Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Донна Роза

Пожалиться и вопрос..

Ёлки, ну КТО придумал скамейки под окнами? Вечный вопрос людей, живущих на первом этаже... Время 2 часа ночи - под окном две девицы пьют пиво, ржут и слушают музыку на мобильнике. На просьбы обещают потише, но все по-прежнему((( И вообще нагло говорят, что они будут сидеть сколько хотят, им пофиг и никакая милиция не приедет и ничего им не сделает... И ведь я трезво понимаю, что они-таки правы((( Прочла много инфы на эту тему, милиция зачастую либо игнорирует подобные звонки либо никакого толка от ее приезда - приедут, на 30 сек выйдут и уедут.. Почитала много форумов со стонами таких же как я "счастливцев", все сводится к тому что скамейку надо убирать своими руками, официально же-никак. Эх, теперь вопрос - ГДЕ мне взять людей которые могут приехать, спилить нафик эту скамейку и перенести ее хотя-бы в глубину двора? (Перенесла бы сама, но скамейка, зараза, в бетон зафигачена - там болгарка требуется) Может у кого есть знакомые, которые за деньги ЭТО сдалают?
20.10.2010 02:12:17,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Leomam
Ноу-хау одной из наших тетушек с первого этажа (испробовано ребенком, когда маленький был, на себе и всех приличных вещах-супер!!! вещи на помойку и усе): берете старую ненужную помаду (как я поняла по дочкиным вещам, лучше пожирнее) и аккуратно, с фантазией наносите в удобное для вас время на неудобный Вам объект, затем отдыхаете. Энта тетушка развлекалась так не со скамейкой конечно, а с железной оградкой у окна и подъезда, отпугивая желающих в ночи посидеть-покурить-пивка на ходу попить. Ребенок, когда шел домой (года 1,5-2), любовно вытирал руками-перчатками, курткой прикладывался типа передохнуть перед входом в подъезд и пр. Короче, на след. день уже таскали детя на руках этот опасный участок. А главное для тетушки-дешево и сердито. 20.10.2010 19:00:22, Leomam
Тorezka
официально! вполне! писали в жэк заявление, подписывали с желающими жильцами и пришли дяденьки со сваркой (были приварены к забору)и все скамейки- нафиг- спилили. 20.10.2010 18:30:33, Тorezka
Kuzyavaya
Ведро воды нахалкам на голову. Но это чревато ответными боевыми действиями. (( 20.10.2010 13:53:40, Kuzyavaya
Мы когда переехали, узнали что около нашего подъезда собирается постоянно компания, вызовы милиции ни чего не дали, после пары безсонных ночей муж утром со злости просто вырвал эти скамейки вместе с бетоном и разломал - сам потом удивлялся. Самый прикол, что они перебазировались к соседнему подъезду, там мужик вышел в 4 утра с ножовкой и спилил эту скамейку, теперь около нашего дома скамеек нет 20.10.2010 12:22:13, moda
Как я вас понимаю,ладно мат перемат,окно летом не открыть курят,так что в комнате смог стоит,мы свою выдернули с корнем,муж расстарался,так на нас весь подъезд ополчился. 20.10.2010 11:07:09, julja2301
жужжалка
девочки, а у нас чудеса: и скамейки есть прямо у подъезда, и народ на них не сидит. Только старушки днем, которые не могут до парка дойти. Молодняк тусуется в парке, который перед домом. Там и площадка у них для скейтбордов, и парапеты, на которых они и сидят. Когда тепло иногда слышно, конечно, песенки под гитару, но по-моему это никому не мешает. Это ж признаки лета и весны :) 20.10.2010 10:49:04, жужжалка
Донна Роза
Оксан, у нас в 3х минутах от дома парк, 50 шагов от дома сквер со скамейками - нет, сидят под окнами((( И ладно бы пели под гитару - а то сплошной гогот и мат-перемат( 20.10.2010 10:58:14, Донна Роза
жужжалка
тазик воды на них сверху! :) 20.10.2010 11:48:00, жужжалка
А лучше содержимое детского горшка. Кстати, помогает. И милиция, кстати, опять-таки курит в стороне. 20.10.2010 13:24:26, Ягуар
Milym
Этим летом муж 3 раза милицию вызывал, сидеть перестали... 20.10.2010 10:15:57, Milym
У нас было с десяток скамеек, ЖЭК убрал все. Нужны заявления жителей, чем больше- тем лучше. А до тех пор, пока скамейки стояли, некоторые из них регулярно поливались\смазывались соседями чем-то вроде солидола, что-то такое черно-жирно-несохнущее. Эффект был налицо - на тех, конечно же, никто не сидел, все торчали на наших, в смысле под нашими окнами. Ну это я как вариант предлагаю, зная что это такое - бессонная ночь :( 20.10.2010 09:50:36, Луша
Лиса Патрикеевна
совсем народ с ума сошел:( Бабушкам не выйти, мамке с коляской не посидеть. Ладно, мама уйдет от подъезда подальше, но у нас тут соседская бабушка еле до крыльца доплетается... 20.10.2010 10:05:38, Лиса Патрикеевна
У нас бабушки выходят со складными стульчиками, кто-то с обычными, опираясь на них заодно. А лавочки стояли не у подъезда, а перед домом, вдоль детской площадки, бабушкам, которые еле ходят, до них не добраться было. А если по теме, то приходится думать о своих бабушках, которые с давлением в жару ночью не имеют возможности заснуть в собственной постели. Сейчас я даже жалею, что не пошла по пути соседей с солидолом, сколько сберегла бы нерввных клеток своей семье. Но воспитание, блин, не позволило, портить государственное имущество. 20.10.2010 10:12:55, Луша
SusieQ
спасибо за идею, нам все грозятся под окна скамейку поставить, буду знать как бороться. И так продыху нет от курилок, скамейку я уже не вынесу :( 20.10.2010 11:36:39, SusieQ
никитка
Я Вас понимаю(( у нас вообще палатка стоит под окнами(((, люди пьют через день((. Она вплотную стоит к стене дома(. 20.10.2010 09:47:44, никитка
Донна Роза
Ох, сочувствую, это вообще жесть наверно((( 20.10.2010 10:14:59, Донна Роза
никитка
Не то слово((( как будто в комнате разговаривают, думаю в управу пойти, но знаю точно, что эта палатка их же сигаретами и т.д. снабжает. 20.10.2010 10:29:18, никитка
Михайловна
Жалуйтесь, у нас так изменили график работы магазина - с круглосуточного на обычный. Народ прямо кишил на площадке перед магазом, жильцы жаловались и безобразие прекратилось. 20.10.2010 10:56:01, Михайловна
никитка
Они по-хитрому сделали, вроде как не круглосуточная палатка, но все равно продавщица там есть и если надо она продает пиво, сигареты и т.д.(( 20.10.2010 11:00:26, никитка
Мы попросили ЖЭК снести скамейки и домик, живем без песен, только самим с детьми гулять неудобно, но уж лучше так. 20.10.2010 08:45:42, Ленка Герцевна
Донна Роза
а как это официально оформляли? подписи жильцов собирали? 20.10.2010 10:13:51, Донна Роза
Nastek_M
ой как я Вас понимаю. У нас под окном стоит 5 скамеек!!!! Мы хотели сами их убрать и даже было кому, но нам показали статью, по которой мы все пойдем потом. Мы не имеем права ничего убирать самостоятельно!! Только писать жалобы в мэрию. Мне помогло, но правда не с лавочками. 20.10.2010 08:22:58, Nastek_M
mariella
мы разобрали скамейки у своего подъезда сами, у нас правда алкаши каждый вечер и утром собирались, теперь тихо 20.10.2010 08:27:31, mariella
Буратинка
У нас раньше скамейка не была "вбетонена":) Мы ее под покровом ночи уносили. Регулярно появлялась снова. А теперь фиг унесешь. У нас еще к томуже первый подъезд и к нему все дорожки ведут:) И ВСЕГДА на нашей скамейке все собираются. И не только ночью. Вечно все обплевано, в шкурках от семечек и вечное гы-гы-гы, сопровождаемое музыкой мобильника((((
По ночам я не церемонюсь особо. Прошу убраться в... и все:)Пока даже милицией не приходилось припугивать. А вообще смело звоните в милицию. Приедут!
20.10.2010 08:04:01, Буратинка
Донна Роза
аналогично - первый подъезд от дороги((( я также перестала особо церемониться и прошу убраться - когда мужики сидят они как правило и уходят, а вот девицы...просто в наглую заявляют что они тут живут и никуда уходить не собираются. А одна на мое заявление что у меня вообще-то маленький ребенок спит заявила: "ну ничего, проснется вы его укочаете"...причем у нее самой маленький сын - я в ауте((( 20.10.2010 10:11:18, Донна Роза
Большое Солнце
лет 5 назад сосед с 3го этажа вышел и спилил эл.пилой,через месяц все три подъезда так сделали.теперь все довольны и счастливы...

