Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Tess

Мыши

Я понимаю, что в деревенском доме мыши наверное будут всегда, но моя матушка биться их просто панически… у кого есть отпугиватель мышей, это вообще эффективно? Читала, что мыши будут терпеть раздражитель, но от еды не уйдёт…
Сейчас на даче двое детей и две бабушки, ставить мышеловку категорически отказываются, поскольку никто не в состоянии пойманную мышь вытащить…
И закупается ли у нас что то такое?
17.08.2010 12:19:11,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Чтобы подействовал отпугиватель, нужно круглосуточно в течение месяца держать его включенным. И еще неделю для профилактики каждые полгода вроде. У нас параллельно с отпугивателем (работал месяц) поймались в разнообразные мышеловки 3 мышки.. 17.08.2010 18:17:34, Olga_EG
Брайт(Ёлка)
Это конечно о другом, но есть такое растение Барвинок, это красивая придорожная травка, на фикус похожа, я посадила в качестве декора и только потом узнала, что мыши бояться её, т.е. три года как мыши ушли с участка, у нас после зимы все крупы целы, хотя травка растет под яблонями рядом с домом, кстати кроты тоже ушли, у нас это зверье прям бичь был какой то 17.08.2010 13:45:06, Брайт(Ёлка)
_Мушка_
и у меня барвинок растет везде, а мыши толпами ходят по участку :((((( 17.08.2010 19:30:25, _Мушка_
Tess
надо найти, спасибо.
мы так от мышей чёрный корень сажали... теперь корень этот не изведём и мыши есть, как и были...
17.08.2010 13:50:18, Tess
Морковка.
а еще мыши не любят полынь,можно разложить ее под кроватями,шкафами и т.д. 17.08.2010 13:49:37, Морковка.
Кошкодав
и я так страдала... муж даже мышеловки купил - но мысль об утилизации серого трупа меня остановила. я ей теперь сыр на пол кладу, чтоб по шкафам не шарилась)))))) 17.08.2010 12:49:45, Кошкодав
Vyka
отпугиватель-пугает только в той комнате,где стоит. И верещит противно(у нас Спектр,если не путаю)
Мышеловки из Ашана-фигня,мыши утаскивают приманку,мышеловка не срабатывает
В прошлом году в Леруа купили специальные клеевые ловушки-переловили мышей 5-они прилипают на клей,потом просто выкидываешь всю конструкцию.
В этом году мыши ловиться не хотят,только муж время от времени ногой влипает :)
На кошек у меня тоже аллергия...
17.08.2010 12:39:26, Vyka
Tess
У нас в офисе такую клеевую тарелку поставили… мышь прилипла, коллектив одни женщины в итоге был дурдом - мышь верещит, тётки орут, ногой выпихивают эту тарелку в коридор, а от туда тоже ногой впихивает эту тарелку обратно в комнату уборщица, которая тоже орёт… пинали тарелку долго… пока на визг мужики не прибежали… вообще мне кажется это не гуманно, лучше уж сразу что бы убивало, чем вот так приклеенную, куда то выкидывать и будет эта мышь медленно умирать от голода…
Ну а где стоит у Вас этот отпугиватель мыши не появляются совсем когда работает?
17.08.2010 12:43:51, Tess
Vyka
гуманизмом не страдаю с тех пор,как у меня погрызли все,что можно-книги/продукты.
Теперь на кухне все в контейнерах и каждое утро чуть ли не хлоркой всеобрабатываю. У меня бзик на мышей с тех пор,как российская спортсменка погибла от того,что продукты мышиной жизнедеятельности ей в еду попали. Я теперь "вылизываю" кухню перед каждой готовкой.
Орущих мышей-в пакет и на помойку.Мои дети мне дороже.
Ультрозвуковой вопеж включаем только,когда мыши наглеют и грызут пол где-о рядом-вот в тот угол и направляем воздействие. На постоянной основе не работает,т.к.ОЧЕНЬ действует на нервы,а воздействие-до ближайшей стены,т.е. в этой комнате мышей не будет-перейдут в другую.
17.08.2010 13:05:22, Vyka
Tess
Спасибо
про спортсменку знаю, ужасно всё это… и как заразилась и как не диагностировали вовремя…
Я сама и мышеловку поставлю и труп вынесу, есть разные и старые и новые но действующие, а вот те, кто на даче сейчас с этим не смогут справиться… а с прилипшей мышью наверное вообще сума сойдут…
Надо у соседа на ночь кошку попросить, наверное, пока меня нет там и собаки, которая на эту кошку очень активно охотиться…
17.08.2010 13:14:26, Tess
Strawberry
Вам бы кошку хорошую... 17.08.2010 12:27:53, Strawberry
Tess
Кошка это хорошо, но я аллергик, кошка аллерген у меня
на прокат брать, а если убежит…
И собак у нас есть…
17.08.2010 12:30:22, Tess
фрикаделька в булионе
А собак совсем мышей не ловит?
И мыши ее в игнор?
17.08.2010 16:36:04, фрикаделька в булионе
Tess
Собака мышей не ловит это точно, попервости интересовалась а что это такое, но обнюхав всё кругом интерес у неё пропал… сейчас забавно скачет на улице за кузнечиками и лягушатами, мыши не то что собаку игнорируют, есть одна мышь она практически дружит с сыном, а ещё две выходят на прогулку даже если мы сидим в поле их видимости… они полевые, чистые, это точно, помоек вокруг нет, но вот бабушки паникуют… 18.08.2010 10:54:16, Tess
фрикаделька в булионе
непорядок. Что собака и мышей не ловила? Правда у Вас она скорее загоночного типа, но все равно ведь не болонка :) А мыши чистыми не бывают, много инфекций переносят, так что бабульки паникуют не зря 18.08.2010 11:07:47, фрикаделька в булионе
Strawberry
Пригласить хозяйку с кошкой на неделю в гости.
Вряд ли вы найдете лучше способ
17.08.2010 13:13:25, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!