Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
oxi_star (oxik)

Помогите подобрать верхнюю одежду в сад

Девочки у кого детки ходят в сад распишите верхнюю одежду начиная от ветровки и по утеплению дальше.
Пошли мы в сад и поняла я что наша одежда которую мы носили до этого момента, абсолютно не подходит. Ни кто не будет заморачиваться слойностью и тд. Хочу поучавствовать в предзаказе великалепия но не могу определится флис, синтипон...
Про зиму уже думаю с содроганием, потому что пинимаю, что за наш кетчуп с его манжетами, и затяжками нас будут тихо ненавидить.
12.09.2010 17:36:08,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
весеннее великолепие очень уж небюджетное какое-то совсем:( 13.09.2010 08:21:38, al_gol
Madam_sha
соглашусь про слойность, в сад мембрану на морозы практически не носили, потому как сына одеть что-то под низ не заставишь, а воспитатели за этим не особо следили, брала бюджетные пухлые комбезы чтобы на садовскую одежду и колготки сразу одевать. типа да*нило, олд*ос 12.09.2010 22:36:11, Madam_sha
Иллария
В К*етче прошлую ясельную зиму отходили отлично (слитник). Правда он у нас был прям в размер - на рост от 95 до 98 носили 92комбез. И эту зиму в К*етче планируем +Дырдик на потеплее.
Никаких нареканий от воспитателей.
12.09.2010 21:40:38, Иллария
Мальса
Что значит "никто не будет заморачиваться"? Все, в чем вы ребенка приведете, будет на него надето)
Кетчуп не носили, не знаю, что там за манжеты, но слитником нашим в прошлом году в саду были очень довольны, хвалили за удобство и другим в пример приводили
12.09.2010 21:39:44, Мальса
+1 Отходили всего 3 дня в сад и уже с этим столкнулись.. и даже заболели поэтому (вспотел ,а в группе холодно ,не переодели). В позапрошлый четверг с утра 10 гр ,а днем 22... привела ре в кофте для сада + свитер х/б + джинсовка на меху. В 20 градусов так и одели 8-) А я с дуру зачем-то свитер оставила "про запас" ,думала онеи (воспитатели) соображают ,что если на улице жарко, то свитер не надо... 13.09.2010 08:54:48, Dizali
Мальса
во-во, вечная наша проблема в саду, у наших ретивых воспитателей прям девиз: "все, что завязывается, завязываем, все, что застегивается, застегиваем". Наденут все, что в шкафу найдут, все застежки застегнут наглухо) А ребенок у меня кутаться не привык, некомфортно ей напехтеренной.
Я уж сдалась и отнесла в сад шапку - потому что иначе капюшон надевают и опять же наглухо застегивают, а в нем не особо удобно.
13.09.2010 10:18:53, Мальса
У нас сейчас ветровка ,на +5+3-она же с подстегнутой флиской,
на 0-10 Джонатан слитник.
Все одевается максимально просто,ребенок сам может руки-ноги продеть,воспитатели-только застегивают.
12.09.2010 21:10:55, ЛёльКа
al_gol
дык в размер надо брать, не надо будет затягивать, надел и пошёл, мы носили кет---ч слитник, правда, не в сад, но надевался он с пол-пинка. 12.09.2010 20:14:11, al_gol
жужжалка
Лен*не или Хуп+пу берите на осень, можно Джо*на(тан. Канаду на зиму замечательно: там ткань плотная, укрепленная на попе и коленях - любая горка не страшна. На великолепие не разорялась для сада - к чему такие затраты? :) 12.09.2010 19:49:12, жужжалка
al_gol
Хуппец не дешевле, а Лен---не стоит в СП столько же, сколько великолепие. 13.09.2010 08:21:01, al_gol
жужжалка
да ну! у меня куртка + штаны вышли в 2300. Великолепие можно купить за такую сумму? 13.09.2010 17:35:40, жужжалка
oxi_star (oxik)
а размерность у них как? 13.09.2010 18:33:29, oxi_star (oxik)
oxi_star (oxik)
Что то мне кажется что Хуп+п не дешевле. А Лен=не и велеколепие если сейчас заказать одинаково получится. а хуп+пу какую лучше брать на флисе? Я что то не могу понять на какой это температурный режил 12.09.2010 21:07:44, oxi_star (oxik)
жужжалка
Лес*си надо было написать, сорри, ошиблась. Он недорогой, брала у Спасателей. А почему Хуп*па: так она в первыйе годы как появилась очень даже недорогой была. Зато потом как стали известны - да, цены взлетели... :( 12.09.2010 22:27:10, жужжалка
НашаRussia (ех оксюля)
В качестве ветровки - куртка Дж***улия от Дж**она, плюс штаны их же на мокрую погоду. При похолодании одевает вниз флис.кофту и штаны. Осенняя куртка H&M из ближайшего магазина. На зиму были слитный Дж**он и Ке*р*ри раздельный.
Но эт я про старшую, ей 6 лет. Носили и Ор*би раздельный: неудобная куртка в модели оказалась, Н*е*лс пух.куртка и синтеп.штаны. В куртке потела.
12.09.2010 19:21:09, НашаRussia (ех оксюля)
Anushka
в прошлом году сын ходил в кетчупе зимой, ни разу не слышала никаких нареканий от воспитательницы. 12.09.2010 17:54:34, Anushka
oxi_star (oxik)
Посмотрите картинку. У нас такой. Заказала не зная этой фирмы 2 года назад на 78 рост 86....... вот только доросли до него)))))))
Но у этой модели манжеты на руках с пальчиком, на ногах тоже манжет на молнии и липе. Теплющий, но одевать сложно...
12.09.2010 18:55:27, oxi_star (oxik)
Иллария
У нас тоже в манжете пальчик был, но одевали без него. НА штанах молнии не расстегивали, все и так замечательно одевалось. Штрипки, правда, воспитатели на ботиночки не надевали. Но у К*етча как раз полтная резинка по низу штанин идет, они хорошо на ботинке держались, не задирались.
У меня средний, кстати, тоже без пальца куртку одевает, неудобно ему.
12.09.2010 21:43:22, Иллария
Anushka
тоже манжеты с пальчиком, ребенку эта конструкция не очень нравилась, пальчик он не просовывал, просто болталось. но при холодной зиме прошлого года - только ке**тч и носили. 12.09.2010 19:55:09, Anushka
krotichka
+1 12.09.2010 18:15:51, krotichka
Бугенвиллия
до +13+10- куртка л*е*нн*е 40 гр. утеплителя
от +10 до -10 - Л*сс*и зимний раздльный(который самый тонкий)
от -10 до -30 - Л*е*нн*е раздельный (330 гр. утеплителя)
и ещё от 0 и до -20 - Джо*н-тан слитный(как по ссылке)
Т.е. вся наша одежда подходит для сада,а слои дочка сама одевает :поддёву,носки.Но поддёву мы редко одеваем,только в самые морозы.Но когда очень холодно они и не гуляют.
12.09.2010 17:52:20, Бугенвиллия
"от +10 до -10 - Л*сс*и зимний раздльный(который самый тонкий)"
Какие все дети разные, мой потел в таком комбезе от +3, но он вообще у меня потливый конечно.
13.09.2010 09:30:20, GalchonokS
oxi_star (oxik)
Мы в том году в таком джо*на*тане отходили. Давольна осталась.Но брала на один год. Без запаса. 12.09.2010 18:51:08, oxi_star (oxik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!