Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Olaroma

Помогите в медицине, пожалуйста

кто с гипсом в последнее время сталкивался....стоит ли менять обычный на пластиковый?

основная тема по ссылке:
15.11.2010 20:28:16,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Оль, я сломала в прошлом году мизинец, мне без руки никак нельзя было, врач посоветовал поискать ортез. Купила вот такую штуку. Гипс изначально не ставила. После того как зафиксировала - опухоль заметно меньше стала. Я бы пока не снимала гипс, пока опухоль не спадёт, всё-таки ребёнок, но если уж совсем тяжело, думаю посоветовавшись с врачом можно такую штуку взять. 15.11.2010 22:49:16, Zhu-zha
Olaroma
спасибо! хорошая штука! я там еще на сайте полазала - нашла какие-то фиксаторы для пальцев, даже не знала ,что такое в природе существует ,никогда не надо было :)

дождемся утра и будем смотреть...нас сегодня напугали ,что за ночь рука может раздуться и тогда нужно будет снимать гипс, вот тогда и буду придумывать и тогда уже точно менять на пластик
15.11.2010 22:53:37, Olaroma
Но фиксировать надо всю кисть, потому Вам и гипс выше запястья поставили.
На всякий случай у меня он размер XS, детские не знаю где есть.
15.11.2010 23:14:53, Zhu-zha
AmneSia
Мы вчера столкнулись, к сожалению, 2-й раз в этом году:( Мнение квалифицированных врачей - Не выкидывать деньги на ветер (я про пластик). Мыться под душем аккуратно, замотав руку продуктовой пленкой погерметичнее. Пластик во избежания сопревания (пардон)после душа нужно очень долго сушить феном...
Сочувствую
15.11.2010 20:53:50, AmneSia
Сори, но эти врачи просто не умеют работать с этим гипсом)) Гос учереждения не очень-то его закупаю, он дороговат, но того стоит точно 15.11.2010 22:47:48, antei
AmneSia
Так нам за наличный расчет не поставили его. В НИИ Рошаля, ведущем месте России, вообще-то. Слышала отрицательный отзыв двукратно, от врачей разных отделений 16.11.2010 01:08:34, AmneSia
Olaroma
самое интересное ,что в травмпункте очень много детей со сломанными руками-ногами, реально в очередь сегодня сидели...где-то слышала ,что кости детей в последнее время более хрупкие что ли стали :(

вот думаю, что бы такое купить-подавать ребенку...может ,витамины какие. Вроде бы комплексные пьем и все равно вот попали :(
15.11.2010 21:05:18, Olaroma
Снежная
Оля, сочувствую((( Марина уже рассказала. Ей недавно ногу по колено закатали в гипс из за одного пальца на ноге ((( Мы пока до дому доехали, она в кровь ногу стерла гипсом, дома его благополучно сняли, наложили повязку с шиной. )) 15.11.2010 20:34:34, Снежная
Olaroma
я даже трогать боюсь его руку, не то, что гипс снимать...там тааакой опухший палец был ,я когда увидела - чуть сама в обморок рядом не легла :)

и вообще, меня уже реально трясет, когда Антон звонит из школы раньше времени и говорит: Мам, я сейчас передам трубочку врачу...
у нас в этой школе за три года сильнейшее сотрясение мозга, куча вывихов ног-рук, теперь вот палец ( даже не знаю, в какую сторону смайл ставить) :)
15.11.2010 21:00:54, Olaroma
Снежная
неееее, трогать конечно не надо. И смысл менять на пластик? Аккуратно руку в пакет и мыться! Помню в пионерских лагерях даже в море с гипсом купались)))) 15.11.2010 21:04:26, Снежная
Olaroma
я ж ,в силу профессии, люблю глазу приятно делать ,а этот гипс ну никак в мое понятие красоты и удобства не вяжется :) 15.11.2010 21:07:01, Olaroma
Снежная
вас от школы освободили? Если нет, то однокласснички гипс быстро разрисуют))) 15.11.2010 22:32:42, Снежная
Olaroma
неа, завтра пойдет, хотя уже пытается симулировать,

