Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Oleano

Силиконовые формы - какие лучше?

Видела в опто у Тиллотамы, у Актимельки и еще в других товарах, не помню у кого. На что надо обратить внимание? Где-то потолще силикон, наверное - это хорошо?
Хочу взять коврик для выпечки - кстати, что с ним делают? его можно в духовку и на него пирог, например? А еще как его использовать? Еще формы для кекса/пирога и маленьких кексиков нужны.
А старые свои все железные выброшу, что ли. Силиконовые ведь удобнее ля выпечки?
13.11.2010 13:04:36,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мне силиконовые не понравились, даже не могу сказать почему. У меня тескома большая круглая форма для пирогов. Так и не приспособилась, пользуюсь железными. 13.11.2010 17:24:38, banana
Паралоновая котлета
что, плохие круги из нее выходят? или разваливаются? что именно не так? 14.11.2010 18:17:10, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
коврик мона еще использовать для раскатки теста)) ну и лепить на нем,
а по сути кладешь на противень и на него пирожки в духовку))

пирог обычно в форме, на коврик его не надо)))

сама буду заказывать формы, мне надо круглых 3 и квадрат
13.11.2010 13:07:10, Паралоновая котлета
Oleano
а ты какие и у кого берешь? там есть отдельно формы и коврик, не наборами? 13.11.2010 13:37:34, Oleano
Паралоновая котлета
есть, я у Elencha нащла все нужное, но там условия ужс какие не удобные(((
у тилотамы увы, нет нужных форм, просто круглых у нее не нашла(правда смотрела только на одном сайте, а в закупке их 2), еше в других товарах собирает кто-то...думаю у нее заказать, но займусь этим в понедельник, щаз некогда, надо выбрать, заказать...
13.11.2010 13:57:08, Паралоновая котлета
Тиллотама
да вроде есть круглые на сайте то... 14.11.2010 14:06:37, Тиллотама
Паралоновая котлета
уже не помню, там чего-то одна чтоль была ка кнадо..я тока один сайт откл=рыла, второй не открывается, смотрела на этот из трех букв(порядок их не помню)) БТВ 14.11.2010 18:16:26, Паралоновая котлета
Тиллотама
отправила мэйл 14.11.2010 19:13:46, Тиллотама
Myakish
у нас есть море силикона итальянского :) 13.11.2010 17:34:32, Myakish
Паралоновая котлета
я знаю, тоже прайс есть уже, в понедельник засяду конкретно и закажу , надо еще поглядеть, мне нужны простые формы, круглые 2 и квадрат, все примерно 26см и 30см
а везде какие-то зверьки или узоры((
14.11.2010 00:13:47, Паралоновая котлета
jane_lk
Во, я здесь и заказала, жду выкупа, надеюсь порадовать ребенка "пирогом" в виде кролика, а то всю плешь уже проел... 13.11.2010 21:18:38, jane_lk
Veronic (DolceVita)
а у меня звездочкой-такие ватрушки получаются красивые:) и нарезать кусками удобно-ровно:) (купила на распродаже в Глобусе по 399р.Tescoma)Вообще-удобная вещь! Потом запихнула в духовку и не важно,что там места нет-эта влезает:):):) 13.11.2010 13:29:41, Veronic (DolceVita)
Свинка
+ много, но мыть ее - ужас-ужас... чем моете? я просто НЕ МОГУ ОТМЫТЬ после пирога... все равно подтеки остаются коричневые. 13.11.2010 13:45:36, Свинка
Veronic (DolceVita)
я замачиваю:)
а потом просто обратной стороной губки(ну где твердый слой) и все, но я б не сказала, что много надо оттирать, у меня на ней подтеков не остается...
13.11.2010 13:49:38, Veronic (DolceVita)
Свинка
аналогично, но у меня эта Звезда тескомовская почему то из серой становится коричневой - и никак не убирается это... :( плак. 13.11.2010 15:37:27, Свинка
это нормально, там даже в инструкции сказано что может меняться цвет, нв=а функции это не влияет никак. А вот коврик очень боится острых предметов - ножей, винок и пр. У меня он весь порезанный(((( 13.11.2010 16:16:06, Felicita (ex.Yulchik271)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!