Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Анна+Настюшка

Расскажите мне про телапию от Забавы

Брала треску, очень понравилась. Но ее не будет минимум до середины февраля:(
Кто брал у Забавы телапию поделитесь что за зверь такой? Много ли костей? Кожа есть или без нее? Жирная или нет?
30.01.2011 21:16:40,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я телапию беру, жарю обваляв в муке, иногда делаю запеканку с яйцом и сыром в духовке. На вкус очень нравится. Запаха странного как пишут внизу не чую, костей в филе (без кожи) совсем не много и их легко удалить, рыба нежирная совсем. Одним словом, нужно попробовать хотя бы раз, чтобы понять, нравится она вам или нет :-) 31.01.2011 01:43:45, Orbitalik
Kuzyavaya
Мы вроде соседи. Приходите - дам Вам рыбку. Попробуете и сами решите. 31.01.2011 01:13:33, Kuzyavaya
Анна+Настюшка
Спасибо:)))
Меня так напугали "канавным" запахом, что я боюсь...
31.01.2011 20:49:25, Анна+Настюшка
Kuzyavaya
Я-мясоед. Рыбу едят в основном ребенок и мама. Тилапия пахнет просто рыбой. Никакого канавного запаха я не заметила, в противном случае не стала бы покупать. 31.01.2011 20:54:50, Kuzyavaya
Madam_sha
больше брать не буду ((( слишком пахучая для нас и котлеты аммиаком пахли из нее ((( 30.01.2011 22:21:22, Madam_sha
+1 брала тоже не понравилась.Треска все-таки самая вкусная у нее 31.01.2011 00:22:02, Сашкины жёны
хм... насколько я на запахи чувствительна, мне что-то такое не попадалось :( вот треску прежде всего из-за запаха есть не могу, у нее ,имхо, намного резче запах. 30.01.2011 22:44:19, shелковица
Madam_sha
мы брали треску в других местах, очень её все ели хорошо, а тут ни в супе ни в катлетах тилапию есть невозможно (( под маринадом (наше любимоке семейное блюдо) с трудом доели кастрюльку (( 30.01.2011 22:57:09, Madam_sha
ТВЛ
это не аммиака запах. А пахучая она - потому что канавная. Лучше всего треска, форель и камбала (это - ваще объеденье) 30.01.2011 22:24:55, ТВЛ
Madam_sha
ну я вроде в состоянии определить запах аммиака ), треску и форель забавину еще не попробовала. 30.01.2011 22:36:03, Madam_sha
Тилапия у Забавы идет в виде очищенных от кожи филешек. Косточки есть только поперечные маленькие - рядок между спинкой и брюшком. Я разрезаю филе вдоль этой линии, вырезая косточки, и жарю в кукурузной муке (она меньше впитывает жира при обжарке, и напоминает мелкие манировочные сухари), либо делаю фарш и жарю котлеты, либо запекаю филе целиком с лимонной цедрой и травками под сметаной. Очень вкусно! И выбирая между треской и тилапией, я исключительно за тилапию. Треску я не люблю, ни Забавину(прошу прощения :) пробовала, не впечатлилась), ни какую другую. А вот от тилапии не откажусь никогда. Беру целой 10кг коробкой. :) 30.01.2011 21:40:16, shелковица
ЕШа
И мне тилапия больше понравилась,треска для меня суховата и пресновата.Запах у тилапии нормальный. 31.01.2011 11:07:24, ЕШа
И я люблю тилапию, а вот к треске равнодушна (шведскую не ела :)) 30.01.2011 22:29:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
Лиса Патрикеевна
После того как я в Швеции треску попробовала, нашу ем с трудом. В принципе для разнообразия буду брать и дальше, но тилапию тоже очнеь люблю) Я ее в кляре делаю. Или просто сначала в яйце, потом в муке обваливаю. 30.01.2011 21:52:08, Лиса Патрикеевна
Думаю, там треска и мне бы понравилась. :) Но тут я ее точно не могу есть никакую.
А я жарю без обмакивания в яйцо, просто посолила, чуть травкой сухой посыпала - тимьяном, эстрагоном или что есть, в муку со всех сторон - и на сковородку :)
30.01.2011 22:06:40, shелковица
Лиса Патрикеевна
сойдемся на том, что дорада и сибас все равно круче))))))) 31.01.2011 00:50:19, Лиса Патрикеевна
Анна+Настюшка
Мне уже Забава написала что и ее тоже нету... 30.01.2011 21:35:46, Анна+Настюшка
Marg
Костей мало, кожи нет, совсем не жирная. 30.01.2011 21:34:20, Marg
Опоссум
А разве не филешки там? Я филе брала.
Вкусная, особенно на сковороде пожареная в сухариках.
В духовке в фольге запекала - вкусно, но все же это речная рыба, следовательно что-то во вкусе-запахе есть... но меня это не смутило)
Хорошая рыбка. Вы возьмите на пробу немного, а там, глядишь, понравится
30.01.2011 21:23:09, Опоссум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!