Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

А за сколько времени на тортики записываются?:)

Хочу детям тортики от Vanilla (это же уже бренд, как я понимаю:)), ДР один в октябре, второй в ноябре. Когда в очередь вставать? Я серьезно...
И как вообще их заказывают? Помню пыталась в прошлом году списаться через подниковую почту - не получилось, ответа не дождалась.
Пасиб.
28.07.2010 00:54:13,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

можно добавлю?:)
про письма-тортики и т.д.

Письма, как оказалось, не всегда доходят. Антонинино, например, я не получала:( Иначе бы ответила...
"Не сразу отвечают" - даже не обсуждая, что все мы со своими делами-заботами (это никакого отношения к работе не имеет), не всегда же каждый из нас находится у компьютера? Все мы не 100% времени читаем почту? Мы всегда можем ответить на письмо в течение часа, скажем?:)
А, главное, если работаешь над тортиком, то никак не можешь отвечать на письма:) А работа над тортиком - да, занимает немало времени.

Я всегда стараюсь оперативно отвечать на письма, при возможности, но получается, увы, не всегда...будем стараться лучше:)

Иногда не получается взять заказ потому, что это уже -дцатый тортик на близкие даты...Может быть возможность сделать торт на день раньше, на день позже, а иные даты (15 апреля, например, я долго не забуду:)) плотно заняты месяца за полтора..:)

Иногда удается сделать торт (взять заказ) и за пару дней до праздника, поэтому общих правил - "нужно заказывать за столько-то" -нет:)

Если есть какие-то вопросы или претензии - можете говорить:)
29.07.2010 00:50:58, Vanilla
Везет вам. Мы от идеи тортега отказались - по такой жаре не выжить ему. 28.07.2010 11:48:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
Викентий
и мы, хотя Танюхин был ооооочень вкусным 28.07.2010 12:23:45, Викентий
Листопадик
озадачилась заранее, к 19 августа - а девочки (Vanilla/svetLanka) отказались.
К кому/куда ещё можно обратиться?
28.07.2010 09:15:04, Листопадик
Лакшми
Марципанка 28.07.2010 11:17:07, Лакшми
Я уж дозреваю до того чтоб себе заказать. Ну сил моих более нету читать про то какие они вкусные. Я вкусных тортов уже давненько не едала. Все дурноту какую-то в магазинах и ресторанах продают. Интересно, а торты только бисквитные или можно йогуртовый заказать? Муррррр:))))))))))))­) 28.07.2010 03:31:46, Ягуар
А.......ДЕВОЧКИ ВЫРУЧАЙТЕ-ТЕМУ ТОКО ПРОЧИТАЛА- У СЫНОЧКА 2 ГОДИКА 4 АВГУСТА БУДЕТ........К КОМУ ОБРАТИТСЯ???? я думала,позвонить за 1 день.... 28.07.2010 01:40:52, Кудряшка Аленка
ТВЛ
ток не кричите плиз, ладна? 28.07.2010 13:43:33, ТВЛ
Я Вам на подник сбросила почту Елены (нашла ее на Еве :) ), мы у нее заказывали тортик на 80-летие бабушки и сестра на свадьбу у нее же делала.
Причем, с бабушкиным тортом тоже дотянули до последнего, но Лена помогла :)

