Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

я сегодня шумная?

это из-за эмоций, видимо, с утра ухандох начался...

я вот чего вопрошать буду:

почему такое недоумение вызывает отказ от поездки при невозможности поехать второго компаньона?
вот типа прям каждый запросто поедет в одиночку?
просто интересно статистически понять.
неужели такой нонсенс, что при составе в поездке трех дошкольников (а это еще и чемоданы соответсвующие и разные режимы дня, учитывая возраст разный) проще не поехать?

я даже сказала бы, народ стебётся надо мной - это ж надо дожить! отказаться от поездки без няньки...

жду рассказов от одиного путешествующих мам с детьми "моего" возраста.
мне и правда, опыта не хватает... я последний раз в составе год, два с половиной и десять лет ездила. спасло только то, что у мелких разница маленькая была - они хоть спать одновременно ложились и ели примерно одинаково... а старшая с подружками самостоятельно отдыхала на территории

справедливые тапки и советы по детоводству приветствуются...
06.07.2010 21:40:26,

132 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МАРФУТА
Вик , ну какая разница кто что думает? все разные ! главное как ты хочешь и ощущаешь !Если считаешь ,что тебе нужна няня на отдыхе значит нужна , нет так нет!!остальное уже троично)) 08.07.2010 00:55:01, МАРФУТА
krot-kat
Я ездила 2;4 и 10 под Анапу. Все хорошо прошло. Только когда в аквапарк в Геленджик поехали, вот тут сложно оказалось. 08.07.2010 00:06:18, krot-kat
Если бы мне очень приспичило на море, то поехала бы одна со своими двумя. А вообще желательно чтобы вторая пара рук была в помощь:) 07.07.2010 18:19:10, nala2005
Я не понимаю почему вас осуждают, по-моему то, что вам будет не комфортно уже повод отказаться от поездки. Я тоже против жертв.
Лично я бы наверно поехала бы, но я так люблю море, что для меня было бы как раз жертвой отказ от поездки. Но у меня детей двое и они страше. Хотя тоже дернуться постоянно. Когда были маленькие, то не было ездили вместе с папой, не было финансовой возможности еще поездку добавить, чисто для меня и детей.
07.07.2010 11:37:29, Водяная лошадка
Крохозябр
со своим ездила одна, и ваще парилась. С двумя (с моим и племяннцией, к примеру) просчитала бы все "за и против" и скорей всего поехала бы всё ж. Только кто мне плмянницу при таких вводных даст. С тремя (мой + две племянницы) даже с места бы не двинулась. Ездили в составе я с ребенком + сестра с дочками - это было на грани моего личного предела возможоностей. Ну, то, что это в принципе не отдых, а выгул детей - и так само собой разумеется. 07.07.2010 11:27:16, Крохозябр
марципанка (k_nadin)
а поехали вместе. Нас будет 2взрослых+ 3детей. Только куда можно поехать бюджетно на море в конце июля? 07.07.2010 11:03:56, марципанка (k_nadin)
Jull
я бы и с двумя одна не поехала, собс-но я и не поехала.. но я тревожная очень, боюсь не столько дороги и т.д, сколько болячек. 06.07.2010 23:55:52, Jull
al_gol
вот странно, что все оправдываются, что они не хотят свой отдых превратить в тяжкий труд:-) 07.07.2010 01:07:21, al_gol
Jull
угу .. я не за мазохист :) 07.07.2010 08:49:09, Jull
lialka
тебе же сказали: отдыхать надо ОДНОЙ! я только не понимаю, куда предполагается девать остальных членов семьи 07.07.2010 01:09:58, lialka
al_gol
детей в пионерлагерь отправить;-) 07.07.2010 01:12:10, al_gol
lialka
это в дом ребенка что ли? 07.07.2010 01:15:44, lialka
al_gol
читала тут где-то, что в пионерлагерь теперь и мелких с 5 лет берут... Останется 1 деть непристроенный, типо, но вот его можно к бабушке запузырить. И отрываться;-) 07.07.2010 01:19:35, al_gol
lialka
если ты про меня, то наша бабушка не возьмет, максимум старшего на пол-дня и это будет подвиг! нет...ПОДВИГ, о котором мне будут иногда деликатно напоминать 07.07.2010 01:26:05, lialka
al_gol
Нее, я шучу, я про Викентия и возможность распихать детей:-)
У нас бабушки, видимо, героини:-)
07.07.2010 01:29:55, al_gol
Вик, а нет возможности никого взять в полет туда и обратно? ну компанию найти похожую? -помогло бы реально.
я вот только что была в Черногории с 3-мя. мои конечно постарше чуток. особенно старшая -помошница.
нас туда муж отвез и обратно муж вез.
а там он был первые 3 дня и последнюю неделю. всего мы были 29 дней.
т.е. 19 дней я сама с ними разруливала.
но! с нами была подруга с 2-мя детьми+ первые 2 нед. ее муж. -очень реальная помощь,особенно на пляже,когда поплавать хочется.
но даже если бы их не было -я бы поехала. смущает только 1! если кто заболеет -все(( полная попа.
но я ТАК люблю море,что отказать себе в нем не могу) хоть 10 детей мне дайте)) я без моря погибаю.
ИЩИ КОМПАНИЮ!! и чтобы лететь с кем то.
чумоданы ваще не проблемма. найдешь кто поможет) ты барышня эффектная,бойкая -все получится))
06.07.2010 23:46:51, Капашита
Викентий
у нас просто очень скоропалительно все получилось - и так же скоропалительно завершилось.
решение в стиле - "а не проснуться ли нам завтра на море?"
и, собственно, просто цепочка моментов "против" поездки меня и остановила от неё... просто почему-то всем запомнилась именно проблема с няней :)

вот официально заявляю.
ну не получилось и фиг с ним.
компанию надо загодя искать. проверенную, хороших друзей со схожими интересами.

