Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочная стерва

Может я чего не понимаю

Орги, уважаемые Вы наши!
Постоянно читаю стенания на тему: заказчики кинули, заказчики не сдались, заказчики звонят и мучают глупыми вопросами, а у меня муж, дети, бабушки и дедушки и вообще дома дел выше крыши, Я всем делаю добро, а мне никто спасибо не говорит, Мне очень тяжело, пожалейте..работа Орга это адский труд! и т.д. и т.п.

Вопрос первый: Кто заставил Вас заниматься закупками? заказчики под дулом пистолета вынудили проводить закупку?!
Вы получаете за это процент или нет? если да, то какие могут быть стенания, если это уже не хобби, а работа!
А у заказчиков тоже дети, мужья, бабушки и дедушки, работа и куча домашних дел, кто их пожалеет?!
Почему вопросы, простые, ну пусть кажущиеся Вам глупыми, так Вас раздражают? а как еще человеку все выяснить, уточнить, решить, понять, разобраться? Почему после бесед с некоторыми оргами люди себя ощущают просто д..мом (ссори, но это правда)?
Доходы - я тут прикинула, что если ко всем % добавлю стоимость дороги до места встречи, а если еще и сдаваться надо заранее, то вся дорога умножается на 2 - получается к 10-15% орга + еще минимум 10-15%. Но мы же не ноем!
Вещь может не подойти - так её еще пристроить надо, тоже, знаете ли занятие не сахар! найди желающего, встреться, примерь, не подошло, все еще раз по кругу!

Да, не буду спорить, есть заказчики не подарки, ну что поделать, такова человеческая природа. Но и Орги люди, и тоже далеко не все подарок от Деда Мороза!

Все кричат, что СП уже не СП, а бизнес! А что же еще то?? Хобби что ли? Благотворительность?
Ну а раз все это есть бизнес, так давайте вести себя как нормальные люди, которые занимаются бизнесом.

Гы
чувствую, теперь я в ЧС ц всех оргов, но у меня уже не наболело, а вырвалось, не сдержалась.
03.12.2007 16:45:47,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sailormoon
ох какое у тебя имечко красноречивое :)
уже вторая на за последнее время (тут одна сменила ник и все пошло.. блиин, как имя ее)
я черных списков не веду из принципа.. хотя наверное надо было бы...
но у меня закупка попроще - чай они либо нравится, либо нет.. тут нет разницы толстый ты или худой, ребенок или взрослый :) удобно, пристраивать можно только по ароматам :)
насчет бизнеса... ну не скажите...
Я вот доходы пока не подсчитываю.. пока только убытки от недопристроеногоо-недоразобранного-неоплаченого..
Я например говорю, что у меня муж\дети\дедушки-бабушки, толкьо в ответ, на претензии заказчиков - вот у меня детки малые, из дома вырваться не могу..
Я ведь предупреждаю как придется забирать заказ.. неужели что детки малые заказчик узнал только после выкупа товара? или до этого они не были такими малыми? по собсвтенному опыту могу скзаать, что они могли стать только старше.. ну еще могли народится, но об этом обычно узаешь за гораздо большее время, чем месяц-два :)

в общем для меня - это хобби. Чуть менее накладное, чем вязание, но не менее хлопотное..
Был день.. или ночь.. точнее сутки, когда я развешивала чай, пошла ложится спать.. думаю посплю, до будильника мужа, встану раньше них со старшим (ну на удачу мелкий поспит чуть-чутьдольше) успею прибрать кухню и подготовить им завтрак... и только моя голова коснулась подушки... зазвенел будильник :)
Но мне не попадались плохие заказчики, посему списков и не веду..
И память у меня девичья
вот написала, а если вы вдруг окажитесь в моей закупке.. мне даже и не вспомнится, что вы что-то подобное писали -ну зачем все помнить-то?
04.12.2007 03:57:33, Sailormoon
Порядочная стерва
У меня это имечко уже года 2 точно:) других с таким ником не знаю.
И, если я вдруг окажусь в Вашей закупке, то, поверьте на слово, постараюсь быть Порядочной на все 100%, потому как подводить людей последнее дело, меня так мама с папой воспитывали:)
04.12.2007 10:58:23, Порядочная стерва
Я поробую Вам объяснить..
Вот смотрите, если вы когда-нибудь пользовались системой, то, наверное, обратили внимание, что там при переписи выскакивает список участников..их там тысячи 3-4, не меньше + люди, которые участвуют в закупках не в системе. Это я про участников, так и организаторы..их очень много.
А если сформулировать по-семьянски: НАС очень много.
А пишут топики "о наболевшем" лишь единицы.
При таком количестве участников это , как говорят врачи, "допустимая норма" :)

