Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про инвайты на мат-во и вообще про него.

Девы, кто просил у меня инвайты на сайт мат-ери-нст-во шоп - они у меня на этот месяц закончились.

Теперь про мат-во, зачем туда вообще идти, если там предоплата под 15% и нет общих встреч.
(Все нижесказанное - ИМХО)

А потому что там система - у-доб-на-я.
Вот я сначала попала в оптол-р, и мне было категорически непонятно, почему, ну почему чтобы посмотреть на товар, надо открывать фотку, щелкая мышкой. Товаров в закупке 29 страниц, ну понятно что ряды, но ведь можно было бы хоть 1 маленькую картинку-предпросмотр на ряд сделать! Это не сложно, поверьте мне, разработчику web-сайтов. Но я в СП тогда человек была новый, чего я буду лезть со своими предложениями, раз всем так удобно без картинок.

А потом открылся сайт на мат-ве, и вот там я поняла, что такое удобное СП. Заходишь в закупку - а там и картинка, и описание к ней (цвета, замеры) а ниже ряды. (Есть и закупки без рядов, там под себя заводишь ряд.) По каждой закупке - своя тема обсуждения. Там и размерность обсуждается, и отзывы о характеристиках, а орг обязан появляться в теме и отвечать.
Есть сообщения системы, где орги пишут новости по каждой закупке, ну типа - девочки, товар приехал, разбираю, к среде будет.

Есть классификатор закупок. Хочу я детскую шапку - и не придется перерывать всю систему в разделе Детская одежда. Есть поиск по ключевому слову, названия фирм не шифруются, т.к. система не подлежит индексации поисковыми системами.

После сбора рядов закрытые ряды переводятся в режим сбора предоплаты, и система сама выставляет счета (50%) тем, кому надо. В счете отображаются реквизиты, куда платить, и там же отмечаешь, что счет оплачен и подробности оплаты. Орг подтверждает оплату, выкупает, и переводит закупку в режим раздачи товара.

Встречи нормальные, может и не всем, а мне так удобные, в выходные могут быть и не в 9-11 утра (я, черт побери, люблю утром спать в выходные, поэтому мне Тула, а уж тем более Волга - подвиг), а в 16 например. Мужа отправила гулять с дитем, а сама на встречу, заодно и в Европейский заскочу, померяю то, что есть в закупках ) Конечно, если у тебя 12 закупок, и все выкупились в одну неделю, тогда ой. Но есть в форуме темы соседей, когда девушки кооперируются на встречи или ЕМС.
Да, кстати, орги все обязаны отправлять ЕМС, если участник пожелает.

В разделе Встречи видна вся информация о месте, времени встрече, если орг подтвердил твою запись на встречу. И видны другие участники, которые вместе с тобой на встречу записались. Если соседей по району знаешь по нику, можно договориться, чтобы твою вещь забрали. А выписаться со встречи самостоятельно нельзяяяя, только орга просить личным сообщением.

Про предоплату. Все на карту Сбера, мне с моим Сбер Онлайн удобно - не то слово, и никаких разменов тысячных купюр на бумажые десятки ))) Мышкой щелк щелк - предоплата внесена, я сплю спокойно, потому что оргом на мат-ве доверяю не из-за субъективного и совершенно не репрезентативного (простите меня за умное слово) по своей сути расспроса пользователей в форуме, а из-за контроля модераторов.

Иногородние могут отложить товар до след.выкупа, система такое позволяет.

И, как апофеоз обратной связи - отзывы участников об оргах. На моих глазах один орг получила 10 отрицательных отзывов (при 50 положительных), и была разжалована из оргов (закупку, правда, довела до конца и раздала всем заказы).

Отзывы оргов об участниках. Минусы в профиль с указанием, за что (не явился на встречу такого-то числа), можно оспаривать, модераторы следят. У каждого участника статус, повышающийся от количества закупок, и понижающийся от минусов в профиле. Есть вип-пользователи, которые имеют преимущество в 3 часа, когда они могут прежде всех остальных занять желаемые позиции в закупке ))

Сразу скажу про цены, есть некоторые закупки дешевле, но не в разы. Большая часть закупок по тем же ценам (я сравнивала несколько, в частности La*mi*de и Ков*ров*ский трикотаж).
Контроль модераторов есть, но эта сторона закупок от меня далека, не могу ничего сказать. Так, отголоски слышны в форуме.