я запросто поеду с Гвендилон, с Унтолюбом, с тобой - и чемоданы потащу - не пикну даже.
и с температурой и поносом сама буду детей пасти и обслуживать, но это будет спланированая поездка в компании, а не остаток от задумки по-бедности :)
Татьяна у нас барышня разумная - говорит Ульке "папа еще денег заработает, и мы просто надолго поедем, а на мало мы не хотим уже"
Улька внемлет.
Илюха вообще еще не врубается в ситуацию :)
а у меня особо не чешется пока.
ремонт, зубы, дача, стройка у родителей, ремонт у свекров...
не сложилось - Бог с ним
наверстаем свое размеренно, вдумчиво, основательно...

напиши - где были? аппартаменты снимали или как? я никак не опробую этот вид отдыха, хотя очень хочется попробовать...
07.07.2010 00:01:38, Викентий
я позже прочиталf нижнюю тему. поняла,ага,не успеваете. ну если не судьба -то и нефиг расстраиваться,значи­т так и надо -типо отводит вас от неприятностей.
компания,да, должна быть хорошей) не просто так. у нас была такая))
мы были в Будве. черногория.
это наш второй опыт аппартаментов. с моим стадом,как и с вашим -реальная экономия.
Турция мне запредельно получалась. а тут за месяц потрачено порядко 4т евробаксов,при учете глабальных трат нашего папы) мы гораздо экономнее бы обошлись. точно бы тыщу съэкономили)) да и летал он 2 раза.
это он у нас ПЬЕТ,ест и подарки покупает ,не ограничивая себя ни в чем)
я напишу отчет в скором времени,ага,как фотки разберу. и пришлю тебе ссыль.
07.07.2010 00:23:33, Капашита
извините, что встреваю.
Не могли бы и мне ссылку прислать на отчет?
Присматриваю такой вариант отдыха на след. лето, когда младший немного подрастет. Но опыта самостоятельных поездок нет, только по путевкам. Очнь хочется реальных отзывов и советов.
07.07.2010 00:30:14, Партизан-ка
Строптивая Ира
Я ездила с тремя (племяшка 7, мой сын и подруги 3). Одна на машине (ВАЗ-2110) с тремя детьми в Лазаревское (примерно 1700км), но на тот момент мне было всего 23 года.))) Но никогда никого не осуждаю. Моя знакомая с двумя детьми 10 и 8 лет берет с собой няню, потому что сама она умеет зарабатывать деньги, а вот с детьми управится не может. Разные люди, разные дети... Раз Вы считаете, что так лучше, значит будет так.))) 06.07.2010 23:33:28, Строптивая Ира
al_gol
Вот вопрос, вы вернулись отдохнувшая, или вы вернулись усталая, раздражённая и измученная? 07.07.2010 01:09:02, al_gol
МАРФУТА
вот такая я вернулась только один раз..когда на;;;;ли с отелем(( 07.07.2010 02:00:30, МАРФУТА
Строптивая Ира
Честно?!) Отдохнувшая, загорелая, довольная, как слон, но у меня очень спокойные дети и приученные перевигаться на большие расстояния самостоятельно, и слава Богу никто не болел. Детей научила плавать, накатались по побережью, набулькались в Небугском аквапарке, обошли весь Сочинский денрарий.))) Ребята до сих пор вспоминают тот отдых, как лучший и я с ними согласна.))) 07.07.2010 01:38:50, Строптивая Ира
al_gol
хм, я думаю, что Вика с детьми управиться может, просто она и отдохнуть хочет. 07.07.2010 00:59:05, al_gol
у меня один малдший дошкольник, но такой, что фору даст пятерым относительно тихим. Ориентироваться надо на собственных детей и свои силы. 06.07.2010 23:30:48, (ex Gosya)
al_gol
Я бы одна с 3 детьми не поехала, я бы свихнулась, это не отдых, нужны передыхи. Я бы одна и с одним не поехала, честно говоря. Не вижу ничего стебательного, но просто многие живут как "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", им наверное не понять и смешно. я больше не хочу себя загонять, если есть варианты этого не делать. 06.07.2010 23:30:12, al_gol
СветиК
я б с такими мелкими одна не поехала, несмотря на то что они у меня и спят все одновременно, и одни за столом посидеть могут, но всякое ж бывает....а если меня скрутит - кто за нами присмотрит-поможет? е сли один из мелких забелеет - всех в номре держать? кароче - няня в твоей ситуации = не роскошь... не расстраивайся, все мы разные и кто-то может по рутому... 06.07.2010 23:25:30, СветиК
Gvendilon
Вик, рацуха! я беру четверых - и мы замыкаем их "попарно"..:-))
Гарантирую наш покой и усиленное внимание человечества в радиусе 100 метров от нас..:-)))

А по делу - я бы не поехала таким составом без напарника, однозначно..:-)))
06.07.2010 23:20:30, Gvendilon
Викентий
ёёё! ты нашлась! поехали :)
фейм резиденцию возьмем. согласна пронумеровать сквозным порядком - вдвоем можно и с 8-рыми управиться.
06.07.2010 23:42:56, Викентий
Gvendilon
Вот! я тож считаю - когда вторые руки есть - уже неважно сколько мелочи клубится вокруг..:-))))

