Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Анюта-я-тута

Про парты)

Выбираю из товаров СП. Поэтому прошу не переносить:)
Вот выбираю парту первоклашке. Поможите)
Значит вариант 1- комстеп. Регулируется угол наклона средней части столешницы. картинка:
т.е при наклоне столешницы, книги, ручки не покатятся и есть всякие углубления в столешнице (вместо выдвижного ящика) . С другой стороны детя у меня три и все везде лазят и суют руки, вот если сюда запихнуть руку, а другой сядет сверху, руке конец?
Или там все очень прочно?
И еще в этих углублениях в столе будут всякие крошки-пыль постоянно, а протирать там наверное не очень удобно.
Вариант два кондуктор 1.
рис.

есть ящичек для принадлежностей выдвижной. можно регулировать высоту столешницы, про наклон ничего не написано. Может тоже регулируется?

Вариант 3. - кондуктор 3. Чуть побольше с полкой для книг и подставкой и наклон таки регулируется, но наклоняется вся столешница, при этом подставка для ручек и все остальное будет скатываться...

Вариант 4. Парта от Сельдерюшки. Столешница регулируется по высоте и наклону, для ручек желобок, ящиков нет. Но она вроде както более громоздко сотрится и с ней сразу идет в комплекте стул и полка для компа которая мне вообще не нужна.


Вариант 5 - если не в СП. - столешница из Икеи и ножки разной высоты и делаем просто сразу наклонную парту., но тут уж без всяких легких регулировок и ящичков. Зато дешево и сердито:)

И стулья на колесиках боюсь будет предмет для игр?

Какой вариант выбирать?
Вы что купили первоклашкам?
Спасиб за мнения:)
27.07.2010 12:35:53,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Вы прямо мои мысли читаете :) Тоже выбираю из них. Сначала хотела №1, потом решила №2, а теперь склоняюсь к №4 :) Кстати они продаются и без полки. 28.07.2010 23:47:12, фима
lentiayka
У нас вариант 1- комстеп. Все устраивает, полка срединная меняет положение, если на нее с усилием надавить. Теоретически, наверное, можно придавить конечность, но нас как-то Б. миловал))). Если бы не купили эту парту, то скорее всего взяли бы Икеевские ножки регулируемые по высоте и столешницу оттуда же.
вот наша парта прямо на месте ее обитания:
28.07.2010 00:31:32, lentiayka
Анюта-я-тута
спасиб) 28.07.2010 11:50:46, Анюта-я-тута
Мята
У нас - вариант №2. Очень довольны - и удобный, и ничего лишнего не накидаешь. 27.07.2010 20:36:06, Мята
Анюта-я-тута
спасиб) вопрос на поднике 27.07.2010 20:46:27, Анюта-я-тута
lialka
по 5 пункту
В икее столы этой серии (по ссылке) регулируются высота и угол наклона в любое время :)
Но отзыв дать не могу, пока только присматриваюсь
27.07.2010 15:04:17, lialka
Анюта-я-тута
спасибо) 27.07.2010 15:48:33, Анюта-я-тута
ТЕПИрина
мы купили дочке к 1 классу вариант 4( только шире ваша 70 , а у нас - 120 , там еще и тумба есть из 3-х ящиков), наклон всей парты сделали небольшой, ни чего не скатывается( кроме карандашей, так они прямо в желоб падают:)
парта конечно объемная ( без полки для книг, близко к стене не поставишь, там ножки не дадут придвинуть ее,НО дочери очень подходит, любим мы простор:)
и стул у нее очень удобный, хотя может и смотрится не очень.
27.07.2010 14:35:49, ТЕПИрина
Анюта-я-тута
ага, спасибо))) с ящиками - больно широкий, а мне таких две надо ставить, средний тоже подрастает, а то не даст уроки делать. ну если стул удобный то полкой можно пожертвовать, - не прикручивать) 27.07.2010 14:39:16, Анюта-я-тута
afina5
В варианте №4 от Сельдерюшки, полку для компа можно и не прикручивать, а стул по мне, так очень удобный. 27.07.2010 14:25:17, afina5
Анюта-я-тута
спасиб) подумаю) можно и не прикручивать, а покупать то приходится;) не люблю эти нагрузки, как раньше бюстик Ленина вместе с туалетной бумагой) 27.07.2010 14:36:42, Анюта-я-тута
Лиса Патрикеевна
У моего мол*ов*ская парта. Скажу по существу вопроса. Желобок внизу - вещь архиудобная. Выдвижной ящик вроде неплох, но если подумать - будет мешать ребенку когда он сидит за столом - придется отодвигаться назад чтобы положить банальную ручку - вы так сами будете делать?
Дальше. Если нет тумбы - ее можно наверное где-то докупить? Т.е. только на этом я бы не заморачивалась. Поднимающаяся отдельная часть стола - извращение в чистом виде - и падать в щель будет все подряд даже с одним ребенком, и руки жалко, и пыль - тут вы правы совершенно. Так что первый вариант отпадает.
Кондуктор - ну тут ящик с толку сбивает, хотя если использовать как длительное хранение - то нормально. Последний вариант - компьютерную полку то можно открутить и приделать над столом, и сказать что так и было:), но вот стул там совершенно дурацкий!

зы. стул на колесиках мои почему-то используют только как стул, хотя шило в попе у обоих:) Может дело в том что стул у нас тоже мол*овский и его так просто по комнате не покатаешь.
27.07.2010 14:19:39, Лиса Патрикеевна
Анюта-я-тута
спасибо!) уже почти определилась с выбором) 27.07.2010 14:35:45, Анюта-я-тута
у нас вар 2 и икея не бюджетная. выбрала бы вар 5 сейчас, если место повзволяет 27.07.2010 13:11:52, Марася
Анюта-я-тута
а почему если место позволяет? в Икее же есть и небольшие столешницы. а что за вариант у вас небюджетный из икеи и вариант 2 регулируется угол наклона или нет?
спасибо)
27.07.2010 13:27:31, Анюта-я-тута
регулируется выстота, стол большой, больше 1го, стоило 7 тыс 27.07.2010 14:12:15, Марася
Анюта-я-тута
спасиб:) 27.07.2010 14:34:42, Анюта-я-тута
Бутя
У нас первый вариант.
+ - очень удобно и быстро собирается, регулируется высота, наклон и т.п.
- в щели между регулируемой и стационарной столешницей постоянно падают карандаши, предметы и т.п.
неудобно класть локти на неровную поверхность (там ведь ящики для карандашей, они слегка выпуклые)
садиться/становиться на стол нельзя, начинает опускаться под весом.
27.07.2010 12:59:26, Бутя
Анюта-я-тута
ага, спасибо) 27.07.2010 13:26:20, Анюта-я-тута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!