Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Veronic (DolceVita)

Вот как с такими разговаривать?

Пошли гулять с ребенком, встретили соседского мальчика, дети решили в машинки поиграть,поэтому подходим к скамейке свободной. Неподалеку стоит женщина лет 55 с коляской. Наши играют, кричат, прыгают. Вдруг из-под куста вылетает маленькая собачятина и начинает бросаться на них, пытаясь укусить их за ноги, я ее отгоняю и оглядываюсь в поисках хозяина, кроме этой тетки больше никого, она стоит и спокойно наблюдает. Я ее спрашиваю: "Это Ваша собака?" Она:"Да". Говорю: "А можно чтоб она на детей не бросалась?" А она мне: "А пусть они тут не прыгают". Примечание: дело происходит на детской площадке, рядом песочница,городок... Ну вот все в порядке у человека с головой? Даже если дети мешают криком, ну отойди ты где тихо, я с коляской никогда не гуляла на детских площадках, конечно, там шумно. Да и зачем собаку, которая на людей кидается, отпускать с поводка? У нее скоро ребенок вырастет и точно так же будет играть и бегать и орать...В конце концов она отошла, но я много чего услышала в свой адрес.
07.10.2010 18:52:44,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Iramaks
Это было года 3,5 назад, когда на площадке на мою старшую дочь неслась собака. В одно мгновение я переставила дочь из песочницы на крышу железной машинки. В следующее мгновение собачка была встречена моей ногой. Удар пришелся удачно, собачка отлетела на пару метров в сторону) Истерика хозяйки - она же поиграть пришла!! Мой ответ был таков - собака бойцовской породы на детской площадке, без намордника, без поводка, собачка меня не предупредила о своих добрых намерениях. Ещё раз и я разорву этого ... на части и мне ничего н будет. Эпитеты, звучавшие в ответе, я приводить не буду. НО собачки больше на площадке детской не было.
С коляской я вынуждена гулять на детских площадках - старшей играть же надо. Сон младшей - это моя проблема, и я сама ищу тихие уголки на площадке.
08.10.2010 13:42:19, Iramaks
Орешник
Ух... Снимаю шляпу - на "пнуть собаку бойцовой породы" у меня бы духу не хватило)) Дочку бы - куда повыше, если есть, или на руки и дальше - стояла бы столбом((
Хотя сама я собак не боюсь, у самой всё детство-юность были овчарки. Но когда вижу, что по двору носится кавказец (ес-но, без поводка и намордника)или ротвейлера выгуливает 12-летний юноша с большими тараканами в голове - очень неуютно становится.
08.10.2010 15:28:48, Орешник
Iramaks
Сработал инстинкт... материнский) На руки сразу поняла, что брать не стоит, т.к. собака может сбить с ног и ребёнок станет лёгкой добычей( Самое высокое место - была машинка. Дочке очень понра там стоять. Она неоднократно просила поставить её сверху - говорит - красиво и видно всё вокруг)
Я достаточно прямолинейный человек, поэтому без зазрения совести подхожу и высказываю своё "фу" по поводу животных на площадке и без поводка, машин, паркующихся на газонах и детских площадках и т.д.
08.10.2010 15:40:06, Iramaks
Zaxarka
Априори..... СОБАКА и ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА две не совместимые вещи!!! 08.10.2010 14:11:48, Zaxarka
Iramaks
Собачка не может играть на проезжей части.. Видимо детская площадка - лучшее место! 08.10.2010 14:17:15, Iramaks
Присоединяюсь! Не знаю уже где гулять с дитятем, устала от ботиночек детских отдирать каждый раз собачьи "сюрпризы". Причем гуляем по хоженым тропкам, допустим от горки к качелькам, и то наберем всякого д***ма. Гуляйте со своими животными на выделенных площадках. Детские площадки должны быть для человеческих детенышей, а не для собачьих. 08.10.2010 12:00:54, Филимона
Нас тяпнула такса на дет. площадке, моему было 1,5, поехали в филатовскую, прошли курс уколов и т.д. Чуть с ума не сошла, хозяина не нашли, я то к ребенку сразу кинулась, а он поспешло ушел.С тех пор когда говорят она добрая не укусит посылаю куда подальше, что у собаки в голове никто не знает..Сынок всего лиш пальчиком мне показал мам вон собачка.Слава богу все обошлось. 08.10.2010 10:46:13, NMalinka
Veronic (DolceVita)
вот ведь мы с Вами обсуждаем, что дети -это главное, а находятся такие, которые говорят, что ну подумаешь укусит, ну не смертельно! я в шоке просто! к таким людям и не достучаться, наверно детей своих нет, вот всю любовь в собаку и вкладывают и очеловечивают ее и приравнивают к детям!!!это ужас!
Вам сочувствую очень...
08.10.2010 10:51:09, Veronic (DolceVita)
Монечка
Моему малышу 2-х летке собака на д/п откусила 2 пальца.Один висел на кусочке кожи,второй болтался на косточке сломанной.Когда я дуром оравшая вызывая скорую орала в трубку - МОЕМУ ребёнку собака пальцы откусила!!! - хозяцка(впоследствии оказавшаяся врачом) - нагло заявила - ничего она не откусила.И взяв собаку ушла.
А собака(сеттер) выгуливалась на нашей д/п постоянно,ей говорили,что бы хотябы поводок одевала(про намордник молчу).Ей всё пофиг было.
