Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Маманя ПеФедиков

Чёт накрывает меня -((

Вот всегда у меня так.. если уж поперла черная полоса, то это всерьез и надолго.
И снова:
сначала муж месяц с пневмонией и температурой 40 с лихом... потом я с бронхитом, теперь оба детенка с бронхитом, а сегодня самая ужасная новость случилась.. у свекра обнаружили рак кишечника.. с метостазами в горле и почках. Муж уже неделю в командировке и паралельно занимается обследованием отца. Сейчас его перевозят к нам, но вроде как и оперировать уже поздно. Он на обезболивающих уколах... а я их и делать то не умею.
Честно говоря в панике просто... Мы всегда жили одни.. своей семьей.. и тут такое... Я эгоистка, да? Или это просто страх перед проблемами?
Человеку реально нужна сейчас моя помощь, а я просто боюсь.. боюсь чужой боли панически... смерти боюсь... трудностей...

Хочу советов и поддержки.
В четверг уже поезд приедет, а я в полном шоке...

Не переносите в другую конференцию, пожалуйста.
Тут все свои.
03.12.2007 17:52:45,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ален, никакая ты не эгоистка- абсолютно нормальная реакция. От всей души желаю тебе душевных и физических сил. Ты обязательно справишься! А еще, мне кажется, по прошествии нескольких лет, проанализировав все, что выпало нам перенести (особенно если это касается помощи близкому человеку), становится понятно, что поступить иначе было бы невозможно. Терпения и сил тебе и мужу.
04.12.2007 18:39:55, ВиА
Маманя ПеФедиков
спасибо за поддержку-) 04.12.2007 21:42:43, Маманя ПеФедиков
Анюта-я-тута
Это совершенно нормально что вы боитесь и переживаете, это естесственно.... Бывает такое в жизни, что поделаешь( Желаю вам с честью справится с вашими трудностями! Скажите себе - это ни я - это другой человек и он все может и с этими трудностями тоже справится и на время не думайте - просто делайте что нужно. держитесь! 04.12.2007 13:29:13, Анюта-я-тута
Larisa(nlw)
Сочувствую и понимаю :(((, держитесь! Вам остается только принять то, что неизбежно, не накручивайте себя. Неизвестность пугает, потом, когда уже надо будет что-то делать станет чуть легче.
Я только что вернулась из Брянска, от родителей, отцу ампутировали ногу, осложнение после инсульта, тромбоз. И прогнозы не очень хорошие, у него еще куча болячек, восстанавливается очень тяжело. Видеть как он мучается невыносимо, там и физическая боль и психологическая. Тяжело осознавать то, что ты не можешь уже ничего сделать, кроме как принести лекарства, поговорить, поддержать. А еще очень тяжело, когда все происходит далеко, когда я там была - переживала о своих, приехала домой - мысли все там, с родителями:((((. НО! Перед этим, когда было непонятно, где будут делать операцию, и выдержит ли отец ее, было НАМНОГО ХУЖЕ...
04.12.2007 11:24:59, Larisa(nlw)
жужжалка
Алена, делай для отца все что нужно. Ты потом, немного позже с возрастом поймешь что делала это не только для него и твоего мужа, а в первую очередь для себя. Я вспомнила тут бабушку свою, которую также при таких обстоятельствах привезли к нам домой когда мне было 12 лет и расплакалась:(( Сейчас я понимаю все по-иному. А тогда у меня были те же мысли что и у тебя. Честное слово, мне теперь очень плохо, когда я их вспоминаю. держись. Это же наши родители. Этим все сказано. 04.12.2007 09:12:15, жужжалка
Шустрая девица
Сочувствую! Держитесь!
Мой муж за этот год обоих родителей потерял :( Причём от, так сказать, более простых болезней, но сильно запущеных.
Люди совсем не ценят своё здоровье, жизнь...
