011 12:25:00, Arishka
МУРКА
Вы уже перегибаете палку в защите Влада. В том-то и дело, что заработанное Ник не получил. 15.02.2011 12:27:57, МУРКА
МОТТИ льда
ну так приедь и получи, кто-то не дает? кто-то скрывается?
Ник ни одной попытки получить заработанное не сделал, все, что от него требуется , как от обычного работника в стандартной ситуации при расчете-это позвонить, договориться о встрече с работодателем , приехать и забрать деньги.

Все, вопрос решен , тема закрыта, чего тут не понятного, ну что не так?
15.02.2011 12:54:08, МОТТИ льда
Arishka
не я просто искренне не понимаю в чем вина Влада, ну вот ни разу не встречала начальника, который будет за вами бегать и просить забрать отработанные деньги. Я пытаюсь сказать, что Николай ничего и не сделал, чтобы получить заработанное, ну хотя бы позвонить, дать номер карты или приехать забрать деньги, ну как они к нему попадут то заработанные деньги, по воздуху долетят что ли. 15.02.2011 12:36:08, Arishka
так и выплата денег на карту или маме тоже не входит в обязанности работодателя, вроде.
Достойный выход для мужчины - научиться отвечать за свои поступки и проступки, раз уж мы "о высоком". Не понимаю, почему конфа решила, что имеет право воспитывать Влада, особенно на фоне трепетного коллективного оберегания от воспитания мальчика Ника.
15.02.2011 11:35:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
да никто его не воспитывает, хотя надо бы. Просто в ответ на хамский тон он получилто, за что боролся. Вы плата денег входит в обязанность работодателя, а форма не имеет значения. Это жне компания, где она документально подтверждена, а рынок. Так что не путай рыжее с сопливым:) 15.02.2011 13:15:28, ТВЛ
Так от выплаты никто не отказывается. Но работник не желает за денюжкой ехать - не нужна все-таки денюжка-то, выходит. 15.02.2011 15:00:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
по пицотвосемьесятпятому кругу пошли уже. Иль ты писатель - не читатель?:) 15.02.2011 16:26:46, ТВЛ
Я читатель по диагонали :) Впрочем, так можно назвать бОльшую часть участников сей дискуссии :)) 15.02.2011 16:44:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
МУРКА
Сама выплата входит в обязанности работодателя. Форма этой выплаты может быть разной. И в сложившейся конфликтной ситуации логично сделать это дистанционно.
По вашему получается, что если отношения никак не оформлялись, пусть Влад просто "кинет" Ника. А все присутствующие поддержат Влада в желании "повоспитывать" Ника.
И речь идет о том, чтобы человеку выплатили отработанную ЗП, а не поимели мозг в душевной беседе и отпустили с миром.
Верхний пост данного бизнесссьмена многое о нем сказал.
15.02.2011 12:06:36, МУРКА
Ничего логичного не вижу, чесногря. Не желает работодатель оплачивать дистанционно (по каким причинам - исключительно его лично дело), имеет право, тем более, что изначально никто и не договаривался о дистанционной оплате.
Кстати. есть у меня подозрение, что позвони Ник Владу и поговори с ним даже по телефону можно было бы и о дистанционной оплате договориться. Но это, конечно, все только мои догадки и предположения. как, впрочем, и добрая половина постов в этом топе о том, что Влад отказывается платить.
15.02.2011 15:15:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
puhochka
+1 Часть времени была отработана, а оплачена не была. 15.02.2011 12:35:25, puhochka
Arishka
так приди и забери деньги:)) 15.02.2011 12:38:27, Arishka
Куда? Когда? 15.02.2011 12:54:01, Австралийская Ехидна
Arishka
так позвони и узнай:)) 15.02.2011 13:15:34, Arishka
МОТТИ льда
сто раз уже писано-написано. читайте не между строк, а полностью текст.
1. позвонить, в телефонном звонке договориться о встрече.
2. подъехать в договоренное время в нужное место(см. п. 1) и забрать то, что заработал за рабочие дни.

это написано в главном посте Влада. И было сказано маме по телефону. перечитайте, пжл.
15.02.2011 12:57:26, МОТТИ льда
Читала, и ее тоже читала. В ее посте написано, что когда зашел разговор об оплате, ей сказали ....

...Он попросил спросить у Насти заплатит ли она ему. Настя сказала, что если бы он отработал весь период то да, а так....... начала говорить о том, что Ник опаздывал постоянно на работу и все в этом духе, но в том году насколько я знаю он тоже постоянно опаздывал. Она сказала, что за такое нужно учить. Но больше всего меня поразили ее слова о том , что нужно срочно было найти другого человека, а за ту сумму что ПЛАТИЛИ Нику никто не согласился и им пришлось выложить больше денег. В итоге она сказала, что Ник должен звонить ее мужу и разбираться с ним (с)

То, что он сейчас говорит, мало трогает.
15.02.2011 13:10:53, Австралийская Ехидна
Arishka
ну вот, если так некрасиво кидает работник в разгар сезона,что вы ему будете говорить, милый мальчик давай я тебе сейчас принесу деньги, которые ты заработал, куда тебе их занести? Вряд ли, конечно будут претензии, упреки и т.д.. При этом нигде не сказано,что не заплатят, а звони и разбирайся,что по моему в этой ситуации абсолютно нормально. 15.02.2011 13:22:24, Arishka
Крохозябр
когда меня так кинул работник, я звонила ему (ей) до победного, и настоятельно! узнавала, как можно отдать деньги за отработанный период. В результате знакомая встречалась с ейным мужем и отдавала деньги. После передачи денег работница была уведомлена, что более с ней дел иметь не намерены. Я считаю, что это единственно возможный выход из подобной ситуации. 15.02.2011 19:12:42, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
+много 15.02.2011 11:14:32, НашаRussia (ех оксюля)
ritaiva
+100 15.02.2011 10:47:49, ritaiva
Да. 15.02.2011 10:39:45, Атом

Показано 112 комментариев из 452



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!