Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Попытка собрать все мнения и пожелания по поводу платных встреч.

Предлагаю вам рассмотреть компромиссный вариант.
1. У орга в условиях должны быть прописаны бесплатные общие (индивидуальные) встречи для раздачи. Минимум - одна вечером в будни, одна в выходные. Время и место этих встреч выбирает орг, но с учетом того, чтобы участники не тратили много времени для этих поездок. Желательно выбирать те места для встреч, где для раздачи могут собраться несколько оргов. Если встреча переносится за МКАД, и участники закупки согласны, то такие встречи тоже возможны.
Бесплатной встречей может быть и раздача из дома, но только в том случае, если орг живет в пешей доступности от ст. метро.
2. Если орг требует забрать выкупленное за определенный короткий промежуток времени, то он обязан организовать бесплатные встречи по раздаче в этот период. Вечером в будни и в выходные. Если нужны услуги курьера по раздаче заказов(платная встреча), то в промежуток времени, который указывает орг для забирания заказа, расходы на эту платную встречу берет на себя орг.
3. Если участник не забрал выкупленное за тот промежуток времени, которое указал орг, при наличии бесплатных и платной встречи (за счет орга), то в дальнейшем он может забрать выкупленное только на платных встречах за свой счет. Орг может пойти навстречу участнику и по договоренности с участником выдать ему заказ на бесплатной встрече, но это не является правилом.
4. При не полном выкупе заказа участник имеет право забрать весь заказ после полного выкупа заказа. В этом случае срок, который указывает орг, начинает считаться от времени выкупа последней вещи из заказа. Участник может забирать свой заказ по частям, но в этом случае сроки, которые указывает орг, не учитываются, если изначально в условиях закупки не было предупреждения, что данная закупка выкупается по частям. Если заказ полностью не может быть выкуплен, орг предупреждает об этом участника, и участник забирает свой заказ в срок, который отсчитывается с момента последней выкупленной вещи.
5. Стоимость платной встречи не может превышать ...далее сумма.
6. Если встречи орга являются не удобными для участников закупки, то возможно открытие альтернативной закупки другим оргом, который может предложить другие варианты встреч при сохранении условий закупки. В этом случае открытие альтернативной закупки определяется путем голосования участников закупки в Посиделках после предложения другого орга.
27.09.2010 12:54:42,

236 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
против обязательных платных встреч. Не забираю -заносите меня в черный список, товар в пристрой и все дела.
Обстоятельства незабирания могут быть разными, не должен пропустивший 2 бесплатные встречи в указ. срок сразу ставиться на счетчик. бред.
Я против.
Существующая схема меня устраивает - любое количество встреч, указанный срок, черный список, пристрой. В неудобных для меня местах встреч я просто не участвую.