Мы в Туапсе (правда в частный сектор) ездим - я + мама + няня на море + 9, 6, 4- летки. А вот младшую 2х-летку еще не беру - не уследим..:-))))
06.07.2010 23:49:16, Gvendilon
Викентий
у меня Яшка сейчас в Туапсе. вы квартиру-дом нашли? далеко от моря? а с питанием как решаете там? надолго? поездом? 07.07.2010 00:02:43, Викентий
Gvendilon
Намылила тебе..:-) 07.07.2010 11:12:30, Gvendilon
Это как настроиться.Помню,как с грудничком в Турции по экскурсиям-трэш просто.Но хотелось очень-так как за долгое время впервые за границей. Если нет настроя на героизм-не ехать верное решение. 06.07.2010 23:08:42, Len.ta
Романана
ой, нет, с тремя дошкольниками я не поехала бы точно. Со своим мотаюсь в одиночку, но еще 2 таких я бы не выдержала))) 06.07.2010 23:04:00, Романана
Мартуля
я могу поехать одна только со старшей дочерью, а уж с такими малышами мне кажется это точно не справиться, все точно было описАно в топике ниже, как их кормить одновременно (ужас-ужас), как на пляже да и вообще..... никаких тапок, все верно решили. 06.07.2010 23:01:55, Мартуля
В данный момент наша соконфянка Люба С. пребывает в санатории в Белоруссии, в глухом лесу, с 3мя детьми приблизительного возраста. Когда ей удается выйти в инет - жалоб ноль, одни положительные эмоции. Хотя ни няни, ни мини-клуба, ничего. Максимум - дружелюбно настроенные отдыхающие (не всегда и не все). А дети у нее сложные.
Еще одна наша соконфянка, ник ее умолчу, пребывает на российском юге в санатории с двумя детьми, один из которых патологически гиперактивен (по своему заболеванию инвалид), его вообще надо все время за руку придерживать. Я беседовала с ней за день до отъезда, тоже не все у нее удачно складывалось, однако и в мыслях у нее не было отменить поездку.
Я сама дальше дачи с тремя детьми не ездила. У меня дочь и 2 племянника. Но если б была возможность - поехала бы обязательно, без компаньонов. Даже когда ребята были маленькими.

Знаете, когда мне было 28, я тож как-то побаивалась. Но сейчас, с высоты нынешнего возраста, абсолютно ясно что причины были надуманные. Сугубо личное мнение: если ты родила такое количество детей, значит тебе ДОЛЖНО быть по силам справиться с ними самостоятельно. А уж в каких-то неординарных ситуациях всегда найдется кому помочь. Даже в чужой стране вполне нормальное количество адекватных людей, воспитанных в общечеловеческих рамках, и если тебе вдруг перешибло позвоночник (упал на голову кирпич, наступила тотальная амнезия, акула откусила обе руки и т.д.), всегда найдется кто-нибудь, кто возьмет на себя заботу о твоих детях. Ну и вообще. Извините меня конечно же, но если - не дай Господь - что-то вдруг случится с Вашим мужем, и Вам придется отказаться от няни, Вы что, никогда больше никуда не поедете?
06.07.2010 23:00:11, Ягуар
lialka
вот уж никогда бы не стала рассчитывать, что какие-то чужие "добрые люди" обязаны позаботиться о моих детях...они не обязаны! замечательно, если помогут, а если нет? Даже не рассматривая экстрим с травмами...
Если я знаю, что мои дети за доли секунды способны свалится в бассейн, умотать за территорию, засунуть в рот непойми чего и т.д., я до лучших времен дома посижу. Потому как и для детей это тоже будет не отдых, если я их буду везде (а не только в аэропорту) на поводках водить и после пары дней такого "отдыха" срываться на них
07.07.2010 00:32:04, lialka
Гм. Ну, наверное, детей все ж надо воспитывать. Прежде чем куда-либо вывозить. Как-то так:)))))))) 07.07.2010 00:36:37, Ягуар
lialka
со стороны все просто :))) По одному - замечательные детки, с двумя за выходные вешаюсь 07.07.2010 00:45:07, lialka
al_gol
да ты никому не объяснишь, всё равно тебя запинают тем, что ты 1)детей не воспитываешь 2)обращаться с ними не умеешь 3)и вообще, куда тебе до Любы С, сиди и не шурши со своими всего лишь двумя;-)
Хи.
07.07.2010 01:02:04, al_gol
lialka
точняк! тут же все кругом сплошные педагогические гении! надо сходить поискать тряпочку для молчания :) 07.07.2010 01:06:05, lialka
al_gol
Офф, а мой читать научилсо. 07.07.2010 01:25:17, al_gol
lialka
Поздравляю! супер, к школе уже готов! Вашей бабушке нужно ставить памятник, не меньше :) 07.07.2010 01:29:08, lialka
al_gol
прабабушке;-) 07.07.2010 01:30:52, al_gol
lialka
прабабушке? тогда памятник и бюст! :)
правда, очень здорово! мой пока никак слоги не понимает, боюсь интерес спугнуть
07.07.2010 01:37:51, lialka
У меня наоборот. По одному - вешалка. Когда много уже команда:)) Для меня предел 10. Больше я обычно на себя одну не беру. 07.07.2010 00:49:42, Ягуар
lialka
своих на себя одну не возьму :) а вот дополнительно ответственную девушку в возрасте от 11 лет и даже в количестве 1-2 я бы не отказалась взять ;) 07.07.2010 01:03:33, lialka
Ну, 1,5 это ж младенчик еще:)) Таких в команду не берут канешна:))) Таких обычно сидишь в попу нацеловываешь пока остальные конопатятся в песочной куче с велосипедом и неограниченным доступом к воде:))))Ей-бо не вру. Мои племяшки строили гидроэлектростанцию именно так. 07.07.2010 01:09:06, Ягуар
lialka
нееее, 1,5 это не 5 мес, в таком возрасте далеко не все младенчеги тащятся от нацыловывания попы, у них инстинкт первооткрывателя бъет ключем. И в 5 лет он (этот инстинкт) еще не проходит, интересы разные, и бегут дети с одинаковым инстинктами и с уже одинаковой скоростью в разные стороны 07.07.2010 01:15:03, lialka
al_gol
Хм, а я думала, это сумасшедшие гормональные мамашки тащатся от нацеловывания поп:-):-):-) 07.07.2010 01:24:40, al_gol
lialka
это очень тонкий вопрос...надо рассматривать ситуацию в комплексе: кто кому целует попу и кто при этом тащится ;))) 07.07.2010 01:34:06, lialka
al_gol
ну и чего, все разные, у всех так сказать болевой порог разный, и здоровье у всех разное. Это ответственность, а если в той глуши вдруг сердце прихватит, кому те дети будут нужны, если мама загнётся или маму в больницу отвезут. Просто у нас женщины привыкли по горящим избам бегать. 06.07.2010 23:33:35, al_gol
Викентий
муж и няня не взаимосвязаны по тратам и это одна из основных причин не задомохозяйничать.
я хочу независимо быть на плаву.
ну и - они ведь растут?