Теперь про минусы мат-ва. Некоторые закупки там собираются дольше. То ли пиара не хватает, то ли народа, то ли орги не заинтересованы, не знаю. Иногда случается, тут ажжиотаж, расхватывают как горячие пирожки, а там застой. Поэтому я сижу и в опто-ре, и на мат-ве, и слежу где быстрее соберется (увы, но бывает что быстрее собирается на сптоваров, которая вообще не система).
Далее, открывать ряды на новые товары закупки надо просить орга в форуме, самостоятельно ряды там не заведешь. И часто получается, что орг открыл ряды на 5-6 товаров, закупка появилась в системе, посмотришь - ничего интересного. А потом в пристрое смотришь - охтыбожемой, как я такую красоту пропустила, что за закупка? А это участники нашли на сайте красоту, и попросили завести ряды, а я-то уже сочла эту закупку неинтересной.
Пристрой на мат-ве надо создавать с нуля. Закупку указываешь, но товар полностью описываешь заново, грузишь фотки, замеры. И то, что пристрой получен (и товар в закупке тоже кстати), отмечает отдающий товар, а не получиаший.

Мне оч жаль, что получился какой-то рекламный ролик, иллюстрирующий райскую жизнь в другой системе. На мат-ве тоже есть недочеты, но там удобнее в разы. Я лю опто-вер, я лю 7ю, ибо отсюда я и начинала СП, и тут люди отзывчивее, милее моему сердцу и всегда выручат. Здесь привычнее, а там удобнее. Вот так. Пишу ночью, потому что только ночью могу так длино все расписывать, так что если днем не буду отвечать - не обижайтесь ))
08.11.2010 02:33:29,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

