Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

А на какую погоду надевать ребёнку пуховик и чем он лучше 300 гр утеплителя?

Вот не могу понять плюсы пуховика на ребёнке, он вспотеет, потом остынет в пуховике, заболеет, ничего ж не испарится, или я просто не умею пуховики готовить? Всякие поддёвы под него не работают, в метро в нём жарко, на горке неудобно.
По цене тоже выигрыша никакого нет, по-моему.
04.02.2011 10:23:13,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас для школы-театров-походов в гости - пуховик. В синтетическом утеплителе без мемебраны ребенку жарко в промежуточную температуру и холодно в холод (такой вот теплообмен), да и стиль у них почти у всех более спортивно-горочный. Бегать-гулять - естественно мембрана. 04.02.2011 17:16:17, Dimmmm
Tiramisu
Пуховики тоже мембранные бывают. Я в простых разочаровалась тк действительно потею и мерзну, а в мембранном Лух-та все отлично даже на лыжах хожу и поддеваю под него термобелье, а вот обычная мембранная куртка типа детской р-мы мне холодно.... 04.02.2011 16:24:31, Tiramisu
Среднему одеваю в морозы (от -5) в цивильные места, не на горку. Не потеет, удобно и выглядит прилично. Если долго приходится быть в тепле - он его расстегивает.
Насчет сравнения с 300г утеплителя - думаю, что ничем не лучше. Просто пуховики обычно поцивильнее выглядят, а спортивно-горочно-гуляльного и так куча.
04.02.2011 14:55:07, ЛюбимицаКлаппа
Juls_P
Я так понимаю, что пуховики, как правило, гламурнее выглядят, с мехом красивым, чем 300 с приспортивленным дизайном. Для девочек это особенно важно. Это на мой взгляд основное отличие, а так они взаимозаменяемы вполне.
Стирать не часто же приходится. И то, и другое - одежда на морозы, сохнет пуховик быстро, его можно отжимать хорошенько, не боясь за мембрану..
По теплоте мне кажется одинаково. В 300 так же упаришься в метро, все равно расстегивать/снимать придется. А на горки ИМХО комбез слитный нужен.
04.02.2011 14:23:18, Juls_P
Fire
у мелкого мембранный пуховик Тикет, всю эту зиму таскает его в хвост и в гриву, вещь - супер!!! 04.02.2011 13:34:27, Fire
lars
+1 да, у нас тоже Тикет-мембранный пуховик- супер-супер-супер!!!! 04.02.2011 14:25:41, lars
murzzzzzilka
У меня всегда пуховик есть. Комбез мембранный и пуховик со штанами. Если совсем тепло, то на флис вполне идет деми-ху**ппа с утеплением в районе 100. А пуховик - легко можно на хлопковую кофточку надеть и не будет жарко. 04.02.2011 13:22:03, murzzzzzilka
Я сама хожу с ноября до марта чаще всего в пуховиках, есть пальто на новомодном утеплителе, но я в нём вообще редко хожу. Никаких минусов в пуховике не виижу, кроме стирки:( 04.02.2011 13:21:34, Красавица Пипита
На морозы. Но я вообще не любитель пуховиков на детях, у нас разве что пальто "на выход" может быть пуховое.
Качественная одёжа с 300-граммовым утеплителдем ничуть не хуже и не холоднее ИМХО. И в уходе она значительно легче, что в случае с детьми очень важно, по-моему.
04.02.2011 12:40:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мой 2 сезона носит пуховики. Эта одежда у нас на морозы, греет хорошо, но ребенок не потеет в них, вес легкий, ему удобно. Правда фирма у нас не Спшная. И еще сразу уточню, что курток 300гр у нас не было, сравнивать тяжело, хотя по соседским деткам судя у меня складывалось чисто визуальное впечатление, что они немного больше сковывают движения, поэтому не было особого желания их приобретать (это я про К--ри)
Если планируемая прогулка включает в себя только горку, то я его естественно не одеваю, так как там моему жарко в любую погоду и одеваемся мы в слитники полегче.
04.02.2011 12:37:44, Kvanika
жужжалка
у нас пуховое пальто только на выход. В повседневной жизни пуховая одежда моему ребенку просто ни к чему. 04.02.2011 11:46:07, жужжалка
Мальса
Если пуховик нормальный, он легкий и гарантированно теплый, это одежда на мороз - поэтому не помню, чтобы у меня дети в них потели. Старшей пуховики покупала каждый год - тогда К-е-р-р-и были еще страшнее, чем сейчас, а других вариантов особо не было - прекрасно она их носила, не помню, чтобы потела, хотя она девочка жаркая.
Вспотеть можно и в любой мембране, если перепехтерить ребенка. Если одевать по погоде - все нормально будет.
На горке никаких особенных неудобств не помню, в метро мы не ездим.
Для девочек пуховички бывают очень симпатишные) Это главный плюс, пожалуй.
04.02.2011 11:03:19, Мальса
Не просто очень -а иногда очень-очень:) Но я в том году намаялась с Лизиным пуховиком, и отдала его соседкиной дочке поносить:) Но какие же красивые пуховики есть, так хочется:)))) 04.02.2011 13:23:08, Красавица Пипита
Пуховик немного по-тоньше выглядит. Сын эту зиму носит пуховик, а дочка 330 великолепие. На мой взгляд 330 теплее. 04.02.2011 10:57:30, kate_nic
300 гр утеплителя очень толсто получается и тяжело, а пуховик легче, поэтому он подходит для мерзлявого ребенка. 04.02.2011 10:40:39, GalchonokS
Паралоновая котлета
300гр совсем не тяжело. 04.02.2011 10:44:46, Паралоновая котлета
жужжалка
+1, но я больше 200 не беру - моя упарится.И это при том что мы никаких кофтенок не поддеваем обычно, только в сильные морозы 04.02.2011 11:15:59, жужжалка
Паралоновая котлета
я своей надевала в прошлую и позапрошлую зиму, когда больше -20 бывало.
в такую погоду особо не потеет и не парится)
в остальное время конкретно моему дитю в нем некуда ходить, упарится.
в этом году даже не надевали, зима оч жаркая .
04.02.2011 10:37:33, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
забыла сказать, что и 300гр по мне тот же пуховик)
ну т.е. оч жаркий, зиму эту отходили в 160гр, как и прошлую и позапрошлую...
ребенок не мерзлявый.

вобщем пух мне кажется не лучше 300гр, у меня их не было, просто так думаю.
с пухом проблем не было, стирался идеально, сох за сутки и меньше.
просто под руку подвернулся, а так может купила бы и 300гр.
04.02.2011 10:42:07, Паралоновая котлета
Лакшми
Ну это кому как. У меня старший, например, печка ходячая - всегда горячий, носится, как угорелый. Для него мембрана - единственный вариант. Младший - как сядет в сугроб, так и сидит, перекладывает сней справа налево, а потом обратно. Его только в пуховик одеваю от -10 и ниже 04.02.2011 10:28:09, Лакшми
al_gol
А мой как когда, передвигается всё же, иногда и быстро, а иногда в снегу сидит, в общем, поняла, пуховички у большинства на выход просто. А в сугробе можно и в 300 гр кер--ри сидеть и в кет---че... мы пробовали%-)
Пуховики ж не мембрана, перья все эти влагу задерживают:(
04.02.2011 12:58:15, al_gol
Irkok
был 1 раз пуховик у сына ( не Х-а) - не понравилось.
Стирать не так просто ( синтепон легче сушить)
как то он тяжелее, пуховик...

хотя сама в пухах хожу зимой.
04.02.2011 10:26:32, Irkok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!