Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Verick

Потемнела серебряная цепочка за сутки

Купили дочке цепочку и крестик разных юв. заводов. Цепочка чёрная! за сутки крестик пока ент - не знаю на что и подумать.
29.07.2010 07:55:45,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vyka
самый простой способ очистки
в неметаллическую тару положить на все дно фольгу
насыпать ложку соли
залить кипятком
положить серебро (только 1 вещь за 1 раз,без чернения/эмали/камне­й)
через минуту достать неметаллическим предметом
Легко и быстро.
Главное-чтобы это было серебро без всего. А то чернению у меня сползло,т.к. я деталей не знала:)
02.08.2010 20:00:26, Vyka
Дело в том, что серебро имеет очень большое сродство к сере и может взаимодействовать с ней даже при н. у, образуя сульфид, который и имеет черный цвет. В поте, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро чернеет. В создавшихся погодных условиях, потоотделение увеличилось, вот и весь секрет. 29.07.2010 16:19:07, Энцелад
Verick
отчистила нашатырь+мыло, просто про особенность организма волновалась 02.08.2010 07:53:20, Verick
мама Шушуни
на такой жаре серебро темнеет быстрее, чем в обычных условиях. Выход - сода (как уже ниже советовали), зубной порошок и если поверхность гладкая - ластик, это народные средства:) Также есть специальные салфетки для серебра. 29.07.2010 12:43:47, мама Шушуни
alenkin23
Тоже самое было в жару, ехали на ЮГ в поезде за сутки в поезде в душном жарком вагоне все почернело 29.07.2010 11:29:24, alenkin23
индивидуальная реакция. Есть люди, на которых серебро всегда чернеет. 29.07.2010 11:28:14, Киташа
Соломенная Сова
:)пардон, от пота:) сама замучилась оттирать содой, цепочка в июле черная, как никогда не темнела.Жарко де! 29.07.2010 10:57:08, Соломенная Сова
цепь случайно не лежала в полиэтиленовом пакете? от него может быстро почернеть 29.07.2010 08:14:05, Меняю ники как перчатки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!