Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КалиНа*

Наши каникулы Светлогорск :))

Многие написали на почту о Светлогорске - делюсь фото нашими каникулами :)))
С погодой повезло очень - было тепло и дождей было всего чуть-чуть :)))
Светлогорск - это просто диагноз :))
Фото кликабельны
Сам город
Визитная карточка - Водонапорная башня
Светлогорск и его визитная карточка
Светлогорск

Светлогорск

Светлогорск

Светлогорск Отель Старый доктор

Светлогорск Вид на Променад

Светлогорск

Органный зал
Светлогорск Органный зал

Суровая Балтика
Суровая Балтика

Суровая Балтика
06.11.2010 17:39:44,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

atmashka
Наташ, а где вы кушали, на сайте отеля написано, что их арт-кафе закрыто, расскажите, плиз, как у них вообще обстоит с этим делом (в смысле где еще можно вкусно пообедать-поужинать)? 06.11.2010 21:35:30, atmashka
КалиНа*
Кушали ВЕЗДЕ!!!! завтраки в ресторане входят в стоимость :))) Обеды и ужины в ресторанах - кафе. Мы по моему в этот раз все попробовали. С этим делом там точно проблем НЕТ!
Зеештерн ресторан на променаде - дорого, расчитан на немцев, НО не поесть штрудель в Зеештерне

, значит не быть в Светлогорске
Дом Рыбака ресторан на променаде - не дешево но вкусно, ребенок проникся к ним сильно, ели в основном я рыбу, ребенок фетучини с креветками, морепродуктами, салаты тоже с морепродуктами и рыбные всякие - на 2х салаты-второе-соки свежеотжатые-глитвейн примерно 1500 руб
Вика кафе - меню салатов порядка 50 видов всяких из всего, горячее и рыба (форель в апельсинааах например), или свинина Наполеон очень вкусно - счет порядка 1200 руб
Корвет пицерия-кондитерская - есть и горячие блюда и пица и пироженые фирменные. Пица - беееее полное на тонюсеньком тесте. Горячие вкусные (кроме пасты карбанаро, ребенок сказал что колбаса в ней отвратная). Ну а уж о кондитерской я помолчу (весы тоже помолчат :)))), очень вкусно и особенно домашнее мороженое
Ветерок кафе - есть невозможно, из заказанного ребенок с трудом съел судака кусок, фри была категорически не съедобной, от хваленых Клопсов калининградских - мне дурно было аж до самой ночи - чек соответственно рублей 700 был (пришлось идти в Корвет догонять)
Круассан кафе - вкусно для перекусов просто съесть теплый круассан и выпить чаю,
Мы чаще всего брали с собой несколько круасанов теплых- покупали молочку Калининградскую и так ужинали.

