Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Цунами

Чем или как снизить температуру воздуха в квартире....

...если нет кондиционера??

САБЖ :(
04.08.2010 22:48:31,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Еще можно набрать полную ванну холодной воды и держать дверь открытой. Вода будет постепенно согреваться, забирая тепло из воздуха. 05.08.2010 11:04:38, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
*sloNik* (Gru)
Ага... а рядом полотенцесушитель :(
У меня - все только ухудшило:(
05.08.2010 11:26:25, *sloNik* (Gru)
Ну, если его отключить нельзя, тогда способ не подходит, конечно. У нас полотенцесушителя не было, когда мы его применяли.
А вообще, у нас на даче 27 градусов, приезжайте в гости охладиться ;)
05.08.2010 13:41:25, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
*sloNik* (Gru)
Дааа 27... это дубак просто :) 05.08.2010 14:06:10, *sloNik* (Gru)
А то как же :) Я еще закаливаюсь - обливаюсь холодной водой, так что мне тут совсем хорошо :) 05.08.2010 17:31:56, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Кругом на окна мокрые простыни развесили, напротив окна стоит вентилятор + опрыскиваю комнату водой из опрыскивателя для цветов:)))) ну, как никак с 35 градусов снизили до 30:)))) 05.08.2010 11:04:37, Звёздо4ка
Цунами
Отчет.
Первоначально - т-ра в помещении 32 градуса + влажность (куча развешенных простыней, полотенец и пр..), окна закрыты..
Сейчас - т-ра 28 гр. + влажности поменьше, но запахло дымом (куда ж без него)..

Что сделала. Открыла окна, предварительно завесив мокрой марлей. Поставила ОГРОМЕННЫЙ вентилятор, напротив него - стул с мокрой простыней (приходится постоянно увлажнять) + напротив вентилятора бутылки с замороженой водой..
и.. ГЛАВНОЕ!! Я замерзла:)))))))) Намочила в холодной воде тунику (х/б 100%), напялила на себя.
Дочка - завернута в мокрое парео, стоит таз с холодной водой, чтоб купать домашних питомцев (хомка и кроля), и ноги свои:))..

Ну, как-то так..
бум ложиться спать - окна придется закрыть..

дааа... еще постирала в очередной раз тюль (вуаль), ща мокрую повешу.
04.08.2010 23:42:10, Цунами
Но кролика нельзя купать!!! 05.08.2010 01:48:45, Ягуар
Цунами
:) Можно.. мне заводчица объяснила КАК спасти заю от перегрева.. уже который день спасаем..
мы ж его не окунаем целиком..
05.08.2010 09:31:21, Цунами
Цунами
Вот рекомендации, которые мне дали.
1. Налить в таз холоднющую воду (прям ледяную), намочить крольке лапы и животик - это можно делать достаточно часто.
2. той же водой можно смочить шерстку на спинке, провезсти мокрой рукой по голове и ушкам (но акуратно, чтоб в уши не попала вода).
3. водичку в поилку наливать прохладную (из холодильника), но не со льдом.
4. Заморозить воду в бутылке и положить к задней стенке клетки (там где обычно спить кроля)
5. можно положить в клетку кафельную плитку, на ней спать прохладнее...

