Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

nstep - в Чёрный Список?

Нина заказала у меня фокусыпочти месяц назад.
предоплату она не вносила.
вот уже три недели с момента выкупа не забирает и не оплачивает свой заказ на сумму 1660р.

Сама ведь организатор..

ДОПИСЫВАЮ важный факт:
получила уже предупреждение о вероятности внесения в ЧС в случае незабирания заказа, т.к. я на встречу его привозила, но она не пришла и не позвонила (хотя сама на Тульской была в это время)
После этого было отправлено ей ещё два сообщения в её же темах, на одно из них я увидела позже ответ, на остальные уже не видела. В приват и на почту она мне не писала, на телефон не звонила.

13.06.2008 19:49:01,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nstep
Хорошо, что я увидела перед отъездом, хочу хотя бы немного прояснить ситуацию. Да, я записывалась на эти фокусы, насколько мне память не изменяет, шел ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ опрос. Инфы по выкупу не видела, может просто пропустила - тут не могу 100% поручиться :(
Но вот что касается дальнейшей истории...(((
Собственно говоря, все началось с того, что я увидела эти фокусы в пристрое, и записалась уже на пристрой. В пятницу, как всегда, записалась на встречу, очень удобную для меня, поскольку сама как раз в это время там же раздавала Лиру. НИКАКОГО ответа я не получила. т.е. в топике - тишина (другим в том же топике что-то ответили), на почту - тоже. Я решила, что орг, например, не увидела почему-то моего сообщения или передумала пристраивать - ну не проблема, можно и в другой раз на встречу прийти или в другом месте купить.
На следующий день в УЛЬТИМАТИВНОМ тоне мне было предложено приехать в течение суток в Выхино, иначе... ну, понятно, кары небесные... Было ОЧЕНЬ неприятно, но я постаралась ответить в спокойном тоне. Я напомнила оргу особенности ситуации (что на встречу записана не была) там же и, честно говоря, посчитала тему закрытой.
Хотя было, не скрою, желание устроить здесь опрос на тему: в каком случае участник считается записавшимся на встречу. Но посчитала, что этим только подам повод для очередного скандального обсуждения, что не есть хорошо...
Вот теперь прошу, кто увидит, ответьте на вопрос: вы записались в топике на пристрой, а на встречу - не записаны (в моем случае не быоло подтверждения). Вы на встречу поедете? И на какую (если у орга несколько встреч?)
Я честно скажу, что очень-очень много раз ко мне писались не только на пристрой, но и в топике с заказом (при указании в топике необходимости забрать в течение 2-3 дней), а на встречу не писались - это я должна была все-таки считать, что они обязаны забрать на ближайшей встрече? Может в свете новых правил хдесь надо об этом писать каждый раз?