Собачка просто обнюхала ребёнка,потом вцепилась в ручку и стала драть из стороны в сторону.
Так что я просто ненавижу неадекватных хозяев своих собак,которые ничего не понимают.
07.10.2010 23:06:37, Монечка
Goldan
убила бы гадину 08.10.2010 08:53:03, Goldan
m a f i
прям до слез. Бедный малыш и вы :(((
Пусть все забудется скорее
07.10.2010 23:29:17, m a f i
МАРФУТА
господи(((как мне Вас жалко (((не приведи боже !!! Пришили???? как это ушла??????просто ушла все это видя????? но ,кстати для сеттера нетепично совсем ( да и ](((( 07.10.2010 23:09:02, МАРФУТА
tattochka
Кать!Для сеттера не типично...Когда мой лабрадор в ТРЕТИЙ раз страшно в кровь разодрал лицо дочке я его отдала. Сердце кровью обливалось, но отдала. Хотя ветеринар мне сказал,что собака у Вас с нарушенной психикой и усыпить надо...У Машки до сих пор шрам остался на лбу, как она без глаза не осталась, всё в крови было...Бог нас пожалел. К нашим проблемам ещё этого не хватало...Бедный малыш, такое пережить в таком возрасте, Слава Богу пальцы прижились... 07.10.2010 23:41:43, tattochka
МАРФУТА
усыпить надо было ..не виноваты собаки ( виноваты люди ..посажала бы этих горе "заводчиков " которые вяжут что попало с кем попало и вырождают породы ((( сама с бульмастифом рассталась , когда младшей было около года , потому что понимала , что все закончится плохо ...когда у собаки психика не та ..которая должна быть(( 07.10.2010 23:45:00, МАРФУТА
tattochka
Кать, рука не поднялась. Охотнику отдали, в надежде что будет убегивать его до потери пульса и сил на всякую глупость не будет...Не плохой он, просто вот дурак такой неуправляемый...Хотя вет мне тоже говорил, что надо... 08.10.2010 00:05:43, tattochka
Монечка
Слава Боженьке и Врачам б-цы св. Владимира.Три операции,месяц в больнице вместо поездки в Турцию((( но - пальчики пришили(мизинчик правда кривоват немного,но зато работает).
А она ушла.Просто,не глядя.Там всё кровью залито было,мамочки все мне помогали,кто успокоительное,кто ещё скорую вызвал.
Ничего...Малыш до сих пор собак ботися только,хотя я не настраиваю совсем.
07.10.2010 23:12:28, Монечка
спасибо за моих коллег. у нас действительно хорошие врачи... и я горжусь ими 08.10.2010 11:38:27, докторица
Монечка
Да!Особенно зав. травматологией - это спец высочайшего класса и очччень обаятельный мужчина))))Он Ване ручку и спас. 08.10.2010 11:58:20, Монечка
МАРФУТА
она больная (((злая и бессердечная(((гадина , а не женщина :(((таким ни собак , ни детей , никого рядом иметь нельзя(((( Желаю , что бы НИКОГДА !! ни Вам , ни Вашим детям такие на пути больше не попадались !!!! Маленькому здоровья и все таки перестать бояться собак !( Хотите свою для приучения дам )) она мелкая и когда я рядом ни звука ни рыка не издаст )) 07.10.2010 23:21:24, МАРФУТА
Монечка
У меня мечта - собака или кошка.Но аллергия страшная.Старшие дети мечтают,когда будут жить отдельно - заведут собаку.Мелкий спрашивает - мама,а на кого у тебя аллергии нет?
Ну разве что на черепах и крокодилов))))))
Вот хочет крокодильчика завести.
На худой конец просит сестрёнку))))
08.10.2010 09:03:10, Монечка
МАРФУТА
:)))думаю сестренка лучше крокодила 08.10.2010 09:08:16, МАРФУТА
Монечка
Ага,только поздно уже))))Пусть племянников ждёт,а я внуков в свою очередь))) 08.10.2010 09:14:32, Монечка
Veronic (DolceVita)
Господи, какой кошмар...Таких хозяев надо усыплять вместе с собаками. 07.10.2010 23:14:32, Veronic (DolceVita)
Монечка
Да собакки то не виноваты - полногстью вина на хозяйке - она ненавидит всех,у кого счастливые семьи и детки.Вот эта ненависть и передаётся собаке. 08.10.2010 09:04:26, Монечка
Veronic (DolceVita)
Знаете, ведь в Европе собаки бегают везде, они ласковые, и если они кинутся на человека-их сразу же убьют. Там агрессия к людям считается пороком! 08.10.2010 10:54:19, Veronic (DolceVita)
mala77
У меня летом тоже был случай на детской площадке.Подошла моя дочь к качелям на цепях,села и стала их закручивать,что бы потом они раскрутились.Дочке 10 ле,вес 50 кг.Тут женщина в возрасте сидя на скамейке кричит мне ,что бы я свою кобылу убрала с качелей,т.к. эти качели для детей.Ну я вообще то очень терпеливый человек,и все бы я стерпела и поняла,но когда мою дочь таким хамским тоном кобылой назвали,да и еще в разряд не дей в ее 10 лет поставили я не выдержала и сказала все что о ней думала.А именно,что ей бы с ее весом в 2,5 раза больше моей дочери молчать бы лучше.И вообще она взрослый человек ,а так ведет себя по свински,и возмутилоась,что дочь мою почему то ребенком не считают.Добавила,что с умный человек не будет так бессердечно оскорблять ребенка,который ей ничего плохого не сделала 07.10.2010 22:37:52, mala77
