Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая - из Минска

Привет из Беларуси!

В день приезда в Минск я попала под дождь. Под тропический ливень с бесконечными молниями, оглушительным громом. Зонтик? Какой зонтик мог с этим справиться?! Я вымокла до нитки. Я была счастлива.

На другой день я сидела в скверике на площади Якуба Коласа, дул ветер, бросал мне в лицо холодную водяную пыль фонтанов, и я самозабвенно мерзла, вся в мурашках, и думала: боже, какой кайф!

Здесь можно дышать, спать, есть, ходить по улицам, и при этом не плавать в луже собственного пота.

Еще здесь можно делать покупки! О, как здесь можно делать покупки!.. Ну, про белорусскую косметику я молчу, молчу, это очевидно. Только один совет дам – это, девочки, товар месяца – где увидите, хватайте и вспоминайте меня добрым словом. Эта штука реально мгновенно снимает усталость любой степени. Вы еще продолжаете намазывать ногу, гель еще не впитался – а усталости уже нет!

Игрушки. Вот это нечто нереальное. Конечно, если вам не принципиально, чтобы кукла была уродом Бр*атц, например. Если вам нужна просто кукла, то она будет сказочной красоты, будет обладать словарным запасом пятиклассницы, иметь при себе две тонны аксессуаров и только что не ботинки вам чистить. По цене 450 рублей.

Сейчас мысли две: где купить второй чемодан (или сразу заказать контейнер до Москвы?) и слава богу, что у меня только двое детей (иначе и контейнером бы не обошлось).

Школьные базары. Белорусские производители не считают, что школьники заканчиваются на росте 158 см. Вам нужен размер 42 на рост 188? Да пожа-алста! Что, эти пять вариантов вам не понравились? Заходите завтра. При этом товаровед ЦУМа подобрала нужные мне костюмы и их еще отвесили на мое имя. Я пришла на готовенькое – только выбрать. За 2000 рублей – костюм и две рубашки. Вам уже завидно?

Минчанки. Об этом надо сказать особо. Минчанки старше 25 лет часто имеют лишний вес, но при этом как-то так его подают, что это выглядит достоинством: красивый бюст, нежные руки…
Минчанки моложе 25 лет все поголовно ТАКОЙ нереальной красоты и ухоженности, будто это голливудское кино.

Минчанки одеваются в платья. Днем – в очень красивые платья. Ночью во всяких злачных местах – в такие платья, увидев которые, Диор удавился бы от собственной несостоятельности. Ничего из того, во что одеваются минчанки, в магазинах нет и в помине.

Минчанок без педикюра не существует в природе, даже если они давно разменяли девятый десяток.

Где жить в Минске и где поесть – это по запросу. А вот где пописать – это загадка для всех. В Минске практически нет туалетов. Даже в торговых комплексах. Я нашла-таки один платный туалет. Захожу – там на кассе объявление: «Ведется видеонаблюдение». Я постаралась пописать максимально элегантно – все-таки, люди смотрят…

И постскриптум. Я стормозила и не купила в Москве нужные мне, пардон, противозачаточные таблетки – а их принимать надо все-таки без перерывов. В аптеке нужного мне средства не оказалось, надо искать замену. А у меня есть виртуальная знакомая Катя, которая в ЖЖ иногда пишет про свою работу – беременные там, анализы, все такое. Ну, то есть, совет белорусского гинеколога – именно то, что мне и надо. Я позвонила Кате:
- Привет, мне нужен совет по твоей специальности.
- Здорово! – пришла в восторг Катя. – Уже?! Ты хорошо отдыхаешь!..
Катя оказалась венерологом.
31.07.2010 19:29:21,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
"Действие проявляется в течение 30-40 минут" - это что, потом "они возвращаюцца"?! - это я про крем. А вообще завидую белой завистью, и про венеролога позабавило. 02.08.2010 09:57:59, Лиса Патрикеевна
Порядочная стерва
Про венеролога классно!
А с таблетками просто, берете свою пачку и идете в аптеку, сличая табелтки по содержанию гормонов, подходящие берите:)
01.08.2010 20:51:42, Порядочная стерва
ой,можно подробности, где остановлись и сколько это стоит???? Очень хочу в Белоруссию,но никак не доеду- Ваш топик прям в точку,уже вещи начинаю собирать, а Вы на машине или на поезде? 01.08.2010 17:27:11, MGT
Одна такая рыжая
Гостиница "40 лет Победы" - она в центре, но недорогая (я не нашла дешевле такого же уровня). Ну такая, знаете, советская, без евроремонта, но очень прилично, не ветхо, идеально чисто и прекрасный персонал. А уборка! Как тут каждый (каждый!!!) день вылизывают номер и меняют полотенца!
В Сети эта гостиница есть, и на сайте действующие цены.
01.08.2010 19:33:42, Одна такая рыжая
Сестра, пароли-яквки! :) В каких магазинах стоит побывать? Сижу, вот, билет смотрю. Дааавно хотела... 01.08.2010 14:18:43, SugarOk
Одна такая рыжая
Да восподи, ГУМ да ЦУМ, делов-то :)) Дальше уже посмотрите и для себя решите, нужен ли вам фирменный магазин, туда ж ехать надо. Ну стоит тут крем 40 рублей, а там 30... я наплевала :)

