Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про жабу. Большууууую :)

Стонала я тут на днях об отсутствии приличной обуви моего лыжеобразного размера.
Сегодня совершенно случайно зашла в Итал*базар в Новокосино и обнаружила там чудесные ботинки во вполне моем стиле - эдакий обженщиненный аналог мужских классических туфель. При этом какой-то крутой фирмы - не то Босс, не то еще что-то этого же уровня.
Но стоят они 4 с лишним тыщи. Я ходила вокруг них, ходила и ушла ни с чем (денег все равно с собой не было, кстати :)), но зато с улыбающейся от щастья жабой. Мы ж с ней мечтали тыщи в 2 уложиться.
Скажите мне - я "слишком много кушать" и цена вполне себе адекватная? И еще - что-нибудь про эти магазины известно? Мне кажется, это была сеть, вроде.
Раздирают меня сомнения. С одной стороны - с обувью катастрофа, конечно. Наготу есть чем прикрыть, но не более того. С другой - 4 тыщи для меня сейчас не стакан семечек отнюдь. Да и отвыкла я от магазинов и покупок для себя - 4 года донашиваю всякое старье различной степени затасканности и покупаю только то, что "для песочницы".
По большому счету, тема, конечно, скорее трындетельная :) Дорогие эти ботинки или нет - зависит только от объема кошелька и ничего больше, я это прекрасно понимаю.
13.09.2010 16:49:28,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медея
:)) 14.09.2010 18:48:13, Медея
Хм, я сегодня в фабрике обуви-дисконт купила ботинки осенние из лаковой кожи модернового фасона на низком каблуке см 4-5 (при желании и можно и в песочницу,но сойдет и в пир и в мир и в добрые люди) заплатила аж 1555руб. И еще раздумывала не сильно ли дорого))) Правда размер у меня обычный, но как мне понравились там одни сапоги... Но они были в единственном экземпляре 41-го размера. 14.09.2010 00:44:34, Атом
С таким размерчиком я уже давно почти не смотрю на цену. Покупаю, если в голенище сходится и не жмут нигде. 13.09.2010 22:13:02, Наталия1974
Anika_a
за 4 мало где встретишь обувь сейчас 13.09.2010 20:53:44, Anika_a
murzzzzzilka
Вот еще раз повторюсь.
Нет ничего проще и дешевле, чем заказывать в Америке.
Причем, если через посредника - то даже и карта не всегда нужна. Ну, или мне так с посредником повезло - можно через сбер перевести ей.
Размеры - 5-13 (по нашей сетке в зависимости от особенностей размерной сетки производителя 34-44). И речь о женской обуви.
Ценники - на любой кошелек. От 10 долларов и выше.
Я теперь на нашу обувь практически не смотрю, ибо цена неадекватны просто.
Да, есть нюансы - можно не попасть в размер, но разница в цене с Россией такова, что можно безболезненно заказать другой размер и, никуда не торопясь, пристраивать неподошедший.
13.09.2010 18:49:37, murzzzzzilka
Я вчера подумала - а, может, и правда рискнуть еще раз? Прошерстила 6пм. Потом еще раз прошерстила. Итог - НИ ОДНОЙ пары обуви, которую захотелось бы заказать. Вот такая засада.
Наверняка на заппосе ситуация куда оптимистичнее, но сейчас ждять уже нет времени - у меня всего одни растоптанные до неприличного состояния ботинки на сегодняшнюю погоду :( Так что эксперименты с заппосом я буду проводить в менее авральные обувные периоды - на будущее, такскать :)
В посредником не поделишься? :) На подник, а? :)
13.09.2010 19:16:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
адекватная, если хорошего качества обуви, то дешевле не купишь и в СП. Тем более ныла. Я б такую жабу удавила собственноручно и рука б не дрогнула. Моя жаба воспитанная, душит, когда надо... И быстро ретируется, когда видит, что дело швах. ПыСы. гдей-то у нас италбазар, колись! 13.09.2010 18:40:06, ТВЛ
драссссьте... :) Местный народ не в курсе тамошних магазов? Вот что СП с людями делает, однако :)))
Он рядом со сбербанком в начале Новокосинской, точный адрес ул. Новокосинская, д.9/2 Это в скверике, который перпендикулярно Новокосинской напротив нового Перекрестка расположен.