У меня была похожая ситуация, тоже женщина такого же возраста с коляской :), про собаку не помню, но столько гадостей наговорила..и что дети ненормальные бегают, орут, и что за родители у этих детей и т.п. 07.10.2010 22:15:52, Юкол
Veronic (DolceVita)
мда, клиника:) 07.10.2010 22:23:18, Veronic (DolceVita)
МАРФУТА
страна непуганых идиотов((( я сама собачница , но считаю , что собака ЛЮБАЯ! должна быть на поводке , даже мои 1700 грамм гордо вышагивают рядом на поводке ( ну как минимум для ее же безопасности ) Кстати в детстве меня как раз и кусали мелкие собаки: фокс и той-терьер :( 07.10.2010 20:55:30, МАРФУТА
dear_girl
неадекватные собачники-вообще отдельная категория в плане детских площадок... :) у нас дядька один демонстативно водит своего боксера гулять через детскую площадку... собака без поводка... я его как-то спрашиваю: "А вы не могли бы собачку на поводок взять?" на чо мне был ответ: "Когда я беру ее на поводок, она нервничать начинает"... :) вот такая логика :) 07.10.2010 20:19:27, dear_girl
МАРФУТА
не адекватные ЛЮДИ ( не важно собачники они или кошатники или вообще не любят животных ) это вообще отдельная категория 07.10.2010 20:56:31, МАРФУТА
Просто Клара
ну фсё... понеслась... Сейчас будет борьба "собачников" с "собачниконенавистниками"... 07.10.2010 20:43:21, Просто Клара
Я уж с разлёту раздала там внизу:)))) 07.10.2010 22:33:58, Ягуар
dear_girl
да не, я имею ввиду неадекват среди собачников... пойду подкорректирую, а то меня сейчас собачники съедят :) 07.10.2010 20:47:05, dear_girl
НашаRussia (ех оксюля)
на такого собачника мы коллективно площадкой писали заявление участковому. теперь обходит стороной 07.10.2010 20:28:25, НашаRussia (ех оксюля)
KatyaStepa
Вот и правильно, а с балкона ору на весь двор на таких, сразу убегают :) 07.10.2010 20:35:02, KatyaStepa
KatyaStepa
Я вот собачник, но никогда не гуляю на детских площадках...тут не от собачник не собачник,а от людей зависит...
У нас около дома стоит табличка "выгул собак запрещен", так теперь люди как вы говорите собачники , туда не заходят, а вот дядя-бомж мило сидел спустив штаны,прям под этим столбиком, а рядом все та же детская площадка я была в шоке...

Вообще люди странные конечно...женщина у нас гуляет с собакой,водит ее писать на детский кораблик,хотя у самой ребенок есть....вот где логика...
07.10.2010 20:26:27, KatyaStepa
В нашем дворе есть дама, которая считает нормальным, что ее собака писает на борт песочницы. Дама комментирует: "ну собачка же не пачкает песок". При этом ее собственный внук может играть в песочнице. 07.10.2010 20:05:47, lesnaya
KatyaStepa
поймать собачку нельзя? прям руки чешутся .... 07.10.2010 20:26:56, KatyaStepa
:) Собачка немаленькая, да и на поводке она. Так что если поймать, то сразу обеих - собачку и хозяйку. :))) 07.10.2010 20:39:19, lesnaya
Я когда вижу собаку на детской площадке, да любую , хоть 10тисантиметровую, начинаю сначала мирно спрашивать "что она тут делает?", получая все нижеперечисленные ответы я четко озвучиваю, что собственноручно задушу её если она не упрется сейчас же отсюда.
Я в эти моменты в себе силы чувствую чтоб бультерьера задушить. Мне пофиг как она грызть меня будет-я убью её.

У меня ребенок боится собак. И в г***е гулять надоело. И уроды эти бесят, которым надо именно на детскую площадку привести.

а собак я люблю. честно.
07.10.2010 19:55:21, Aleksis
Goldan
Жму Вашу руку! 08.10.2010 08:49:03, Goldan
+1 Хотя больше хочется в подобной ситуации задушить хозяев. 07.10.2010 22:29:18, kate_nic
KatyaStepa
Соглашусь на все 100 07.10.2010 20:27:41, KatyaStepa
НашаRussia (ех оксюля)
у нас в районе на дет.площадках повесили надпись, что с собаками гулять тут запрещено. все случайные отсеялись, остались только родители с собаками.((( 07.10.2010 20:17:13, НашаRussia (ех оксюля)
ОЛЮНЯ
А у нас не отсеялись. Дяденька гуляет с небольшой собачкой, собачка прямо около таблички писает в травке, на детской площадке дело происходит, внутри заборчика!... Я дяденьке говорю, что здесь нельзя собакам, вот табличка, а он мне знаете что отвечает? - "ну и что?". И начал на меня ехать, что типа чего это я к нему пристаю, он где хочет, там и гуляет )))) У меня в тот момент ребенок куда-то полез, и я побежала к нему - не смогла продолжать беседу с дяденькой... Но я и не знала, что сказать, вот что говорить в таких ситуациях? Фотографировать? - А толку-то? В милицию? - Он уйдет к тому времени... Подкарауливать и вызывать милицию? Побить? 08.10.2010 19:52:41, ОЛЮНЯ
amadei
я наверно совсем жесткой стала.. но боюсь, что сказала бы такой даме, решительно направляясь в сторону собаки, что-нибудь в духе "извините, я Вашу собачку могу нечаянно ботинком обидеть, отгоняя от детей". и пусть хоть оборется. мамадорогая, сколько психов вокруг...