и.. Букля с зайками ниже написала правильно - барометр состояния крольки - ушки. если уши горячие - СРОЧНО охлаждаем ушастика, ему очень жарко..
05.08.2010 11:46:25, Цунами
Вообще моя псина схватила боли в спине, от того что я ее мочила, и в ветеринарке сказали, что шерсть мокрая еще хуже чем сухая, парниковый эффект. если только лапы мочить, только не в холоднющей воде, а в прохладной, и на сухо вытирать. А теперь псину на уколы вожу, и сквозняки ей противопоказаны.(( 05.08.2010 17:45:27, Keynbr
Clumsy
Спасибо, что написали, проверила, что делаю я (не каждый день купаем же). Под холодныи краном смачиваю лапки, живот и попу, по головке и спине мокрой рукой, но я по наитию так делаю, раз уже купали. Вот воду не охлаждала, давала холодный арбуз из холодильника, очень любит его. Лед давать вот начала - лижет с удовольствием. Потом пьет талую воду. По поводу плитки кафельной - когда я давным-давно зачитала вслух из книжки рекомендацию - "положить в клетку кролику кафельную плиточку для прохлады лежания", муж сказал задумчиво: "Я положил на кухне 11 кв.метров плитки, должно хватить..." Дело в том, что Марц всегда в свободном полете, жалко его в будке держать, он такой любопытный, коммуникабельный и активный. Гостиную с проводами (ТВ, комп) на день обычно закрываем, а мобильниковыми и торшерными не интересуется уже - любит дорогущие комповые и колоночные, желательно с серебром, гы :)) А с тех пор, как артрит стал мешать прыгать ему, и верх с будки сняли, он туда почти пешком в туалет заходит. 05.08.2010 12:25:47, Clumsy
Цунами
Про арбуз - у нас Бархошка тоже его ест с удовольствием, правда много им нельзя.
Про плитку в клетке - это ж только рекомендация (в основном для тех, кто держит кролей в клетке). Наш тоже на вольном "выпасе" - по квартире бегает:) и сам выбирает, где ему прохладнее. Провода (ттт) не грызет.
05.08.2010 12:33:31, Цунами
Как??? Наш весь волосатый, сейчас на свободном выпасе круглосуточно, что бы сам мог найти где полежать.. Пьет уже из собачей миски, там воды больше и нагреваетмя медленнее, чем в его поилке. 05.08.2010 11:27:45, ma-ma
Edrozeba
а мне расскажите плиз 05.08.2010 10:50:47, Edrozeba
И как?? Моя пока вроде молодцом, но мож ее все ж охладить надо? 05.08.2010 10:28:59, Ягуар
Цунами
наш тоже огурцом, но ведь они безмолвные зверьки..
показатель - ушки.
если горячие - зае не комфортно.
Они ОЧЕНЬ подвержены тепловому удару, поэтому охлаждать их надо обязательно.
05.08.2010 11:47:22, Цунами
Уже! Уши щупаются и охлаждаются. Спасибо! 05.08.2010 11:51:30, Ягуар
Clumsy
Да можно, в экстренных случаях. Мы купали, во-первых, когда цеплял кожного клеща - куда деваться, намыливаешь противопаразитным шампунем полностью и 10 мин не смываешь. А потом смываешь большим кол-вом воды. И так раз в неделю месяц. Сушили тогда - сначала в полотенце большом, а потом холодным феном, не совсем досуха. Так что сейчас намоченный кролик садится столбиком в раковине, т.к. знает, что 10 мин выдерживали его в прошлые разы и придется ждать :)))

