Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
its4udo

Расскажите про мультиварку.

Я дико извиняюсь за невежество, но... Для чего вы ее купили? В чем преимущество перед просто кастрюлей? Не имела с ней дело, а тут приглянулась, стало интересно. Хочу отзывов на яндексно-рекламных (нашла бы сама), а от вас. Надо ли мне оно? Спс.
11.11.2010 12:26:16,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это самое лучшее мое приобретение в сфере домохозяйства! :))
Я начала готовить. То есть она начала готовить))
12.11.2010 17:12:27, rainmaiden
Горлица
НАДО!)Она реально экономит время. не надо следить за приготовлением пищи-она готовится сама.Если вас от 3 чел-то берите панасоник большую на 4,5 литра.Режимов не так много ,но вариации приготовления пиши бесконечные) 11.11.2010 14:37:59, Горлица
на электровенике самая недорогая)) из панасоников))
т.к. духовки у меня нет, вещь ооочень нужная, а говядина с черносливом получилась отменная))
11.11.2010 14:57:34, Marmaladka
its4udo
Да, спасибо, я уже и цены присмотрела :) 11.11.2010 14:39:03, its4udo
la-ro
Облегчает жизнь, готовлю каши, запеканки, мясо тушу и т.д. Довольна. 11.11.2010 14:13:43, la-ro
its4udo
Спасибо! 11.11.2010 14:18:38, its4udo
Лиса Патрикеевна
1. варю в ней каши - ставлю с вечера, утром открываю и разливаю по тарелкам. Получается вкуснее, и время экономит.
2. Тушу мясо с картошкой - все покидала, закрыла, ушла на 2 часа с детьми гулять, в кружки-секции и тыпы. вернулась, котрыла разложила по тарелкам. Кастрюлю обычную так не оставишь.
Отличное рагу получается опять же.

ТО, что имхо легче готовить самой - гороховый суп, борщ, плов, потому что тут важно не просто тупо закинуть, а одно на сковородке, второе подтушить... и тыпы. Жарить курицу вмульте тоже считаю извратом.
Кекс пекла, ну ничего так получился, в принципе тоже можно, когд анекогда плиту караулить.
11.11.2010 13:21:30, Лиса Патрикеевна
Буратинка
да нууууу...гороховый только в мульте, курица ням ням в ней:)))) 11.11.2010 16:58:33, Буратинка
а где нужны поджарки, я сначала в кастрюльке (у меня Тиллотамина скоро-мультиварка) на маслице поджариваю, потом все остальное туда закидываю (и мясо сырое, кусочками нарезанное), водой заливаю, режим суп ставлю и свободна на 1 час. За час получается супер-пупер борщ, и гороховый, разваренный в суп-пюре. Это преимущество скороварки - все очень быстро! Полная кастрюля тушеной картошки - не поверите (звучит барабанная дробь) - 7-10 минут! 11.11.2010 16:24:47, anuta77
Горлица
А Вы попробуйте гороховый суп ан копченых ребрах сварить в мульте.ВСЕ СРАЗУ закидайте, и поставьте на тушение на 2,5 часа. мин за 30 посолить и поперчить.Пальчики оближешь!!Я ТАКОГО вкусного горохового супа никогда не ела.А еще курочку со сметанкой на режиме "Молочная каша" попробуйте-масо жевать даже не надо,само все тает во рту)
Борщ тоже самое, плов также-там морковь обжариваете,потом туда мясо и рис=режим "плов".Всеее..следит не надо,само приготовится,выключицца и ан подогрев поставицца)))
11.11.2010 14:45:44, Горлица
Лиса Патрикеевна
Не тот суп все равно. Я варю на мистралевском желотом горохе - так вот в обычной кастрюле в толстыми стенками и дном он у меня варится чуть больше часа, (без замачивания) и получается золотистный, нарядный, и горох разваривается почти в пюре, а мультиварка этот же горох с замачиванием предварительным на пару часов потом 2,5 часа мучила и все равно в горохе твердая сердцеваинка чувствовалась, и цвет серый у супа - никакой совершенно. Хотя я делала по рецепту бывалых, отдельно обжарила на выпечке лук и морковь. НЕт, нафиг. Плов тоже каша кашей получился. 12.11.2010 19:47:12, Лиса Патрикеевна
Kuzyavaya
как это посолить за 30 мин? С мульти ведь как с кастрюли крышку не снять. И про курочку со сметанкой можно по-подробнее? 11.11.2010 17:27:20, Kuzyavaya
its4udo
Время экономить - это мне подходит :)) 11.11.2010 14:17:59, its4udo
У меня былда мультиварка, которую я в СП покупала. Хватило ее на полтора года - безнадежно сломалась.
Покупала я ее для облегчения своего кухонного труда. Но получилось иначе. Еда, приготовленная в ней, мне и моим домашним не понравилась. Зато моему псу о-о-очень мультиварка пригодилась. Я в ней для него кашу с мясом готовила. Наваристая получалась и консистстенции той, которой нужно. Загрузишь все ингридиенты, и не надо стоять у плиты.
11.11.2010 13:20:31, Фантина
Тиллотама
а почему не пришли ко мне с ремонтом? если конечно у меня брали... 12.11.2010 07:43:46, Тиллотама
its4udo
:))))))))))))))))))))) 11.11.2010 13:34:21, its4udo
Аникова
Специально проверила, поиском по посиделкам 350 результатов на запрос "мультиварк" находится. Практически все по теме. Одно время это была тема сезона. :) 11.11.2010 12:33:40, Аникова
Грёмдыхана Быблогрузева
мы ее столько мусолили, что уже реально тошнит от этой темы. Больше не буду писать ни слова! Все в поиск. 11.11.2010 12:43:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Madam_sha
+ миллиард. 11.11.2010 12:59:03, Madam_sha
its4udo
Спасибо, сейчас гляну (не дошло...). 11.11.2010 12:35:30, its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!