сегодня стою с корзиной продуктов в магазине, только расплатилась на кассе. рядом двое детей, их одежда тоже в корзине. подходит дама: "вам корзина нужна?" интересно, что она хотела от меня услышать :)) "нет - забирайте?" :)
говорю, что когда ее разгружу, будет конечно не нужна. но разгружать буду долго, поскольку еще и детей надо одеть. в ответ "я подожду". ну хорошо. одеваю детей, выгружаю продукты, тороплюсь - все-таки человек рядом ждет. рядом тетушка уже разгрузила свою корзину, предлагает ее даме. нет, она не хочет, ей только моя нужна :)) осталось уже немного, она "а вы не могли бы на стол вещи выгрузить и мне корзину отдать"? ну ёлы-палы.. я отказала, не могу. ей выигрыш во времени был бы меньше минуты, а мне неудобно перекладывать все туда-сюда. недовольная гримаса. освободила корзину - кааааак она со злости шарахнула в нее свой пакет! с такого размаху - он аж подпрыгнул.
осень, однако :)
07.10.2010 19:36:56, amadei
А я вчера тут на автобусе прокатилась, мда. Села в автобус, билетика не было. Достала деньги у водителя купить, а он уже с места тронулся. Ну ладно, стою на передней площадке, жду следующей остановки. Подъезжаем, останавливаемся. Я ему в стеклышко постучала (которым окошко прикрыто). А он вдруг разворачивается с бешеным лицом и как треснет по стеклу со всей дури. Я аж ох**ела, стою, глазами хлопаю. А он окно распахнул и оттуда как заорет: "Чо глаза вылупила, дура?!!" Я в себя пришла и говорю: "Вы что, с ума сошли?" А он меня в ответ матом трехэтажным... Я вышла из этого чортового автобуса и влезла в следующий, благо, он следом прямо шел. Думаю, не надо мне ехать в автобусе, который ведет неадекватный человек. И была права! На перекрестке он не вписался в поворот (тупо не вписался, не рассчитал габариты), стоит, раскорячившись, создал пробку. И вдруг вылезает из окна и начинает орать на водителей, которые навстречу ему стоят на перекрестке. Хотя они вообще были ну ни разу не при чем, стояли на светофоре, на своих полосах. Руками размахивает, сам красный, как будето его инсульт щас схватит. Мне стало страшно. Я записала номер автобуса и думаю тиснуть жалобу в автопарк. Он же больной! Он подвергает опасности пассажиров и всех участников движения! Интересно, он проходил психоневролога? Как ему права-то выдали? У него же натуральный психоз... 08.10.2010 01:37:33, jurnaluga
Veronic (DolceVita)
обязательно позвоните! и скажите, что он Вас оскорбил!!! 08.10.2010 10:55:44, Veronic (DolceVita)
kat.111
Когда читаю, всегда одна мысль - как бы мне научиться отвечать (или не отвечать) таким людям, я таких психов "притягиваю". Однажды ехала в метро, места сидячие были, но мало. Входит тетка (именно тетка) и говорит сидящей скраю девице - Уступи мне место, а девица глаза от книги подняла, оглядела тетку и сказала - Нет. Занавес. 07.10.2010 19:44:41, kat.111
AS
но здесь девушка не права, при некоторых травмах сидеть можно только с краю - есть поручень за который можно подняться.
Что, конечно, не извиняет тетку - просить надо вежливо...
07.10.2010 20:54:07, AS
amadei
девушка может быть например в положении, после больницы, с инвалидностью и т.п. не по всем видно, что им нельзя стоять, даже если возраст вроде вполне позволяет. а рассказывать всем и каждому, почему "нет" девушка тоже не обязана.
может быть, конечно, что все совсем не так..
но когда я после больницы по угрозе прерывания сидела в транспорте (по дороге из больницы как раз), то чуть не с ужасом думала, что если вот сейчас войдет старушка, мне придется продолжать сидеть. и на просьбу уступить место придется блин отказать. мне было физически недобно даже от этой мысли!! но с тех пор к сидящим молодым людям рядом со стоящими старшими я отношусь лояльнее. мало ли...
07.10.2010 21:03:08, amadei
AS
да, я тоже лояльна и к девушкам и юношам (особенно утром)....
но в ситуации - были еще свободные места....так что я просто объясняю ценность бокового места :) - это сложно представить, пока не окажешься в такой ситуации...

Общее правило - вежливо просить, и не обижаться на отказ...
07.10.2010 22:48:51, AS
amadei
я тоже "притягиваю" :)
вернее.. думаю, психи всем встречаются. просто люди интеллигентные (читай "безответные") просто сильно на этих встречах циклятся. потому что ответить в том же духе воспитание не позволяет, а "опустить" неадеквата метко, но достойно не всем дано. и получается, что обида остается без ответа и грызет, грызет.. ПОТОМ придумываешь десятки достойных ответов и мучаешься, что не смог так ответить "здесь и сейчас"..