Года три назад, нас всего тут было сотни полторы, конечно отношения были другие. Сейчас нас много, дальше станет еще больше.
Налей 10 человекам одинаковый чай. Кому-то это сильно сладко, кому-то наоборот, мало сахара...
Мы все росли в разных семьях, учились в разных школых и получали потом разные професии.
Не происходит ничего криминального, поверьте:)

03.12.2007 17:11:46, Чешка-Зима2008
Порядочная стерва
Я не говорю, что происходит что-то криминальное, просто мне обидно, когда через пост заказчиков поливают грязью, да еще порой в весьма изощеренных формах.
Все ведь понимают, что колхоз - дело добровольное, тогда зачем все это нужно?
А работа с людьми всегда была и есть одной из самых тяжелых и сложных. Но все на это шли добровольно.
03.12.2007 17:15:46, Порядочная стерва
Neo_
Да ладно, а организаторам не нравится, что организаторов через топик грязью поливают. Дальше то что? Это ж пустой, ни к кому конкретно не адресованый вопль, толку то?:)
Юля правильно все сказала:)
03.12.2007 18:59:46, Neo_
Порядочная стерва
к тому, что бизнес есть бизнес, а на данный момент СП именно вид бизнеса! так о чем тогда тут все вопят?! 03.12.2007 20:51:36, Порядочная стерва
марфута
ну видимо о том ,что лицо и в так называемом бизнесе лучше не терять ,а у некоторых например этот бизнесс сильно копеечный 03.12.2007 23:24:03, марфута
Порядочная стерва
И?
это как разговоры у врачей или работников соц. сферы. Мы тут копейки получаем, за так работаем! Поэтому вы никто, гнобили вас и гнобить будем, почувствуй себя советским человеком.
Странная логика на мой взгляд.
03.12.2007 23:55:37, Порядочная стерва
марфута
на мой взляд все эти обсуждения вообще бессмыслены ,мы все просто люди и очень разные ,можно быть оргом или участником ...еть пессимисты и оптимисты и т.д
Если человек порядочен ,то он порядочен во всем,а если нет,то и прилюдное клеймение его не проймет...Да и банальной человеческой симпатии-антипатии никто не отменял,зачастую даже по манере писем для одного хочеться расшибиться в лепешку,а для другого ну совсем нет...
И все по разному видят одну и ту же ситуацию,иногда сильно помогает,если просто посмотреть на ситуацию со стороны другого человека
а про врачей -учителей ...ну давайте представим ,что они перестали и ныть.... и работать :)сильно сомневаюсь,что Вас это порадует.У моего младшего ребенка в саду именно такая воспитательница -нытик,но она ХОРОШИЙ воспитатель,да пусть себе ноет,меня это болье устраивает,чем если б она не ныла,а на детях отрывалась и тем более давайте признаем,что действительно не понятно КАК она на эти деньги живет имея 2 детей?Я бы да ,не стала там работать за такую зарплату и большое ей спасибо ,что она там все таки работает.
что то я разговорилась...простите,но уж просто утомительно читать об об одном,но с разным изложением и том же в разных постах ,причем их уже не разумное кол-во:(ИХМО
04.12.2007 09:36:22, марфута
Согласитесь, оргов не реже, а ,пожалуй, чаще поливают грязью. Считаю, что понятие "колхоз - дело добровольно" применимо и к оргам и к участникам.
Я организовывала несколько небольших закупок, но мне это не понравилось - жить в пыли(у меня аллергия) и среди мешков/коробк, подстраивать распорядок дня под участников закупки, ночами сидеть и отвечать на письма - ну не моё это. Поэтому я не понимаю тех оргов, которые об этом начинают писать топики. Не нравится - не занимайся:)
03.12.2007 18:06:24, Красавица Пипита
Sailormoon
а мне нравится..
знаешь как наркота новая :)
вот лежит перед монитором недовязаная мышь (бывает сейчас комп подвисает, в перерывах вяжу) на полу пара недоваязаных вещей, на чердак уже оттащила куль с нитками (два предыдущих там уже отдыхают)
но я видать словила определенный кайф и буду еще отдыхать :) вот отдохнула когда Петька родился - меня снова потянуло, прям стоило девочкам заикнутся, что надо, что у меня удобно, мне прям большей похавалы и не надо :)