За альтернативные закупки, последний пункт.
04.10.2010 11:33:41, Oazis
1)Верно подмечено про пешую доступность орга:)
2)согласна -"промежуток времени, который указывает орг для забирания заказа, расходы на эту платную встречу берет на себя орг."
3)главное,чтобы это не стало правилом,иначе будет опять как сейчас
4)очень верное замечание!
28.09.2010 09:55:39, ЛёльКа
НашаRussia (ех оксюля)
Простите, но так многА буков, что не осилила. Вопрос стоял исключительно о том, кто должен оплачивать платные встречи: участник или орг. остальное всё зачем? 27.09.2010 21:14:11, НашаRussia (ех оксюля)
Масюнька (в сист. Масюнька)
А мне понравилось про то, что орг должен указывать, что заказ может выкупаться частями. 27.09.2010 19:09:41, Масюнька (в сист. Масюнька)
Романана
а по-мне, так с прежними правилами было все ОК. А началось все из-за того, что некоторые орги прекратили их соблюдать. Вот и все. Зачем изобретать велосипед? ну можно внести, максимальную стоимость "платных встреч" 27.09.2010 17:55:24, Романана
Почитала-чем больше правил,тем более вариантов их истолкования.Раньше не было проблемы-общие были бесплатными.Потом кто-то придумал ноу-хау и понеслА-ась.(Кто-то честно ездит сам,кто-то нанимает курьера за счет участников,кто-то мужа засылает.Честным быть в такой ситуации со временем становится обидно.Ведь нанять курьера-ничего не стоит)
Если это из-за облавы,в конце концов есть дворы и пр.-не только на ступеньках и вдоль забора.
Сорри,если неправильно понимаю проблемы оргов.Просто мне,как участнику,ездящему на работу на авто далеко от метро и собирающему потом детей изображая Шумахра,,в метро ни в обед,ни в час-пик нереально.А если общие каждый сделает платными,то остается только велком в магаз.
27.09.2010 17:43:25, Len.ta
Мята
Меня и раньше все устраивало - оставьте Оргов в покое. Иначе скоро всем придется идти в магазин. 27.09.2010 17:42:04, Мята
не придется:)и не такое проходили:) один уйдет-десять придут. 28.09.2010 09:50:36, ЛёльКа
sunrace
Вот скажите пожалуйста-вопрос поднимался по поводу платных встреч-хорошо-отмените их-или узаконьте с формулировкой удобной и участникам и оргам-т е встречи бесплатные и доступный паровоз в другом месте-участник сам выбирает что ему удобнее-или писаться на бесплатную-или выбрать паровоз
т е участник изначальнодолжен быть в курсе платных и бесплатных встреч или пусть будут только бесплатные-это решать вам, но то что предлагается сейчас-это вообще бред-особенно пункт по тому что участник может ждать когда выкупиться все-да пожалуйста-пусть ждет-но тогда оплатит выкупленную вещь-особенно когда орг выкупает на свои средства-а то получается-как писали девочки-один ждет дальше-не оплачивает-второй ждет-не оплачивает, а в конечном итоге оргу банально не на что будет выкупать след заказы-так как все сидят ждут и не оплачивают-НОНСЕНС
Зачем разрушать систему которая уже работает не первый год-для чего эта революция-которая не приведет ни к чему хорошему-только из за того что 2-3 участника хотят установить свои правила? у модераторов должны быть свои взгляды на всю ситуацию
получается-что орги чуть ли не на дом обязаны привозить участникам заказы-чтобы тем было удобнее -НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ-это нереально-все равно найдется один-которому будет неудобно и что каждый раз правила будут переделываться? Вы о чем?
27.09.2010 17:40:12, sunrace
ИМХО оставить только один пункт 6!
И тогда не нужны никакие другие, потому что к полному согласию по всем предыдущим пунктам этим противоборствующим сторонам прийти невозможно, потому что невозможно учесть все нюансы различных закупок, а заодно и противоположные интересы всех сторон.
Если будут разрешены альтернативы без всяких условий (ну единственное условие - эти наши выстраданные 10 и 15%), то только естественный отбор решит, кто из оргов нужен участникам, чьи условия им выгоднее.
И не надо пугать тем, что не собрется какая-то минималка - на других сайтах в таких условиях все вполне собирается. Если же у кого-то не соберется, то это будет означать, что большинству участников эта закупка и не нужна, все будет прозрачно! В крайнем случае орги сами между собой могли бы договориться, совместив свои ряды, если уж очень нужно будет выкупить)))
А все остальное - встречи в "узаконенных" местах, в "узаконенное" время, платные или бесплатные - само приложится, если один предложит то, что устроит всех, а другой то, что удобно ему одному.
Это имхо, конечно, но не надо городить огород, изобретать велосипед и иже с ними)))
*полезла в шкаф, прячась от тапочек*))))
27.09.2010 17:18:13, Rational
Мне ваша идея понятна,провокации не вижу.
