Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
yuksi

Я в Севастополе. Может я не одна...

Девочки, застряли мы с дочкой в этом славном городе. Ее положили в местную больницу с диагнозом менингит. Я сняла рядом комнатку и хожу в больницу по три раза в день. Вот так отдохнули...
Скучно уже.
Почитала посиделки - жизнь бьет ключом. Так хочется в СП что-ниб. присмотреть. Но лежать нам здесь еще три недели. Так что вернемся только в сентябре.
Спрошу кто знает город: куда лучше купаться поехать? Больница в центре, на Коммунистической.
16.08.2010 17:12:08,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.08.2010 10:55:20, Sina
Сочу, мы в начале июня болели, гнойным, тоже были на отдыхе, три дня в реанимации, сейчас уже начали в сад ходить. Выздоравливайте!@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.08.2010 00:25:01, Keynbr
дочке здоровья! 17.08.2010 00:14:42, ~Черныш~
jaba
Сочу вам очень, диагнос серьезный, здоровья вашей дочке. Мы ща тоже в Севастике/ в городской черете лучше не купаться, за город. Городские пляжи грязные, в Омегу не ходите ни в коем случае(там ваше плохо) В бухте тоже не надо купаться. Фиолент, Любимовка, Кача, но туда добераться далековато. Я сама родилась в Севастолполе, загадили его конечно жутко. 16.08.2010 21:59:21, jaba
сочувствю сильно :-( мы купались на Херсонесе, но надо платить за вход, в голубой бухте чистое море. Пляжи везде малюсенькие. В Учкуевку можно съездить - вполне сносно, если у Вас есть время и настроение.
Дочке выздоровления!
16.08.2010 21:42:16, Аник
Кошкодав
Ну что ж делать... и я в прошлом году лежала в больничке в Гагре, в палате с шииикарным видом на море)))))) с дитем. Ну правда было очень красиво. И очень страшно.

Держитесь там, видимо никто не застрахован от этого.
16.08.2010 20:40:01, Кошкодав
Романана
Дай бог вам здоровья! Чтоб все обошлось@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.08.2010 19:46:01, Романана
Ylianka
ужас какой... поправляйтесь! 16.08.2010 18:44:34, Ylianka
Сочу :( Мы месяц назад в Севастополе тоже болели и кололи уколы.Грязное там море, не надо там купаться :((
Если б не это обстоятельство, пляжей там полно. Мы купаемся всегда на Учкуевке, но только потому, что живем там на Северной. Многим нравится Любимовка, Орловка. На Фиоленте очень красиво, но тяжело по жаре спускаться с лестницы и ехать неудобно.
16.08.2010 18:10:40, jurnaluga
фрикаделька в булионе
а еще Маяк, херсонес, на Северной Толстяк
Учкуеву, сорри, загадили совсем в этом году
16.08.2010 18:13:53, фрикаделька в булионе
Да там все загадили. Я туда 10 лет езжу, такого, как в этом году, ни разу не видела. Сосновая роща на Северной воняет помойкой, реально! Горы мусора лежат в 10 метрах от дачных заборов. Я вот все думаю: им самим-то нормально так жить? Ну неужели нет желания убрать это [цензура] хотя бы от своего дома? Разочарована вообще Севастополем. А раньше так любила...
Я в поликлинике с врачами разговаривала. Они говорят - эпидемическая обстановка этим летом просто катастрофическая! Детей косит тыщщами, все койки забиты, жуткие стафилококковые инфекции, которые они не знаю как лечить, ни один антибиотик их не берет. И чо. Ни одного предупреждения нигде, пресса благостно молчит, из Симферополя главный санитарный врач вещает, что в Крыму со здоровьем все прекрасно, вот в Донецкой области - там дааааа... Могу себе представить, что в Донецкой в таком случае.