13.09.2010 18:44:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
я тот район похоже ваще не знаю. По отношению к Виктории и фонтану это где? 13.09.2010 18:54:51, ТВЛ
Вот я про фонтан не знаю ни фига.
Это не рядом с Викторией совсем - она ближе к дальнему концу Новокосино, а Италбазар ближе к другому концу. Это недалеко от пруда, знаешь?
13.09.2010 19:18:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
уууу, от меня эт оч далеко, не попрусь точно 13.09.2010 19:29:48, ТВЛ
И это говорит человек, который, вроде бы, от метро Новогиреево к себе в Новокосино пешком ходил, бывалоче? :))) 13.09.2010 19:33:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
это ток по молодости да по острой жизненной небходимости 14.09.2010 00:00:39, ТВЛ
Паралоновая котлета
однозначно купить, т.к. на твою ногу найти обувь крайне проблематично(я так поняла из старых постов), а тут и модель понравилась и сели видимо отлично....4 тысы для обуви из магазина вполне хорошенькая цена, даж в СП и то не сильно дешево бывает, еще и фиг подойдет....

и вот это:"4 года донашиваю всякое старье различной степени затасканности и покупаю только то, что "для песочницы" -катастрофа совсем....купи себе, все равно же протаскаешь их тоже года 4 точно, а значит покупка себя оправдает, + еще и счастье испытаешь...
13.09.2010 18:30:21, Паралоновая котлета
Пасиб :)
Правда, некоторые очевидцы утверждают, что я в своих обносках еще вполне себе ничего *оправдывается*
Сегодня, кстати, совершила над собой усилие и купила себе помадь и карандаш для губ. Сижу теперь жабу убиваю - давит, заррраза, даже из-за таких скромный сумм :)
13.09.2010 18:47:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Elo4ka (Сходненская)
У меня такая же проблема. Увидела сегодня в магазине полусапожки моей мечты Га*бор, все классно, но цена 8000! И это осень, полусапоги. В закупке у нас нет такой модели, на сайте офиц. нет.. Старая коллекция что ли. Вот это цены! 13.09.2010 18:27:22, Elo4ka (Сходненская)
Дааааа, на фоне Габ*ора за 8 тыщ Босс за 4 кажется практически бесплатным :))) 13.09.2010 18:47:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
Elo4ka (Сходненская)
вот-вот! надо брать! 13.09.2010 19:04:35, Elo4ka (Сходненская)
АкунаМатата
брать, конечно, потому что:
1) недостающую пару тыр не так сложно съэкономить на чем-то другом, это все ж не 20 000
2) это тот самый "ваш" фасон, который трудно найти и ваш (наш:)) размер, который найти не легче
3) а-ля "мужские" ботинки актуальны всегда и видоизменяются мало (ну это на случай, если кто переживает насчет актуальности:))
4) (если) качество на высоте - шансы проносить обувь дольше увеличиваются (нет 100%ной линейной зависимости, но все же), т.е. вполне возможно, что за срок эксплуатации этой пары вы бы успели поменять 2-3 других, за 2000
5) ну, это личный таракан - это ж ОБУВЬ!:) на эту тему моя собственная жаба давно уже заткнулась и даже не пытается..:)
6) ну и для вдохновения по ссылке:)
зы: про магазин ничё не скажу; хотя и слышала разное - личных впечатлений нет
13.09.2010 18:09:33, АкунаМатата
Очень лю такую обувь. Действительно ботинки на все времена, но наш размер найти - ноги по колено сотрешь :))
Я даже мужские покупала несколько раз, когда удавалось найти не массивную модель, не увеличивающую зрительно ногу до почти бескрайнего 45-размера :)))
13.09.2010 18:31:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