Свекровь умирала медленно, поэтому муж успел к этому морально подготовиться. А отец его умер за 3 дня. Ужас! Ему сейчас очень тяжело :((
Так что, готовьтесь! Как бы жестоко и прискорбно это не звучало.
Надеюсь, что всё ещё обойдётся! @@@@@
04.12.2007 03:22:36, Шустрая девица
Лобстерок
Ох, Ален, держись :( очень сочувствую. У меня бабушка 1,5 года от рака носа умирала... тяжело и страшно. У подруги свекр, ему 50 не было от рака желудка умер через месяц после операции.
Ален, Бог не дает человеку испытаний больше, чем он может вынести! Помни это, мне эта мысль очень помогает в тяжелых ситуациях.
04.12.2007 01:04:23, Лобстерок
Маманя ПеФедиков
и тебе спасибо за поддержку.
Я смотрю многие прошли через похожее...
04.12.2007 21:43:35, Маманя ПеФедиков
Здравствуйте,я не знаю какой Вам дать совет.Но вот что я Вам рассскажу про себя.Мне 29 лет.На моих руках,именно на моих руках,умерли мои родители с разницей в 3года.Отец-сердце,мама- онкология.Помогать мне было некому-в нашей семье больше никого нет.Так что приходилось работать на 3- работах,а по ночам дежурить с ними по больницам.У меня нет своей семьи-сами понимаете с больными родителями не до чего.
О себе-перенесла 2 операции,недавно(врачи ошиблись)чуть не поставили онкологию,детей нет и с ними трудности.Мужчины от меня шарахаються-слишком сильная.
Работаю на 2-х работах-надо отдавать долги за купленную квартиру.Так что -живите,это не трудности,А ей,поверьте,будет легче с Вашей заботой,а главное любите.
04.12.2007 00:00:45, cipro
Маманя ПеФедиков
Я с конца начну.
Про любовь. Сложно любить (в полном смысле этого слова) человека которого ты в жизни видел раз 10 всего. Мы в Москве они в Южной !! Осетии. Тесных связей мы не поддерживаем. Поэтому это скорее уважение к ним, к своему мужу и моим детям. В свое время то же самое пришлось пережить моей маме с ее свекром. Если бы не она, папе было бы намного сложнее пережить смерть своего отца...
04.12.2007 00:54:19, Маманя ПеФедиков
Вы меня не поняли, к сожалению.
Любить,не конкретно этого человека.А просто научиться любить.Это не сложно,если ,конечно,Вы захотите.А потом любить и этого человека произойдет так что вы и не заметите.
Извините,но в Вашей проблеме я увидела только страх перед изменениями в устоявшемся быте,и только.
04.12.2007 02:30:36, cipro
марфута
любовь крайне многолика:)и зачастую очень близких людей не всегда получается любить "правильно",а уж людей которых видел несколько раз в жизни...уж изените не всем дано и ничего похого в этом нет,любить всех невозможно это утопия 04.12.2007 09:17:47, марфута
Маманя ПеФедиков
естественно я боюсь изменений, и сложностей боюсь...я об этом и писала собственно.

сейчас погрузившись в эту проблему, поняла весь ужас ожидающего нас с мужем. О злокачественности и метостазах узнала только сегодня, моя первая реакция была именно такой : просто парализующий страх за свою семью. Мне осень жалко свёкра, я страдаю и плачу, но как то я вас и правда не понимаю... кого мне нужно полюбить?
04.12.2007 02:39:43, Маманя ПеФедиков
Ну и ладно,что-то я разошлась,уж извините.
Чего-то накотило все тут мое.
Справитесь-Бог Вам в помощь
04.12.2007 02:46:55, cipro
марфута
ох,Ален:((((не эгоистка ты,а реалистка,сил тебе огромных.Но в домашних условиях ,если запущенный случай...там уж морфины пойдут ,кто ж тебе их самой колоть даст.Попробуй в Красногорск ,кажется 62 ,у меня летом сестра там лежала :(хорошая клиника
сил ,терпения и за себя и за мужа ,равновесия и чуда тебе Солнц ...ну и денег готовь много:((нагло и красиво врут у нас про бесплатное лечение рака,две штуки уе одна химия:(
03.12.2007 23:22:01, марфута
Маманя ПеФедиков
Про 62, все врачи нам туда советуют..