Еще лед кладу в блюдце, он его лижет. Раскладываю по кухоной плитке несколько мокрых тряпок, он лежит либо на них, либо сдвигает и лежит на плитке, которая была под мокрой тряпкой.
05.08.2010 11:02:45, Clumsy
Спасибо большое! А то мне ее так жалко, но я думала, ее нельзя купать. А особо в свободный полет не выпустишь, она провода жрет. Вообще все жрет. Людей тоже... 05.08.2010 11:47:30, Ягуар
Clumsy
Ага, везде написано, что нельзя. Мы и не купали, пока в деревне блох и клеща этого не подхватили. Врач - специалист по грызунам, мы у нее давно наблюдаемся - сказала, что все же можно, если надо. И неоднократно помытому кролику, надо сказать, в результате намного лучше. Паразитов вывели, шерсть опять лоснится. Да и переносит хорошо. Когда шампунем мыли, в последний раз, кролик аж зевнул, а муж прокомментировал: "эти ваши СПА-процедуры тааак расслабляют!" :))) 05.08.2010 12:35:44, Clumsy
я купаю кролика в ванне и все нормально 05.08.2010 18:58:48, plushka-ulia
Протирать ушки снаружи влажным ватным тампоном, главное, следить, чтобы вода не попала внутрь. Вообще уши - показатель состояния кроли, если они горячие, значит, он перегрелся. 05.08.2010 11:02:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Даш, спасибо большое за совет. Уже позвонила дочери, велела пощупать уши и протереть. И лед в клетку положить... Йех, жалко выпустить ее нельзя... Она б к собаке нашей под кровать залезла, там значительно прохладнее... 05.08.2010 11:50:08, Ягуар
Не за что. Я сама сейчас не окролячена, к сожалению :( Наш Крош так и живет у брата, забрать пока некуда, сейчас позвоню мужу, попрошу, чтобы заехал, постриг когти и проверил, как он там. 05.08.2010 13:44:25, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Мне грозит белка дегу и хорек. Как считаешь, хорек кролика не того? 05.08.2010 13:46:46, Ягуар
Я думаю, что нет. Хорьки все-таки прирожденные хищники. Помню рассказ с кроличьего форума про хорька, которого оставили ночью в зоомагазине. Он выбрался из клетки (как-то умудрился отодвинуть задвижку) и передушил (тоже через клетку) всех птиц и кроликов, которые там находились. Причем просто пил кровь сначала, остальных убивал для развлечения :(
Не имею ничего против хорьков, они очень хорошенькие и умные звери, но с кроликом бы держать не стала.
05.08.2010 17:34:05, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Аааа!! Кролик у нас как колобок. Бультерьер его не съел, дык хорек съест... Или кто-нить из моих друзей. Вечно покушаются. У меня холодильник забит одной водой... 06.08.2010 11:57:01, Ягуар
Гыгы )))
А мы сегодня забрали Крошеньку от брата. Наш уже не колобок, а хомячок какой-то. Маленький, худенький, из-за жары у брата ничего не ел. Морожу бутылки с водой.
07.08.2010 17:49:58, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Наша жрет. Вааще ей все по барабану. Уши протирали - кусается, не нра ей это. Тряпку стелили - демонстративно разодрала и клочки из клетки повышвыривала. Сейчас морожу для нее лед. Уже не столько ради пользы сколько ради мести. Набрать бы целую миску и вывалить ей на глупую голову. Мож хоть лед полижет, дурында кусачая... 08.08.2010 20:58:42, Ягуар
Цунами
+1 05.08.2010 11:40:58, Цунами
Лиса Патрикеевна
аккуратнее с мокрым только чтобы не простудить себе что-нить под вентилятором.. 04.08.2010 23:43:42, Лиса Патрикеевна
Granda
+ 1, девочка знакомая так почки простудила..... 05.08.2010 10:54:23, Granda
Я спала на днях тут под мокрым полотенцем, с утра встала в лихорадках, никакой ботокс не нужен:))
Аккуратней не простудитесь
04.08.2010 23:49:03, yyana
Цунами
спасибо.. мокрое одеваем ненадолго и .. ну когда совсем невмоготу. 04.08.2010 23:51:47, Цунами
mala77
Я в мокрой майке уже пару нелель хожу целый день,только этим и спасаюсь,главное напротив вентилятора не садится,зато как комфорто.и не заболела.я так с детства делала.в моей квартире старой под крышей и на солнечной стороне фоздух разогревался до 30 каждое лето.... 05.08.2010 10:11:22, mala77
Juls_P
Если есть вентилятор - наполнить пластиковые бутылки водой не до горлышка, заморозить и поставить перед вентилятором. Правда, надо смену держать в морозилке, когда растает лед, менять бутылки местами. Видела в Очумелых ручках сто лет назад. 04.08.2010 23:23:58, Juls_P
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я занавесила створки, которые не открываются на балконе плотно полотенцами, а открывающиеся - мокрыми полотенцами и меняю по мере высыхания + на веревке посреди балкона вся веревка в мокрых простынях, в комнате занавешены занавески, постоянно хожу и пшыкаю из пулевизатора холодной водой - ттт запаха гари в комнате и кухне нет - только на балконе немного, но в квартире всё равно жарковато, но на улице хуже. 04.08.2010 23:22:23, Масюнька (в сист. Масюнька)
Масюнька (в сист. Масюнька)
Ещё по всей квартире ёмкости с водой расставила - все кастрюли, которые в наличии и целый день бутылки с водой держала в морозилке, но они не заморозились - их тоже по углам расставила - наверное, голова уже едет у меня. 04.08.2010 23:23:09, Масюнька (в сист. Масюнька)
КуКушонок-вреднюшонок
выключили полотенцесушитель и теплый пол (давно уже). Открыта одна створка в комнате, занавешенная мокрой простыней, обмыла под душем все цветы, в том числе и те, что занесла с балкона, протираю полы периодически. Включили вентиляторы принудительной вентиляции в туалете и ванне, и кухонную вытяжку на полную мощность - примерно за 30 минут в квартире стало немного прохладнее. 04.08.2010 23:21:10, КуКушонок-вреднюшонок
у меня 38 градусов температура воздуха в квартире:( 04.08.2010 23:20:56, Хэлл Бойка (жена Хэлл Боя)
КОГДА это все закончится?!!!! 04.08.2010 23:17:37, Tigrywka
Говорят еще не скоро:(((( 05.08.2010 12:28:19, Звёздо4ка
писец как в парилки. Сегодня спать не возможно, а завтра на работу...(((( 04.08.2010 23:14:43, лис3791
Кошкодав
ходить в мокрой майке. 05.08.2010 16:18:12, Кошкодав
ох, у нас так пахнет гарью, дышать просто невозможно. Хотя в комнате есть и Вента и кондей напольный - проку лишь малая толика. С работы ехала - чуть не умерла. Запах гари в носу и в горле першит. Лишь бы ночь продержаться, да день простоять.
Пойду бутылЬки в морозилку кину.
04.08.2010 23:12:52, LeLik(в сист. all4olga)
m a f i
скопировано тут или где-то на семье, автор сорри, без копирайтов