про жалобы - я не жалуюсь. я рассказываю, как оно все происходит обычно.
да. это просто мое нежелание ехать одной.
и я не скрывала это. я просто НЕ ХО ЧУ ехать без няни\мамы\подруги
почему это так взбудораживает? потому что все остальные прекрасно ездят в одиночку?
ну вот мне стыдно (вру) - я не могу в одиночку.

у меня есть знакомая, котора по три месяца с детьми двумя в Тайланде отдыхает.
я не поеду.
дождусь, когда кто-нибудь составит компанию - и тогда поеду.
или очень сильно захочу поехать.
меня никакие чемоданыне остановят.
поеду налегке в две паршивые звезды, сама создам все условия для отдыха и буду счастлива.

было и такое в моей жизни, как ни сложно поверить :)
06.07.2010 23:30:09, Викентий
Романана
Абсолютно не согласна. Безусловно, наши соконферянки достойны уважения, но если мама сомневается в своих силах, то лучше не рисковать. Возможно она не сможет поехать в этом году, но детки растут и меняются, и возможно, что в следующем году Викентий спокойно поедет одна, без помощников 06.07.2010 23:12:41, Романана
al_gol
А в чём фишка ездить без помощников и надрываться _на отдыхе_? :-) Вот я этого понять не могу ну хоть ты тресни... Человек рассчитывал на отдых. Отдых сорвался. Человек никуда не поехал. По-моему, всё нормально... Ведь няня бралась с вполне себе целью дать маме возможность отдохнуть. 07.07.2010 01:04:30, al_gol
+100 06.07.2010 23:35:40, (ex Gosya)
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Вот согласна на все 100% 06.07.2010 23:06:39, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
yazva_ya
я просто рассказать пример из жизни-не более..у меня подруга ей 27 лет -она мама 4 детей - 7-4-2-2месяца...так вот- она таким составом ездит отдыхать на 3 недели+ на ее шее еще и тот,кто помог родить 4-х детей :)...в том году она ездила с 3 детьми и в положении,в этом году с 4 уже:) один из которых новорожденный- справляется:)-но она с ними всегда одна-и в городе и на даче.... 06.07.2010 22:53:41, yazva_ya
*sloNik* (Gru)
ИМХО А мне это кажется безответственностью. И вообще подобные "подвиги".
Сорри, если задело...
07.07.2010 00:11:55, *sloNik* (Gru)
Викентий
кстати, стиль жизни, да.
вот она - настоящая женщина.
я даже в конфе многодетных не появляюсь.
слушайте, еще и мужа содержит? и без няни? это вообще нереальная женщина.
я, увы, рядом не встану позориться....
06.07.2010 23:34:04, Викентий
<вот она - настоящая женщина.>
Ну да, если под "женщиной" понимать "я и лощадь, я и бык, я и баба, и мужик"...
07.07.2010 11:45:02, Polett
al_gol
Ой, а я ей очень сочуствую, ужас какой. 07.07.2010 01:05:26, al_gol
Олли
+100,жесть ...так и надорваться не долго.. 07.07.2010 11:40:25, Олли
yazva_ya
муж у нее как 5 ребенок- в плане накорми, обстирай,спать положи и беруши не забудь дать-это не шутка-он спит в берушах,что бы детей не слышать:( никогда не забуду,как праздновали ДР их старшего сына- она все наготовила, накрыла, средняя на груди в тот момент была(третья)-и вот все разошлись-горы посуды и тд...и папик разошелся вместе с гостями -оставив ее одну,в тот момент еще с 3 детьми,убирать и тд...на няню денег у них нет-может она бы и хотела,но .... 06.07.2010 23:48:56, yazva_ya
Лиса Патрикеевна
А потом папик найдет молоденькую и бездетную, а эта некрасовская женщина и дальше пойдет целину поднимать. Все хорошо в меру! 07.07.2010 10:25:49, Лиса Патрикеевна
Anushka
вот, честное слово, я бы и с одним не решилась в возрасте до 4 лет. за вещями следи, за ребенком следи, ни покупаться нормально, ни погулять... 06.07.2010 22:47:31, Anushka
Да, тут что-то одно. Либо детей отдыхать вывозишь, либо сама. Самой лучше без детей ездить. 06.07.2010 23:46:32, Ягуар
al_gol
Я не соглашусь, если ехать с мужем хотя бы, то может нормальный отдых получиться. 07.07.2010 01:06:23, al_gol
Да. Если сдать детей в мини-клуб, то вааще лафа. 07.07.2010 01:12:15, Ягуар
Я одна с двумя детьми без мужа не поехала бы отдыхать, это же сумашедший дом был бы. И никакая няня мне не поможет, только папа. Нафик такой отдых не нужен. 06.07.2010 22:40:51, Keynbr
Я бы и с одним не поехала... Вон, у меня за 9 месяцев ГВ было 14!!!!! лактостазов с темпой от 38,5 до 39, 6! Я сама еле ноги переставляла, вечером хоть муж помогал, а там кто поможет, ежели что? не! Одной не вариант! 06.07.2010 22:34:29, Наталия1974
Миучча
Я при моей безумной любви к путешествиям и морю не поехала бы одна с детьми, по той простой причине, что если не дай бог заболеешь или чего случится, то дети там будут совершенно одни. Я так пару раз слегла на морях тряпочкой, не то что о детях, о себе не могла позаботиться, слава богу муж под боком был, а так бы и кони могла двинуть. Но это мои страхи сугубо личные, по причине шаткого здоровья и хрупкости нервной организации:) 06.07.2010 22:17:14, Миучча