очень полезная информация! спасибо!!! 08.11.2010 14:16:23, Sveterok
А можно ссылку, хоть посмотреть, что за зверь? На blackdalila@mail.ru 08.11.2010 13:58:52, Kelebra
И меня,если можно, romaley42@mail.ru.Спасибо! 08.11.2010 13:51:26, Ромалей
И мне тоже на mapuhka64@mail.ru. Спасибо. 08.11.2010 12:38:19, MapuHa
я тут:) kocha-elena@list.ru 08.11.2010 11:05:01, kocha
алехсашка
и меня плиз alexkapriz@yandex.ru 08.11.2010 10:56:56, алехсашка
labra (abram13)
и мене тада тож 08.11.2010 10:11:36, labra (abram13)
coln
и меня плииииз пригласите
kkmn2008@gmail.com
08.11.2010 10:04:56, coln
valmura
Инвайты совершенно не обязательны. БОльшая часть закупок видна уже и новичку. 08.11.2010 10:04:20, valmura
вышлите инвайт, плиз elenka.k30@gmail.com 08.11.2010 10:01:49, elenka+1
И меня пожалуйста:) Спасибо! 08.11.2010 09:54:44, ЛеММон
пригласите пожалуйста cot1979@mail.ru 08.11.2010 09:51:14, ТРЕУГОЛЬНИК
tigriska
Ну и я решила посмотреть, поделитесь инвайтом, пожалуйста :) 08.11.2010 09:49:00, tigriska
и меня пригласите, пожалуйста 08.11.2010 09:43:21, Serochka
Ташиси
И меня пригласите пожалуйста. У меня в с-ме ранг=5 ЧС=0. 08.11.2010 09:31:05, Ташиси
пригласите меня кто-нибудь пожалуйста! 08.11.2010 09:16:37, Lisiza
А я не могу сказать, что мне на мат-ве удобнее. Я туда захожу, конечно, но закупок у нас больше в разы, есть и очень интересные, а там стандартный спшный набор. Вот тема с обсуждениями, где орги действительно присутствуют, отвечают на вопросы, реально очень удобная вещь. И фотокаталоги тоже. Но вот то, что видно, кто куда записан - явный просчет, мне это неприятно. А уж то, что видно, какие ники записаны на встречи, ну так Вы просто новичок, и не в курсе, что совсем недавно так было и у нас. После нескольких неприятных случаев все изменилось. Они до этого не дошли, т.к. участников гораздо меньше.
А уж насчет встреч понятно сразу, что Вы не слишком активны в СП. Если встреч 10-15, то мотаться за каждым заказом в отдельности оччч. утомительно.
08.11.2010 09:16:03, Гулечка
valmura
не верится, что на 7-е больше закупок ???
Детских на материнстве мало или каких?
08.11.2010 12:16:30, valmura
В оптоловере закупок в разы больше чем на материнстве и детские и взрослые и др. продукты. 08.11.2010 13:11:23, Звёздо4ка
АлисеЯ
и меня пригласите пожалуйста 08.11.2010 09:04:48, АлисеЯ
меня тоже пригласите пожалуйста 08.11.2010 08:59:04, Tomatut :)
Девушки, ну и меня проняло. Пригласите меня туда тоже кто-нибудь, плиз, ну хоть глазочком посмотреть оч.хоцца)))))) 08.11.2010 08:58:05, lerulia
Березка
просто глазочком - можно самим зарегистрироваться. Да, видно мало тем закупок, но общее впечатление получить можно. 08.11.2010 09:02:03, Березка
Не, я хочу, чтобы было видно побольше тем)))) Это, видимо, жадность во мне взыгрывает))) 08.11.2010 09:25:32, lerulia
olga88
а мне там двагода назад совершенно не понравилось и осталась здесь.думаю другие тоже посмотряти вернутся. 08.11.2010 08:48:35, olga88
Перунья(в системе Перунья)
система только с января 2010 работает 08.11.2010 09:22:48, Перунья(в системе Перунья)
Я зарегилась на том сайте в 2009 году:)))) 08.11.2010 13:12:16, Звёздо4ка
olga88
а можно у вас инвайт попросить 08.11.2010 14:12:36, olga88
Йожик
Девушки, так просто инвайты не дают по одной причине - человек выдавший инвайт несёт ответственность за приглашённого. Поэтому инвайт надо у хороших знакомых просить ))) 17.02.2011 09:53:24, Йожик
olga88
это усовершенствованная , наверное. 08.11.2010 09:30:22, olga88
До 2010 г вообще не было никакой системы, был обычный раздел на форуме с заказами в сообщениях. Система заказов, не "усовершенствованная", а в первой своей версии, появилась только январе этого года 11.11.2010 15:58:34, Arriva
*sloNik* (Gru)
Да ну... какой-то военный режим...
ИМХО
08.11.2010 08:47:36, *sloNik* (Gru)
SusieQ
да-да-да! я пробно заказала обувь, стойкое ощущение, что я уже в чем-то виновата:) шаг вправо-влево расстрел на месте.
Но, возможно в этом и есть русская сермяжная правда, как еще можно строить отношения с людьми, паркующимися третьим рядом? Только жестко все регламентировав.
08.11.2010 10:38:44, SusieQ
Березка
вчера лично лазила в закупке РО*мики (из-за нее я и попросила ссылки на другие СП) - на мой взгляд, не суперудобно, но то, что по каждой закупке есть своя тема обсуждения и она прикреплена к закупке, это огромный плюс, конечно. Не нужно лазить по всей конфе - искать отзывы о размерности.