Сейчас сложилась ситуация,что общие нужны КАК бЫ только участникам-ведь на них вешаются расходы на курьера.Кому нужно,тот и платит-позиция орга. Оргу как бы пополам, что на общих разбирает заказы целая толпа,оргу общие не нужны.Давайте найдем орга,который признает,что эти места,где разбирают большое кол-во заказов,удобны для него и он готов раздать бесплатно хотя бы на одной субботней встрече.Есть же орги-и при этом самые-самые классные ,которые признают это и делают хотя бы одну встречу бесплатную.
А так " я монополист обе общие мне не нужны-хотите-платите"-скоро так все и сделают.
27.09.2010 18:19:26, Len.ta
спасибо за поддержку. Реально как раз постулат о провокации со стороны оппонентов провокационен. Я еще некоторое время назад тоже пыталась обсуждать варианты изменений, касающиеся встреч, но потом поняла, что такое огромное количество нюансов учесть в сухих пунктах правил будет невозможно. И самое главное - каждый из высказавшихся по-своему прав. Поэтому имхо только рынок расставит все по своим местам 27.09.2010 18:33:31, Rational
sunrace
это ваше ИМХО-которое вы уже несколько дней навязываете окружающим и достаточно в агрессивной форме оргам(видно кто то вам насолил и прилично)-если вас не устраивают правила сп на 7е-есть другие ресурсы на которых вы найдете все что вам надо и в любом кол-ве 27.09.2010 17:28:00, sunrace
Зря ответила :) По сути Rational типичный провокатор, для того пост и писался. Тот кто хоть боком знаком что такое СП, понимает что появление 5-6 оргов на одной закупке с вероятностью >50% закроет закупку раз и навсегда. Причины могут быть разными: несобранная минималка, неполные ряды, новый орг. не разобравшись запалит менеджера который выписывал закупку черным налом, не хватит денег на выкуп итд. В лучшем случае, организатор сменится а условия плавно вернуться на прежние. 27.09.2010 17:42:29, Pantik
походите по другим СП-шным сайтам и вы сильно расширите свои познания в СП)))) У других как раз ничего того страшного , чем вы пугаете, не происходит. Кстати, та, кому вы здесь ответили, на таком сайте уже давненько оргствует и там про множетственность оргов помалкивает)))
Сейчас у нас в СП орг - это царь и бог, который своей властью и решения люьые принимает, и карает и милует. Участник абсолютно бесправен, у него только куча обязнностей и единственное право - не участвовать, если что-то не так. Ну так пусть хотя бы будет возможность этого "царя" выбрать.
27.09.2010 17:52:00, Rational
Кнопыч
+1 28.09.2010 10:39:25, Кнопыч
вы не думаете, что и сами такое же можете в ответ услышать? и не надо переходить на личности - в моих словах агрессии куда меньше, чем в ваших высказываниях 27.09.2010 17:30:38, Rational
sunrace
девушка-вы реально чего то добиваетесь-нападая на оргов-вы вошли в раж-это понятно-нам море по колено называется
особенно ваши выпады по L@do ну мягкими и пушистыми никак не назовешь
и разглогольствуете в основном вы во всех постах-вполне возможно какой то орг вам дорогу перешел-вот вас и понесло-успокойтесь-вздохните глубоко и выдохните-легче будет-проверено;)
27.09.2010 17:45:23, sunrace
чтой-то вас перекосило((( особенно с Наташей, факт. Я у нее в закупках уже года три постоянно участвую))))
ну и в раж тоже зря вошли - не факт, что мое предложение примут, так что зря раньше времени трясетесь
27.09.2010 17:51:33, Rational
sunrace
а вот за что про мое здоровье удалили :)-не понятно-ничего криминального там не было-ну да ладно-кому надо-тот успел прочитать 27.09.2010 18:07:52, sunrace
sunrace
повторюсь со здоровьем все нормуль-все на месте-ничего не перекосилось-и нервы у меня крепкие-на провокации не ведусь :) чес-слово-написала помягче-а то опять воспримут наверно не так как положено 27.09.2010 18:11:21, sunrace
Avea
Я лично не вижу ничего такого в платных встречах. Другое дело, что когда человек едет забирать вещь за 300 руб и платит за это курьеру 50 руб, то это несерьезно и нечестно в первую очередь со стороны организатора.
Давайте говорить серьезно. Если у организатора прошел большой выкуп, предположим, джинс, обуви или зимней одежды, например на 200 участников и он не в состоянии все это раздать за тот срок, который ему удобен или организовать удобные большинству встречи - то он в состоянии оплатить курьера САМ, потому что с выкупа 200 позиций процент организатора это позволяет.
То что написано модераторами имеет очень обтекаемый смысл. Из всего я лично двумя руками ЗА альтернативу, если она будет достойной. То что ряды собираться не будут - чушь несусветная, тк сейчас проблема большинства СП не набрать минималку а раздать выкупленное.
Остальные пункты про встречи и сроки забора как-то невнятны. Если я не забрала заказ за неделю, потому что была в больнице/без инета/на море, а орг взял тут и выкупил, тк именно сейчас набралась минималка, то потом я свои трусы за 50 руб буду курьером за 300 забирать? Или в ЧС? Или орг делает две встречи - одна в среду в 21.00 в Бибирево и одна в субботу в 8.00 в Алтуфьево. Бесплатно зато. И наоборот - если орг работает со сложной фирмой и никогда не знает, что есть на складе, но что должен по месяцу заказы хранить? А жить оргам где?