Местные мамы мне поведали, что они всегда (вообще всегда, не только этим летом) после купания в море дают детям энтеросгель. Меня это просто подкосило... Приезжайте, мол, дорогие россияне, к нам отдохнуть! Мы-то не дураки у себя купаться, а вы все равно на родину добаливать поедете.
Из Казантипа подруга привезла своих детей - у одного обструктивный бронхит вирусной этиологии (у нас тоже он был), а у второго - бронхит, отит и ангина одновременно. Уже месяц прошел, как они вернулись - на днях младшему прокалывали барабанную перепонку, никак не могут отит долечить.
Пипец! Чтоб я еще раз с детьми в Крым - да ни за что.
Извините, наболело.
16.08.2010 18:28:13, jurnaluga
жуть какая :((( 17.08.2010 00:14:29, ~Черныш~
ой не пугайте меня! Мне скоро ехать в Симферополь - п. Песчаное, как там с обстановочкой? Энтеросгелем запасаться?? 16.08.2010 21:22:51, LeLik(в сист. all4olga)
Мы с мая в Керчи, недавно преболели, легко, на пляж всё равно ходили, детей из воды не вытащить, всё прекрасно. Если свежим взглядом на наш пляж посмотреть, тоже можно сказать, что грязный. Я здесь дома, привыкла с детства, бывало и получше, и похуже. 16.08.2010 22:24:54, Ярославна
Почему Вы считаете ,что информация скрывается? У меня подключен местный интернет и мы спокойно читаем эту информацию на местных сайтах. Насчет того, что мамочки местные все поголовно дают детям лекарство после купания - тоже странно - я общаюсь на местом детском форуме - ничего такого не говорили. 16.08.2010 20:06:30, Мирабель
А у меня не подключен местный интернет. И еще у нескольких тысяч отдыхающих он не подключен. А по телеку санврач вещает, что все хорошо, если бы не Донецкая область. Ну, вы меня понимаете, я надеюсь.
А про энтеросгель - за что купила, за то и прродаю. Вы думаете, я это зачем-то придумала? Имела беседу - вынесла информацию. Вот и все.
Не понимаю, зачем в защищаете местный эпиднадзор, честное слово.
16.08.2010 20:22:06, jurnaluga
защищаете местный эпиднадзор - даже и не собиралась. Просто написала,то что знаю,находясь в этом городе. 17.08.2010 09:25:43, Мирабель
jaba
Там каждый год такая ерунда, грязноо очень, а когда тем-па воды поднимается выше 25 градусов, вообще не рекомендуют купаться, кишечные палочки разноообразные - это самое безобидное, что может быть. Кстати миненгококовая инфекция, тоже может быть приобретена именно в море. 16.08.2010 22:04:21, jaba
ТВЛ
так местные лоры открыто и честно всегда говорят, что в Крыму купаться и лечиться можно только в начале сезона и во второй половине сентября, все остальное время - это рассадник чего-только-можно 16.08.2010 19:21:17, ТВЛ
абсолютно тоже самое говорят врачи в Геленджике, и в любом другом месте скопления людей и детей.
мы только что вернулись - три недели прекрасного отдыха и путешествий, никаких болячек.
16.08.2010 21:44:38, Аник
ТВЛ
про "в любом" - не знаю, про Крым - стопудово, я все детство ребенкино его туда вывозила, и действительно - в августе - четко только болели, в середине июня, даже при море 19 градусов купались (аж в 4 года) - и все было супер и потом весь год ни одной болячки. Так что говорить можно все что угодно, а тут собственный опыт 17.08.2010 00:17:07, ТВЛ
Лер, я свела знакомство со многими местными гражданами. И в больницах, как минимум, двух - там побывала. Нет там никакой информации про купание. Ну нет, и все. Телевизионщики симферопольские, с которыми познакомилась, сказали, что они мониторят инфекции по Крыму каждую неделю - там выступает главный сан.врач и зачитывает статистику. И ни в какой статистике не фигурирует инфекционная опасность этого региона, наоборот - бодрые отчеты, как все хорошо, хотя абсолютно все местные знают, какая ситуация в реальности.