я немножко научилась только после того, как несколько раз попала в подобные ситуации с детьми. так активно НЕ ХОЧУ, чтобы мои дети выросли такими же безответными, как и я, что пришлось учиться отвечать самой, чтобы показать детям, как надо реагировать и не грызть себя потом, не чувствовать себя оплеваным.
07.10.2010 20:11:41, amadei
Veronic (DolceVita)
смотрели "Вам письмо"? 07.10.2010 20:16:58, Veronic (DolceVita)
amadei
полезла смотреть почту )))) нету там письма )))
это фильм? нет, не смотрела..
07.10.2010 20:23:41, amadei
Veronic (DolceVita)
да, фильм:) там героиня спрашивает у друга:как научится отвечать людям, которые тебя оскорбляют? а он ей отвечает, что мог бы ее научить, но как только она это сделает, то сразу почувствует себя гадко, отвратительно.
Я тоже думаю, что отвечать и хамить в ответ можно (да и то под?) только в крайних ситуациях, когда без этого нельзя, все-таки зло нельзя в окружающий мир пускать, надо чтоб его меньше становилось...
07.10.2010 20:32:17, Veronic (DolceVita)
amadei
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ХАМИТЬ В ОТВЕТ!
извините за капс, но это эмоции ))
если нахамил в ответ - да, потом хреново ужасно. но отвечать НАДО! тихо, спокойно. можно с улыбкой. можно слегка растягивая слова, чтоб помочь себе не сорваться. и НИКОГДА не оскорблять в ответ.
когда беснующаяся дама кричит оскорбления, ей в ответ тихо: "Вы ведете себя неадекватно", "воспитанные люди не говорят таких слов" - это тоже ОТВЕТ! и ТУ сторону конфликта он реально бесит ) а с Вас снимает напряжение таким способом, за который потом не будет стыдно :)
07.10.2010 20:36:51, amadei
Veronic (DolceVita)
психам все-таки лучше не отвечать и вообще делать вид, что их нет, но вот когда они наступают-тогда что? 07.10.2010 19:46:48, Veronic (DolceVita)
amadei
я научилась высказывать в ответ свое мнение. мне один раз "повезло" - в течение 1,5 часов попала на двоих "психов". видимо мордочка у меня уж очень довольной и счастливой была в этот день - подруга любимая из другого города приезжала на день, и я ее только-только проводила на поезд. возвращалась улыбающаяся, под впечатлением от встречи :)набмэ ван. одна тетушка начала на всю площадку ругать моих детей за то, что они голубей гоняют. я сначала пыталась отшутиться, мол, вырастут - точно перестанут :) ну я правда не вижу тут преступления. дети голубям вреда не причиняют. считаю, этим городским толстым тушкам только полезно лишний раз полетать - ловчее будут и не попадут ни к кошке, ни под машину.. тетка начала кричать, что вот такие родители потом от детей сами плачут, да поздно.. мои попытки ее урезонить приводили к еще большему крику. подозвала детей, объяснила, что тетя неадекватна, и тут стало слишком громко - пойдемте-ка в место потише. по пути потом объяснила, что они не виноваты и я не считаю, что они делали что-то предосудительное. и что каждому возрасту свое занятие: детям - голубей гонять, тетушкам - ругаться, а мамам - защищать детей :) так что все ок, каждый был занят своим делом ) дети повеселели, конфликт разрешен )
намбэ ту в тот же день закончился тем, что я просто комментировала выпады неадекватной дамы: "вы мне грубите", "вы ведете себя некрасиво", "вы меня оскорбляете". спокойно и по возможности бесстрастно ) почему-то ей это быстро надоело :)
07.10.2010 20:22:26, amadei
Veronic (DolceVita)
да,осень. мне логопед наш говорила, что по осени и по весне у психов обострение...но как себя от них обезопасить? ведь настроение испоганено в "0" после таких встреч! 07.10.2010 19:40:10, Veronic (DolceVita)
amadei
если не смолчал, а ответил (даже не важно, "в точку" или нет), но главное - ответил без крика и нервов, то настроение не испоганено. чесслово. люди, провоцирующие конфликт, вампирят - им нужна Ваша эмоциональная реакция на конфликт, они этим живут. неосознанно конечно. но для таких людей день без скандала - день пропавший )
не ведитесь. перед тем, как отвечать, в голове себе проговорите, что человек ХОЧЕТ, чтобы Вы расстроились и понервничали. а Ваша задача - не поддаться. ну типа игры, когда один пытается рассмешить, а другой старается не рассмеяться, только с другим знаком :)

если успеешь осознать, что от тебя хотят - ты выиграл. не успел, повелся - ты проиграл.
я еще вокруг себя оранжевый шар представляю. вроде "своего поля", которое меня защищает. мне помогает.
07.10.2010 20:30:39, amadei
Мальса
ну что вы, нельзя из-за таких случаев так расстраиваться. старайтесь в голову не брать, это ж мелочевая мелочь в жизненном масштабе) 07.10.2010 19:56:32, Мальса
НашаRussia (ех оксюля)
Чесслово, сил нет на таких хозяев: а она у нас не кусается, сами уходите и тыпы и тыпы. У меня младшего такса укусила в июле. Поэтому, мне проще уйти, если человек неадекватен. А тут неадекват цветет просто. :((
ЗЫ. А еще я пару раз милицию spsdfkf в таких случаях, хозяева сразу как-то в разум приходили. Но это до укусов было, теперь мне проще уйти.