И напоследок. Никому не хочу льстить, но есть здесь один ОРГ, у которого
1. участвует УЙМА народу и куча закупок, в тч сложных
2. никогда не бывает платных встреч
3. всегда бывают бесплатные общие встречи
4. на редкость адекватные курьеры
5. и вообще она отличный человек и всегда идет навстречу
Вот расскажите мне как она умудряется хранить и раздавать свои огромные выкупы на общих встречах, общаться с милицией, не нанимать платных курьеров и крайне редко писать здесь в посиделках негатив про участников. Она в СП с момента открытия. Я сделала у нее свою первую покупку и не ошиблась.
А те кто пишут тут про опасности, аренду склада, личное время и все такое - это люди, делающие здесь бизнес, а у бизнеса свои правила. Это мое мнение.
27.09.2010 16:53:12, Avea
Кнопыч
присоединяюсь 28.09.2010 14:02:27, Кнопыч
Согласна полностью 27.09.2010 19:33:15, Жемчужина*
Кнопыч
Многие выкупают каждую неделю и не один раз, поэтому и ставят рамки забрать за неделю. 27.09.2010 16:49:22, Кнопыч
sunrace
4 пунк не пройдет-или откорректировать-что участник обязан оплатить выкупленную вещь и может ждать когда выкупиться след 27.09.2010 16:42:31, sunrace
Листопадик
имхо накрутили всё сильно((
Встречи сильно зависят от нюансов закупки - приведу пример: при выкупе габаритных автокресел/снегокатов - встреча назначенная мной будни вечер у метро - запись 2-3 человека; забарть из дома (НЕ пешая доступность и 1,5 км от МКАД) - 10-12 человек т.к. участинки имеют возможность приехать в то время, которое ИМ удобно. На фиг тогда встреча будни у метро??? Я её и не делаю. Проверено временем.
ИМХО - ща задекларируете правила, которые потом будут только мешать сторонам(
27.09.2010 16:42:05, Листопадик
Листопадик
В выходные не забегала в посиделки и тему ещё не успела промониторить.
НО! Пожалуйста не надо всё под одну гребёнку!!!
Есть крупногабарит , по которому вообще встречи не возможны и если участинков устраивают предлагаемые оргом условия, значит всё ок.
п.4 вообще какой-то бред!
27.09.2010 16:33:02, Листопадик
Полдень
1)ПРОТИВ Пункта 1 - против данной формулировки, так как меня не устраивает проведение встреч по будням - считаю это нецелесообразным,
во-первых зачастую товар бывает габаритным, а машина для меня доступна только в выходной день
во-вторых на встречу в будни днем записывается очень мало заказчиков
в-третьих вечером в будни проведение встреч для меня невозможно так как у моей семьи должна быть возможность видеть маму
в четвертых - в будние дни я работаю, как большинство обитающих здесь
Считаю достаточным указание в данном пункте обязанность организации бесплатной встречи не менее 1 встречи в неделю для оргов, которые практикуют платные встречи,
ЕСЛИ орг НЕ УСТРАИВАЕТ ПЛАТНЫХ ВСТРЕЧ к нему данный пункт не должен применяться - написать это как оговорку
2) ПРОТИВ 4 ПУНКТА - орг тоже человек и при выкупе на свои он вкладывает в закупку свои личные деньги и если участники будут ждать пока выкупится весь заказ после частичного выкупа, то они могут вовсе не дождаться выкупа, так как выкупать будет просто не на что.
3) ПРОТИВ 6 ПУНКТА. Потому что всегда найдется человек, которого не устроит место встречи, время встречи и т.д. и т.п. И у вас здесь на сайте начнется такой БАРДАК, что сами участники да и вы модераторы взвоете. Берите пример с соседнего сайта, он более чем положителен.
27.09.2010 16:29:28, Полдень
по поводу 6 пункта - "соседних" сайтов у нас несколько. Есть и такие, что вполне допускают альтернативу, никакого бардака нет, ряды собираются, участники записываются к тому, кто удобнее им по каким-либо причинам. В общем, это только страшилка, которой нас пугают орги, боящиеся потерять монополию 27.09.2010 16:33:17, Rational
[пусто] 27.09.2010 16:38:32
вот и пусть появятся! И пусть вопрос о том, кто будет оргом, решается конкуренцией. И выкупов меньше не будет, уверяю Вас. Потому что в их ряды запишутся те, кто не записывался, например, в Ваши из-за неудобных встреч имхо. 27.09.2010 16:53:21, Rational
[пусто] 27.09.2010 17:07:50
а давайте попробуем! а вдруг с другими оргами еще быстрее получится?)))) Вы ведь тоже только предположить это можете 27.09.2010 17:19:35, Rational
так может из этих 5 человек участники выберут одного орга, у которого условия их больше устраивают.. 27.09.2010 17:11:15, Ta_tiana
ТАКСА
4 пункт - НЕТ! Я не могу хранить два мешка для маши до тех пор пока не выкупится ее последняя майка. Просто потому что мне некуда будет везти ее же майку до тех пор, пока она не заберет свои два мешка.