про деньги муж уже позвонил пригрозил что денег не накакие выкупы не даст больше, а у меня НМ прийти должно через две недели.. и пристроя полмашины.. -(

Единственная надежда, что связи помогут.
Спасибо за поддержку, Катенька.
04.12.2007 00:48:47, Маманя ПеФедиков
марфута
Солнц, давай я те денег сдам за нм заранее(только на мыл кинь где)?брось клич то ,в основном же вменяемые все поймем :) 04.12.2007 09:20:30, марфута
гринвуд
очень-очень сочувствую - моя свекровь 2 года прожила с таким диагнозом - рак кишечника на последней стадии - в области все 2 года смотрели как на чудо - потому что сразу сказали, что проживет пару недель, когда обнаружили - но связи - 3 операции в бурденко - 15 или сколько там химий...а потом батарейки сели...мы с дочкой специально последний месяц к ним переехали,чтобы с бабушкой быть - колола уколы (ничего особенного -это же внутримышечно) и смотрела, как человек тает на глазах. прошло уже полтора года. это жизнь. потом прочитала книгу - терминальная болезнь.жизнь после смерти. и поняла - что рак это не самый плохой вариант. у тебя есть время все осмыслить и понять, принять смерть и подготовиться к ней...там тоже есть жизнь - слишком много людей, переживших клиническую смерть об этом помнят в первые мгновения и очень много врачей-реаниматологов занимаются их исследованием...так что все будет хорошо.обязательно....и для свекра и свекрови эти 2 года были самыми счастливыми в жизни - они наконец начали ценить друг друга и принимать друг друга такими, какие есть.это была самая счастливая пара...он до сих пор об этом говорит...вот.так что держитесь - поддержите мужа...все будет хорошо 03.12.2007 22:47:16, гринвуд
Маманя ПеФедиков
15 химий??? и 2 года.. и все время болело? 04.12.2007 00:44:49, Маманя ПеФедиков
гринвуд
когда хуже,когда лучше, после химий сразу плохо дня 2, потом полегче, химии делали каждые 3-4 недели.препараты стоили ого-го.но в основном было бесплатно по инвалидности - везло..все 2 года инвалидность 1-й группы...работала учительницей, сразу ушла...переживала,что не может работать,сил не было.смотрела за домом, радовалась внучке...целый год...вот...а так самих болей.ттт, не было...как бывает...просто отказала печень и человек истаял... 04.12.2007 15:29:18, гринвуд
Nikosa
Будь крепкой,будь силиной,пусть бог даст тебе и твоим родным сил,терпения и зворовья.
Удачи
03.12.2007 22:01:49, Nikosa
Маманя ПеФедиков
спасибо -) 04.12.2007 00:43:24, Маманя ПеФедиков
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ален, я тебе сочувствую очень-очень:(, я видела онкологических больных - мама у меня 2 раза в онкоцентре им. Блохина лежала. Да, это действительно очень страшно, но страшно не от их вида, а от того, что ты им не можешь помочь, и они все знают:(( Поэтому, не стоит печься о своем комфорте - мужу и свекру вдвойне тяжело:(, главное, их поддерживать - мужа всячески ласково и неласково - если он совсем расклеится, свекра тоже можно и нужно будет не только жалеть, иначе эта жалость приведет к его же раскисанию, нежеланию делать уколы и как-то продлевать себе жизнь, иногда придется довольно жестко поддерживать его желательно боевой настрой, не давая ему уйти в пессимизм и полную отстранненость от мира - это очень и очень пугает, и больного и родственников:(( Короче, говори, что ты их очень и очень любишь, что свекр нужен сыну, жене, тебе, своим внукам, что "помирать" еще рано, что нужно держаться - а то как же его жена там с хозяйством справится и т.д., чтобы он как-то держался:) Про детей - скажи им, что дедушка болеет, поедет в больницу, где его будут лечить - в их присутствии он будет держаться точно:), через день малыши к нему и его лежачему состоянию привыкнут, и пугаться не будут скорее всего. Дети в юном возрасте быстро привыкают - когда мою маму забирала скорая с сердечным приступом, маму несли на носилках, она не могла идти, думали, что это конец:(( - в больнице мы с мужем несли ее на носилках по лестнице, а мой 4-х летний сын нес ее босоножки следом за нами, он не был в состоянии шока, просто знал, что ей очень и очень плохо. И когда мама дома лежала на кровати с сердечной недостаточностью 3 степени - когда она не могла ходить и даже переворачиваться, ребенок уже почти 5 лет играл с ней рядом, болтал - но никогда не пугался и не прыгал по ней.