у тебя варианты: вызывать милицию через 02, они будут 100%приезжать...
и второй способ нафиг эту скамейку убрать...
20.10.2010 07:57:18, Большое Солнце
Донна Роза
да я в общем-то за второй способ - ибо у половины подъездов в доме скамейки как раз спилены.. вызывать каждый раз милицию - замумукаешься(( летом это ежедневно.. 20.10.2010 10:02:31, Донна Роза
Olaroma
я так все лето маялась, живу на втором этаже сейчас,
жуть просто! каждую ночь дикий жрач под окном и мат-перемат от толпы пьяных мужиков,
милицию пыталась вызвать - не приехали :(
20.10.2010 02:22:02, Olaroma
Донна Роза
Летом да, летом хуже было - щас-то холодновато, я и расслабилась)) вот нормальные люди зиму ждут чтоб в снежке поваляться, а я ее жду как панацею от этих компаний под окнами - думаю, ну хоть зимой отдохну!!! 20.10.2010 02:30:31, Донна Роза
Lo.
звоните 02 смело. у нас быстро приезжают 20.10.2010 02:17:32, Lo.
+1000. много раз вызывали и не только ночью. 20.10.2010 04:00:11, Irysik
Донна Роза
а не ночью когда вызывали - чем аргументировали? Ночью понятно - нарушают закон о тишине, а днем?? 20.10.2010 11:01:44, Донна Роза
Донна Роза
уже ушли девицы, к счастью..но блин, как теплый вечерок - так желающие на скамейку тут как тут((( 20.10.2010 02:27:35, Донна Роза
Lo.
да это уроды. что за желание ночью оморозить попу и хлебать пивко под чужими окнами. не понимала, не понимаю и уже не пойму никогда какая в этом радость. а вообще звоните сразу в след раз 20.10.2010 02:30:45, Lo.
Донна Роза
В след.раз буду звонить - ибо достали конкретно, причем сидят одни и те же местные - из этого же подъезда(( 20.10.2010 02:41:01, Донна Роза
У нас так соседка отвадила молодёжь. Как только они после 11 приходили, сразу 02. Каждый день звонила! Через неделю никто не сидел уже! 3 года живём с тех пор, всё тихо. тьфу-тьфу-тьфу :) 20.10.2010 09:31:06, SUNSHINE(в сист. Nafy)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!