Пешая доступность от метро понятие растяжимое. Мне от мтеро ехать транспортом 10 мин, но пешком никто никогда не пойдет, хотя я в хороший день могу полчаса-сорок минут пройтись, вроде пешая доступность, но из окна станции метро не видно ни разу
27.09.2010 16:04:44, ТАКСА
Clumsy
ИМХО, пешая доступность - это меньше одной транспортной остановки, т.е. 1-5 мин

А про частичное забирание - предложено изначально предупреждать, что может выкупиться по частям.
27.09.2010 16:35:07, Clumsy
ТАКСА
гыы... а если я сама узнаю о частичной поставке только по факту ее (поставки) осуществления? 27.09.2010 16:57:43, ТАКСА
Clumsy
ну если в принципе возможна частичная поставка и хранить негде - лучше сразу оговорить тогда. 27.09.2010 23:05:08, Clumsy
4, 5 и 6 пункты - не нужны абсолютно 27.09.2010 15:22:31, Яздесь
п. 5 нужен. пишу как участник. собрался у меня заказ на 358 руб, оплатила на карточку, жду когда будет обещанная встреча на Сходненской (ее нет), орг пишет что в ближ. время не будет, могу передать на Тулу на общую платную встречу. пишу: ок, согласна. Но я например думала что стоить это будет никак не больше 50 руб, а взяли с меня 100!!! (заказ легкий был). вот... 27.09.2010 15:57:51, celena25
Катя_О
воооот!!! об этом и речь, о нарушении первоначальных условий:(...100 р - совсем жестоко 27.09.2010 18:20:04, Катя_О
АкунаМатата
как раз 5 и 6 очень даже нужны (уж участникам-то точно, что и видно из километровых обсуждений); upd: только формулировки нужно более корректные подобрать. 27.09.2010 15:26:24, АкунаМатата
6 очень нужен! А все остальное для меня лично не так важно. Вот у Вас столько закупок, а я ни в одной не участвую - мне до Вас не добраться. А уж как хотелось будильничек))) Не надо монополизировать! 27.09.2010 15:25:28, Rational
Только вот будильничков у меня нет :) и не добраться - это 7 встреч БЕСплатных в Неделю(платные у меня отсутствуют) и 2 из них, как минимум, в пределах кольца, и живу я на границе ЦАО 27.09.2010 15:35:20, Яздесь
Rodos
:))) нет уж отдайте нам будильнички (сорри, бывает же так и смех и не смех) 27.09.2010 15:49:19, Rodos
Ирочка, если Вы их возьмете в случае разрешения альтернативы, я первая буду к Вам в очерели! и друзей приведу)))) 27.09.2010 15:52:58, Rational
Rodos
я сегодня с другой фирмы вернулась, предложу банально женские тряпочки:)) 27.09.2010 15:56:45, Rodos
эххх, лучше б мужские... у нас тут явная нехватка мужских имхо 27.09.2010 16:04:50, Rational
мне казалось, что с полгода назад именно Вы предлагали будильник-футбольный мяч))) Я сыну хотела подарить на ДР, но из-за встреч не сложилось((( Значит, попутала. А что до встреч, то для меня ехать в центр - самоубийственно. Тем более, что работаю я с 10 до 21 практически ежедневно, ненормированно, и общие для меня, как и для большинства здесь - наше все (с) 27.09.2010 15:40:29, Rational
такие - да, были
А вот про встречи - теперь уже и в центре встречи неудобны? Ну, это нонсенс. В выходные у меня также присутствует 2 встречи, но почему кто-то будет за оргов решать на какой ст. метро она должна быть? Так дойдет до того, что б всем развозить - орг ведь - это орг - не человек, он без семьи, без работы без дома :))
27.09.2010 15:47:04, Яздесь
да нет, никто не будет, кроме Вас, конечно, решать. Это Ваша воля, мы не диктуем. Но почему Вы своей волей фактически запрещаете (!) получить что-то из того, кто Вы закупаете, мне и другим таким же, далеко от Вас живущим, в месте, где это нам удобнее, если кто-то другой предложит нам это? Ну не Ваша личная собственность этот товар! 27.09.2010 15:52:00, Rational
+1 27.09.2010 16:13:42, Марася
ТВЛ
меня смутил только п. 4 - у девочек-оргов квартеры то не резиновые чай. Если будет достаточное количество бесплатных удобных не только оргу встреч, то можно и за мелочевкой подъехать. П. 6 требует переформулирования - уж очень многояко трактовать его можно - Москва большая, а подбирать места встреч, подстраиваясь под каждую кучку участников - так можно стооооолько закупок наклонировать. 27.09.2010 15:21:53, ТВЛ
Myakish
да и бюджеты тоже как то не особо резиновые... 27.09.2010 15:35:15, Myakish
да нет, 6-й пункт и так не плох - лидер выявится самостоятельно, когда подтянутся участники, кому куда удобно, если будет что-то предложено другое. Главное - чтобы хоть какой-то выбор был, а не безнадега, как сейчас 27.09.2010 15:34:53, Rational
ixoria
Разумны только п.1 и п.2, а остальные, извините, вообще противоречат правилам, потому что с участника и так берется орг%, в понятие которого входят расходы на встречи, а в случае незабирания вещей орг имеет право занести участника в ЧС.
И вообще непонятно, почему участники должны оплачивать встречи, когда эти расходы заложены в определение орг. процента? Или орг % теперь определяется только как прибыль? Тогда это уже коммерческая деятельность, а не СП.
27.09.2010 14:39:22, ixoria
+100 27.09.2010 15:37:10, шеба
не нужно этого голосования, будет только хуже :(((
возможно нужно добавить только пункт, что бесплатные встречи которые были в анонсе не могут стать платными. Поменялись условия закупки, часть встреч стали платными - значит новый анонс. Чтобы точно знать на что идешь - когда смотришь условия закупки
27.09.2010 14:37:31, Рыжулик
алехсашка
+100. 27.09.2010 20:00:34, алехсашка
+согласна 27.09.2010 14:43:08, ДАРИШКА
бабуся внучек
+ согласна 27.09.2010 18:53:03, бабуся внучек
СHARMANT
п1 и 2, остальное мне кажется не нужно
+ добавить
- ДОСТАТОЧНОЕ кол-во бесплатных встреч, минимум ....1 или 2 (1-2-3-10 все зависит от объема закупки, так как бывает, что в 1-2 встречи не влезаешь у орга и потом автоматом идешь на платную)
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание в условиях о платных встречах, если таковые есть
27.09.2010 14:33:46, СHARMANT
+1 27.09.2010 17:36:29, кузяка
лично я сделал следующие выводы:

1) Организатор обязан написать где и когда он может раздавать (прим: все так и делают) и четко соблюдать взятые на себя обязательства.

2) Если организатор приехал на общую(тула-волга) для раздачи своего товара, то ни о каких дополнительных деньгах речи быть не может! Если орг. не обещал общие, но приехал - это большой плюс ему как организатору. А типа я могу , но без денег не поеду - это свинство и явное нарушение уже существующих правил.

3) Если организатор физически не может ездить на общие встречи, и в условиях не обещал что они будут. То он может использовать курьера (или другого орг.), в этом случае это обычная курьерская доставка стоимостью 50рэ за вещь или пакет (вместо 300-сот). Примечание: муж орга курьером не считается :)

4) Если , по мнению участника, у организатора неудобные условия закупки (типа: малое количество встреч, далеко ехать, не подходит время, требует забрать в недельный срок). То надо каждый конкретный случай разбирать индивидуально, по совокупности факторов, а не гребсти всех под одну гребенку.
27.09.2010 14:30:16, Pantik
батошенька
+1, НО... почему снова упущен ворос об облавах? Где хоть что-то сказано о них? И почему бы не написать: "если участились облавы, в местах, где ОРГ изначально оговаривал места встреч в закупке, то он имеет право изменить место встреч( в пределах кольца), но если участникам все же удобно было "насиженное" место, то пусть Организатор или Участник найдут человека(курьера или Участника), который за минимальную плату(10-30руб) будет раздавать заказы на свой страх и риск".
Когда анонсировались закупки, таких облав, как на Туле раньше не было и почему ОРГа обязывают "рыть себе яму" именно такими встречами? Правила должны поддкрживать не только интересы участников, но и ограждать Организаторов от таких РИСКОВАННЫХ ситуаций. Вы с этим не согласны?
27.09.2010 15:45:26, батошенька
Страшилка об облавах и подставах

Попадание орга, курьера в отделение вещи неприятная сама по себе. Особенно если у орга в кармане будут конверты с деньгами. зная нашу любимую милицию-полицию я не уверен, что она оттуда выйдет с деньгами. Вариант с коробком травы якобы найденым в кармане это классика жанра. Взгляд со стороны: стоит чел, к нему подходят люди по одному и отдают какие-то конверты. Ётить драг дилер, хватать и в кутузку. далее "обнаруживается" травка и деньги происхождение которых орг внятно объяснить не может. Дальше грустно ...
Пока к счастью таких вариантов не было, орги по большей части женского пола, с ними такие варианты чреваты непредсказуемыми последствиями ;)

