Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Не выключайте телефоны ,когда ре в саду/школе!

Разместила темку на детском подфоруме, но туда не все заглядываю (как и я впрочем в первый раз зашла), плиз, модераторы, не удаляйте

Вот ссылочка
01.12.2010 13:12:30,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

кстати мама теперь имеет право подать в суд на сад -за то, что неу следили (знаю что и дома такое бывает, но в саду это уже карается по закону и за неправильною первую помощь). помню , мне звонили, мой ребенок заболел, но мне ехать было часа 1,5 на машине, а вертолетов частных пока нет! Благо что я дозвонилась мужу(он к краз вышел из метро нашего и его мобильный наконец звонок словил), он приехал и забрал сына через полчаса.
Педсоставу и медсестре из этой истории башку оторвать, ах, какие все нежные в обморок повалились....
02.12.2010 15:58:00, Атом
МАРФУТА
не поняла Вашего бурного возмущения , ребенка жаль ,но дело тут не в выключенном телефоне мамы, ав НЕ профессионализме работников дет. сада. 02.12.2010 15:40:28, МАРФУТА
Да уж:(((( Вот поэтому я в саду оставляю всегда не только наши с мужем телефоны, но и бабушкин и наших крестных!!!!! Не дай Бог что! 02.12.2010 15:19:47, Звёздо4ка
SusieQ
Не понимаю тех, кто оправдывает маму. Я, например, дома сижу. Когда старший в саду, мобильник всегда рядом со мной, потому что наши воспитатели звонят в случае проблем. И месяц назад я, подхватив мелкую на руки, понеслась в сад, когда мне позвонили и сказали, что сын плачет и жалуется на боль в ухе. Как миленькая за 5 минут прибежала, хотя обычно собираюсь долго. Ребенок мой плачет и меня зовет, все, сносит крышу, я понесусь бегом откуда угодно, на каких угодно такси и самолетах.
Мама конечно не оказала бы первой помощи профессионально, но присутствие ее облегчило бы состояние хотя бы психологически. Я в больнице одна лежала в таком возрасте, до сих пор вздрагиваю от ужаса. Считаю, что это мамина халатность в первую очередь, отдавать ребенка на весь день посторонним людям (в сказки по профессионалов в саду не верю, лично не видела) и даже не оставить им способа связи.
Мы же не знаем где мама была, может она дома или работает рядом и не обязательно ей три дня на оленях до сада добираться.
01.12.2010 15:29:33, SusieQ
murzzzzzilka
Не оправдывая маму, все же осмелюсь напомнить, что во времена нашего детства вообще мобильных не было... 01.12.2010 17:11:16, murzzzzzilka
Vyka
да ладно тебе. Сама же пишешь-мы не знаем где была мама,может,она в это время с наркозом у зубного сидела или в самолете в командировку летела. Папа-то приехал!!! И мама оставила способы связи со всеми членами семьи,другое дело,что с мамой связаться почему-то не удалось. Но не нам ее судить,да ведь? 01.12.2010 15:59:03, Vyka
SusieQ
нет, не осуждаю конечно. Но в таких ситуациях жальче всего ребенка:( и так больно и страшно, да еще и мамы рядом не было. 01.12.2010 17:18:39, SusieQ
Vyka
это да. Надеюсь,пальчик полностью восстановится.
Я так реагирую,т.к. мой с горки слетел года полтора назад,я была в командировке. Мне НИКТО ни слова не сказал,что ребенок в больнице. Только свекра смогла разговорить в день отлета домой-уж больно странно он мялся и жался по телефону,поняла,что что-то не так.
01.12.2010 18:09:58, Vyka
Розочка
Я как то сижу на работе, вся в процессе. и тут мне в 10 утра звонят из сада и говорят: это медсестра,СРОЧНО подойдите в сад!!!
Я испугалась, говорю, я в Москве работаю, самое быстрое смогу приехать через 1.5 часа.Что случилось??
М: ваш сын не может пок@k@ть и плачет...
у меня ступор... говорю : а я чем могу помочь??? Но обещаюсь приехать.
пока отпрашиваюсь у начальника. опять звонит медсестра, ржет и говорит, можно не приезжать. ВСЁ получилось!!
01.12.2010 15:15:54, Розочка
Myakish
я бы ее убила б вечером. 01.12.2010 15:35:32, Myakish
У мнея наоборот был случай когда дочка плакала полдня в саду, что у нее болит ручка и мне не позвонили, а у ребенка до этого 2 подвывиха было этой руки, хорошо, что в этот раз обошлось, но они сидели и ждали что все само пройдет. 01.12.2010 14:41:06, GalchonokS
ну наверно люди не размножались, пока моб.телефоны не изобрели.
и как раньше выживало человечество?
01.12.2010 14:39:43, Июля
Что значит как? А на работе, что телефонов у родителей наших не было? Оставляли несколько рабочих телефонов в случае чего:) Но раньше этих - "в случае чего" один на сто случаев был! А сейчас недосмотр сплошь и рядом, далеко ходить не надо, вон в нашем саду мальчик позвоночник сломал, пока гулять собирались, половина детей ждали на лестнице, один другого толкнул и все пипец! 02.12.2010 15:23:19, Звёздо4ка
Катюня
Я всегда на связи, но объясните мне, почему воспитательница вместо звонка написала СМСку: "Это Анастасия Адильевна, позвоните мне СРОЧНО!" Я ее номер еле набрала, руки тряслись.
Дело было в конце сентября - ребенку глаз поранили((
01.12.2010 14:18:32, Катюня
А что непонятного? Она хотела, чтобы за разговор заплатили Вы. 01.12.2010 17:12:57, СкорпиониХа
Катюня
Они могут спокойно звонить на сотовый с рабочего. И обычно, когда я ей звоню, сказать что мы заболели или нас выписали, она перезванивает всегда сама. И еще - она всегда определяется как "Аноним". 01.12.2010 17:49:35, Катюня
ребенка очень жаль... не люблю это выражение, но все же обошлось, все, в результате, нормально.. а чем мама по телефону помочь могла? 01.12.2010 14:09:24, Dragonfly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы извините, но маму кондратий может хватить, если она по телефону про раздробленный палец услышала бы. Телефон можно просто не услышать - в метро, или на улице.
Насчет пальца - мой собственный сын засунул пальцы в дверь, когда я ее закрывала. Ему было 1,7. Итог пришивали третью фалангу на мизинце - делают в Филатовской под наркозом.
01.12.2010 14:08:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
gorby
Ужас ужасный!!!Жалко деточку( 01.12.2010 14:07:17, gorby
Ребенка безусловно жаль, но вы так пишете, как будто, родители ее бросили, зная в какой она ситуации. Просто так сложились обстоятельства. Думаю мама, когда узнала, сама в шоке 01.12.2010 14:02:29, Галич
СветиК
мама может быть в двух часах езды от сада, совещания бывают на работе.. всяко бывает, малышку жалко... 01.12.2010 13:49:11, СветиК
Madam_sha
честно говоря в шоке от вашего топа, ребенка безусловно невероятно жаль. Но так злиться из-за телефона - по моему не стоит. А как же раньше без сотовых жили? И вообще семья не обязанна иметь сотовый телефон, а иногда и не слишком то может. А вот действия педагогов как минимум непонятны, да и не должны педагоги этим заниматься, в каждом саду есть медсестра она должна была квалифицированными действиями взять ситуацию под контроль, вызвать врача оказать первую помощь и т.д. 01.12.2010 13:45:05, Madam_sha
Цветик-семицветик
+1000 01.12.2010 14:47:43, Цветик-семицветик
кроме того, в сан.кабинете, я так думаю, должны быть хоть какие-то обезбаливающие. 01.12.2010 13:59:29, Туллина
anchutka
+100
а медсестра на что в д/с? ДОлжны иметь в кабинете все условия и препараты, чтобы первую помощь оказать? какая вата??? Лед, холод, жгут, остановить кровотечение.
Сделать обезболивающее. У девочки мог развиться болевой шок. А из шока выводить сложнее, чем удержать вдвоем и сделать укол, льда в холодильнике в д/с нет вообще?
Вот после таких постов, сто раз подумаешь отдавать ли ребенка в сад, где оказать ему первую помощь не могут всем персоналом сада.

