Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Одеяла с эвкалиптом -нежные и лечебные

У своего поставщика одеялок с бамбуком и с шелком внутри откопала дивные противопростудные (и вообще противомикробные) одеялки с эвкалиптом.

Я в них просто влюбилась, потому рассказываю и предлагаю собрать
выгладят так:
одеяло

чехол - сатинчик нежный, скорее бежевый

внутри - 100 эвкалиптовое волокно.
То есть они выделяют суперполезные фитонциды. При этом дивно мягонькие, не слишком теплые ( но и не летний вариант) и совсем не тяжелые.
Влезут в машинку стиральную ( у меня бак на 3кг, я по ней меряю).
В описании написано что гиппоалергенны.

цена вполне бюджетная:
1150 полуторка (145*205)
1450 двушка (175*205)
евро будут, но их не было на складе и мне цену не сказали.

В общем, лично мне показался весьма недурной вариант для деток и не только на зимний период.
Предлагаю собрать.

условия: орг 15 процентов+на свои
выкуп через недельку (сейчас на руках несколько образцов, но мало)
встречи: красногорск всегда, м. дмитровская будни, м. сходнинская, войковская будни вечер, суб. тула или ее замена, крылатское, ясенево - воскр. утро
курьер 250-500 р

Если интересно, может закупим?
24.11.2010 15:04:15,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Koty
А маленьких нет 110-140? И вот про шелковые еще спрошу -это 100% натуральный или искусственный шелк??? Спасибо 24.11.2010 17:03:13, Koty
100 процентов натуральный шелк. с эвкалиптом маленьких нет (хотя надо уточнить, может нет на складе). а с шелком внутрик стати есть в закупке. в системе орг снежинка висит предложение 24.11.2010 17:31:28, veronika_n
Koty
ДА посмотрела уже -но эвкалипт интереснее для ребенка:-) 24.11.2010 17:38:15, Koty
mashoolik
А то что они противопростудные и "выделяют суперполезные фитонциды" Вы сами придумали для рекламы? :-) Может лучше скопировать описание с упаковки? 24.11.2010 15:29:20, mashoolik
вот описание от производителей:
антибактериальный эффект, отсутствие запахов, ощущение свежести.

Lyocell – чистейшее природное волокно из древесных волокон эвкалипта.

* обладает противоаллергенным и антибактериальным эффектом.
* способно впитывать токсины, содержащиеся в теле человека, а также дезинфицировать.
* исключительно хорошая способность к регулированию температурного баланса.
* защита против появления грибков

и еще: Эвкалипт - ценное лекарственное растение, препараты из которого используются в качестве противовоспалительных, антисептических средств. Эвкалипт усиливает приток и циркуляцию крови, оказывает антисептическое, противовоспалительное и тонизирующее действие.

Гипоаллергенное волокно эвкалипта сохраняет свои уникальные свойства и структуру в процессе многочисленных обработок. Тончайшие каналы волокна быстро впитывают влагу и удерживают её глубоко внутри, даря комфортный сон даже в самую жаркую ночь. Волокно эвкалипта хорошо пропускает воздух, позволяя коже человека дышать.
24.11.2010 16:08:48, veronika_n
mashoolik
Но про противовирусный эффект ведь нет? :-) Не лечится грипп одеялами :) 24.11.2010 16:13:43, mashoolik
Я не медик. Потому я могу оперировать лишь информацией, почерпнутой из инета.

Когда набираешь в яндексе эвкалипт, то первое, что показывает -его его лечебные свойства и именно при заболевании дыхательных путей и вирусных заболеваний (не только гриппа кстати, но и кожных). И именно из-за эфирных масел, выделяющих фитонциды.
Грипп одеялами, безусловно, не лечится. Грипп лечится силами самого организма ( подбодренный именными препаратами и прочим). Но факт, что фитонциды выделяет эвкалипт, что эфирное масло эвкалипта применяется при лечении вирусов и заболеваний дыхательных путей - тоже. И что даже сильнейшая обработка волокон оставляет лечебный эффект ( например, от того же грибка).

Потому мое скромное мнение - ребенку с простудой будет легче и лучше болеть под эвкалиптовым одеялом, нежели под силиконовым, шелковым и т.д.

Кто считает иначе - может влезть в яндекс, почитать про эвкалипт и составить собственное суждение :)
24.11.2010 16:28:02, veronika_n
Мне подушки бы такие?! 24.11.2010 15:10:06, Golden Lady
узнала *делают :) цену токо пока не знаю еще, их нет на складе 24.11.2010 16:10:16, veronika_n
я спрошу. но не знаю делают ли - уж очень там наполнитель нежный 24.11.2010 15:11:30, veronika_n
А мне нужна низкая для ребёнка, размер 40Х60см 24.11.2010 16:01:04, Golden Lady
Люба С.
А как же нежный наполнитель перенесет стирку и что потом останется от фитонцидов? Т.е. это типа одноразовое? 24.11.2010 15:29:02, Люба С.
жужжалка
а потом берете пузырь с ароматическим маслом эвкалипта и распыляете по одеяльцу. И опять - смерть микробам! :)
А лучше - поступайте так с самого начала, испольуюя обычное постельное белье - я частенько зимой так делаю, особенно если кто-то дома болен
24.11.2010 15:58:48, жужжалка
а запах эвкалиптовый есть? 24.11.2010 15:18:59, Ivolgaf
проверила еще раз -запаха нет 24.11.2010 15:26:19, veronika_n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!