теперь серьезнее:
то пусть Организатор или Участник найдут человека(курьера или Участника), который за минимальную плату(10-30руб) будет раздавать заказы на свой страх и риск". Вы с этим не согласны? Я то согласен, проблема тока в том что известные мне курьеры хотят за это 50 рэ. Я думаю организаторы были бы тока рады если бы нашелся курьер который за 10 рублей в пятницу вечером объехал их всех, все у них забрал, раздал, а потом еще и превез деньги в конверте на дом. :) Есть желающие?
27.09.2010 16:05:52, Pantik
Дашина для развоза своих заказов по районам и бесплатно находит паровозики, между прочим. Просто человек такой, что ей и за так хочется помочь. Думаю, если бы ОдежОнок такой клич бросила, тоже нашлись бы желающие. А тут другой вариант - каков орг, таков и курьер(((((( Орг на свой карман "работает", но у курьер не отстает((( 27.09.2010 16:30:01, Rational
А тут другой вариант - каков орг, таков и курьер(((((( Орг на свой карман "работает", но у курьер не отстает((( Организатор заинтересован больше чем участник найти курьера с наименьшей стоимостью доставки, повышение цены доставки не в интересах орга. 27.09.2010 16:57:15, Pantik
вы думаете?)))) Смотрите, тем оргам, у кого курьеры на общих по 50р. собирают, ну откровенно наплевать на эту "цену доставки", это же очевидно! 27.09.2010 17:00:59, Rational
Так я у Вас уже спрашивал, Вы лично знаете курьера который согласится на меньшую сумму? Может Вы сами хотите озолотиться на курьерской доставке? Тогда вперед, Вас за 30 рублей орги на части разорвут и доставками завалят :) 27.09.2010 17:11:13, Pantik
так, я уже не раз писала о том, что БЕСПЛАТНО возила, не видели? Другой вопрос, что не для всех оргов хочется такое делать 27.09.2010 17:21:31, Rational
вот вот. претензий к этим оргам не видела. только похвалу и благодарность. интересно, как же они умудряются справляться? 27.09.2010 16:52:38, Жемчужина*
батошенька
Орг на свой карман "работает" - это что значит? Есть на каком -нибудь сайте благотворительность? Напишите, обязательно побегу, тоже хочу даром)))) Очень жду. 27.09.2010 16:44:21, батошенька
угу:( у меня последние три месяца оргпроценты уходили реально только на оплату гаража, где пристрой лежит (в квартире уже некуда), за пследний месяц выкупов было (кто хочет цифр)на орг процент 4900 из них, часть идет за систему, 3000 за гараж, вычеты за бензин при поездках на встречу я не считаю, на телефон пошло 500 рублей (в основном я сама звоню на фирмы и водителям которые груз везут)Спросите для чего? рассказываю,хотелось общества, хотелось, влиться в коллектив, позавидовала людям, что им так хорошо вместе, тоже захотелось.... 27.09.2010 17:14:21, Дашина:))
и без таких, как ты, Танюш, и СП-то не было бы! 27.09.2010 17:22:19, Rational
ну сразу видно, что Вы не так давно в СП))) Почитайте, что вообще такое СП и поймете, что это не только и не столько Ваше личное "место работы", а именно доворенность группы людей купить какие-то вещи подешевле, а орг% это отнюдь на Ваша личная зарплата.
Ну вот, не удивлюсь, если теперь у меня ЧС повысится:))))
27.09.2010 16:58:44, Rational
упущен, т.к. большинство оргов сами туда едут, не смотря ни на что. видимо 27.09.2010 16:04:14, Жемчужина*
АкунаМатата
ага, или если вдруг наводнение или, например, тайфун - то тоже можно будет изменить место встреч...Зачем доводить до абсурда? любому адекватному человеку понятно, что в случае форс-мажора придется искать другие решения (временно или постоянно - по ситуации), а не адекватным все равно каждую мелочь не пропишешь 27.09.2010 15:58:13, АкунаМатата
Форс мажор уже прописан в существующих правилах. 27.09.2010 16:27:12, Pantik
АкунаМатата
я читала, ага; о том и речь, что приписывать в правилах каждую конкретную ситуацию - чернил не хватит 27.09.2010 16:40:49, АкунаМатата
батошенька
В случае форс-мажора да, но зачем доводить до этого? если изначально можно избежать? 27.09.2010 16:08:39, батошенька
АкунаМатата
предлагаете упразднить встречи на туле-волге? тогда нужно сразу предлагать альтернативу (в хорошем смысле этого слова:)) 27.09.2010 16:29:57, АкунаМатата
батошенька
Так о том и речь, а большинство просто хотят на ТУЛЕ И ВОЛГЕ. Давайте это и решать, тогда и платных точно не будет, если мы будем относится к друг другу не так, как каждому удобно отдельно, а так чтобы сохранить СП без скандало между всеми, а тем более с минимальным риском попадаться на глаза людям в сером и в масках. 27.09.2010 16:48:02, батошенька
АкунаМатата
1. а чем платная встреча встреча на туле безопаснее, чем бесплатная, в смысле людей в сером??
2. большинство не хотят именно на волге или туле, а хотят забрать как можно больше заказов, в том числе и мизерных (тех же варежек и носочков выкупившихся по одному артикулу, ага) за полдня допустим субботы, т.е. территориально кучно; если лишить их такой возможности - даже не напишу ИМХО - для 99% магазин окажется ближе, чем из бутова в митино на бесплатную встречу и дешевле, чем +50 курьерских к этим несчастным варежкам/трусам. Отсюда логично следует сокращение объемов сп. Выводы каждый может сделать самостоятельно.
27.09.2010 17:01:57, АкунаМатата
xitrijka
но бесплатные встречи должны быть и не только из дома 27.09.2010 15:54:33, xitrijka
батошенька
А у кого только дома? Сколько участвую в закупках не встречала такого орга. 27.09.2010 16:28:38, батошенька
xitrijka
а я встречала))
зачастую и не разобраться платные у орга встречи или нет, записываешься, приходит рассылка и хоп +50,в то время, как большинство бесплатно это делают. Обидно становится, кто-то на тебе деньги делает.. писала ниже могу помочь, если что))за просто так)) и огромное спасибо тем, кто организовывает бесплатные паровозики...
27.09.2010 16:49:39, xitrijka
Чем дом (в особенности если раздают в любой день с 9 до 23) в пределах третьего транспортного и шаговой доступности от метро отличается от бесплатной встречи, к примеру на Проспекте Мира?

