Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Lizart

про лазерную терку

У кого такая "терка" для пят?
Скажите, плиз, довольны ли вы ей?
Вот мои пяточки с каждым новым разом от нее становятся все хуже и хуже(((
может у меня руки кривые или я что-то не так делаю?(((
лучше бы не начинала ей пользоваться, т.к теперь их никакая пемза не берет, только эта терка((((((
17.01.2011 00:12:01,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marg
Очень довольна и я и вся моя семья. 17.01.2011 11:42:09, Marg
Паралоновая котлета
как раз от трещин только этой теркой и избавилась.
в прошлом году были такие трещины, уж не знаю откуда, витаминов не хватало чтоль. но стала постоянно пользоваться теркой и трещины ушли совсем(ну и + крем коровий)))
в данный момент нан месяца 1,5 не пользовалась, все равно пятки нормальные, трещин нет, тока подсохли, надо уже поскребсти.

удобнее на сухую пользоваться, лучше снимает мертвую кожу.
но и на влажную могу пошлифовать, эффект более мягкий получается, так сильно не снимает под водой.
17.01.2011 07:47:07, Паралоновая котлета
Мальса
ой, у меня така душевна трагедия произошла с коровьим кремом, который ты мне выделила( до сих пор забыть не могу( 17.01.2011 10:13:15, Мальса
Паралоновая котлета
че случилось-то? 17.01.2011 16:06:08, Паралоновая котлета
зорька? 17.01.2011 10:03:31, Австралийская Ехидна
Паралоновая котлета
угу) 17.01.2011 16:04:41, Паралоновая котлета
вот у меня то же самое от нее было - начали появляться трещины, причем чем больше пользовалась, тем глубже они становились. :(( сколько я потом с ними боролась - отдельная история. :(( но прежде всего - перестала пользоваться этой "волшебной" теркой. вместо нее сейчас пользуюсь икеевской :) либо похожими терками - типа средней наждачки + мелкая-мелкая шлифовка. большего для пяток не требуется. летом, правда, периодически аппаратом для педикюра дома шлифую. пяточки в порядке, мягкие, никаких натоптышей/трещин и т.п. :) 17.01.2011 01:51:03, shелковица
у меня орифлэймовская была, потом лазерную купила, а первую забросила. Вроде довольна была, а потом за отпуск на даче так ноги запустила босиком ходючи, что пятки все потрескались. Стала в порядок приводить, неделю пятки чесала а трещины не уходят, достала старую орилэймовскую и о чудо за пару дней всю ороговевшую кожу счесала. Теперь лазерную забросила. 17.01.2011 01:32:48, alina_akulina
Реальная Мечта
я тоже перестала пользоваться... стали трескаться...
не пользуюсь - нормальные...
17.01.2011 00:57:54, Реальная Мечта
*sloNik* (Gru)
Снимаете наверное много. 17.01.2011 01:15:52, *sloNik* (Gru)
Реальная Мечта
может быть )) проще вообще не снимать ) 17.01.2011 12:21:49, Реальная Мечта
В смысле хуже?
у меня быстро грубеют после неё, но мне кажется это нормально.
очень нравится она мне.
17.01.2011 00:41:01, Aleksis
Lizart
в том и дело, что кожа не грубеет, а трескается очень сильно(((( 17.01.2011 00:44:29, Lizart
вау. Вы может слишком стираете её?
а кремом смазываете?
может витаминов не хватает?
17.01.2011 01:12:49, Aleksis
улыбает настойчивость в отношении данной терки :) люди разные, кожа у всех разная. ну, не может быть какая-то одна вещь подходящей всем :) 17.01.2011 02:19:55, shелковица
пользуюсь примерно год, полет нормальный :) ее рекомендуется использовать в сухом виде на сухие пятки сразу после душа. но кожа у всех разная, так что... 17.01.2011 00:31:42, Маро
Lizart
ээээ....я под водой делаю...
через неск дней кожа не грубеет, как это раньше было, а вся трескается, прям жуть...
17.01.2011 00:43:33, Lizart
Sha_Nel
Попробуйте на сухую и сначала грубой - а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО мелкой и уже потом - в душ и крем для ног( ну или любой другой увлажняющий, которого не жалко я иногда свободовским кремом после бритья пользуюсь :))))) ).
Просто с влажных ног вы снимаете слишком большой слой и не увлажняете после :))) Вот как то так :))))
17.01.2011 00:55:41, Sha_Nel
ну, у меня такие же проблемы были, как у Лизарт, но я вообще никогда не пропускаю вечером крем для ног после душа, тем более после использования терки. тем не менее на фоне хороших питательных кремов появлялись трещины. 17.01.2011 02:00:16, shелковица
Sha_Nel
Причин, по которым появляются трещины может быть сколько угодно много - сухость- это только один момент.
Вот тут я цитатку с мед сайта нашла -
"Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается её эластичность. Появление трещин пяток может быть также связано с неравномерным натяжением кожи - летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа высыхает, и на ней появляются трещины . Трещины на пятках часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Провоцирующим моментом появления трещин пяток служит ношение синтетических носков и неудобной обуви. А может стать причиной трещин и грибок."
17.01.2011 13:41:52, Sha_Nel
Sha_Nel
Обычно сначала назначают лечебную мазь и общеукрепляющие уколы (кальций, витамины), а потом, после того, как трещины на пятках заживут, дают советы по профилактике появления трещин в будущем. Профилактика обычно заключается в диете (например, уменьшение потребления сахара и увеличения потребления чистой воды) и регулярном увлажнении пяток и ступней кремом для ног. Могут порекомендовать делать ванночки для ног по особому рецепту. Регулярные профилактические процедуры помогут вам избавиться от трещин на пятках навсегда. 17.01.2011 13:45:02, Sha_Nel
вот наверное самый правильный способ. 17.01.2011 01:13:59, Aleksis
мы с мамой довольны 17.01.2011 00:30:18, kriksa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!