Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Будьте бдительны!

Две недели назад я проснулась в 3 часа ночи от звонка в дверь, решила , что ошиблись и не отреагировала, а через пару минут кто-то активно орудовал чем-то в замочной скважине, но так как ключи у нас вставлены изнутри, ничего не вышло, я так обалдела, что даже не сразу разбудила мужа , было это в выходные. Надо было утром участковому позвонить, не знаю почему я этого не сделала? А сегодня утром такая же история случилась у моей мамы, она проснулась в 7 утра, от того, что кто-то пытается открыть дверь, но у нее помимо ключей еще и засов есть, она от ужаса чуть сознание не потеряла. Обычно она на даче в выходные, а тут осталась дома, видимо грабители на это не расчитывали. У нее видеонаблюдение в подъезде и много активистов, уже объявление повесили, чтоб народ бдительней был.
ПС: и у нее и у нас закрытая тер-ия, у нас еще и охрана на всех входах, но видимо этого недостаточно:(
10.07.2010 16:06:05,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у меня то был случай, в 10утра в субботу позвонили в дверь 2 раза, я думала хозяйка, не встала - она надоедливая очень была, дверь стали открывать ключом, не встала, а вот мой знакомый хорошо в это время уже начал вставать и успел как раз, когда 2-ую дверь на него почти вышибли, напугал дядьку нецензурно, а дядька бежать и явно уехал на поджидавшей его машине. Обычно знакомого в это время дома не бывало уже, а у меня из одежды только беруши в ушах были. И никто убегающего дядьку не заметил даже, хотя везде народ уже был. Правда за 1 день до этого я вернулась и дверь была открыта, ну я конечно подумала, что это я в вечном состоянии депрессии не закрыла. Милиция сказала радуйтесь, что не на 1-ом этаже, много ограблений было из подвала вырезали пол в квартире и все выносили. 12.07.2010 02:02:45, juliagaluch
Вот блин, начиталась на ночь глядя. Одна в квартире сегодня, соорудила баррикаду перед входной дверью. Слава богу, мои завтра возвращаются. 10.07.2010 23:32:07, pansy(в системе pan1)
DoRa
кста, вспомнила...есть такая весчь....типо тройника в розетку с циферблатом. Настраиваешь его на нужно время,чтобы свет сам автоматически включался и пусть вклюается и выключается)))) а к этому тройнику подключить лампу, кот. много энергии не ест...таким образом "они" будут думать,что кто-то встал попить водички и не спит) 10.07.2010 22:45:02, DoRa
*sloNik* (Gru)
Они лепят ниточку на дверь, которая должна отвалиться, если дверь открывают и висит на месте, если дверь не трогают. Следят за почтовым ящиком. Да и "свет" этот тоже легко вычисляется, если временной интервал постоянный. 11.07.2010 11:37:23, *sloNik* (Gru)
А ещё округ сообщите-чтоб соседям насторожится? 10.07.2010 22:36:04, ksyta27
у меня у тети он вообще в квартиру зашел, она спала и дверь закрыла на ключ, т.к. муж должен был со смены рано прийти, что бы не вставать, проснулась а из под двери свет, она думала муж что забыл или надо ему, лежит прислушивается и как то не по себе стало, что долго копается, она и вышла.... а там мужик, руку около лица выставил и к двери бегом... 10.07.2010 18:56:23, Кишика
Мамочки... Я бы умерла прям там же. Мне в кошмарах часто снится, что в квартиру кто-то через дверь рвется. 10.07.2010 22:30:00, Наталиша
Madam_sha
вот поэтому я и закрываюсь на все замки и засовы когда остаюсь одна, как представлю что могут сотворить со мной и моими детьми изверги всякие. 10.07.2010 17:33:56, Madam_sha
Угу, у моих родителей в подъезде с видеонаблюдением 6 квартир обчистили в прошлом году:(( Из 16 всего квартир в подъезде. 10.07.2010 17:32:41, Мирабель
DoRa
какой кошмар....а что же делать тем у кого нет охраны?)))) Если даже при охране такие вот "фокусы". 10.07.2010 17:10:32, DoRa
КалиНа*
Ха! Знаете что нам сказала милиция при понятых !!!! после ограбления квартиры - "Даже если мы их найдем - мы вам ничего не вернем!" 10.07.2010 19:05:23, КалиНа*
Elena Mozzo
Крутая у вас милиция! у нас квартиру когда ограбили, воров нашли и вернули то, что те не успели продать, а у вас они себе что ли оставят? 11.07.2010 16:07:40, Elena Mozzo
Zuzik77
вещи становятся вещдоками? 11.07.2010 13:04:33, Zuzik77
DoRa
ничего себе!!! 10.07.2010 22:40:55, DoRa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!