Брать! 13.09.2010 17:33:49, Австралийская Ехидна
Я могу по экономить на одежде, но на обуви - никогда! Надо брать! 13.09.2010 17:00:34, Keiti (в сист.Каттт)
В песочницу можно и попроще что-нить.Мне вот после 2-х лет декрета на работу выходить,к тому же на новую...Там первое время по одежке встречать будут-а все сумки-сапоги уже морально устарели((И пОльты тоже(( Рада бы ничего не покупать,а придется... 13.09.2010 16:59:58, tavs
Лиса Патрикеевна
за два года устарели? Интересно что за работа такая? У Валентина Юдашкина?:) 13.09.2010 17:28:09, Лиса Патрикеевна
И я удивилась :) Я, конечно, нетребовательная старая перечница, но у меня куча одежды, которой уже лет по 8, а то и по 10. Что-то успело надоесть, но устаревшим так и не стало :) 13.09.2010 18:28:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
У меня такой нет,все маме отдаю,благо размер один. 13.09.2010 18:44:21, tavs
Лиса Патрикеевна
Вы меня извините ради бога, прочитала что вы по профессии врач... если вы работаете по профессии, то у вас одна форма одежды, различается только фасоном и иногда цветом - ну белый, зеленый, синий, розовый ...))
(шучу, конечно, надеюсь вы не обиделись:))
13.09.2010 19:38:12, Лиса Патрикеевна
С этой одеждой да,проблем нет,только верхняя+сумки+обувь... 13.09.2010 20:25:18, tavs
Лиса Патрикеевна
:) Удачи на новой работе! На самом деле все правильно: красивая и ухоженная женщина ощущает себя гораздо увереннее, а обновление гардероба - наш любимый прием. 13.09.2010 22:04:42, Лиса Патрикеевна
Ну-у,при чем здесь Юдашкин?Просто смотрю на весь свой гардероб теперь как на чужой,из прошлой жизни,так сказать.И одевать не хочется(( 13.09.2010 17:51:06, tavs
Светушок
А я тоже взяла бы. Потому что не раз уже убеждалась - наш размер надо хватать! А то сэкономлю, а потом в магазе раз другой по 1,5-2 тысячи оставишь (через два дня все равно в холодильнике пусто), и еды нет , и обуви нет.
Вот если бы на дцатой парой 37=38 размера размышлять :-)))))
13.09.2010 16:58:23, Светушок
Katzenzungen
ну вот я захаживаю на Универе в этот магазин. Это сток бутока Палермо, что на Дмитровке. Что могу сказать...Бывает ОЧЕНЬ хороший выбор обуви в нем, бывает не очень. И не только обуви, но и одежды ( как попадешь) и сумок с зонтами. Брала я в нем и сапоги, и туфли и нежно любимые выброшенные уже макасы и как-то ни разу не жалела о покупке...По любому надо смотреть и мерить, но если марка приличная ( возможно Вы Тестони смотрели) думаю, что они того стОят. 13.09.2010 16:58:12, Katzenzungen
Katzenzungen
ЗЫ - думаю, что аналог подобных ботинок Вы за 2 тыщи просто не найдете. Вот была в субботу в Немецкой обуви, та что Мода и Комфорт. Мало о чем говоряшие мне марки ( а уж я к обуви неровно дышу и всегда беру то, что подойдет) - стОят от 3000 за балетки до 7-8 за туфли...На мой взгляд, 4 - это недорого, при условии, конечно, что обувь по ноге 13.09.2010 17:27:07, Katzenzungen
Мне кажется, прекрасная цена. Тем более, если вещь нравится, качественная, да еще и брендовая:)
Я презираемый тут:) хёгль купила сильно дороже:)
13.09.2010 16:57:13, Гулечка
tigriska
я бы взяла, т.к. у самой проблема с размером, но в другую сторону, поэтому если вижу что-то, что нравится, моего размера, беру всегда. 13.09.2010 16:55:05, tigriska
Verick
+100 13.09.2010 18:04:12, Verick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!