Только тем что Вам нужно встретится с другим оргом на Нагатинской?! По моему это не проблемы организатора. Почему один орг. должен зависеть от другого? Вопросы риторические, отвечать не надо ;)
27.09.2010 16:13:34, Pantik
Diola
Ваш вариант п.3. фактически и отображает сегодняшнюю действительность. Тогда зачем его принимать?
Коллективный курьер и сейчас стоит 50 руб. за заказ (не вещь).

Но если в некоторых случаях это может быть оправдано ( выкупы часто, на свои, как у Ладо, например), то в других случаях, особенно при уже оплаченных заказах или дробления заказа на совсем мелкие (на одной неделе майка, на следующей трусы, варежки, шарф....)
Как-то нужно эту сумму дифференцировать, по-моему. Может, в %% (? каком) от стоимости заказа, но не более 50 руб.
27.09.2010 15:35:13, Diola
1) Труссы варежки и шарф это все можно сложить в один пакет (стандартного размера) и заплатить как за одну вещь.

2) Если выкуп был на средства орга и это не трусы за 150, а скажем курточка тыщи за 4, которая ждет выкупа ботинок. то тогда как?

3) Если была предоплата, то это несколько снижает проблемность для орга, его деньги не подвисли. Но остается проблема с хранением, квартира не резиновая.
27.09.2010 15:56:24, Pantik
Diola
1) я имела виду, что все эти вещи выкупаются не одновременно (речь только о мелочях). Т.е. на этой неделе одна вещь, на второй другая, через 2 недели- третья. И к каждой +50
2)Как раз та ситуация, когда за коллективного курьера платить не стыдно, но нельзя все встречи переводить в разряд платных.
3)лично я прекрасно это осознаю и забираю сразу, даже если это один браслет или панамка:)
27.09.2010 16:02:22, Diola
1) Если речь идет о мелочах, и предпологалось что выкуп будет растянут по времени, то обговорите этот момент с оргом в момент заказа. 90% оргов на это согласятся.

Если растянулся по времени по вине орга. (типа: забронирован, но не положили) и надо ждать след.выкупа, то орг будет вынужден отложить до полного выкупа (увы издержки орговодства).

Потом всю эту мелочевку можно сложить в один пакет и переправить на общую за 50 рэ.
27.09.2010 16:25:32, Pantik
LionessTwin
+1 27.09.2010 15:27:31, LionessTwin
+ 1 27.09.2010 15:14:55, Рыжулик
L@do
+1 27.09.2010 15:00:51, L@do
+1 27.09.2010 14:58:03, MyFarm
NatAlisa
+1 27.09.2010 14:50:41, NatAlisa
Цунами
+1 27.09.2010 14:32:52, Цунами
по 1 пункту:
"1. ...Минимум - одна вечером в будни, одна в выходные. Время и место этих встреч выбирает орг, но с учетом того, чтобы участники не тратили много времени для этих поездок. Желательно выбирать те места для встреч, где для раздачи могут собраться несколько оргов. Если встреча переносится за МКАД, и участники закупки согласны, то такие встречи тоже возможны."

Если установить официальную планку, то так и будут делать многие. ТОлько внизу обсуждались ситуации, когда орг не мог привезти все на 1 встречу выходного дня (стоп записи на встречу). Что тогда делать тем, кого он не взял, т.к. машина нерезиновая?
В этом случае, по факту встреча была бесплатная, можно остальные платно делать. ТО есть часть участников больших закупок будут обречены забирать платно? Это неправильно.

Я за достаточное кол-во бесплатных встреч. Если орг разумный, у него они будут. И уж только потом платно
27.09.2010 14:22:57, Жемчужина*
xitrijka
По поводу не резиновой машины, часто бываю на Волге и Туле, по возможности могу бесплатно помогать кому-нибудь с доставкой на машине. Может я не одна такая? Ну абсолютно не жалко, бесит, когда вот так по мелочам начинают обдирать там 50, тут 50 и экономии никакой. 27.09.2010 14:44:35, xitrijka
когда за каждый заказ приходится платить по 50 руб. это конечно грабеж, но я в свое время просто вздохнула, когда появились паровозики с таганки и волгоградки от оргов, которые раздавали только там и не появлялись на тульской. Я не так много заказываю и у меня выходило, что только за один заказ я платила 50 руб, Для меня это была эконмия и денег и времени, чем если бы я сама носилась на волгоградку, таганку тульскую 27.09.2010 14:57:31, Рыжулик
но это другая ситуация. в вашем случае орг присутствует на встрече общей. и на нее все привозит бесплатно. И вы/ваш паровозик забирает бесплатно. 27.09.2010 16:55:56, Жемчужина*

Показано 103 комментария из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!