Еще ОФИГЕННЫЙ одежный магазин на пр.Независимости между Площадью Победы и ЦУМом - если от пл.Победы идти в сторону ЦУМа по правой стороне, то пересекаете трамвайные пути и после перекрестка в первом или втором доме будет магазин, что-то типа "Одежда для города" - как-то так. Он там один, не ошибетесь. Сразу за ним - отделение Беларусьбанка, это как ориентир. Идти от метро... ну минут 15-20.
01.08.2010 19:31:52, Одна такая рыжая
Solnuchko
плюсмульен! 01.08.2010 16:42:50, Solnuchko
Timrina
Спасибо, что поделились эмоциями. Очень классно написано! 01.08.2010 12:51:57, Timrina
Давно хочу в Белоруссию пока там так.
И от побывавших отзывы хорошие давно слышатся. И родственники имеются там. Недавно, вот, в Москве родственники гостили.
Беседуем. Говорю - у нас что ни стройка, то торгово-развлекательный центр (аж писАть противно это буквосочетание). А они (недовольно) - а у нас тоже везде понастроили спортивных комплексов... ... ...
Кооперативную квартиру молодой семье без проблем приобрести. Раньше, даааавно-давно такое у нас было. Стали пересчитывать цены на недвижимость, без куркулятора сложно, и так понятно, что разница громадна.
И еще. Очень много онкологии. Очень. На государственном уровне эта проблема не признается. Это сами белоруссы мне сказали.
Пост тяжеловесен сюда, наверное, но я хочу в Белоруссию именно пока там так. Пока люди недовольны, что им спортивные комплексы строят везде.
01.08.2010 02:42:11, Paniox
Хороший слог у Вас. Приятно читать))). Здорово! И здорово вдвойне, что Минск люблю, у меня там сестричка живёт и я там часто бываю. Вы всё точно подметили. А ещё конфеты белорусские и лён всякий - скатерти, постельное - ммммм))). Я родилась в Могилёве, бываю и там частенько. А ещё мне нравится, что что-то там осталось везде совдэпского- в хорошем смысле слова, прямо таки настальжи... 01.08.2010 01:12:36, Ната-дизайнер
гы))) заглянула в рэгу и увидела профессию)))
теперь всё понятно)))))))))!
01.08.2010 01:16:04, Ната-дизайнер
Веснушка :) (в системе Квадра)
Так здорово написано, пардон, описано, что ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ В МИНСК! 01.08.2010 01:03:38, Веснушка :) (в системе Квадра)
+100 01.08.2010 12:40:45, lusehka1
Парижанка
Зачет за манеру изложения)))
И как то ненавязчиво возникла идея
Нужно в Минске побывать!
Просите у префектуры Минска деньги за рекламу))
01.08.2010 00:59:37, Парижанка
Гыыы:)))) Минчанок не люблю вааще. Все мои знакомые без педикюра (правда, виделись в основном зимой) и отвратительной наружности. Характера соответственного. Но не суть.
Вот ты не первая кто про Белоруссию рассказывает с таким неуёмным восторгом. Мне уже зудит в некотором месте поехать самой глянуть что к чему:)))))
01.08.2010 00:12:44, Ягуар
peggi
ну всё! Теперь я хочу в Минск:) 01.08.2010 00:09:33, peggi
Класс! У меня муж с сыном ездили в мае в Брест и Минск. Муж в полном восторге :) от всего: начиная с дорог и заканчивая чудесной дружелюбной атмосферой. Теперь мечтает о следующей поездке - уже всей семьей. 31.07.2010 23:26:05, Tou4ka