лично я "работаю" не за деньги,а за общение..
Возможно это и бизнес (то бишь дело) просто это англицкое словечко режет слух. У нас тут в канторе бабулька на нашего председателя сказала: "да вы что люди! он же БИЗНЕСОМ занимается! у нег ТАКОЙ участок! он ведь там кабачки выращивает на продажу" бедный председатель.. я думала ему дурно станет от такого.. чтобы он и кабачки... представила себе эту картину (это такой серьезный дядя.. ну не за 5 копеек он этот участок отхватил)
так что любое дело можно назвать бизнесом.. и потом спорить о правильности лексичности... но это не суть нашей коннфы :)
04.12.2007 04:04:24, Sailormoon
Порядочная стерва
ну так я же не спорю! просто не понимаю этого! есть две стороны, которые добровольно взялись определенное дело, ну так надо дела делать, а не жаловаться и заниматься взаимными упреками. 03.12.2007 18:18:10, Порядочная стерва
Татуня
естественный отбор никто не отменял - и тут это тоже работает :) думаю, что у оргов, которые регулярно ведут себя так, как Вы говорите, число заказчиков будет неуклонно сокращаться - и как орг такой орг исчезнет :)
заказчиков нисколько не оправдываю - бо имхо лучше им всем подумать об одном человеке - орге - чем одному оргу обо всех :) этак и спятить можно...тем более, что зачастую для этого ничего и не требуется - кроме внимательности (прочесть топики, прочесть ЧаВо и пр...)
03.12.2007 17:21:23, Татуня
тут только одно могу посоветова..не заходите в "посиделки".. это ведь тоже дело добровольное 03.12.2007 17:18:36, Чешка-Зима2008
Щука
А мне тут нравится:)
Сюда люди приходят подумать вслух и коллективно:), это же хорошо?
03.12.2007 17:33:54, Щука
А меня этот раздел отвлекает от участия в закупках:) 03.12.2007 18:12:43, Красавица Пипита
Щука
У меня не СТОЛЬКО:) закупок.
Я лучше в магазине отдам пять т.р. за раз, чем по всей Москве пятнадцать раз по 200:)). Мне времени жальче денег:). Поэтому - разумное кол-во заказов, и только у любимых:) людей:). И остается время потрындеть в Посиделках:).
03.12.2007 18:18:30, Щука
Мамулик
офф....Наташ, ты прикинула уже сколько тебе? :) А то я жду :))) 03.12.2007 18:26:29, Мамулик
ANUBIS
я тебя, моя голуба, здесь чаще вижу, чем где бы то нибыло :) 03.12.2007 18:01:39, ANUBIS
Лакшми
Неее :) Она еще в системе у Омеги тусуется :) Все появляющиеся шарики себе захапывает :))) 03.12.2007 19:20:39, Лакшми
Лакшми
Ну, положим, участников в закупки тоже никто на аркане не тянет. 10-15% оргу, еще 10-15%, и еще что-нибудь, и мужья, и бабушки... Так в чем проблема-то? Магазины теперь везде есть, эпоха дефицита вроде прошла. ИМХО, разумеется. 03.12.2007 17:05:35, Лакшми
Порядочная стерва
Люда, проблема в том, что послушать Оргов, так все заказчики [censored]и и вообще одни жалобы. Оргов тоже никто на аркане не тянет, правда, так чего даловаться, раз сами взялись за эту работу. Я этого просто не понимаю. Я, кстати, не жалуюсь:)
Просто странно получается, человек выбрал себе вот такого рода бизнес-работу, но жутко недоволен, так кто мешает бросить?
03.12.2007 17:11:32, Порядочная стерва
Лакшми
Вот лично я почти всегда довольна всеми своими закупками. Да, есть незабиральщики. Да, есть странные товариСЧи, в основном новенькие, которые как вывезут че-нить, что хоть стой, хоть падай. Но в общем и целом все всегда нормально - и все пристраивается потихоньку, и с деньгами проблемы решаются, немного напрягает, когда заказанная икра зависает, продукт все-таки, но это тоже решаемо.
Но что меня искренне бесит - так это разделение конфы на оргов и участников. Типа "вот вы, и вот мы". Так нельзя. Мы все - как правильно сказала Наташа, единый организм, и все - и орги, и участники - должны прилагать максимум усилий, чтобы общаться спокойно и доброжелательно, чтобы не было конфликтов на "торговом уровне". В конце концов, чтобы эти закупки просто приносили всем удовольствие в конечном итоге.
И еще раз повторюсь, колхоз - дело добровольное. Для всех. И для оргов, и для участников закупок. Поэтому считаю неконструктивными топы с жалобами типа "ах, какие плохие все эти заказчики (или вот этот или тот орг)". Есть конфликт, решение которого возможно только при участии конфы - надо выносить на обсуждение. Если этого можно избежать, решив как-то между собой - лучше сделать именно так.
03.12.2007 19:16:49, Лакшми
Sailormoon
Люд полностью согласна!!
как=то разделили на оргов и участников и получились - продавцы и покупатели!
но мы ведь ВСЕ участники в закупках, просто мало куда можно прийти всем, поэтому надо чтобы один кто-то взял на себя отвественость.. как бы староста закупки.. просто закрепились определенные закупки за определеными людьми (так проще с оптовиками дело вести, им понятнее когда один человек) а потом приклеилось ОРГ! появляются новые и видят орг=продавец.. и ожидается совковое отношение: хамство, обман, обвес обсчет... и посему как защитная реакция - нападение..
Вот и плодятся конфликты :( увы и ах, против психологии не попрешь
чем обширнее будет наш коллектив, тем сложнее в нем будут отношения :)

