Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
katrin1111

Прочтите, пожалуйста. "Форсайт-проект Детство-2030"

Проект официально представлен от России на выставке в Китае в 2010 году и внесен в ГосуДуму. Это ужасно, но проект рассматривается на государственном уровне и вполне может быть реализован((((.

[ссылка-1]

[ссылка-2]
13.12.2010 11:50:55,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я в шоке 14.12.2010 00:47:53, Джамшут
katrin1111
я тоже... официальный сайт экспо-2010 [ссылка-1] здесь не очень развернуто описывается проект, а это сайт [ссылка-2] здесь подробно расписаны их планы и действия(((( 14.12.2010 12:07:07, katrin1111
ужас 13.12.2010 19:06:27, dashamam
Жуть болотная. Особено эта "дорожная карта". Сваяна явно для иностранцев плохо понимающих по-русски. И походит на очередное вылизывание задницы кому-то. Возможно, евросоюзу. Или еще кому-то кто даст нам очередной кредит. Или не кредит. Или еще чего-нить даст... Ну да, какое-то количество детей возможно изымут, кого-то из них даже чипируют, че греха таить, у нас есть и дети и взрослые, коих, как в известном анекдоте "никто не считает". А так - чистая показуха. Ну так, чтобы в Америке и Европе взрослые толстые дяди и тети перестали за задницу держаться. Типа "мы хорошие, смирные и чипированные. И пожалуйста, забудьте на время что мы бультерьеры". 13.12.2010 13:43:31, Ягуар
дорожная карта- полный... даже комментировать не хочется... чем дальше , тем страшнее. с одной стороны - полный бред, а если подумать, что реализуют, то как-то и жить не хочется, и детей рожать тоже... смысла жизни не видно... то есть надо полностью переориентировать человеческие ценности, чтоб в таком будущем жить хотелось... грустно и страшно... 13.12.2010 18:00:19, MARRA
Да я сама что-то не на шутку впечатлилась, аж сплохело... 13.12.2010 19:05:31, Ягуар
Хм, очень опрометчиво со стороны власти показывать людям такие документы.
я вот что поняла:
в 2012 все будут ходить с приборчиками-автопереводчиками и общаться как с людьми других национальностей так и с иными разумами, в том числе инопланетными(к 2016г), без языкового барьера.
к 20-25 годам будут всевозможные роботы, роботы, заменяющие детей, т.к. детьми планирует заниматься власть, для своих высших целей, а родителям нужно куда-то девать свою любовь-вот Вам роботы.
Родители будут вырабатывать свои последние возможности на благо государства, иначе не выживут. Правительство просто всех выжмет до нитки. Дети в это время будут проходить специализированное обучение, без "губительного" опыта родителей, с 10 лет самостоятельно себя обеспечивая работая на благо правительства.

Главная задача не дать родителям рассказать детям, какое прекрасное раньше было детство. Сколько радости было, беззаботства.
Ведь теперь из детей будут растить армию ну не военную, так экономическую.

а миграция будет огромной потому, что сейчас мы уже читаем эти документы, и бежать хочется хоть в китай, хоть в индию, хоть в беларуссию.
завтра.

пипец короче.

но... наверное это закономерные изменения в природе...
Мы не представляем человека-робота, а наши предки не представляли телевизоров и мобильников.

ПЫСЫ А закон все-равно примут, если им надо.
Мы уже давно никто.
13.12.2010 12:43:12, Aleksis
katrin1111
Я так понимаю, что даже не скрывают они эти документы, нашла сегодня сайты [ссылка-1] и [ссылка-2]. в открытую говорят о чипизации людей, отзывы и мнения экспертов естесственно самые распрекрасные и преподносится это как путь к развитию, но это же кошмар, если проект будет реализован, то нам всем таким какие мы есть сейчас-конец. что делать не знаю... просто хотелось бы, чтобы как можно больше людей прочли и знали об этом и может быть были готовы. 13.12.2010 13:40:37, katrin1111
У меня есть мысль о том что единсвенное что реальнее всего из этого бреда - это ЮЮ. Сужу по примеру Англии и Америки - это жуть жуткая. Если придет эта гадость в Россию, тогда реально надо отсюда ноги делать. Причем наверное в тайгу. 13.12.2010 15:04:02, Ягуар
katrin1111
я бы хотела, чтобы все это было бредом(((. ЮЮ-это самый разрушительный инструмент во всей цепочке.
"В настоящее время в России отсутствует практика применения ЮЮ. Поэтому рассмотрим деятельность ЮЮ, так сказать, в «развитых» странах. Одно время практику ЮЮ осваивали США. Однако, после того, как пришлось вводить уголовное наказание для 7-летних преступников, внедрение ЮЮ остановлено. Практика применения ЮЮ во Франции и Германии показала, что судьбу семьи решают люди и структуры, не имеющие никакой ответственности перед разрушаемой семьёй. Даже чисто декларативной.

Предъявить иск о разрушенной семье, о разрушенной судьбе невозможно: некому и не за что.

Совершенно предсказуемо в этих странах изъятие детей из семьи производится силовыми структурами на основании весьма причудливых формулировок.
Опыт актрисы Натальи Захаровой, ставшей жертвой этой системы во Франции, показывает, что подробности работы системы ЮЮ замалчиваются отнюдь не случайно. Ибо поняв, о чем в действительности идет речь, большинство граждан России вряд ли, проголосует за такое нововведение.

Случай Натальи Захаровой клинически нагляден. Ювенальный судья инкриминировал ей, как это переводилось на русский язык, «удушающую любовь к ребенку, чрезмерную любовь к ребенку». Одной из причин такого определения стала покупка для своей дочери такой же кофточки, как и у матери. Судья решил, что это подавляет индивидуальность ребенка.

В странах действия ЮЮ основанием для изъятия ребёнка из семьи может стать отказ родителей от участия ребёнка в печально известных программах «сексуального просвещения».

Французские эксперты свидетельствуют, что из 2 млн. отнятых из семей детей, около 1млн. отняты без необходимых оснований.

Обжалование приговора анонимной системы ЮЮ невозможно. Вернуть ребёнка матери оказался не способен даже глава высшей исполнительной власти страны. Президент Франции Николя Саркози, в ответ на просьбу матери, вернуть ей ребёнка из приюта, развёл руками и ответил: «Мадам, это запущенная машина, которую мы не в силах остановить».
13.12.2010 15:39:13, katrin1111
Мой друг живет под дамокловым мечом и с видеокамерами в доме. Он один воспитывает сына и ребенок в прошлом году упал с велосипеда... 13.12.2010 15:59:07, Ягуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!