07.10.2010 19:33:10, НашаRussia (ех оксюля)
Такие у меня из категории "невменяемые",с ними разговаривать бесполезно.Не связываюсь.
Единственное "но"- у меня старший считает,что маму обидели.Поэтому иногда для проформы приходится изображать мегеру и говорить ребенку,вот я могу,но это не лучший вариант.
07.10.2010 19:22:54, Len.ta
Veronic (DolceVita)
:) 07.10.2010 19:27:07, Veronic (DolceVita)
Есть же больные люди.Кто же со спящими детьми на площадку ходит.У тети явно не в порядке с головой.Ничего ее колясочник вырастет и ее мнение по поводу детских прыжков и криков на площадке круто изменится. 07.10.2010 19:19:48, skubidy
nadinchik
А почему спящих детей на площадку нельзя?
Я ходила........по необходимости, у меня например старшему 2 года было,а младший родился и я одна с двумя гуляла, младший спит, а старший на площадке гуляет.
07.10.2010 19:43:23, nadinchik
Veronic (DolceVita)
ну Вы же не высказывали претензий к детям, которые на площадке играли громко?:) 07.10.2010 19:47:42, Veronic (DolceVita)
nadinchik
нет конечно. 07.10.2010 21:27:29, nadinchik
dama Petronila
Это стандартный ответ собачатников (ох как я их не люблю вместе с их "чадами" :((). Еще можно услышать от них такое "следить надо за своим ребенком". Ну почему у нас штрафы тыщ до 10 не увеличат за выгул псов без причиндалов и в неположеном месте? И мил-ии будет во дворах больше, чем собак, и звери будут выгуливаться там, где положено. Еще заметила, что хозяева собак по большей части хамы. Есть, конечно, нормальные люди, но их меньшинство :(((. Или в неположенном месте выгуливают собак исключительно хамы. В общем, нам регулярно такие попадаюются, к сожалению.
А еще собаки гадят. Везде :(((. В т.ч. и на детских площадках. И хозяева никогда за ними не убирают.
07.10.2010 19:19:07, dama Petronila
А вот кто бы собак от детей оградил. Я серьезно. Никогда не спускаю с поводка, никогда и ни за что - озолотите меня чистым золотом! - не подойду близко к детской площадке. Только дети сами подходят, причем абсолютно везде. Вот миллион раз говорила что не надо лупить собаку лопатой (клюшкой хоккейной) по голове. Просила не наезжать спецом на велосипеде (мне на ноги кстати тоже, больно ведь). Предупреждала что не надо тянуть собаку за хвост, ведь живое существо. Уходим гулять в лес - так и там непременно найдется "деточка", вызывающая умиление у родителей желанием пообщаться с собачкой. Вроде и порода у нас грозная, родителям вполне логично бы проявить осторожность. Ан нет. И что прикажете делать с такими детьми? Которые подходят типа погладить собаку, а сами пинают ее ногой в бок (собака вздрагивает, прикольно ведь)? Отпинывать их по направлению к родителям? Я уже в принципе вполне дозрела до этого, ибо воспитывать придурков, как малолетних так и взрослых, мне совершенно не хочется. 07.10.2010 22:09:55, Ягуар
Arcana
нормальные хозяева не поведут собак на детскую площадку,выгуливать будут на иных газонах.Когда у меня была собака-культуры убирать за ними не было. Это сейчас во дворах специальные мусорки,совочки есть,а в Фикс-прайсе даже пакетики в рулончике продают-упакованные в пластиковый футляр-чтобы удобно было носить с собой пакеты для "уборки"за питомцем. 07.10.2010 19:24:49, Arcana
dama Petronila
Ага. У меня муж бывший собачатник (в молодости разводил доберманов). он говорит, что подбегающая собака никогда не укусит ребенка, что она подбегает поиграть с ним. но мне в этот момент очень страшно. Я собак вообще не знаю и не знаю, что от них можно ожидать. 07.10.2010 19:28:32, dama Petronila
собаки разные бывают. Я больше боюсь детей, которые к моей собаке руки тянут. Знаю 100% что ничего он ничего не сделает, но боюсь. Животное же ... 07.10.2010 19:47:46, TatyanaLL
Arcana
не знаю.Моя масявка (больших собак сама боюсь)могла цапнуть ЛЮБОГО,вкл.хозяев,если считала,что покусились на ее собственность/территорию. После одного неприятного пса в нашем доме,научилась орать низким голосом ФУ так,что народ шарахается,что уж говорить о собаках. Могу на Туле мастер-класс дать :) 07.10.2010 19:38:01, Arcana
Veronic (DolceVita)
вот в том то и дело, что маленькие собаки скорей укусят, чем большие, потому что они нервные все очень, им все страшно, они ж маленькие:) 07.10.2010 19:42:00, Veronic (DolceVita)
От их укуса никто особо не пострадает. Если конечно привита собачка, а таких все же большинство. 07.10.2010 22:28:12, Ягуар
Veronic (DolceVita)
Ну вот я не в восторге от такой перспективы, в смысле что моего ребенка укусит собачка, даже поцарапает! Это даже в мыслях допускать нельзя, Вы что?