-----------
Совет для тех, кто по каким-либо причинам не может приобрести кондей.
Нам удалось снизить в квартире температуру на 5 градусов.
Квартира у нас выходит на солнечную сторону, когда мы поняли, что пришел край, муж за один день произвел "усовершенствование" квартиры))
- первым делом была куплена и наклеена солнцезащитная пленка на стекла
- основной жар шел из ванной комнаты от полотенцесушителя, перекрыть его у нас возможности нет, поэтому на строительном рынке муж купил теплоизол, и закрыл все горячие трубы.
- на все вентиляционные решетки были куплены и установлены вентиляторы для принудительной вентиляции.
- и последнее, в каждой комнате у открытого окна стоят напольные вентиляторы и гонят воздух с улицы.
---------------

записано до гари в Москве...окна я бы не открывала
04.08.2010 23:05:51, m a f i
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
по ТВ говорили: перед вентилятором поставить бутылки с замороженной водой. Сама не пробовала. 04.08.2010 22:53:25, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Цунами
разложила аккумуляторы от переносного холодильника.
ровно 15 минут и растаяли. бутылки - уже в морозилке..
04.08.2010 22:54:06, Цунами
Juls_P
Сорри, не видела, что уже написали. Бутылки так быстро не тают, сегодня одну 1,5 литра просто рядом с собой поставила, часа три держалась, сразу понизила температуру в районе комп.стола на три градуса. Но, в первый час конечно лучше охлаждает, потом потихоньку температура расти начала. 04.08.2010 23:29:29, Juls_P
Лакшми
Закрыть все окна и пройти по квартире с пульверизатором для цветов. 04.08.2010 22:50:30, Лакшми
Если закрыть окна это вообще мрак:(((( Мы ночью реально чуть не задохнулись:((((( 05.08.2010 12:30:38, Звёздо4ка
Большое Солнце
ага и ходить быстро, чтобы дуло на окружающих))) 04.08.2010 23:04:30, Большое Солнце
Цунами
Люд, сделала это все, теперь, как в русской бане.. влажно, жарко и пахнет дымом:( 04.08.2010 22:51:43, Цунами
Fistashechka
ужас...и смех и слезы))))) 04.08.2010 23:12:50, Fistashechka
умничка
(( угу точно как в парной получается. у меня тут стирка с дачи белье. развешала везде по дверЯм, на стульях у окон. тока парит( не охлаждает. 04.08.2010 23:00:34, умничка
Lilu~Dallas~
+1 Горячий сухой воздух легче переносился мною, нежели влажный от простыней...
Финская сауна по моему мнению, лучше, нежели русская баня. Пошла снимать простынки с дверей и сушить воздух )))
06.08.2010 16:12:51, Lilu~Dallas~
не помогает :( 04.08.2010 22:51:34, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!