Правда, у данного орга позиция принципиально другая. Помню, не раз были (еще в других товарах) ее топики с вопросами о незабиральщиках пристроя. В одном она, помнится, опубликовала описание и телефон папы заказчицы, который посмел (!!!) не забрать заказ (кажется, он просто не смог найти орга). Тогда многие высказались по этому поводу, и я в их числе. Видимо, высказалась достаточно резко - иначе ничем иным сегодняшнюю ситуацию объяснить не могу...
ЗЫ: спасибо всем, кто заступился за меня, даже не зная ситуации. Хочется думать, что просто день такой у девушки выдался. накануне новолуния...
14.06.2008 06:30:32, nstep
Татуня
для справки
новолуние имело место быть 4 июня
полнолуние ожидается 18го
14.06.2008 13:24:55, Татуня
Уважаемая Нина, день у меня совершенно замечательный был и никакие там новолуния, полнолуния и т.п. на меня не влияют.
Опрос опросом, но от Вас заказ пришёл по форме и никаких или возьму или не возьму не был.
Информация по выкупу фокусов была неоднократная в конференции - не отследили, так и скажите.
На встречу я не записала по одной причине и её я ОЗВУЧИЛА по телефону: Вы НЕ прислали контактный телефон после записи. И записывались Вы НЕ на пристрой, а на честно заревезирвированные под ВАС 4 вида фокусов.
Несмотря на то что телефон не получила (ждала до последнего) заказ я Ваш на встречу взяла (т.к. Вы тоже организатор и встреча у Вас тоже на Туле - думаю, может решила просто записаться и прийти... или позвонить сама, раз телефон не прислала).
Так же по телефону мной было ПРЕДЛОЖЕНО: забрать заказ из дома (т.к. второй раз на встречу тащить заказ как-то обидно, пешком ведь езжу) или (после того как мне сказали что в предложенный день нет возможности приехать) - перечислить оплату и забрать когда будет удобно, но тоже из дома.
Так что ультиматом здесь было забрать именно из дома.
Да, я бы с удовольствием Вам позвонила со встречи и самостоятельно нашла бы Ваш заказ на почте если бы знала Ваш адрес - Вы же его в реге не написали.
И ещё по поводу записи Вас: я отправляла Вам подтверждение что Вы записаны на фокусы, как только получила заказ.
По телефону я с Вами тоже нормально говорила, возможно Вам не понравился сам голос, как со многими здесь бывает (мне мой голос тоже не нравится).
14.06.2008 10:43:00, Чучело мяучело
nstep
пчитала тему "по диагонали" - как-то неприятно удивила спекуляция "новорожденный ребенок". Это-то здесь при чем???(((((( 14.06.2008 06:36:15, nstep
Sailormoon
Заступлюсь немного
С Ниной общаюсь изредка
Я думаю темы она свои обновляет не сама, вроде муж ей помогает, может просто с ее паролем пишет.
Насколько мне известно она отъезжает регулярно с детками и возможно просто замоталась
Попробую в ближайшем общении ей еще раз напомнить о незабранном закаез.
может она на своей встрече замоталась, может телефон сел или забыла.. всякое бывает. может почта глючит - я тут письма получила двухдневной давности при том что почтовик у меня каждые 2 часа почту проверяет!
14.06.2008 00:39:19, Sailormoon
Таш@
вот я сама после рождения третьего попала в чс у нескольких оргов, увы... хотя тоже сама орг
в те редкие минуты, которые появляются, я стараюсь съездить на склад, чтобы выкупить то, что обещала своим заказчикам, а выбраться забрать что-то свое не всегда успеваю - с одним мелким в машине это было делать проще, с двумя очень сложно, а нагружать этим мужа не всегда могу, тк не о всех своих покупках могу ставить его в известность - иначе урежет мне расходы :(
дурацкая ситуация, но ничего поделать с этим не могу
хотя я все-таки стараюсь списываться или созваниваться с оргами и предупреждать об этом (80% на встречу не идут и попадаешь в чс)
а уж по сколько недель и месяцев у меня лежат неоплаченные заказы, я промолчу
14.06.2008 00:11:31, Таш@
Татуня
Таша, я тя умоляю - не равняй, а? :(
а то я не выдержу, похоже, и буду писать тут........и потом в меня полетят тапки, что я гноблю кормящих мамашек :)))))))))))))
14.06.2008 00:24:03, Татуня
nstep
:) спасибо :) 14.06.2008 06:33:49, nstep
Таш@
ну, мы ж тут все мамашки, в принципе... 14.06.2008 01:15:19, Таш@
Татуня
ну да, вот в ЭТОМ вопросе мы похожи :) а в прочих.............. 14.06.2008 03:01:51, Татуня
марфута
да это понятно,что с детьми не легко:(я и с 2мя т не успеваю много:(но я бы просто не писалась во многие закупки, да я и сейчас не ввязываюсь во многие закупки по предоплате,мне проблематично ездить есколько раз и проще сразу по выкупу забрать курьером . Просто надо расчитывать ,прежде всего ради собственного душевного спокойствия,я очень нервничаю,если по каким то причинам не могу быстро что то забрать:(а уж написала бы- позвонила раз 300 уже в таком случае:) 14.06.2008 00:20:50, марфута
nstep
Яоже переживаю, когда забрать не могу. и когда у меня не забирают - тоже :( Но здесь обстоятельства немного другие...
Хотя было в последнее время несколько случаев, за которые мне очень-очень неудобно перед девочками.
Но этот - явно не из их числа :)
14.06.2008 06:33:15, nstep
Таш@
ну я и не пишусь, стараюсь даже не смотреть, чтобы не расстраиваться...
но бывает что-то нужное, а выбраться ну никак не получается: то дети заболели, то муж машину забрал - ну непруха, нервничаешь, что подводишь человека
очень благодарна девочкам, с которыми знакома тут давно и кто идет всегда навстречу, большое им человеческое спасибо!!!
14.06.2008 00:38:26, Таш@
кстати, насчёт предоплаты: очень удобная штука - карта виза электрон!
Очередей в самом сбере не нужно стоять если кому-то на карту сберовскую переводишь - подошла к банкомату и перекинула деньгу.
Но к сожалению люди наверное не знают о таком счастье :) в первую очередь об организаторах говорю.
14.06.2008 00:24:56, Чучело мяучело
Таш@
я не знала о такой возможности, правда, банкомата рядом нет, но найти банкомат в округе гораздо проще, чем ехать на встречу 14.06.2008 00:39:20, Таш@
марфута
в том то и беда ,что не все :((((а сбер это ужас:(ну не огу я по 2-3 часа там позволить себе провести ,брррр 14.06.2008 00:28:08, марфута
ну в том-то и дело что Вы всё же пишите или звоните, а тут тишина, причём свои темы Нина регулярно обновляет.
да и сама-то я в ЧС крайне редко кого-то вношу.
Меня удивил тот факт что на субботнюю встречу она записалась, но телефон не выслала мобильный для связи. Она сама была на тульской в то время когда у меня была встреча и её заказ я всё же взяла (т.к. организаторы которые сами делают встречи там же и примерно в то же время - отзваниваются и уточняют - всё равно же приехали уже..)... в общем странное поведение.
14.06.2008 00:18:34, Чучело мяучело
МамаМыши
в чс мамашку с новорожденным ребенком??? нееее не стоит имхо, у нее наверняка голова кругом.... ребенок, закупки... в таком случае мне кажется можно проявить внимание к человеку и позвонить ей, ну потратите Вы 1,5 с городского на мобильный и будет счет на 501,50:)) 13.06.2008 22:57:02, МамаМыши
меня вот всегда поражает такое: мамашку с младенцем...
если что-то мешает - не нужно заниматься посторонними делами.
Ну а если ты занимаешься организацией - не стоит прикрываться малнькими детьми и т.п., ведь мы здесь все со своими проблемами.
Возможно это жестоко покажется, но правда.
Считаю что если что-то делаешь то нужно делать это как следует или не браться вовсе. Ведь на создание новых тем у неё хватает и сил и времени, а позвонить или написать организатору которому должна денег - не хватает... странно, не находите???
13.06.2008 23:06:22, Чучело мяучело
марфута
к счастью или сожалению ты абсолютно права:(не надо никогда на себя брать больше чем можешь вынести:( 13.06.2008 23:40:53, марфута
Да ты знаешь... в жизни бывают разные обстоятельства и это факт, НО!
данный случай не относится к этой категории - здесь явное неуважение и игнор.
Так кто у нас заведует Чёрным Списком?
правда я сейчас в последний раз ей дам ссылочку на эту тему и предложу варианты...
13.06.2008 23:46:37, Чучело мяучело
марфута
А никто не заведует, не согласились на него большиство,так что он у каждого свой. Но может и правда закрутилась,увидит и найдется:) 13.06.2008 23:59:46, марфута
МамаМыши
я написала свое мнение , скидку на новорожденного ребенка сделать можно и нужно и я бы позвонила и позвонила бы обязательно ! и не становилась бы в позу и не шла на принцип... по-моему не она прикрывается детьми, это мы высказываем мнение , тк наличие новорожденнго- это факт и одной из причин может быть именно хлопоты с ним..