+1 А вдруг ребенок заболеет, а вдруг придется в больничку ехать - остальных одних оставлять (не дай бог конечно, но всякое бывает) Если бы муж еще ехал, то, конечно на няну бы забила, а так однозначно нет.
Я вот еду с тремя одна на море, но у меня старшие уже самостоятельные, а здесь малявочки все. Вик Вы правильно поступили, а на моря еще выберетесь. Удачи.
06.07.2010 22:44:55, madinochka
Викентий
это вообще основной страх.
но, вроде, Бог милует - ну один день могу погипотонить...
хотя в прошлую поездку меня крутило пару дней навыворот, потом Танюху - в аэропорту что-то схватили - и, правда, фиг его знает, как в этот раз сложится...
06.07.2010 22:31:01, Викентий
У меня трое детей 2-х,4-х и 5 лет. В прошлом году ездила с ними и с няней. Няня тоже иностранка изз ближнего зарубежья, проработала у меня в Москве почти год до этого. Но там я от нее просто вешалась. Почему-то она решила, что я вывезла отдыхать ее. Постояно напоминала ей, что нужно следить за детьми, на это она обижалась и от обиды переставала со мной разговаривать. Ну так ей хотелось ощутить себя полноценной отдыхающей.
В этом году еду без этой няни, но с братом и его сыном-подростком. Договорились, что брат поможет с погрузкой-выгрузкой детей и чемоданов, а на отдыхе мы с ним по отдельности, так как у меня свои интересы с детьми, а он с сыном и на экскурсии хочет поездить, и режим у него другой, ночью наверняка гулять будут. Выезжаем в это воскресенье. Как у меня получится - не знаю.
06.07.2010 22:16:45, karmina
Викентий
вот ценные попутчики. я бы отца с собой взяла, но у него паспорт недействителен...
я с нимлюблю отдыхать - он такая как раз, физическая помощь хорошая...
ну и как раз к теме "посидеть покараулить", пока я быстро куда-то метнусь.
06.07.2010 22:28:56, Викентий
Мы еще так ездили с подругой и ее ребенком подрощенным, на тех же условиях - своими детьми никого не гружу, достаточно небольшой помощи на пути туда и обратно - в очереди на регистрации, в зале ожидания и т.п. За это я была переводчиком и помогала на рынке торговаться... 06.07.2010 22:51:42, karmina
Викентий
я с Унтолюбом летала сильнобьеременная с Танюхой - годоваской.
и то была целая эпопея - коляска, чемодан, хоть и небольшой...
мне вот рассказывают, что народ отзывчивый, и в обмороке все помогут - мы реально по салону самолета еле прошли - так и норовили пихнуть, не пустить, по коляске пнуть...
это при том, что нас бортпроводники первыми выпускали. просили всех оставаться на своих местах и все такое....
06.07.2010 23:36:43, Викентий
Вока
один раз я ездила с Артуром-2года, Эльке-4 и мама. но мама мне не помощник была. почему? дети только со мной. усажу их есть, мама: Оль, принеси мне кофе!:)
в общем почти 3 дитя:)
нормально все прошло!
плюс отеля-не надо готовить, убирать.
осенью ездила с тремя, правда большими уже-7,9,11. все ок было
06.07.2010 22:09:34, Вока
Викентий
нууу, с Яшкой (13 лет) и я поеду с тремя мелкими. там хоть чемоданы на два можно будет разделить :)
но её нет в Москве...
06.07.2010 22:27:31, Викентий
Вока
про миграшку я ниже написала 06.07.2010 22:40:00, Вока
Вока
чемодан я сама несла:) большоооййй! 06.07.2010 22:38:45, Вока
jane_lk
Вика, я вот ни разу не осуждаю... у меня один, но с ним я одна ни за что не поеду...
советов дать не могу, опыта малова-то :)
06.07.2010 22:08:03, jane_lk
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Я каждый год одна с двумя сорванцами летаю. Первый раз полетела когда старшему было всего 5 месяцев, на месяц. Потом через месяц опять полетела на полтора месяца. На след.год летала уже сильно беременная и с ребёнком на три месяца. Потом со старшим и 8-месячным... и т.д.
Что хочу сказать - имхо дело привычки :) Это ж свои дети, хоть и сорванцы и вредители и спят в разное время и надо им что-то одновременно, но это всё мелочи!!!
06.07.2010 21:58:15, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Но двое-это не трое,да еще такого шилопоп. возраста.Руки то две!Разбегаться будут,попробуй собери,а купаться как? Только следи,значит самой вообще не купаться.Я бы с тремя не поехала бы,однозначно. 06.07.2010 22:07:05, Тагира
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Конечно двое - не трое :) Я ещё племяшку-крестника на год младше моего младшего беру на море... У нас, правда, песка нет и народу не так много как в Турции или [цензура], но камешки выковыривать изо рта тоже приходится :) 06.07.2010 23:02:07, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Elo4ka (Сходненская)
одна с тремя детьми ни за что бы не поехала 06.07.2010 21:57:43, Elo4ka (Сходненская)
да кто кроме вас может решить реально ли в вашей ситуации поехать или нет?:)
не расстра:)