мож нам тут собираться для психотренингов по оптовой цене?
я мож еще чего помню.. моггла бы на "овечках" потренироваться повести :) а потом мож и рабоатть бы по специальности пошла гы гы :)
04.12.2007 04:11:09, Sailormoon
Порядочная стерва
А я про что пишу?
Как раз о том, что раз уж орг занялся такой работой (бизнесом), участник в это ввязался, ну так и вести себя надо нормально! а получается ерунда какая-то, то деньги мелкие положили, то по-телефону не тем тоном поговорили, ну прям детский сад какой-то!
03.12.2007 20:53:56, Порядочная стерва
ANUBIS
мы единое целое , как организм, мы должны понимать и любить друг-друга! а вот что нам мешает, это совсем другое дело...... 03.12.2007 18:05:43, ANUBIS
Порядочная стерва
ой
а я думаю, чего мне красным про мат в посте пишут:)))) ужас какой, вполне литературное было слово, совсем не матерного характера.

Кстати, брызгаюсь Органзой и всегда тебя добрым словом вспоминаю.
03.12.2007 17:17:16, Порядочная стерва
Щука
:) меня однажды за м_а_н_д_а_рины отмодерировали:) 03.12.2007 17:18:58, Щука
Sailormoon
а я один раз опечататлась и тоже часть слова зацензурили :)
долго потом пыталась понять чего же я такого неприличного понаписала.
04.12.2007 04:12:32, Sailormoon
спасибо, буду знать что этот фрукт под запретом.

давайте соберем засахаренные фрукты, напоминающие видом малеькие апельсины.
03.12.2007 19:53:06, Марася
Smolik
:)))))) 03.12.2007 18:04:44, Smolik
Smirlinochka
))))))))))))))))))))) 03.12.2007 17:26:19, Smirlinochka
Щука
Люд, бессмысленно и беспощадно:)
Каждый делает выбор совершенно самостоятельно, все взрослые, белые, совершеннолетние:)
03.12.2007 17:10:03, Щука
женЧина..твоя черная вдлз у меня.. 03.12.2007 17:13:29, Чешка-Зима2008
Щука
АААААААААААААААА...
(поднимаясь из обморока) - все остальное можешь не отдавать:)))
03.12.2007 17:14:41, Щука
ANUBIS
НАС СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ! это уже на рынок похоже к сожалению..... 03.12.2007 16:58:47, ANUBIS
Щука
Это одна большая проблема.
Другая проблема - собственно, как везде.. в любом месте и на любой работе - таки надо заниматься тем, что тебе нравится. Нелюбимая работа, да если она еще оплачивается плохо - это край, депрессняк и жалобы на жизнь.
Посмотри, от кого нет негатива никогда - это люди, которые фанатеют от процесса:), и организаторов, и заказчиков касается. Они ищут способы:), и все получается. А когда не получается, фанатов это не обескураживает, они ищут ДРУГИЕ:) способы.
Поэтому я всегда ищу людей с драйвом (это не только СП касается).
.. а если слышу "Вас много, а я одна", да еще если на нервах:))... ищу в другом месте. Зачем напрягать и без того усталого человека?:)