Про уколы - скорее всего сейчас его положат в онкоцентр им. Блохина (при нем есть поликлиника, где принимают оперирующие врачи - т.е. квалификации они не теряют), а если случай действительно уже безнадежный - могут предложить хоспис. Про уколы - выпишут морфины, которые обезболивают, но и дают практически улетный эффект - этакий полусон, полусознание. Колоть скорее всего будет приходить сестра из онкодиспансера - он у вас на Крылатских холмах.
Сходи на онкофорум, там много врачей - можешь задать им вопросы, они дают обычно неплохие советы.
03.12.2007 19:49:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маманя ПеФедиков
Спасибо Юля,
Меня как то успокоил даже твой рассказ, скажи а мама сейчас как?
03.12.2007 21:54:44, Маманя ПеФедиков
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Держись и все будет хорошо:) Как говорила моя мама, держи хвост пистолетом:)
А мамы нет уже чуть больше полугода. Умерла она у нас весной от сердечной недостаточности, не дожила до 55 лет чуть больше месяца:(( Но до последнего держалась, даже когда мы ее из больницы последний раз забирали, врачи нам с ней сразу сказали, что проживет она месяц-два:((
Про онкологию еще вспомнила - будут наверняка делать химиотерапию, т.е. колоть препараты останавливающие и разрушающие опухоль, в это время вылезают волосы очень часто, появляется страшная слабость и рвота и всякие другие побочные эффекты, и в этот момент очень важно всем держаться, и всячески ободрять больного, прерывать химию нельзя:( Еще гемоглобин падает сильно, маме тогда прописывали полусырую печенку есть со свеклой и пивом запивать:), но гемоглобин поднимался:)
03.12.2007 22:26:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маманя ПеФедиков
Юлька... чет грустно так и страшно!
А гемоглобин вроде нормальный у него 110, ниже нормы конечно, но не сильно прям... про химию слышала много. Но мнения тоже разные, вроде как и не сильно помогает она.. да?
04.12.2007 00:43:09, Маманя ПеФедиков
марфута
помогает :)видимо просто зависит от случая и волосы кстати не у всех выпадают 04.12.2007 10:42:05, марфута
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Помогает, не всем сразу. Самое интересное, что когда маме ее первый раз делали слабенькую, то волосы не выпадали, а второй раз - очень сильно полезли, и тогда ее знакомые, что прошли через это уже ей сказали, что химия стала действовать:( Но курсы обязательно нужно доделать, а с каждым курсом все хуже и хуже. От рвоты ей потом таблетки в онкодиспансере давали после укола, дорогие, жуть просто:( Так вот когда она уже говорила, что ей так плохо, что она этого всего не выдержит, мы ее с сестрой шпыняли, что государство на нее такие деньги тратит, а она еще и лечится не желает:)) Помогало:)
А гемоглобин у него уже пониженный, после химии еще ниже будет:( Ты все-таки почитай по моей ссылочке, там конечно местами страшно бывает, но хотя бы понятно, к чему быть готовым:(
04.12.2007 00:51:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маманя ПеФедиков
Читаю, Юля через что же приходится пройти... никогда не думала, что это так сложно.. и так быстро... -((( 04.12.2007 01:02:13, Маманя ПеФедиков
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:( Сложно и тяжело:((( 04.12.2007 22:48:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
у меня совсем недавно свекровь прооперировали. тоже рак кишечника. сначала химия, потом операция, потом опять химия. инвалидность конечно, но сейчас медицина на более высоком уровне чем раньше. в любом случае его надо класть в московскую больницу и обследовать. в регионах врачи очень любят мерить все уровнем своей компетенции и возможностей обрудования. другое дело - как положить его в больницу без направления. если даже с направлением, при наличии коек - все равно приходится платить 03.12.2007 19:34:21, Марася
Маманя ПеФедиков
с направлением проблемы уже решаем.