я вот того и боюсь, что на второй руке то же самое добавят...зная наш класс))
15.11.2010 22:39:13, Olaroma
Снежная
у нас у знакомых сын тоже недавно с гипсом на кисти был, 3 недели дома сидел. 15.11.2010 23:07:28, Снежная
Мурзя
Вот, посмотрите, какая красота и эстетика:

Это гипс в специальном чехольчике, перевязь на липучке делается под размер - в Турции выдали :) Я его потом постирала, лежит в укромном месте, вдруг кому понадобится (тттчнз) :))
15.11.2010 21:21:23, Мурзя
AmneSia
Я в аптеке 03 более эстетичный вариант купила, 157 рублей:) 16.11.2010 01:10:44, AmneSia
Olaroma
действительно красота...а то мой ходит с бинтом на шее, грустно смотреть на это

пошла шерстить инет в поисках такого чуда в Москве
15.11.2010 21:26:14, Olaroma
бандану удобнее на шею 15.11.2010 21:43:34, Танда
Цветик-семицветик
повяжите какой нибудь платок или шарф вместо бинта, а то шею может натереть 15.11.2010 21:30:02, Цветик-семицветик
Мурзя
А это наш родной "советский" гипс:

В июле носил...
15.11.2010 21:26:08, Мурзя
Цветик-семицветик
:) глазу приятно- это вы загнули:))
вот когда он этим гипсов всю квартиру засыпет, вот будет красота:) мой тут тоже недавно с гипсом ходил, ему скучно было, целый день дома сидел и ковырял, крошил этот гипс, бинт отрывал понемногу:))замучилась пылесосить диван и пол:)
15.11.2010 21:15:13, Цветик-семицветик
Olaroma
я про пластиковый...он же не должен крошиться,
правда, я видела его только на фото :)...мне кажется, что он такой гладкий и блестящий :))))
15.11.2010 21:25:31, Olaroma
Цветик-семицветик
ааа:) ну да, наверно он покрасивше:) 15.11.2010 21:28:14, Цветик-семицветик
Мурзя
А зачем менять? Чтобы снимать и мыть под ним? Так палец лучше не трогать совсем, а то и все 4-5 недель проносите этот гипс. Мой сын этим летом дважды получал переломы, второй раз как раз фаланги 2-х пальцев. Закатали в гипс (в Турции, кстати), хоть и новомодный какой-то, но все равно мочить было нельзя. Ничего, папа его мыл в душе. 3,5 недели ходил в гипсе. Правда, к школе как раз сняли.
Ну а Вашему пусть в школе одноклассники помогут одеваться/раздеваться.
Выздоравливайте :)
15.11.2010 20:33:20, Мурзя
Olaroma
я почему-то думала, что с пластиковым даже купаться можно ,
буду знать, что ошибалась, спасибо)
15.11.2010 21:02:03, Olaroma
Мурзя
Не за что. Конечно, потом видок у руки будет жуткий - вся грязная, кожа будет слезать, ну и чешется в процессе носки гипса:) У моего тоже пальцы были синие и опухшие, как сардельки, в гипс через 2-е суток только засунули, т.к. сначала думали про ушиб. Но пальцы так разнесло, что сделали рентген - и все стало ясно:(
А сейчас хотя бы дома пусть носит руку на перевязи дня 2-3 и не опускает висеть лишний раз, чтобы она была повыше - отек с пальца быстрее спадет.
15.11.2010 21:16:21, Мурзя
Olaroma
спасибо за совет, так и говорю ему, но он всю дорогу теребит этот гипс и норовит им где-нибудь постучать...деть еще все-таки, развлекается :) 15.11.2010 21:30:48, Olaroma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!