Но не все орги отправляют ЕМС - орг по Ро-мике не отправляет. Правда, у нее есть дешевый курьер вместо этого.
И о контроле модераторов - они чем-то реально могут помочь, если орг пропадает с предоплатой? Или это контроль на уровне проверки накладных?
08.11.2010 08:42:02, Березка
по-моему там орг пропала с деньгами, и ее нашли 08.11.2010 16:01:04, topotusha
Перунья(в системе Перунья)
С вами соглашусь,но на 7-е есть еще очень большой плюс,это человеческий фактор!например не можешь на волгу поехать,а на тулу да,так выручат!кто бесплатно перенкинет,а кто за денежку!но!еще за тебя и остаток внесут своих средств!мне опто-вер как то роднее,милеее,хотя на матер-ве больше порядка,я например как вип-пользователь,вижу многое ранее,но мне это особо то нечего не дает,так как в основном на семье закупаюсь.....и сама мне по себе система матнр-шоп..как то не удобненько(((( 08.11.2010 08:26:55, Перунья(в системе Перунья)
Березка
подскажите, как краевед :-) - а пристрой там с трудом идет? 08.11.2010 08:57:06, Березка
Перунья(в системе Перунья)
смотря что,у оргов достаточно быстро,у участников,верхняя быстро уходит,обувь быстро уходит.....но по мне быстрее чем в опто-ре 08.11.2010 09:17:37, Перунья(в системе Перунья)
Lanvin-2008
я к сожалению из тех оргов, кто не оценил все прелести системы на материнстве, она меня только своим видом уже бесила, а чтобы разобраться куда тыкать нужно посмотреть ролик и потратить кучу времени, а ещё меня бесит, когда шаг влево и расстрел на месте, вы правильно написали, что там все прописано и регламентировано и все это помноженное на низкую собираемость... 08.11.2010 07:44:36, Lanvin-2008
Зато сейчас туда все отсюда перетекут и будет там высокая собираемость:) 08.11.2010 08:13:22, Красавица Пипита
*sloNik* (Gru)
После пары "залетов" нескольких прибывших участников (а они обязательно будут), все вернутся обратно. :) 08.11.2010 08:55:48, *sloNik* (Gru)
Просто надо соблюдать правила. Кто их соблюдать не будет, тот и залетит:) И останутся самые организованные....мечтаааа:))) 08.11.2010 12:05:59, Красавица Пипита
Ситуации разные бывают, и адекватность оргов тоже разная:))))) 08.11.2010 13:14:55, Звёздо4ка
Omega
+1 08.11.2010 08:12:26, Omega
krotichka
спасибо :)! 08.11.2010 07:38:17, krotichka
на спт тоже система, но она имхо ужасна 08.11.2010 06:56:13, topotusha
+ 1? не удобно жуть на мой взгляд 08.11.2010 08:49:32, mari6a
Грёмдыхана Быблогрузева
я долго держалась... но теперь уже хочу хотя бы увидеть. В Опто действительно много неудобного до сих пор. Кто может мне прислать приглашение и хотя бы короткую инструкцию, куда там тыкаться?
Спасибо
08.11.2010 03:44:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Приглашением одарить не смогу, а вот касаемо инструкции - там на форуме есть раздел с пошаговыми видео-инструкциями по работе с системой: как заказать, какие есть закупки, куда смотреть, как платить, как отмечать, как на встречи писаться - все-все-все подробнейше рассказано и тут же продемонстрировано. Ну и что-то уже конкретное спросить можно на форуме в спец. темке для чайников ;) 11.11.2010 15:53:54, Arriva
Dikano
+ такая же, со мной тоже поделитесь, пожалуйста 08.11.2010 07:43:16, Dikano
поддалась всеобщей регистрациии)))а хде там сп искать?))спасибо за повествование:) 08.11.2010 03:35:05, ekaterinka
Перунья(в системе Перунья)
там изначальна система по другому работала,сначала было сп на форуме матнр-во,потом они сделали систему,и всех кто в форуме был и в зависимости в каких закупках и сколько участвовал тебе присуждался пользователь,проверен.пользователь и вип.и в зависимости от ранга ты видишь те или иные закупки....сейчас незнаю что вы видите когда регистрируетесь 08.11.2010 08:29:50, Перунья(в системе Перунья)
Березка
если регистрируешься на самом материнстве - то закупок вообще не видишь никаких. Нужно на http://materinstvo-shop.ru регистрироваться. 08.11.2010 08:45:20, Березка
Перунья(в системе Перунья)
нет,не сейчас регистрируешься,а когда давно была зарегина,и участвовала в закупках на форуме,потом переносили в систему.а сейчас то конечно это нечего не даст 08.11.2010 09:18:59, Перунья(в системе Перунья)
Diola
сейчас при регистрации (без приглашения) получаешь статус "Новичок"
Закупки видно только те, которые статус позволяет. Например, из 47 мне видно только 18.
Пристрой тоже видно частично.
08.11.2010 08:42:45, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!