Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Когда все успеть...

Понимаю, что уже в сотый раз, но сил больше нет... Когда все успеть работающей маме??? Ну вот выходные...вчера пока поели, пока убрали, погуляли, проехались по магазинам (в НМ тоже захотелось:), заехали к родителям, забрали билеты, день закончился:( Сегодня на Снежную королеву сходили, елки в садик сделали, пока я со старшим делала, младшей тоже надо, она вокруг нас такой бардак натворила (зато сама:), пока убрали это все, уроки, еда опять:) а хочется убраться по-нормальному, занавески сшить, еду еще приготовить на завтра надо. НУ И КОГДА ВСЕ УСПЕТЬ???
Наболело, блин:(
19.12.2010 21:23:53,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
А я эти выходные впервые с 1 сентября дома провела, благодаря тому, что у дочки ветрянка. а так каждые выходные занятия, бассейн у дочки, уроки, готовка на неделю, закупка продуктов, плюс надо периодически навещать бабушек-дедушек, дни рождения друзей наших и дочкиных, а иногда и работа на дом. А тут просто такой кайф... один день посвятила приготовлению любимых блюд, и получила от этого удоольствие, а то обычно все это полночи в спешке и падаешь в постель как подкошенный. 20.12.2010 11:10:32, фима
Helen_a
Тоже считаю, что Вы сделали КУЧУ всего.
А я в выходные даже не пытаюсь уже заниматься порядком в квартире, последнее время вместо этого утраиваем пижамные вечеринки - целый день занимается ничегонеделанием :)
20.12.2010 10:40:27, Helen_a
Всем привет.
Успеть можно, только если заранее все прикинуть и просчитать.
Если для каждой вещи свое место выделить. Лишние вещи убрать или выкинуть.
Посмотреть и записать последовательность действий при уборке и готовке и пораскинув мозгами убрать ненужные действия. Расставить предметы используемые при уборке и готовке так, чтобы они всегда были под рукой в нужный момент (это сэкономит много времени). Очень важно на кухне при приготовлении пищи не использовать лишней посуды.
Уборку в комнате заставлять делать детей (предварительно определив для каждой игрушки свое место).То есть распределять нагрузку между всеми членами семьи. В общем если подойти к делу с умом, то можно реально сократить расходы времени...

МУЖ Ольги77.
20.12.2010 00:47:45, Ольга77
МАРФУТА
такое мог написать только мужчина:) 20.12.2010 00:56:43, МАРФУТА
не смогла удержаться ))
гы))) а где сейчас сама Ольга77, по дому шуршит? ))) или уже упала без сил и вырубилась?
Действительно, такое мог только мужчина написать, мужчинам свойственно обдумывать теории оптимизации. Увы, их невозможно претворить в жизнь женщинам :(
20.12.2010 00:53:53, не смогла удержаться ))
Все дела ночью, на сон не больше 3-х часов((. В таком режиме лет 18 точно. Правда иногда организм "отказывает", вот в эту субботу к Свете-september2003 так и не доехала, банально проспала(((. 19.12.2010 23:08:29, Jess (в системе Tanka99)
Когда мама работает и плюс дети, или мама НЕ работает, но дети в сад-школу не ходят, то ту у меня один выход - приходящая домработница. Экономит кучу времени для общения с семьей:) 19.12.2010 23:05:35, Наталия1974
Большое Солнце
+1000, долго не решалась (чужой человек в доме и т.п.)сейчас довольна - в доме чистота порядок,и думать мне об этом не надо... 20.12.2010 00:47:52, Большое Солнце
А наша уехала в свой город с внучком-младенчиком сидеть(хотя ей всего 40 лет с маленьким хвостиком), и мы остались без этой замечательной тети:( И пока другой такой же хорошей тети не нашли, но ищем:) 20.12.2010 09:31:53, Наталия1974
Да у многих так. 19.12.2010 22:46:12, hloja
Даже если мама дома сидит, с детьми всегда раздрай))) У меня каждый день как "день сурка", отвожу всех в сад-школу , готовлю, порядок навожу. Вечером ощущение, что как-будто я этого и не делала((( 19.12.2010 21:41:41, Цинния
Ren@ta
Точно. День сурка или белка в колесе-моя жизнь, одни грызуны короче ... 19.12.2010 23:50:03, Ren@ta
gorby
Подпишусь!!!! 19.12.2010 22:47:31, gorby
Про день сурка это точно:))) 19.12.2010 21:42:55, pepsikon
julyshka
вместо сна :-(
Или отправить мужа с детьми гулять или к родителям на целый день и вперед :-)
19.12.2010 21:31:17, julyshka
Родители и так забирают периодически детей, НО все дела не переделываются. Вот бы они еще и мужа заодно забирали, капитально что-то сделать только одной получается:) 19.12.2010 21:33:28, pepsikon
это Вы еще МНОГО успели:-) 19.12.2010 21:26:05, Кэрри
Блин, ну дома раздрай, как будто и не убирались:( и сил нет:( уборки хватает на 2 дня:( 19.12.2010 21:28:19, pepsikon
ну двое деток,что Вы хотите:-((
я после своих только вечером чуток убираюсь и не парюсь,потому что все равно на след.день будет тоже самое:-((
19.12.2010 23:31:18, Кэрри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!