Тортики делает потрясающе вкусные и абсолютно любые (мы выбирали по фотографиям из журналов).
28.07.2010 13:31:52, Anais-Anais
Мне тут же посоветовали еще фабрику кл+убничку, посмотрите их сайт, и еще магазинчик на окской, 44а Elit cake. Никуда не поеду - изменился формат праздника. Придумала купить миндальный шведский, например, и украсить его россыпью от френчкисс, сердечками там, штучками всякими. Мы тут на ДР детей друзей из такого тортика пиратский фрегат сами сделали минут за 10, дети очень кстати приволокли из залежей фигурку пирата... : ), тортик обрезали, из обрезков - корма, нос, на деревянную шпажку длинную - паруса из черной бумаги. Красота получилась! Все довольны (у нас была пиратская вечеринка). 28.07.2010 07:44:04, Paniox
svetLanka
Святая наивность:) Вот представьте, Вам звонят за день до мероприятия и просят торт. Нужно съездить купить для него продукты(по крайней мере я всегда только свежие использую), испечь бисквит, бисквит должен несколько часов (5-8 часов) отстояться, потом торт нужно собрать и он должен пропитаться (5-8 часов), потом выровнять( 3-4 часа), потом покрыть мастикой и украсить(2-10 часов). При это делает всё это живой человек, с детьми и своими заботами... На некоторые тортики уходит неделя работы. Минимум для мастичного торта - это 2 суток. По крайней мере у меня не меньше 15 часов "чистого времени" на торт уходит. А если 3Д, да ещё и из бисквита, и фигурки присутсвтвуют, то минимум 4 суток нужно. Сейчас очень жарко, фигурки и детали плохо сохнут. Если зимой могут за ночь подсохнуть, то сейчас 3 дня нужно. У меня были заказы, по которым только переписка и обсуждение тортика занимало месяц времени:))) Поэтому заказывать нужно минимум за неделю, а учитывая загруженность тортоукрашетельниц - за месяц - 1,5 месяца до даты. Ваш заказ можно сделать только, как срочный, с 50% доплатой. 28.07.2010 02:06:57, svetLanka
Ой, а что же тогда со "свежими" продуктами за эту неделю будет?(((((( Да потом еще 3 дня сохнуть будет... Ого!(((( 28.07.2010 11:39:04, Rational
svetLanka
Продукты я покупаю за 3 дня до сдачи тортика. Неделя нужна на фигурки и украшения из мастики, которая по сути - сахар и может храниться год. Бисквит пеку за 3 дня до сдачи торта. Прослаиваю и собираю торт за 1-1,5 суток до даты. Даже творог имеет срок годности минимум 10 дней, так что за 1,5 суток с ним ничего не случится. Срок же годности самого тортика 3-5 суток. 28.07.2010 12:57:37, svetLanka
ого! я всегда думала, что такой срок годности только у магазинных и только благодаря консервантам 28.07.2010 13:02:35, Rational
svetLanka
Есть тортики, которые сутки всего хранятся, но это кремовые, а я такие не делаю. А в мастичных тортах, благодаря тому, что воздух внутрь почти не поступает, то и процессы замедляются, соответственно они даже больше хранятся, но я на всякий случай ориентируюсь на советские ГОСТы, в которых никаких консервантов нет, все продукты натуральные. 28.07.2010 13:20:18, svetLanka
Цветик-семицветик
так всё же в холодильнике лежит 28.07.2010 12:49:45, Цветик-семицветик
не совсем так(((( Она минимум 15 часов "чистого времени" в ним работает. При наших +35 имхо уже перебор. Да еще "Сейчас очень жарко, фигурки и детали плохо сохнут. Если зимой могут за ночь подсохнуть, то сейчас 3 дня нужно." Если бы это было в холодильнике, то о 3 днях речи не было бы... 28.07.2010 12:54:15, Rational
svetLanka
Ещё раз напишу. Всё время уходит на украшения из мастики. Пока я их делаю торт или ещё не испечён даже, или стоит в холодильнике. То время, что я работаю с самим тортом - это час, максимум 2, но не подряд, а по 5-10 минут, урывками. При этом сам торт я ставлю на охлаждающий элемент. Если Вы так негативно настроены против мастичных тортиков, то можете их никогда не покупать:) Всё равно технология одинаковая у всех, это не только я так делаю. 28.07.2010 13:17:42, svetLanka
а что это вы захотели поконфликтовать? Уверена, что фраза "Если Вы так негативно настроены против..." тут абсолютно неуместна! Я вообще первый раз услышала слово "мастичный торт", как я могу быть против того, чего не знаю? Меня удивил срок, пыиалась выяснить. И не надо нервничать! 28.07.2010 16:26:32, Rational
svetLanka
Совершенно не собиралась конфликтовать, просто раз Вы не знаете ничего об этих тортиках, то зачем, когда вам пишут, что торт в холодильнике стоит, вы начинаете спорить, что "Она минимум 15 часов "чистого времени" в ним работает. При наших +35 имхо уже перебор. Если бы это было в холодильнике, то о 3 днях речи не было бы..."?
Если бы Вам, действительно было интересно узнать процесс, то могли бы меня спросить и я вам всё подробно описала, а вы начали вставлять сообщения со своими ложными догадками и пугать людей:)
Нервничать я даже не начинала, у меня, к сожалению, для того чтоб нервничать есть более серьёзные поводы.
28.07.2010 18:19:45, svetLanka
:) я тоже, молодец, за неделю спросила.....до сих пор неудобно:( 28.07.2010 07:52:23, verona-ami
svetLanka
Ой, да ладно... :)) Не все же знают технологию, вон Rational думает, что я неделю уже готовый торт мучаю, а на самом деле это не так:)) К тому же в кондитерских, например, есть ходовые тортики, которые у них есть в наличии всегда (продукты используют соевые и заменители всякие искусственные, поэтому срок годности большой) и они заказ, даже день в день принимают:) 28.07.2010 13:28:57, svetLanka
Я на днях списывалась по тортикам. Ответ получила через день. Но, к сожалению, формат праздника изменился, не смогу забрать тортик. Обязательно воспользуюсь в будущем ! У svetlanki все расписано до конца августа, об этом она мне сообщила сразу же. У марципанки еще узнавала. Так что все работает и реально ! 28.07.2010 01:35:40, Paniox
pantera78
у меня где то ее телефон был.. лучше звонить.
заказов у нее много, эт правда. Но я заказывала у нее несколько раз и заранее.. и с удовольствием потом и созерцали - и потом уже ели... :)
28.07.2010 01:11:33, pantera78
kudiana
Тоник, я ровно за два месяца написала, и ждала, ждала, ждала... подтверждения, чуток даже не сорвалось, из-за лежания)) в больничке.
Так, что пиши уже сейчас, на подниковое) очень хорошо доходит),я уже написала про сентябрь для своего))
28.07.2010 00:58:26, kudiana
Диана, если б вы знали как я за сутки до часа Х испугалась:))) Поэтому безумно рада, что вас не подвела:)
Простите еще раз, что несогласованность вышла:)

ПС. и, надеюсь, вы в таких "интересных" местах больше не будете пропадать:)
29.07.2010 00:53:05, Vanilla
Тюльпанчик
Я вот списывалась месяца за два, но мне отказали, больше судьбу не испытывала. Мне Надя ответила не сразу, но ответила, жаль, что отказом. 28.07.2010 00:58:15, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!