ПС - Наташка, я заболела, в ближ. дней 5 не добреду. Че-т я не выберусь никак, лечусь-лечусь, а вместо выздороветь ушки заболели..
03.12.2007 17:07:34, Щука
мне тоже стыдно мучать занятых и несчастных людей своими кулечками. 03.12.2007 19:54:13, Марася
Порядочная стерва
Фраза "Вас много, а я одна" - вообще без комментариев:)
согласна.
03.12.2007 17:13:38, Порядочная стерва
Щука
Без комментариев, естественно - что тут добавишь? И часто я даже могу понять и объяснить, отчего оно так.. Но партнеров поищу в другом месте:).
Психотерапевтические сеансы я провожу только с родными и близкими:)
03.12.2007 17:17:45, Щука
Sailormoon
ха, а нас учили, что собственно с родными и близкими этого и не делают..
Поскольку всякие сокровенности не всегда можно доверить близкому человеку (ну как ты любимому мужу в глааз будешь смотреть, если повспоминаешь на сеасе про несчастную школьную любовь?) посему такие сеансы только с чужими и малознакомыми людьми - разбежались и позабыли :)
04.12.2007 04:15:22, Sailormoon
Но партнеров поищу в другом месте:)
с этого места поподробнее...
03.12.2007 17:21:05, Чешка-Зима2008
Щука
Это вообще к течению жизни относится:)
В долговременных партнерах ЛУЧШЕ:) иметь людей, которым НРАВИТСЯ то, что они делают. Будешь спорить?:)
03.12.2007 17:23:46, Щука
не..не буду..Я вот даже некоторым своим заказчикам вещи на встречи неполным комплектом привожу, чтобы был повод встретится еще раз 03.12.2007 17:27:42, Чешка-Зима2008
Щука
а я-то думала, что такое.. 03.12.2007 17:34:33, Щука
Порядочная стерва
Напишу свой пример.
В субботу, в начале ноября, встреча на Таганке. У меня на повесте заказ из сумок и 2 пристроя.
Ночью в пятницу накрывает почечная колика.
В субботу утром прошу маму поехать со мной туда, дабы подстраховать, иду на УЗИ ( с запасом времни), не успеваю забрать заказы и пристрой. Туда идет моя мама (большое ей за это спасибо). Если бы она не пошла, я бы все равно поползла, потому что подводить 3их людей я просто не могу.
03.12.2007 16:57:47, Порядочная стерва
Smirlinochka
есть женщины в русских селеньях))))))) 03.12.2007 17:27:46, Smirlinochka
это , простите, глупо. Потому как в жизни бывают разные обстоятельства. И УЗИ на фоне почечных коликов это уж куда важнее сумок.
Мы живем в 21 веке и у нас у всех телефоны. Достаточно у таком случае предупрелить девочек и не геройствовать
03.12.2007 17:16:46, Чешка-Зима2008
Порядочная стерва
ага
а потом неадекватный ОРГ вешает вопль о том, какого такого фига она не явилась, ну разве же так можно?!
Пусть глупо, зато я Порядочная:)
Ну УЗИ то я в итоге сделала как раз на таганке , а мама все забрала, девочка, у которой я пристрой брала, не помню ника, душевный человек, после слов мамы, о том, что мне ой как плохо, позвонила, побеспокоилась о моем здоровье, мне так приятно было!
03.12.2007 17:32:25, Порядочная стерва
Щука
:))))
Пусть я стерва, но я Порядочная:)
Сорри, вырвалось:)
03.12.2007 17:35:50, Щука
Порядочная стерва
так и есть:) 03.12.2007 17:38:18, Порядочная стерва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!