Местные ЛОРы и прочие специалисты открыто и честно заявляют эти в приватных беседах один на один. Но почему-то ни одной таблички на пляже и ни одного сообщения по телевидению про это я не увидела, увы. Я понимаю, что подобная политика грозит им срывом туристического сезона, но совесть-то надо иметь. Про бушующий стафилококк я лично узнала, водя своего личного ребенка на ежедневные уколы антибиотиков в детскую больницу. А не из публикаций севастопольских газет.
16.08.2010 19:30:57, jurnaluga
фрикаделька в булионе
Не, ничего, я все понимаю, просто наплыв отдыхающих бешеный, причем не все россияне, очень много украицев "из-под Донецка", лузгающих семечки на пляже и закапывающих косточки и окурки в песок. Омерзительно
Я выросла в Севастополе, у меня там родные и друзья, но я зареклась летом туда ездить.
Да и надо знать, где купаться, Омега, Солнечный, Песочный - просто опасны для жизни, там сток канализационных вод часто происходит.
Между прочим на Учкуевке тоже бывает частенько
В убирать гумно севастопольцы и дворники зачастую просто не успевают, "дорогие гости" свинячат вовсю.
Очень много и бомжей появилось, моющих ноги на детских пляжах, и молодежь, вечерами писающие в море на Хрустальном
В общем - я поеду в Севастополь только весной или осенью, летом там делать нечего.
Эх, потеряли мы российский город :(
16.08.2010 18:38:02, фрикаделька в булионе
Не, я все понимаю - толпы приезжих и т.п. Но! Вот в той же сосновой роще кучи: старых покрышек, гнилой зимней одежды и сапог, горы тухлых овощей и фруктов (горы - это реально ГОРЫ), строительного мусора... Это что - приезжие с собой навезли? Или все-таки местное население под флагом "вас тут много и вы все засрали" забивает на это дело? Да все равно, кто именно это там накидал. Я бы не смогла физически жить на даче, когда под моим забором ТАК воняет и разлагается какая-то дрянь! Это вопрос менталитета, видимо. Ведь то же самое творится в обычных жилых кварталах, на той же Северной, во дворах пятиэтажек, где мало приезжих, в основном свои живут. Я была в Севастике и в ноябре (я там тоже почти своя, есть возможность приезжать в любое время года), так и в ноябре, когда нет никаких туристов, все тот же срач, увы.
А уж скрывать информацию по заболеваемости и опасности купания на тех или иных пляжах - это вообще за гранью. Ведь дети же болеют! Вот у автора - менингит подхватили!!! Что же это такое...
Про бомжей и тупую молодежь согласна.
16.08.2010 19:26:23, jurnaluga
фрикаделька в булионе
Понимаю, что особо не до развлечений, но сходите в театр, у них прекраснейшая труппа (в смысле таетр Луначарского на Приморском), погуляйте в Херсонесе, по выходным концерта постоянно на графской пристани вечером. 16.08.2010 17:57:28, фрикаделька в булионе
Здоровья дочке, скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.08.2010 17:43:06, (ex Gosya)
Сочувствую:(( Я тоже сейчас в Севастополе. Искупаться можете прям в центре,рядом с центральным рынком на мысе Хрусталик. Только там вход как в бассейне,по лесенке спускаетесь и поплыли,т.е.нужно плавать уметь. Если вдруг не умеете,то можно на Херсонесе, тоже недалеко от больницы,пару остановок на автобусе или топике. 16.08.2010 17:24:42, Мирабель
фрикаделька в булионе
Очень сочу по поводу больницы @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@, пусть дочка выздоравливает
Может Вам лучше на Херсонес купаться ходить?
16.08.2010 17:16:22, фрикаделька в булионе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!