ПС. про чемодан - это верно. Как его , с вещами на 3 детей, дотащить?:(
06.07.2010 21:52:39, Vanilla
Викентий
да никак :( проверяла. меньше пыталась брать и стирать на месте - нереально. он тяжелый получается... а два чемодана одной тащить - тоже не получается... коляску чем толкать? 06.07.2010 22:04:34, Викентий
а где его таскать то? в аэропорту тележки, еще есть таксисты и носильщики... 06.07.2010 22:00:16, Dragonfly
Викентий
тележки там до просвечивания. а потом - сам тащи.
коляску тоже просвечивают, её сложить\разложить, спят в это время (в 5 утра вылет) и мелкий и Улька - их перемещать надо, иначе воплей и скандалов не избежать.
таксисты и носильщики - не видела. Вам повезло, наверное? пускают-то только по предъявлению билетов?
на выходе - да. но тоже после того, как чемодан получишь и выйдешь через коридор.
в общем, разные у нас аэропорты явно :))
06.07.2010 22:11:19, Викентий
у вас реально только один мелкий деть, остальные вполне разумны.7 а удобный вылет по времени подобрать нельзя? тележки у багажной ленты берутся еще до того как вы получаете багаж, а когда сдаете чемоданы у вас остается коляска, в которую складываются остальные вещи.... 06.07.2010 22:13:36, Dragonfly
Викентий
коляски теперь не пускают на самолеты. (трансаэто точно)
в прошлом году со скандалом в аэропорту узнали.
06.07.2010 22:34:20, Викентий
Викентий
нет, предлагали только утренние на наши отели.
мелких двое.
Улька приравнивается к Илюхе - она полный несмышленыш.
теряется тут же, на ровном месте падает. слезы по любому поводу...
Илюха взрослее иногда кажется...
но как они все бегают врассыпную и еще рады так этому - это кряк полный...
детские комнаты не везде есть
06.07.2010 22:33:25, Викентий
по мелочам кое-где приходится?...
Ну либо сразу носильщика на подхвате иметь?:)
06.07.2010 22:08:26, Vanilla
носильщики всегда на подхвате, таксисты всегда за небольшую денежку помогут тоже.... но я поняла - кто хочет ехать - того это не остановит, кто нет - ну его право :) 06.07.2010 22:09:49, Dragonfly
Викентий
нет, погодите. где носильщики? носильщики при входе и при выходе.
в закрытой зоне нет их.
06.07.2010 22:35:11, Викентий
это точно:) но я, как никогда не ездившая одна, раньше никогда не общала внимание на носильшиков - есть ли они в поле зрения или нет.
Буду знать:) Вдруг когда понадобится:)
06.07.2010 22:13:02, Vanilla
все просто.. берешь чемодан с ленты и сразу на тележку, потом до такси (а таксист встречает и сам везет телегу) - там таксист же все грузит и потом так же выгружает.... и даже при необходимости в номер заносит... 06.07.2010 22:15:19, Dragonfly
да!...я уже детально вспомнила поездки, реально везде можно найти человека, который поможет.
Даже в автобус (трансфер до отеля) водитель помогает погрузить-выгрузить багаж.
06.07.2010 22:20:13, Vanilla
Викентий
слушайте, сдайте места, я как про Марс читаю...
я с содроганием вспоминаю Анталийский аэропорт по рилету туда и по вылету оттуда.
с ленты снять чемодан и волохать его до самого трансфер-стенда, одного на шею, двое рядом бегут, за чемодан держатся...
сдать чемодан и попросить подождать - бежать за коляской, которая к тому времени, может, уже будет выгружена у лифта "нестандартный груз"
и вылет оттуда... жесть полная, ну там хоть от такси до стойки регистрации короче путь, чем в наших аэропортах...

в общем, наверное, все возможно
я более чем уверена, что если я реально до боли в паху захочу на море, меня не остановит и чума бубонная.
но не в этот раз. в этот раз я на Истринском водохранилище неплохо перетусуюсь. без такого экстрима
06.07.2010 22:43:31, Викентий
Я в Анталии последний раз лет 10 назад была. Тележки там были в изобилии, за доллар. Че, сейчас вааще все плохо? 06.07.2010 23:08:29, Ягуар
Викентий
там и аэропорта теперь 2 стало - один другого краше.
вот, кстати, может, и от термиала зависит...
и бизнес у тебя или эконом - по бараюану.
как в бане - все равны.
нет там братьев.
там человек-человеку конкурент.
все от полета одуревшие и быстрей бегут :)))
06.07.2010 23:47:33, Викентий
Викентий
они теперь на привязи. за жетон в 10 долларов стоят.
все меняется, да.
и до них еще бобраться надо - от рукава минут пять только до пункта покупки визы идти, 40 минут на паспортном, потом по эскалатору вниз, потом, если рейсов немного или если успел вовремя жетон купить - тележка твоя...
06.07.2010 23:46:07, Викентий
я с коляской только раз ездила, поэтоум аэропорт будет Барселона:)