Хочу в Минск! Хочу дождь! Хочу мурашки от холода! Можно заодно шмотки крем и куклу(которая мне не нужна)))Завтра пойду делать педикюр.
Отлично написано! Мои комплименты!
31.07.2010 22:27:09, лис3791
Минск-город моего детства.
К отсутствию туалетов, еще добавлю малое количество обменных пунктов и бензозаправок.
За то какая везде чистота. И вежливые автомобилисты. Моя сестра в Минске в ступор впадала, когда подходила к переходу и машины сразу же останавливались.
31.07.2010 21:58:17, pansy(в системе pan1)
+10000 - и это тоже правда!!!))))))))))) 01.08.2010 01:14:08, Ната-дизайнер
Про крем. Вот конкретно этот я еще завтра гляну, но именно серию эту видела широкопредставленной на Сходненской. 31.07.2010 21:06:15, Викк
sannyn
Могу только добавить что его как и всю косметику этой серии Лакшми собирает 4-6 раз в год 01.08.2010 20:04:56, sannyn
жужжалка
есть он у меня. Крем как крем. Наверное огорчу вас: ничего такого уж особенного не заметила. Ну такой же как и все аналогичного назначения. Цена привлекательна - это да. Я его у приятелей на фирме беру иногда, чуть более 20 р стоит. Там большая серия: и бальзам против трещин, и еще что-то. Я пользуюсь. 01.08.2010 00:41:52, жужжалка
Зачиталась... Класс!!! Я ведь я регулярно не доезжаю до Минска ровно пол пути. Нужно уже доехать. Размечталась о кукле со словарным запасом пятиклассника за 450 рублей.. 31.07.2010 21:05:10, Викк
Одна такая рыжая
Я бы тебе привезла, но реально места нет ВООБЩЕ. Прости. :) 31.07.2010 21:19:23, Одна такая рыжая
Шедевр просто, гениально написано! Дико захотелось в Белоруссию!)) 31.07.2010 20:44:14, Jess (в системе Tanka99)
La vida
Сижу и думаю...и нафига я в Одессу лечу, в Минск надо,в Мииинск:-) 31.07.2010 20:20:49, La vida
Вот!! Вас-то мне и надо!! Расскажите плиз на подник что к чему, а? Мечтаю я с детства посетить город Одессу. Планирую сделать это следующим летом, но совершенно без понятия куда там податься в плане жилья и хороших пляжей. Дикие полуграмотные люди, мои друзья-иммигранты со всего мира, стращают меня дурным приемом со стороны украинской общественности. Однако мечта все ж живет в моем сердце. Расскажите, а? Почему Вы туда? И как планируете там отдыхать? 01.08.2010 00:46:36, Ягуар
La vida
наподничала) 01.08.2010 09:04:50, La vida
tanaku
Как я люблю Вас читать! Шикарно))))))))) 31.07.2010 20:08:51, tanaku
HonDA
зачиталась...замечталась...))) еще хочу! 31.07.2010 19:59:31, HonDA
HonDA
ну и в дополнение-полезла искать чудокрем,тихо удивилась цене и назаказывала аж 20 позиций!))) Подруга тоже вся в восторгах от их косметики,вообчем поддалась таки давлению)) 31.07.2010 20:50:09, HonDA
вот он, рай для шопоголика :) 31.07.2010 19:57:43, Dragonfly
murzzzzzilka
Валяюсь:-) Минск действует на тебя благотворно:-) 31.07.2010 19:36:20, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
супер! шикарно написано! так держать. и хорошего отдыха! 31.07.2010 19:33:44, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!