Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Предновогодний вопрос

Поскольку я обычно не мать, а ехидна, то отправляю детей на НГ к бабушкам с дедушками, благо те на саблях сражаются за право детей у себя принимать.

Ну а тут мои родители намылились в Европы на НГ. Безобразие. Я что, для себя детей рожала? Дети - цветы жизни, собери букет - подари бабушке. В общем, похихикали мы с родителями, но факт остается фактом, а Янка остается в Москве.

отсюда вопрос. Я не встречала еще НГ с ребенком, и мне очень хочется сделать эти дни для нее незабываемо праздничными и очень приятными.

Поделитесь, как вы проводите 31 декабря и 1 января со своими детьми?
28.11.2010 14:47:21,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В этом году, дочка идет к подруге на день рождения 31 в 11 утра, потом забираем и к друзьям на дачу, там приколы, хлопушки и веселье, 1 спим, как проснулись - домой, далее думаю день в постели пройдет :) 28.11.2010 20:19:57, ma-ma
Fansy
Мы днем встречаем Деда Мороза, потом детский фуршет. Далее приготовления, рассматривание подарков от Деда Мороза.
В 21,00 примерно выходим на улицу, на горки, бабу снежнуу слепить и т.д.
Взрываем хлопушки, большие такие - в ОБИ покупаю каждый год.
А в 23,30 уже к столу.
МНого не готовлю, а в Новый год все обмениваются подарками.
Потом на улицу не выходим, салют смотрим из окна.
Ходим к соседям, с кем дружим - дарить подарки.
Детей укладываю или в 2,00 или позже, если у нас гости.
28.11.2010 19:06:30, Fansy
31=го вечером ждем деда мороза, потом салют пускаем, за столом сидим, детям можно долго не спать - пока сами на свалятся.. с утра находят под елкой подарки, а днем в этом году в цирк идем (кстати, у меня есть 2 лишних билета на 1 число) :) 28.11.2010 18:38:06, Dragonfly
Miuka
+1 по всем пунктам, кроме цирка)) хотя нет! на запашных идем))
но мы еще едем поздравлять одну бабушку (туда ДМ приходит, традиционно уже, в 19-20 31-го:) там племянница еще наша), потом вторую бабушку, потом уже домой часам к 11) и "пока не свалятся" ))
28.11.2010 19:15:28, Miuka
*sloNik* (Gru)
А мы всегда с детьим встречаем.
В этом году именно НГ будем встречать на улице. Приготовимся к следующему году и гулять пойдем. :) Давно задумали. Ну а там - по погоде...
1-го спим пол-дня, потом гулять. Я очень люблю Москву 1-го числа - на улицах пусто :)
28.11.2010 18:14:31, *sloNik* (Gru)
оффф. Ирина, с возвращением =)
про бруки - забираю обратно? или нашли им хозяина? =) Мне не к спеху, просто, чтобы определенность была =)
28.11.2010 17:48:28, Krabik_aka_mohic
в 00.00 деть уже видит 10 сон, а мы вдвоем в соседней комнате встречаем новый год))).
30-31 вечера деть у бабушки, а мы отдыхаем-убираемся-готовим и к 18.00 едем в театр, потом забираем ребенка. 1 просыпаемся и наступает кульминация - найти подарки под елкой распаковать и освоить!!! это надолго. потом по погоде или идем гулять, или остаемся дома, или по настроению и самочувствию взрослых))).
28.11.2010 17:46:59, mamastasi
Паралоновая котлета
а ничего, дружно валяем дурака)))
гуляем...едим много сладкого, точнее ей позволено вообще ниче не есть кроме сладкого)
ну и как положено, стол, елка, салют...часа в 4 надеюсь уложить ее.
28.11.2010 16:00:46, Паралоновая котлета
червячок
Именно в 12-00 дочка спит, так было до сего года, думаю, и в этом году ситуация будет аналогична.

Днем идем на "Щелкунчика" , спектакль организованный журналом Seasons и "Школой дураков".
Потом на дачу наряжать елку и готовить оливье, распечатывать очередной рождественский кекс, жарить гребешки или осьминогов, ждать папу.
28.11.2010 15:42:49, червячок
anchutka
Мы, если снега много, на санках, с горки, снежных баб, снежки, вообщем бесимся на улице:) пока все спят и никого нет.
Но это было давно, последние года так получается, что мы не дома на НГ, то Кострома, то Валдай, то Кипр... :)
28.11.2010 15:42:02, anchutka
В том году 31 декабря сходили с дочкой в театр на детский новогодний спектакль, погуляли, вечером поехали к моей подруге, где моя барышня, вопреки маминым ожиданиям, зажигала до 5 утра :)
А 1 января отсыпались, с удовольствием валялись в кровати, играли в традиционно российскую игру "схомячь остатки оливье под старое советское кино" и простые детские игры по выбору ребенку. Погуляли, естественно, тоже.

АПД А вот в этом году никаких идей. И сил душевных тоже. Да и денег :( Друзья все разъезжаются кто куда. Так что, думаю, бум дома сидеть :(
28.11.2010 15:17:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Kuzyavaya
31 будем елку наряжать и украшать квартиру.А 1 января мы в гости позвали ДМ. 28.11.2010 15:15:24, Kuzyavaya
Строптивая Ира
Может не стоит слишком хорошо, а то понравится и к бабушкам больше не поедет?))) 28.11.2010 15:15:15, Строптивая Ира
ржуу !!! букет бабушке :)))

повезло вам с ними, факт! :)
28.11.2010 15:04:48, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Ivanochka
Повезло - не то слово. Мы о таком можем тока мечтать... 28.11.2010 17:46:54, Ivanochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!