Деньги тоже копим.
03.12.2007 19:55:02, Маманя ПеФедиков
ну это самое главное. только попробуйте не на каширку, а на динамо. 03.12.2007 20:03:40, Марася
Vyka
+1 про НЕ на каширку. 03.12.2007 22:10:33, Vyka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почему так недовольны Каширкой? Там как раз специалисты самые-самые. 03.12.2007 22:27:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
И эти самые-самые операции делают ногами , наверное! Мой начальник сделал летом там операцию, так они во-первых , промазали , когда резали (а операция на лице)!!! Во-вторых в шве забыли кусок отрезанной ткани. А в третих - вырезали не все!!!!! Атас полнейший! И это за деньги!!! 04.12.2007 13:07:06, Олюшка_75
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маме делали там два раза операции, врачами и качеством были довольны. Делали бесплатно. Вырезать не все - возможно пытались сохранить по-максимуму (так бывает при мастэктомии), либо ваш начальник, когда ему предложили максимальное удаление и как вариант частичное, был согласен на второе, часто пациентам рассказывают, что и как будет, и предлагают сделать выбор. Про кусок ткани - такое бывает и не за деньги в обычных клиниках.
А режут они не руками!, и промазали они лазерным ножом - это уже может быть ошибка аппаратуры из-за недостатка финансирования. Кстати, какая операция была у начальника?
04.12.2007 22:48:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маманя ПеФедиков
а на Динамо, там что?
нам вроде 62 в красногорске советуют..
03.12.2007 21:55:25, Маманя ПеФедиков
Порядочная стерва
с таким диагнозом не дома же его держать? там боли какие, обезболивающее надо колоть, причем очень серьезное и сильное. Неужели не в больнице он тут будет? 03.12.2007 19:00:36, Порядочная стерва
Vyka
знаете, моя свекровь хотят и просила оставить ее в больнице, но на самом деле хотела быть дома. Все таки дом-он всегда дом, а в больнице никто из родных с тобой постоянно не будет... 03.12.2007 22:11:45, Vyka
Маманя ПеФедиков
пока разговор идет о госпитализации естественно,
химия скорее всего.. но пока не положат будет дома..
