Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
СHARMANT

Раздельный или Слитный ? вопрос- опрос

Хочу поднять вот какой вопрос, что предпочесть раздельный комбинезон в сад или слитный на зиму
Нам 5 лет, худые, ноги длиииииииииииинные:)
Последний слитник носили еще в колясочном возрасте, остались воспоминания несоответствия длины штанов у комбезов. Казалось что штанины коротковаты, да и в раздельный носится дольше, так как регулируются штаны лямками..
В младшей группе нам не разрешили слитники одевать, но смотрю все очень активно их юзают..
По сему вопрос - опрос
Кто что носит и ваши впечатления, что удобнее детям.
20.10.2010 17:02:07,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

так же как вы, носили слитник только в коляске, на этот год взяла слитник Джо для сада и горок, видела в нашей группе девочки носили в прошлом году слитники: сами одевали быстро и аккуратно, в штаны заправлять ничего не надо, лямки натягивать не надо. Хваст Джо в реге. 20.10.2010 21:17:30, Лексанна (С. Бутово)
СHARMANT
посмотрела ваш хваст - вам очень хорошо, но у меня она очень очень худенькая 14 кг при росте 112 20.10.2010 23:05:59, СHARMANT
m a f i
два :) Правда у меня на пятилетку больше получилось. Слитник, раздельный комплект, и на морозы пуховик со штанами. 20.10.2010 21:11:24, m a f i
СHARMANT
Еще больше запуталась... прям муки выбора........... 20.10.2010 20:35:11, СHARMANT
murzzzzzilka
Два. Слитный для прогулок и раздельный - на смену, для занятий, магазинов, поликлиники. 20.10.2010 20:17:28, murzzzzzilka
Я, по опыту со старшей, никогда младшему зимний раздельный комбинезон для сада и прогулок не одевала (вечно голая спина; снег, прилипший на куртке). Всегда одевался в саду первый, и даже, если майка не была заправлена, спина была закрыта. Сейчас, ему 8 лет, есть совместный комбинезон для прогулок в школе и для улицы. 20.10.2010 19:38:38, училка
FibiBuffe
ну а в поликлинику, в метро, в церковь и т.д.? ходить, чтоб по полу волоклась верхняя часть. или потеть.
у нас именно так и было в пол-ке, в метро и в церкви:)
и воспитательницы постоянно Соне говорят - какой у тебя комбинезон неудобный (они, как раз, помогают одеваться)
мне самой слитники нра, но на зиму купила раздельную Канаду
20.10.2010 19:37:58, FibiBuffe
Куклёныш (в системе kuklenis)
Я всегда покупаю два и очень довольна, но если вам нужно выбрать только один, то я за раздельный! 20.10.2010 19:25:28, Куклёныш (в системе kuklenis)
СHARMANT
один есть, второй думаю какой взять... 20.10.2010 20:32:40, СHARMANT
Minima25
второй год в сад только слитник покупаю, чем очень довольна. одевается быстрее всех, и главное, что я спокойна, что нигде не дует ему. а то как посмотришь как дети раздельные в саду одевают, у кого-то кофта задралась, спина голая - воспитатели ничего не поправляют, за каждым ведь не уследишь, да и большие они уже, типа сами должны одеваться. вот так куртку наденут сверху и идут с полуголой спиной. а как начинают на снегу валяться, так самой даже смотреть холодно. 20.10.2010 18:24:12, Minima25
+100 20.10.2010 19:41:44, Лисович
ИМХО раздельный. Объясню - у меня деть свинтус, и слитники у нас уделываются в грязь верхней частью. Потому что, когда они одеваются на прогулку, сидя на скамейке, верхняя часть слитника елозит по грязному полу. Во вторых - в слитнике мой потеет, т.к. всю пока группа одевается, в слитнике получается деть уже целиком одет и жарко. В куртке-штанах такого перегрева нет. Куртку можно одеть в самую последнюю очередь, практически перед выходом на улицу. Ну и последнее, штаны легче регулировать по росту, в зависимости от выростаемоти. Слитники моему начинают поджимать в паху, если они по размеру, или мошна у колен висит, если слитник великоват. 20.10.2010 17:43:19, Mifa
Аnny+
все 5 лет в сад носили слитник))Одевался быстрее всех, так как еще и сапоги не вынимали из них, так и болтались на резинке))) 20.10.2010 17:26:23, Аnny+
Нафа
Мы такие же(длинные ноги и 5-летние),последний слитник носили в коляс.возрасте,затем только раздельные.На этот год взяли слитник, думаю для сада очень хорошо 20.10.2010 17:24:06, Нафа
Waba
мой 6-летка сейчас сам потребывал чтобы слитный комбез ему купила!:)до этого все время слитники носили! а вообще у нас комплект и слитник на зиму! взяла джонатан из пристроя,доволен как слон!:))) 20.10.2010 17:21:37, Waba
Буратинка
В сад слитник очень удобно. 20.10.2010 17:18:21, Буратинка
STati
Весь садовский период дочь носила слитники. Не жаловалась.
20.10.2010 17:16:21, STati
Ирина
Моя 6и летка только в слитниках ходит- в сад, на прогулки- ей нравится- нигде ничего не дует, да и смотрится хорошо на ней (К*ерри). Раздельный есть, но для похода в магазин и театры-кино... А вот старший ходил только в раздельных- ему неудобно было в слитных. 20.10.2010 17:15:13, Ирина
bebeka
Я один слитник 6-летке - правда физически мелкой взяла для гуляний зимой Х*уппу. Там по горкам, на коньках кататься, на снегокате по парку. Очень удобно. Моя одела - красиво, комфортно и сказала, что будет носить не в сад, а куда я перечислила. Наверно ещё зависит от фирмы. Есть слитники типа Ху*ппы, Джо и т.д. - они стильно смотрятся и на более взрослых. А так... Ещё от ребёнка зависит. МОжет сама не захочет и всё. 20.10.2010 17:11:09, bebeka
СHARMANT
о как то есть в сад отказалась носить?
спрашиваю потому как именно с ДЖо нужно определится, через день предложение закроется...
20.10.2010 17:13:22, СHARMANT
Мне вообще на детках старше 4 лет слитники не нра:)И потом моя тоже длинноногая, штаны беру на размер больше. 20.10.2010 17:09:04, КаПа
La vida
+100 Я на своей 3-хлетке уже слитник не представляю 20.10.2010 17:51:01, La vida
я бы на пятилетку не одела бы низачто. Моей 3 года. Сама прекрасно штаны и куртку одевает) 20.10.2010 17:03:09, Подари мне лунный свет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!