А если бы не палец, а кисть, а если кровотечение сильнее? Что, в панике бегать всем персоналом и ахать почему мама не отзывается на звонки?
В такой ситуации паника не должна быть, тем более всех педагогов учать оказанию первой помощи, медсестер тем более.
А из поста видно, что ребенку даже первой помощи толком оказать не смогли:(
Бедная девочка
01.12.2010 13:57:32, anchutka
Madam_sha
все верно!прям +много много 01.12.2010 14:24:26, Madam_sha
+ много, очень много 01.12.2010 14:13:24, Nochka...
бедная малышка. а воспитателям да - надо пить валокордин. потому что разбирательства еще впереди на тему - где они были, когда малышка пальцы засовывала в дверь 01.12.2010 13:40:16, Марася
Goldan
не знаю, что на Вас больше подействовало - адреналин или корвалол... 01.12.2010 13:36:38, Goldan
Вжик (Чу - в системе)
кошмар, бедный ребенок! 01.12.2010 13:34:14, Вжик (Чу - в системе)
Лиса Патрикеевна
вот же вас несет.... разные бывают обстоятельства 01.12.2010 13:27:35, Лиса Патрикеевна
Просто Клара
ужас какой ((( 01.12.2010 13:27:14, Просто Клара
Я на каждый звонок подскакиваю!!! 01.12.2010 13:24:26, Aleksis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!