03.12.2007 19:02:45, Маманя ПеФедиков
Порядочная стерва
вам бы с терапевтом участковым договориться, может как-то можно выписать обезболивающее на время, пока он будет дома! 03.12.2007 19:04:09, Порядочная стерва
Маманя ПеФедиков
какое?пока анальгин колят.. а он на стенку бросается. 03.12.2007 19:10:18, Маманя ПеФедиков
анальгин?? где его так лечат? ему положены! наркотики! привозите человека скорее, кладите сразу в больницу, там ему хоть обезболят. укол научиться делать-не проблма, за2 раза научитсь, н волнуйтесь, не та проблема. про больницы могу немного на подник рассказать 03.12.2007 19:18:35, М@нечк@
eklist
Надо колоть морфины,а с этим большие сложности.В больнице будет проще. 03.12.2007 19:13:26, eklist
Маманя ПеФедиков
это по рецепту, да? 03.12.2007 19:16:52, Маманя ПеФедиков
eklist
Конечно,но и рецепт не так то просто получить,даже при серьёзных показаниях.(( 03.12.2007 19:23:29, eklist
насколько я помню, морфины в принципе по рецептам не выписывают. колят только медики и сдают ампулы в сейф 03.12.2007 19:50:10, Марася
eklist
Если человек не в больнице,то есть возможность делать ему инъекции и дома,по документам ессесно,а как это называется ...рецепт или ещё как то...не важно наверное. 03.12.2007 20:03:07, eklist
приходят и колят. я к тому, что Алена переживает из за того, что она колоть не умеет. колоть ей не придется в любом случае. 03.12.2007 20:07:01, Марася
Ален, Вы про такого доктора Елизавету Глинку слышали? Она много лет занимается именно паллиативной медициной. Ее легко в ЖЖ найти, но если нужно-я могу все ее контакты скинуть. Я думаю, Вам точно не помешает проконсультироваться с ней. А Лизавета Петровна- душевнейший человек, никому в помощи не отказывает. 03.12.2007 18:45:52, elisee
eklist
Очень сочувствую.(( Прошу не обвинять в жёсткости,но совершенно искрене считаю,что тяжёлыми умирающими больными людьми должны заниматься профессионалы.Если есть материальная возможность,то лучше определить свекра в платное медицинское учреждение высокого уровня,где за ним будут грамотно ухаживать и облегчать его страдания.А Вы бы его навещали столько,сколько нужно.Или хотя бы умелую сиделку нанять,ведь уход за онкологическими больными - очень тяжёлая работа и физически и психологически и как любая другая -требует квалификации,навыков и опыта.А кроме того, нужно ещё и максимально оградить от этого детей... В общем удачи Вам и сил побольше. Держитесь. 03.12.2007 18:34:56, eklist
нет таких платных учреждений, где имеют право колоть наркотики. только онкология 03.12.2007 19:43:09, Марася
Анюта-я-тута
есть хосписы((( там берут на уход и сдержание тяжелых онкобольных - туда можно получить направление...... 04.12.2007 13:37:07, Анюта-я-тута
eklist
83тья на Красногвардейской. 03.12.2007 19:59:04, eklist
извините, усомнюсь. 03.12.2007 20:16:05, Марася
eklist
Свидетели есть.)) 03.12.2007 20:30:54, eklist
незаконный оборот наркотиков - это тяжелая статья. даже там, где онкобольных лечат постоянно, но это не онкологическое отделение (например гематология) использование очень затруднено. платно, законно и наркотики - вещи взаимоисключенные.
но в данном случае автору это обсуждение не принципиально. анальгин - другая группа препаратов)
03.12.2007 20:44:46, Марася
Маманя ПеФедиков
Про детей поняла, про больницу тоже этот вопрос готовим, и сиделку наймем тоже не вопрос если надо...Но только он сам незахочет этого скорее всего, менталитет не тот, осетия.. 03.12.2007 19:05:45, Маманя ПеФедиков
eklist
Да... менталитет всё усложняет,но может он пойдёт Вам с мужем на встречу.Поймёт,что так было бы лучше и ему и Вашей семье.. 03.12.2007 19:15:24, eklist
ППКС

03.12.2007 18:57:31, polinabor
Зариночка (в системе SBaby)
Полностью согласна.
1. Дети не должны видеть деда в таком состоянии.
2. Свекру нужен полный покой и тишина, а с 2-мя детьми это невозможно.
03.12.2007 18:53:07, Зариночка (в системе SBaby)
Это не эгоизм,это страх перед неизвестностью, усталость от проблем, болезней. Не переживайте. Самое главное держитесь!!!!!
К сожалению знаю, что такое рак у близких людей (умерла мама от рака, а через две недели и бабушка тоже от рака). Это было 5 лет назад, но помню всё как вчера...