13.06.2008 23:19:32, МамаМыши
марфута
ну не дурииииииииииииииииииии:))у тя у самой трое:) и никого и никогда дети не прикрывали:)я например с ребенком сроду без очереди никуда не прошла,а мамы идушие напролом прикрываясь дитем ,вызывают у меня бр:(((не надо мешать божий дар с яичницей:( 13.06.2008 23:37:36, марфута
LU
Эль... ну плиз тока не надо... ну не надо про мамашек и грудных детей... все мы тут (и ты тоже,кстати:) и мамашки, и с грудными детьми, и орги одновременно, и участники... если человеку писали неск.раз в ее же темах - и полный игнор - вряд ли оправдание детишками/проблемами подойдет:( вот честно - не сложно написать ответ... 13.06.2008 23:05:59, LU
Листопадик
хм.. Тань, есть какое-то подтверждение, что она видела твои посты? Я к тому, что в переписке с тобой постоянно не доходили твои письма, уверена помнишь. Ты ей офф в теме её напиши. Я к тому, что прежде, чем "радикальные меры" принимать - я бы всё-таки связалась... мало-ли...
Недавно случай был :) вчера...
Увидела в пристрое нужную мне вещицу, подфортило орг в Люберцах рукой подать, как увидела - попросила забронировать. Недели 2-3 забирала - звоню перед тем, как подъехать и нескладуха получается каждый раз получается. Вчерась набираю - Наташа отвечает, что через час будет дома и я могу подъехать. Так и делаю. Сажаю дочку в машину, приезжаем чуть по раньше к дома, выжидаю 15 минут (раньше приехали) и звоню... трубку не берут. Так раз 5, набиваю смс - мол у вас около дома, ждать или нет? Молчание! Короче мы с ребёнком гуляли почти полтора часа - ответа нет. Рассказывать, что я испытывала? :)
Домой приехала, часов в 18 вечера звонок - смотрю номер орга - я ей прям с поргоа, "блин грю, Наташ, неужели тяжело ответить было!" А мне в ответ - это не Наташа, а Оксана - я сейчас за синтезатором и кухней приеду." Я практически на [censored]у села :))) Выходит долбала всё это время заказчице - случайно номер перепутала... вопрос конеч, чё она шифровалась?
А до Наташи я в тот же день всё-таки доехала :)
13.06.2008 22:19:31, Листопадик
Vyka
у нее младенец на руках-может, просто замоталась-бывает же со всеми... 13.06.2008 22:12:01, Vyka
Кстати, с сайта моб.операторов совершенно бесплатно можно отрпваить ей смс в пару слов, типа "Ваш заказ выкуплен,заберите.Подпсиь", и ведите отсчет уже с этого периода:) 13.06.2008 21:47:54, SugarOk (Марьино)
ну я неделю назад сделала предупреждение и удостоверилась в получении этого предупреждения.
об отправке смс я знаю уже не один год, спасибо.
13.06.2008 21:50:56, Чучело мяучело
LU
Тань... скажу честно - я не знаю,что сказать:(
когда я была оргом - ессно, стареньким и любимым:))) оргам всегда все выкупалось без предоплаты, бывало пару раз - некоторые задерживались с забором заказа - но не потому,что такие редиски:),а потому что порой закапывались в своих закупках и честно забывали порыться в темах др.оргов,у кого что-то заказали. просто писала в их темах/встречах - типа "не хочешь у меня забрать":) и все все забирали без проблем.
я сама, несмотря на "лимит доверия" ко мне у некоторых оргов - все-равно стараюсь сдаться заранее, как положено:), если не получается доехать до встречи - всегда пишу,извиняюсь:), иногда сама забываю,что мне кто-то что-то выкупил - мне пишут на почту,я ессно тут же прибегаю забирать (ттт - это нечасто бывает - но случаи были, каюсь:)
Нину я лично не знаю, не участвовала в ее закупках - но судя по отзывам в конфе - она обязательный человек... даже не могу предположить,почему ею игнорируются твои посты...
Тань, ну спроси, кто знает ее телефон (у меня,к сожалению,нет) - позвони...
13.06.2008 20:52:27, LU
Люсь... как раз потому что сама организатор и если что заказываю - стараюсь у своих, чтобы напомнили если что....
но я же пишу человеку... неужели так трудно написать мне в личку или позвонить?
просто я не считаю своим долгом обзванивать участников.
Да, я делаю это, но только если человек указал городской номер. Пусть меня считают супер-жмоткой или ещё что, но я и так за звонки на мобильные больше 500р. ежемесячно плачу.