И у меня всю жизнь были собаки и никто их не пинал, как Вы описываете, не приставал, наверно все-таки Вы что-то не то делаете, или не там гуляете!
07.10.2010 22:47:05, Veronic (DolceVita)
Я не зажимаю детей в темных углах, провоцируя их на приставание к моей собаке. И не могу шифроваться от них в труднодоступных местах, ибо тоже человек и люблю гулять в парках и скверах, пусть бы и с собакой, коли она на поводке. и через двор мне надо иногда пройти с собакой, ну не взлечу же я к себе на третий этаж прямо из "разрешенного к выгулу места". На детскую площадку лапа моей собаки за 5 лет не ступила ни разу. Даже в окрестностях. Я в ответе за тех кого приручила и стараюсь быть безупречным владельцем. Мы никогда ни к кому не лезем. и я бы очень, очень хотела чтобы люди(дети) перестали лезть к нам. 07.10.2010 23:18:53, Ягуар
Veronic (DolceVita)
Вы меня извините, но то, что Вы выше написали по меньшей мере глупость: "От их укуса никто особо не пострадает". Очень надеюсь,что Вы не то имели ввиду и не так выразились!!! 07.10.2010 23:33:20, Veronic (DolceVita)
С нами жили две маленькие собачки, периодически кусались. Ни следа ни у кого не осталось. И у друзей, у кого мелочь, тоже самое. Одна из собачек периодически пытается "сожрать" моего Б\М. Уж как я ни желала ей успеха, у того ни царапины. 07.10.2010 23:37:56, Ягуар
Veronic (DolceVita)
да, но мы здесь про отношения дети-собака говорим, а не про собака-собака, не про то, как там они между собой дерутся...
А у Вас фраза прозвучала так, что если собака укусит ребенка-ничего страшного!
07.10.2010 23:40:55, Veronic (DolceVita)
Ира имела в виду размер пасти и зубов :-) не то, что вы подумали :-) 08.10.2010 16:20:22, Кирен
МАРФУТА
кАнеееееЧно , то то мне такой милый фокстерьер из ляжки выдрал клок мяска 07.10.2010 22:31:10, МАРФУТА
О. Ну я не имела в виду фоксов. Маленькие маленьким рознь. Ты б еще с ягдом сцепилась:))) Ваще бы без ноги осталась:))) Сия маленькая собачка может и моему булю ногу отожрать:))) 07.10.2010 22:38:05, Ягуар
МАРФУТА
а я и не счеплялась , я просто свою болонку подняла вверх от нее на руках , ну она и допрыгнула до моей ноги ((( фааааХ___рительные воспоминания от уколов под лопатку , в живот и шрам , бээээ 07.10.2010 22:42:02, МАРФУТА
Фоксы ужасно драчливые. Причем жесткошерстные почему-то. На выставке я своего мимо их тусовки даже не вожу, нападут стопудово, а обвинят буля канеш... 07.10.2010 22:44:10, Ягуар
+1 07.10.2010 19:49:30, TatyanaLL
Veronic (DolceVita)
ну я б вот не утверждала так категорично, что собака не укусит, мало ли что ей покажется: ребенок может рукой махнуть, оступится, ну собака ведь. конечно,страшно. 07.10.2010 19:32:18, Veronic (DolceVita)
Veronic (DolceVita)
Ох, Елена, про какашки и не надо, сейчас еще ладно, а вот по весне только и успевай отмывать от ботинок детских прилипшее ... 07.10.2010 19:21:45, Veronic (DolceVita)
да ладно... разве там только какашки? Там и шприцы и окурки и крысиный яд даже иногда ...
+ хозяева обычно собак на детских площадках не выгуливают ( ни разу не видела), а вот бездомные собаки - да..
07.10.2010 19:53:46, TatyanaLL
Veronic (DolceVita)
да я не про именно детские площадки, а вообще про дворы, мы ж гуляем везде, как только снег сходит и поплыло:) 07.10.2010 20:07:55, Veronic (DolceVita)
dama Petronila
Точно. Моя дочка только говорить научилась, уже знала, где ходить нельзя, потому что там каки собачьи. У нас есть на площадке такое место - там всегда "минное поле" :(. 07.10.2010 19:23:23, dama Petronila
МОТТИ льда
Осень.
Обострение.
Климакс.
Не переживайте.
07.10.2010 19:03:53, МОТТИ льда
KatyaStepa
точно, в метро сегодян девушка случайно наступила женщине на ногу, так та стала орать: "Зачем сапоги на таких каблуках носить,больно же наступилаааааааа":) 07.10.2010 20:37:10, KatyaStepa
Veronic (DolceVita)
ну может ей действительно очень больно было? :) может у нее ноги больные? а может девушка не извинилась-так обидно же:) 07.10.2010 20:51:14, Veronic (DolceVita)
nadinchik
У нас на даче был случай.
Через пару участков от нашего живет семья с доберманом, причем там и дети есть.
Так вот этот доберман очень любит на всех из за загородки кидаться, а загородочка такая........хмм.........этому доберману ее перескочить как раз плюнуть.
Идем мы с детьми, гуляем, одному ребенку 3 года, другому 1 год, и эта собачка начинает просто бешенно заливаться и кидаться на загородку. Наш старший прям вздрагивает от неожиданности и начинает ко взрослым жаться.......