Это очень сложно , неадекватные слова, неадекватные поступки.Хочешь делать как лучше-обвиняют во многом...
Самое главное не принимать всё близко к сердцу, ведь это не человек такое говорит-это его болезнь... И поддержите мужа, ему ваша поддержка сейчас необходима как никогда.
Если бы тогда муж не поддержал меня, не знаю что бы было..
Удачи вам, сил , держитесь.. И правильно девочки сказали, сходите в церковь, станет легче...
03.12.2007 18:15:06, Pemair
Маманя ПеФедиков
А как поддержать? что сказать.. я и слов то толком найти не могу...
мы сейчас говорим по телефону, я понимаю, как ему сложно, но он ТАМ, решает проблемы, что то делает, а я в неизвестности полной.
03.12.2007 18:24:44, Маманя ПеФедиков
Вы поддержите мужа своими действиями (ухаживать за его отцом, следить за детьми), своей стойкостью к проблеме. Это будет очень не просто, но вы справитесь!!! А когда муж будет рядом,просто обнимите его, можно даже ничего не говорить, он и так всё поймет!!! 03.12.2007 18:31:58, Pemair
Вы себе и не представляете, как я вас понимаю и сочувствую! У меня в прошлом году умерла свекровь от рака кишечника. Перед этим она полгода прожила в нашей семье. Больной человек, который знает, что он умирает, страшно представить что этот человек чувствует, и как он при этом себя ведет! При этом я ходила беременная, первые месяцы - токсикоз, моральная подавленность (а человек практически лежачий). Замечу, что мы тже с первого дня жили не только отдельно, но и вообще в другом городе, т.е. родственными душами не были никогда. Было жалко и мужа очень - он так измотался между матерью, больницами и семьей - не знаю, как он выдержал.
Может тот, кто не был в такой ситуации и осудит эгоизм, но я вам точно очень сочувствую и понимаю вас. Берегите себя и нервы. Я до сих пор вспоминаю это время как самое ужасное, что было в моей жизни. Держитесь!

03.12.2007 18:04:31, polinabor
Маманя ПеФедиков
Спасибо, вот и мы в разных городах.. за 2000 км, теперь там осталась мужьина мама с кучей скотины и огромным домом.
Ей тоже не сахар надо сказать.
03.12.2007 18:22:42, Маманя ПеФедиков
Угу, у меня тоже самое - только 4000км и свекр с хозяйством. Как выше девушка написала, детям такое видеть - тоже не полезно. У меня старшей было 5 лет, она до сих пор мне нет-нет, да и скажет что-нибудь. Дети понимают больше, чем мы думаем. И главное, как бы ты не пытался угодить, больного человека раздражает буквально ВСЕ. Вот это-то и тяжело - и так человек тебе практически чужой, я вообще не знала потом как мне себя вести, что говорить, что делать - все раздражало и вызывало негатив:(Ой, держитесь, терпения вам.

03.12.2007 18:55:48, polinabor
ANUBIS
не дрефь! ни какая ты не игоистка, раз так колбасит не по детски, а к трудностям ты привыкла, уж и не замечаешь их вокруг себя, если чем смогу помочь пиши - звони, всегда рада! И вот ещё: попробуй в Храм сходить, причастить бы на дому и исповедать, дедусика вашего!
у меня бабушка умирала от рака желудка год, самое жуткое что помочь не можешь НИ ЧЕМ :(
03.12.2007 17:56:55, ANUBIS
Маманя ПеФедиков
по поводу церкви - попробую, хотя сама я туда не ходила никогда.
спасибо за поддержку.
03.12.2007 18:21:20, Маманя ПеФедиков
ANUBIS
всё что ты можешь - это облегчить страдания человека разговорами на его темы и как можно искреннее.... 03.12.2007 18:29:51, ANUBIS
Маманя ПеФедиков
учту обязательно и это. 03.12.2007 18:30:46, Маманя ПеФедиков

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!