Обязательно попробуйте Калининградские молочные продукты - Ацидолакт - Бифи с грушей фантастика просто на вкус.
07.11.2010 10:04:15, КалиНа*
Балтика не суровая, она седая.... Я там родилась и прожила 17 лет... Ни одно море, ни Красное, ни Средиземное, ни прочие не сравнятся для меня по красоте с бушующей Балтикой... 06.11.2010 20:44:32, Polett
Аллю
Как же замечательно! Нежно люблю этот город, но была там только летом. Осенью он тоже хорош. спасибо за фото! 06.11.2010 20:23:28, Аллю
Мастерица* (в системе marisha0776)
да.... была я там... красотаааааа 06.11.2010 20:01:29, Мастерица* (в системе marisha0776)
atmashka
красотищаааа 06.11.2010 19:16:44, atmashka
gorby
Красотаааааа!!! Это моя мечта, завидую по хорошему Вам!!! 06.11.2010 19:11:19, gorby
Викентий
а-фи-ген-ски!
хочу в светлогорск :)
06.11.2010 19:03:59, Викентий
КалиНа*
да это болезнь :))) называется ХОЧУ в СВЕТЛОГОРСК!!!! 06.11.2010 19:20:53, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
Судя по всему, с отелями в Светлогорске все хорошо:) Балтика с дюнами - прямо голландское Северное море напомнили, а в танцующий лес очень тоже попасть хочу... Дивные места, молодцы что съездили! Как я соберусь - приду за советами! 06.11.2010 19:03:15, Лиса Патрикеевна
Расскажите поподробней, пожалуйста, вы туда как добирались? Отель сильно заранее бронировали и т.п.
давно мечтаю о прибалтике с детства там не была.
06.11.2010 19:01:44, Шоша
КалиНа*
Добираемся самолетом. Загран с самолетом НЕ нужен. Предпочитаю на сайте ЮТЭйра покупать билеты расплачиваясь карточкой (так дешевле)
А там от Храброво (аэропорт Калининградский) трансфер от отеля (чаще всего это мужья девчонок обслуживающего персонала) минут 40
Отели всегда сама бронирую - или сайт ищу или по справочникам телефоны нахожу и дальше им заявку - они счет - можно оплачивать скажем частично по счету, потом налик довезти (там любят наличные или прямые расчеты по счету).
Отель бронировала в середине сентября, когда о каникулах стало понятно. Хотя в отеле дня 3 мы вообще одни были постояльцы :))) Потом к выходным народ подтянулся, а уж 4 ноября - отель был под завязку.
06.11.2010 19:18:44, КалиНа*
Аквамарин
Ойййй, Наташа, что Вы делаете!!!...Я ж и так весь день на сайте Светлогорска сижу))))Готова туда хоть сейчас;)
А фотографии так вообще, прям по живому))) Я ж на Балтику, только в Литву, постоянно езжу, этим летом пропустила, скучаю....
Спасибо за фотки!))
06.11.2010 18:55:06, Аквамарин
Mycu
Красота!!!!! 06.11.2010 18:46:53, Mycu
Березка
как здорово! 06.11.2010 18:11:50, Березка
Тиллотама
сказочно очень! 06.11.2010 17:59:14, Тиллотама
betsy
Красотища-то какая!!! Были там 4 года назад - очень здорово! 06.11.2010 17:49:44, betsy
КалиНа*
Отель Люмьер - абсолютно новый и классный в стиле кино
Отель Люмьер

Коридор 4 этажа
Отель Люмьер коридор

Наш номер Ванильное небо (авторский)
Отель Люмьер номер

Отель Люмьер номер
06.11.2010 17:44:10, КалиНа*
КалиНа*
Куршская Коса - фантастика природы
Куршская Коса

Танцующий лес
Куршская Коса Танцующий лес

Долгая дорога в дюны
Куршская Коса - долгая дорога к Дюнам

Дюны
Куршская Коса Дюны

Куршская Коса Дюны

Не нужен нам берег Литовский - поселок Морской и граница с Литвой
Куршская Коса

Море и поющие пески (лни действительно поют под ногами)
Куршская Коса Поющие пески
06.11.2010 17:47:21, КалиНа*
Аквамарин
Даааа, Куршская коса, у меня тоже фотки есть, только с противоположной стороны;))) 06.11.2010 18:57:21, Аквамарин
anchutka
Наташ, красота какая, дюны - умиротворение сплошное, а деревья, как из фильма фантастического. 06.11.2010 17:50:31, anchutka
КалиНа*
Деревья - больные или анамалия какая - ученые вообще не знают что это. Причем рядом лес абсолютно нормальный 06.11.2010 17:51:30, КалиНа*
КалиНа*
Янтарный - то место где добывают Янтарь
Янтарный дворец
Янтарный

Янтарный

Водонапорная башня
Янтарный

Место постройки Балтийского Артека - между Светлогорском и Янтарным
Место постройки Балтийского Артека
06.11.2010 17:49:26, КалиНа*
КалиНа*
А это так :)))
Объява на столбе Светлогорск
06.11.2010 17:50:00, КалиНа*
Аквамарин
)))ЗачОт 06.11.2010 18:57:37, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!