Мы так им довольно миролюбиво говорим, мол, отзовите собаку, а то дети пугаются, ой, и тут кааааааак понеслось, да что мы детей настраиваем против животных и т.д. и т.п. в том же духе, вообщем много чего наслушались.
И на площадках у нас тоже с собачками приходят......ой, ну что Вы, она у нас смирная, не бойтесь никого не укусит и все в том же духе.
07.10.2010 19:02:43, nadinchik
Аникова
У меня была доберманша, очень я боялась, что укусит кого. Зато поняла, что при наличии нужного количества адреналина человек может победить любую собаку без специальной дрессировки. Когда гуляла со своей в собачачьей компании - был у нас одна очень агрессивная сука (тоже доберман). С поводка не спускали, думаю, что-то там с предками намутили, она еще слишком большая была для добера. Один раз приходим на площадку (собачью), рассказывают - обворовали их. А собака, когда хозяева пришли, сидела в углу с синяком на глазу. Т.е. в глаз дали и выносили потом все, что хотели, а она сидела.

У нас в доме один "собачник" "выгуливал" добера. Причем так: он (или жена) в махровом халате (!!) в любое время года стоят курят у подъезда - собака "гулят" в окрестностях. Взрослых не трогал, а как с ребенком иду, так бежит, лает. Один раз хозяевам сказала - "она никого не тронет". Я-то понимаю, что не тронет, а ребенку страшно, там морда практически на уровне лица получается. Тогда в следующий раз я уже сказал собаке, что если она еще раз подбежит - я ей зубы в горло вобью ногой. Громко, ясно и отчетливо. Они, ксатит, понимают, может не смысл, но интонацию - да. Собачка повернулась и пошла в другую сторону, хозяева промолчали. Потом собака пропала. Сейчас хозяева одни гуляют, все так же в махровых халатах у подъезда.
08.10.2010 10:44:18, Аникова
Veronic (DolceVita)
Мне кажется, что люди, которые натравливают собак на других, они сами по себе закомплексованы и этой агрессией их собак пытаются себя уравновесить что ли в обществе, ну в общем, не нормально это.
Когда у меня была большая собака, мы приходили на детскую площадку, я ее хоть и привязывала в сторонке, но дети все равно к ней лезли, так я обязательно ей намордник одевала, ну мало ли она облизнется, а ребенок испугается...Те ей в морду одуванчики пихали, а та ела с грустной мордой:)
07.10.2010 19:19:40, Veronic (DolceVita)
НашаRussia (ех оксюля)
"а та ела с грустной мордой:)"
улыбнуло! эка у Вас она стойкая.
07.10.2010 19:36:57, НашаRussia (ех оксюля)
Veronic (DolceVita)
да она детей любила, ну запихивают одуванчики, значит надо есть, а может они ей и на самом деле нравились? а морду так для вида делала:):):) мой, когда маленький был, по лапам ей прыгал, в глазки залезал, в ушки:) порода замечательная- бульмастиф, для семей с детьми как будто специально выведен-вообще никогда никакой агрессии к людям, причем к любым! 07.10.2010 19:45:35, Veronic (DolceVita)
оооо моя любофф 07.10.2010 19:50:10, TatyanaLL
Veronic (DolceVita)
[ссылка-1]
что-то типа такого... цифровых фоток моей не осталось
07.10.2010 20:17:58, Veronic (DolceVita)
А я галяю-со своей микробиной и дочей одновременно-потому как мы не выгуливаемся,а гуляем(каки убираю).Собакин добрейший,детев любит.Когда мелочь начинает пытаться поймать-та предлагает поиграть в "догони меня сначала"Однажды, два недавно научившихся ходить карапуза замучились ловить её на своих двоих и плюнули на то,что они дети человеческие-встали на четвереньки продолжили охоту)))Вот сейчас правда краснеть приходится-видимо от того,что стало холодно и народ напехтерился во все как правило темное и оно ещё шуршит-начинаем погавкивать.Приходится ругаться на неё.Сама никада не люила мелочь тявкательную.Воть. 07.10.2010 21:03:10, ksyta27
Карапузы мне по ночам в кошмарах снятся. Вечно во время прогулки с бобиком обнаруживается некое существо, радостно ковыляющее к нам потискаться. Бобик в общем-то не против, в ручонках существ часто бывает печенье или сушка:)) А вот я обмираю вечно. Бобик мощный, очень сильный и подвижный. Чуть повернулся - карапуз уже в лучшем случае на попе сидит. В худшем - валяется, да еще и с вылизанным лицом. 07.10.2010 23:28:37, Ягуар
Аникова
У моей, после щенков, была таааакая любовь к младенцам, от которых молоком пахнет! Еще и племяшка моя маленькая была - вот она за ней "ухаживала".И тоже рвалась всех облизать (а ведь порода такая...), как детей в коляске видела - поводок покороче, морду к себе поверну и быстрее иду. Боялась за такие "ласки" родители и меня, и собаку.. :) 08.10.2010 10:46:03, Аникова
Не, мой детей не любит. Но и не ест. Он к ним как к людям относится, какие-то ему нра, какие-то не нра... Но вот если любой человек упал - стал быть надо немедленно расцеловать-утешить. Даже если упавший особо не расстроен, а от ласк отбивается. 08.10.2010 10:50:34, Ягуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!