Вначале, держа ребенков за руки-за ноги-на поводке:), сходить в "специальный багаж" забрать коляску. Вернуться к ленте с багажом, по пути прихватив тележку.
Младшего посадить в коляску и старших поставить рядом, либо посадить на тележку.
Стоять всем вместе, поближе к ленте. Обычно с краю можно встать всегда. Завидев любимый чемодан, забрать его:)

Потом либо все грузим на тележку (чемодан, коляску, младшего), либо мама везет тележфку или чемодан, старшая - коляску:)
Т.к. все на колесах, то тащить нетрудно. Доходим до автобуса-трансфера, водитель часто сам грузит багаж в багажный отсек, а уж для мамы с детьми - точно загрузит:)
Доезжаем до отеля, водитель выгружает наш чемодан, а дальше, в общем, в турецких отелях, уже носильшики сами подходят:)
В испанском такого не припомню, но докатить и самой можно:)

Я не понмю где носильщики, но даже если они в открытой зоне - то довозим чемодан до нее и радостно им сдаем его:)

После трансфер-стенда за коляской, думаю, уже не пустят?

Я не знаю как с 3-мя..честно! При этом дети все разные...С 2-мя своими я бы осилила, а вот моя мама не соглашается их даже домой к себе на несколько дней взять:)
06.07.2010 23:02:50, Vanilla
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ну все, мне это уже надоело читать, еду вместо твоей няньки!!! правда я не очень знаю чего надо делать с маленькими детьми))))))))))))) 06.07.2010 21:52:08, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Викентий
одну из бассейна вылавливать, пока я другую из очередной катастрофы спасаю, а у третьего песок изо рта выковыриваю - типа так :)
и в столовке за столом с ними попастись, пока я корм набираю.
еще коляску с одним тащить, пока я чемодан пру...
когда один уже явно должен в тень - податься в тень/номер, пока я остальных выловлю, высушу и упакую все надувные круги.
ну, правда, еще иногда от мороженого оттащить, спасти отельного павлина от кого-то из них...
я, замечу, при этом тоже при деле буду - либо за водой бегать, либо Ульку спасать от Илюхиных тумаков, либо Танюху с очередным женихом по территории искать...
вот такие несложные, в принципе, функции :))
06.07.2010 22:03:21, Викентий
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ёёё, чет я с о счету уже сбилась.... как-то очень много ребенков... боюсь у меня уже в аэропорту случится удар ))))) 06.07.2010 22:10:17, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Викентий
они просто видимость такую создают, как маленькие мартышки в мультике
я иногда сама думаю - ТОЧНО их трое на даче живет?
были б они, как соседняя девочка...
я бы одна с ним прекрасно справлялась... в пешем походе и с рюкзаками.
06.07.2010 22:46:42, Викентий
ЭЛЕН (ex.Елен73)
мультик замечательный, только очень жалко бедную маму-обезьянку)))) 06.07.2010 23:01:29, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Викентий
это потомц что у неё няни не было :) 07.07.2010 00:11:47, Викентий
Тогда бы носились две заполошные обезьянки:) 07.07.2010 00:50:31, Ягуар
:)))))))))))
Скажут:)
06.07.2010 21:53:21, Vanilla
lissachka
Да я даже со своим одним ребенком одна не поеду никуда дальше деревни. И считаю героизмом ездить одному взрослому с более чем одним ребенком. 06.07.2010 21:47:10, lissachka
al_gol
Ой, а я считаю не героизмом, а глупостью и безответственностью так делать, особенно если есть возможность этого не делать:-) 07.07.2010 01:17:49, al_gol
+1000000000 06.07.2010 22:09:09, Tomatut☺
имхо - если хотите поехать - то отказ от поездки второго компаньона не помеха и там приспособитесь, только отель нужно соответствующий подобрать... могу свой опыт написать.. я уезжаю с детьми надолго с двумя летала в 7-10 мес и 4 года, и далее ежегодно, у детей 3 года разница в возрасте.... 06.07.2010 21:44:26, Dragonfly
Викентий
да, я внизу написала вопросы.
технические - особенно.
ну и я и не собиралась ехать одна. т.е. этот вопрос стоял открытым именно в контексте поездки с кем-то еще, а не в формулировке "поехать любой ценой"
06.07.2010 21:53:12, Викентий
вы как-то агрессивно настроены.. я там ответила, но, боюсь, ответы ваши будут "а они не сидят одни. а спать вместе я не могу уложить".... вам решать, я езжу и рада что у меня нет никакой няни в поездке - мне сложнее с чужим человеком было б, не люблю ни под кого подстраиваться.. хотя тоскливо ужасно, по правде сказать, вот сейчас, например...... 06.07.2010 21:59:34, Dragonfly
al_gol
тогда смысл ездить?:-) Приносить себя детям в жертву что ли. Маме тоже нужен отдых, иначе это выкинутые немаленькие деньги, дёрганная мама и в итоге - дёрганные дети. 06.07.2010 23:37:27, al_gol
По-моему, это как раз та жертва, которую можно принести с легкостью и без напряга. НОрмальная родительская жертва. А самой отдыхать надо без детей ездить. 06.07.2010 23:50:38, Ягуар
al_gol
Знаете, я вообще против каких бы то ни было жертв:-) Нормальных и ненормальных:-) 07.07.2010 01:15:37, al_gol
Викентий
а если есть вариант обойтись без жертв? просто месяцем позже? все-равно надо жертву принести? заставить себя пересмотреть взгляд на поездку?
нууу, настроиться, смедитировать - я - мать, я должна, я поеду...

