Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Про ср-ва для волос - ищу отзывы

Девочки, подскажите кто знает.

Во-первых, элюминирование и ламинирование - это одно и то же?

Во-вторых, у нас кто-то собирал эту штукенцию помню, вот кто пользовался - есть разница между салонным л-нием и домашним?

И в-третьих, самое главное, как волосы ведут себя ПОСЛЕ этой процедуры? Я имею в виду значительно позже. Т.е. я слышала отзывы, что волосы утяжеляются, а потом свои хуже растут и тоньше...
03.02.2011 12:04:49,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
я только домашний делаю иногда, поэтому сравнить не могу; волосы по жизни плохо растут, но изменеий к худшему не заметила; пользовалась тонирующим Молт-Бене и прозрачным Себвсть-ном - и то и другое неплохо, но реально угнетает сидеть под феном 10-15 мин (в домашних условиях это неудобно); все собираюсь до мариэллиного ПМ добраться, там без нагрева - огромный "+"; подробнее про ПМ Olaroma рассказывала, спросите у нее, если интересно 03.02.2011 14:52:40, АкунаМатата
1.я делала сама, брала у нас в сп. разницы не ощутила, мож что-то сделала не так( мой парикмахер меня "опустил" сказав что все это фигня, но если я настаиваю, он мне это сделает(типа любой каприз за ваши деньги)но не советует(
2.делают 2 приятельницы в салоне... у них тонкие волосы... говорят помогает это ламинирование при укладке, но так как делают постоянно, проверить качество волос пока невозможно))
03.02.2011 13:25:24, anell
Горлица
я делала в салоне у себя (то есть мастер дурь всякую не сделает) кератиновое ламинирование. У меня волосы тонкие,пушатся сильно,свои мелкие кудри, крашусь в рыжий цвет,который очень сильно вымывается,потому что волосы ооочень сухие. Что хотела получить: более увлажненные волосы, более плотные, блеск волос, меньше пухлявости.
Что в результат получилось?: волосы стали более плотные,более послушные,пухлявость совсем не ушла, но все равно однозанчно лучше.Повлияло ли на вымывание цвета или нет-пока не поняла,прошло только 2 недели...наблюдаю))))
03.02.2011 13:01:33, Горлица
Просто Клара
Эх, спасибо за отзыв - но думаю мелкие кудриии (да, я завидую, говорю об этом прямо)))) - это не 3 волосины прямых, у вас все прЭкрасно и так! 03.02.2011 13:22:47, Просто Клара
Горлица
забыла написать-это ламинирование немного выпрямляет кудри,поэтому если волос мало и кудрей нет-будет "жиденько" смотрецца если длинные волосы))
если короткие,то совсем не критично будет смотрецца густота))
03.02.2011 13:37:55, Горлица
СветиК
Мариелла точно знает, и кто-то из её обувных девушек выкладывал технологию домашнюю, я на др. компе, поэтому нету сйчас, оч доступно.. 03.02.2011 12:48:38, СветиК
murzzzzzilka
Мне по этой причине парикмахер отсоветовала. 03.02.2011 12:36:50, murzzzzzilka
Антонинка:)
А я ищу того, кто собирался собирать штуку какаую-то жутко-ядовитую для выпрямления волос))) Мне ОЧЕНЬ нужно... 03.02.2011 12:14:50, Антонинка:)
Olaroma
Ее лучше в салоне делать, дома так идеально каждую прядь утюжком не прогладить. Иначе результата такого не будет. Все смоется сразу. Делала в салоне. Состояние волос нравится, были тонкие и чуть вьющиеся, стали толстые и прямые. Прошло уже 1,5 месяца - эффект держится. Даже интересно - сделаешь хвост ,волосы заломятся, снимаешь резинку с волос - 15 минут и они снова идеально прямые. Ухода за ними никакого ,помыл, высохли ( даже без фена) и снова прямые. Буду делать снова. Но самое безопасное, насколько я собрала всю информацию - Brazilian Blowout 03.02.2011 19:12:03, Olaroma
Это Кератирование, а собирать вроде грозилась Мила29. А я в салоне сделала. Мне делали продуктами NanokeratinSystem. Это израильская фирма. Ну что я могу сказать...
У меня волосы очень кудрявые от природы, так вот прямыми они не стали, не знаю как описать , как бы "волнами". Но качество волос моих пушистых, пересушенных, секущихся на концах намного улучшилось:) Вот прям очень мне нравится, трогаешь, как шелк прямо.
Если укладывать феном после мытья, будут прямыми, раньше выпрямлялись только утюжком.
Я сделала месяц назад примерно. Поживём - увидим что дальше будет)))
03.02.2011 13:54:00, Bellz (в системе mrs2008)
Светушок
Я тоже такую хочу. У меня, если не уложить. будет афроамериканская прическа. Но мне рассказывали, там коррекцию корней надо делать постоянно, потому что корни потом пушится начинают. 03.02.2011 13:06:25, Светушок
panter
ой, а такая бывает? тоже очень надо 03.02.2011 12:26:28, panter
Антонинка:)
ага:) мне парикмахер рассказывала - наносишь состав на волосы, через три дня просто смываешь - и волосы гладкие как шелк, прямые и не пушистятся вообще. Там во составе толи формальдегиды, толи еще что-то.
Потом мельком видела что здесь кто-то анонсировал. И потеряла(((
03.02.2011 12:29:24, Антонинка:)
panter
а потом волосы на пол не упадут? Блин, моя мячта иметь гладкие прямые волосы. а не тут завиток-там вихор :( 03.02.2011 12:34:16, panter
многочисленные распрямляющие шампуни сейчас неплохо справляются с такой задачей. Ну можно еще феном дополнительно добавить:) 03.02.2011 13:12:24, Vanilla
panter
Надя, это у Вас руки из нужного места:) 03.02.2011 13:27:39, panter
это закон подлости:))) Я распрямлять-то не хотела, а эти шампуни.....:) 03.02.2011 14:25:56, Vanilla
Антонинка:)
есть надежда...:) 03.02.2011 12:49:41, Антонинка:)
Просто Клара
3 дня?????? Птом наверна голова гладкая и шелковистая, не пушится ничего, тока блестит... 03.02.2011 12:33:44, Просто Клара
Антонинка:)
ну после совета подержать кашу из лашевской хны на голове сутки... нормально.

Там же не маска-каша))) я так поняла легкое что-то.
Они проверили)))) в смысле в салоне.
03.02.2011 12:49:09, Антонинка:)
А где про эту штуку почитать? Спасибо. 03.02.2011 12:31:31, EUROPEAN
Антонинка:)
надо найти того кто собирает - или собирался собирать... И потом пытать организатора:) 03.02.2011 12:32:36, Антонинка:)
Знать бы кого искать :) 03.02.2011 13:01:34, EUROPEAN
Собирала Мариэлла. Спроси ее. 03.02.2011 12:13:20, Ягуар
Просто Клара
ой, и она собирала?.. 03.02.2011 12:15:29, Просто Клара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!