Вот к тебе у меня вообще никаких претензий, хоть ты и сама забыла про слоги (это последнее что помню :) и наверное единственное). Просто тебе напишешь где-т в темке которой увижу и ты мне в личку отвечаешь...

сейчас все по дачам разъехались и с очень большим трудом всё пристраивается, собирается к выкупу, а денежки-то я свои кровные вкладываю... а закупок-то много..
13.06.2008 20:59:12, Чучело мяучело
LU
это да... ты права - со всех сторон... надеюсь, Нина сюда все-таки заглянет и вопрос решится с ее заказом... 13.06.2008 21:10:46, LU
Mycu
зачем,сразу в черный список??Вы ей напишите на почту(она всегда отвечает),наверное,в детками закрутилась и забыла..что заказывала... 13.06.2008 20:03:08, Mycu
дело в том что она не забыла и я никогда не вношу никого в ЧС если у человека есть уважительные причины.
она записалась как-то на встречу, телефон в приват не выслала контактный как я просила делать всех, но я взяла её заказ на встречу, а она не пришла и не позвонила на встречу обосновав это неподтверждением её записи... но этоне важно теперь.

после этого я ей раза три писала в её темах, т.к. мои встречи она игнорирует - ответа мне не было.
13.06.2008 20:06:56, Чучело мяучело
Mycu
Странно..вообще она,очень ответственный человек..
А насчет "неподтверждения записи",я сама несколько раз ездила,а меня не брали..орги говорили,что они забыли,не положили..было обидно..
А сама,я один раз забыла взять на встречу заказ,чуть со стыда не сгорела,т.к человек может только из-за моей встречи приехал..
Так что,любые бывают жизненные ситуации ..
Вы её напишите,еще раз или позвоните(если нет её телефона, я Вам дам)
13.06.2008 20:31:26, Mycu
да, насчёт забыть заказ на встречу тоже грешна, не скрою - всегда тысячу раз извинюсь..
просто она была предупреждена предварительно, но всё же не отписалась и не отзвонилась.
просто не так давно я заказывала у Жени-Листопад игрушки на 2,5 тысячи, т.к. не успела предоплату внести заранее звонила ей и предлагала перевести, т.к. не знала когда смогу забрать (не люблю подводить и не люблю когда меня подводят с оплатой)...
в ситуации с Ниной же вообще ступор...
13.06.2008 20:43:16, Чучело мяучело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!