я как-то писала внизу - что одно не получилось, другое сорвалось, третья причинане ехать - и добило все отсутствие выездного документа на няню. все решили - "ну прямо знаки не ехать" и отменили...
а переросло в итоге в то, что надо ехать и без няни и стать уже в сорок лет настоящей матерью...
отсюда и этот топ возник.
ну 50% точно отказались ехать таким составом впринципе...
все по разным причинам - но все по благоразумным - рассчитать собственные силы и характер детей.
07.07.2010 00:09:23, Викентий
Конечно. Если помните, я изначально выражала сомнения по поводу поездки в Турцию в самое пекло. Вы ведь спрашивали точку зрения тех, для кого отсутствие компаньона в принципе не имеет значения. Я высказалась. Если б я запланировала вывезти детей на море, и со мной бы отказалась ехать няня, я бы приложила все усилия к тому чтобы найти другую. Если б не нашла никого подходящего - поехала бы одна и даже не морочилась. Но правда, честно-то сказать, у нас никто из детей никогда не мог позволить себе роскоши уйти куда-то без спросу, съесть нерегламентированное мороженое или раздавать тумаки сестрам-братьям. 07.07.2010 00:34:48, Ягуар
Викентий
вот и я с точки зрения воспитания.
мои - могут.
не потому, что я такая хреновая воспитывалка, а потому что у нас папа такой - он считает "это дети. детям можно все"
и, приезжая на субботу и воскресенье домой, все, чего добились за неделю мы с нянькой в этом плане - рушит нафиг.
"отстаньте от них, я разрешил" - и ему ничего не объяснить
если Ульку с Илюхой я быстро в нужное русло верну, то Татьяна - увы. абсолютно своенравная девица, что очень устраивает папашку.
она вылитая "он" ведет себя соответственно, и очень этим гордится "я вся в папу, да, пап?" и он её целует и обнимает, даже если она только что на его же глазах отняла что-нибудь у Ульки и та вопит резаной курой...

мне просто стыдно при таких сценах на людях, Димон воспитал - Димон отвечает.

а я отношусь к разряду тех, кто на отдыхе шепотом разговаривает и у чужого лежака не переодевает шорты.
поэтому, зная характер чад - просто езжу исключительно в компании - их так друг-от друга отделить можно и избежать "кровопролития", вернее, лишнего шума.
думаю, это и им полезнее, чем я, в конце-концов, запру в назидание за такое поведение в номере
07.07.2010 09:24:24, Викентий
Н-да. Проблема.

А супруг с ними не хочет поехать? И вообще, часто выходит с ними "в люди"?
07.07.2010 10:40:17, Ягуар
Викентий
не. не хочет. в "люди" выходил в Москве - в кафешку с детской комнатой или к своим родителям
я стараюсь избегать таких походов. меня передергивает от того, что он им разрешает.
и добиться не могу ничего
"я скучаю"
"это дети"
"все японцы так воспитывают" (такие познания глубокие - удивляюсь прямо даже откуда, блин...)

но его не переделать. поэтому и детей не переделать. поздно.
07.07.2010 12:18:16, Викентий
lialka
пусть посмотрти дневники гейши, там показано, как в японии девочек воспитывают 07.07.2010 12:50:37, lialka
Что интересно, в будущем он никаких упреков не примет. Во всех педагогических проколах виноваты будете исключительно Вы. Сочувствую. Насчет японцев он слышит звон, который, как известно, фиг знает где находится. Японцы позволяют своим детям действительно все. Кроме нанесения вреда себе и окружающим. То есть там никто не станет кричать на ребенка чтобы он не скакал (не бегал) или чтобы он не испачкался. А вот если ребенок поскакал на проезжую часть или лупит другого ребенка лопаткой по голове - пресекут очень жестко. 07.07.2010 12:45:22, Ягуар
Викентий
абсолютно никакой агрессии у меня.
одни не сидят и вместе с ума сходят - это было основное сообщение, на которое я дала ссылку.
просто у всех дети разные.
и я с лёгкостью летала с мелким Илюхой и большой Танюхой, с разницей в три года :)
она ему - прекрасная нянька.
а когда между ними еще Улька по возрасту - все на головах стоят.
хотя казалось бы - ну подумаешь, еще один...

вот и представьте (вспомните): когда одному не было двух, другому почти шесть - летали отдыхать... атеперь еще одного по возрасту добавьте и оооочень шумного... ну очень шумного.
с еще одним набором вещей и с еще одним набором характера.

в общем, допускаю, что для Вас - ничего... но Вы же и не пробовали?
я же на опыте своих поездок предыдущих уже какой то вывод сделала и ответственно заявляю - в городе, на даче, на детской площадке одна - запросто.
в аэропорту с большим скоплением людей и в незнакомой для них местности (отель), одна - ну нафиг.
до тех пор, пока мелкому не будет хотя бы 4 года (ну примерно в это время он должен уже ориентироваться на местности - откуда примерно он ушел и где примерно искать свою непутёвую родительницу, если уж в этом возникнет необходимость), а Ульке ничто не поможет - она и в 6 лет будет падать на ровном месте, теряться, выливать на себя все соки и супы, ну с этим мы уже смирились.

согласна выглядеть немощной мамашей, которая ни шагу не делает без группы поддержки :)))
06.07.2010 22:24:39, Викентий
хорошо, я сдаюсь, мне не понять трехдетную маму, у меня только двое, с двумя то абсолютно реально управиться одной без посторонней помощи..... 06.07.2010 22:26:35, Dragonfly
Викентий
я четырехдетная, но одна сейчас на другом море. 06.07.2010 22:49:55, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!