Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

поддержите кто чем может...

не могу собрать мысли в четкую линию.
прекрасно понимаю, что не могу больше и не хочу жить с ТАКИМ своим мужем.
он просто спивается... запои стали по 4-5 дней . уже второй раз за весну - в начале апреля и сейчас...

и я понимаю, что он "выстроит" морду побитого кота из шрека, и я опять "дам шанс"

хотя вчера сказала, пока он еще не "похмелился", что меняю железную дверь в квартире и дам ключи только после кодировки.
с тех пор он даже не звонил.
я ненавижу все эти футбольно-хоккейные чемпионаты.
кому-как, а у меня от них - одно зло.
начинается с пивка, потом - с перезванивания с единомышленниками, потом - понеслось...

я просто хочу правильно настроиться и порубить все в шинковку.
сил нет больше.
я не боюсь остаться одна, не боюсь развода.
я хочу просто настоять на своем в кои веки и не пойти на попятную в очередной раз :(
хочу ВАШИХ слов
если перенесут в другую конфу - я просто аннулируюсь в этом топе :(
23.05.2010 14:01:02,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот пиз*ц... зашла ночером в посиделки... Вик, как дошло-то до такого?..

ГНАТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ! Ты знаешь, я вас обоих люблю. Тебя больше, но его тоже. люблю... любила... Но всё равно гнать! Знаешь, что я не понаслыке знаю, об чём спичь, что значит алкоголик под боком. Но нас как-то пронесло, до края не дошли.

Ты - супер! Суперженщина, супермама. Ты только представь, какая жизня начнётся, когда отболит и отплачется... Без этих пьяных выходок и приключений... Да и одна ты точно не останешься. В общем, решайся. Если могу чем помочь - телефон тот же.
25.05.2010 03:46:23, Gin
Вик, я и моя мама проходила это все с моим отцом, но нам удалось переломить ситуацию. Уже 17 лет прошло с того момента. Положили в 17 больницу (рядом с Москворецким рынком)там все по уму, все эти кодировки пришел и закодировался, вывел из запоя это фигня. Там он лежал недели две, сначало чистили кровь, потом психологи, потом лечили. Помощь от вас ему будет нужна большая и сил моральных много потребуется, с нами тоже психологи работали, объясняли что, да как. Очень похоже на ломку или ПМС у женщин. Он тогда пошел после того как потерям долю в одном деле, просто напился и не пришел, а поезд ушел. Да и мама устала бороться за него, я выросла. Помогло. Если хотите есть координаты, отец потом пол фирмы вылечил, не слушал мужиков, говорил сам прошел, все знаю, хочешь лечись и работай - нет уходи. Многи вылечились, жены потом приходили спасибо говорили. Может замениная дверь и потеря вас и детей толкнет, заставит задуматься, поставить это условием. И просто простить без лечения нельзя, это болезнь он сам не справится, нужна помошь. 24.05.2010 12:57:27, ma-ma
Счастливая ArtO
«я хочу просто настоять на своем в кои веки….»
***
Вика, первое и главное ! У Вас получиться все, что Вы четко сформулируете, на чем сосредоточитесь и чему посвятите достаточно времени и усилий! Все… и разрешение этой сложной ситуации тоже получится…
***
«а в это время женщины копали, и продвигались женщины вперед»
копали, а не согласовывали (в долгих и мучительных переговорах) маршрут прокладки туннеля с саботажниками и диверсантами….
(*не примите мою резкость образов за безразличие и жесткость по отношению к Вам, пожалуйста)….
***
Мое глубокое ИМХО
самый лучший (эффективный) способ «настоять на своем» … СДЕЛАТЬ – ОСУЩЕСТВИТЬ – РЕАЛИЗОВАТЬ –ВОПЛОТИТЬ – ДОВЕСТИ ДО ФАКТИЧЕСКОГО РЕЗУЛЬТАТА (Вас … на этом этапе и в первую и последнюю очередь Вас устраивающего) ЗАДУМАННОЕ….
***
Кодировка – мне чем-то напоминает «пятачок» под пятку для гарантированно успешной сдачи экзаменов…. Крепости придает только «мазолям» и …уходу от реальных рычагов достижения результата…
При том, что я лично отвозила на эту процедуру отца моей приятельницы…. И после той 5-ой (!!!) кодировки уже 10 лет трезвый…. Правда «контрольным в голову» у него были слова дочери (той самой приятельницы) по возвращении домой, что в следующий раз она отвезет его в лес…. В одну сторону…
Других реальных примеров эффективности кодировки (при подобном нежелании «клиента») я лично не знаю …
***
«я хочу просто настоять на своем в кои веки….» необходимо максимально подробно и структурировано для себя (!!!) дописАть «настоять на чем именно» = что именно Вам предстоит ВОПЛОТИТЬ – ДОВЕСТИ ДО ФАКТИЧЕСКОГО РЕЗУЛЬТАТА… очень важно этот будущий результат максимально детально описать в конкретных количественных и качественных параметрах....
***
По ссылке тематический форум, где быстро и просто находятся практические советы и важные ответы (и крайне полезным для Вашего «целеполагания» своих действий и ожиданий от мужа будет познакомиться с книгой «Жить трезвым», она легко ищется в любом поисковике, и подробно раскрывает разницу между «не пить» и «жить трезвым», ну, и естественно, в ней предложена программа движения от первого ко второму состоянию)
***
У Вас получиться все, что Вы четко сформулируете, на чем лично сосредоточитесь (откинув мешающее) и чему посвятите достаточно времени и усилий!
24.05.2010 01:17:41, Счастливая ArtO
СHARMANT
А я знаю реальный пример кодировки. Мой бывший первый муж кодировался у ученика Довженко лет 25-30 назад в Феодосии
До сих пор не пьет., ну разве что безалкогольное пиво...
Правда есть побочка - на голову стукнутый..
Да и сам ученик последние 10 лет не кодирует, считает, что это грех и есть не хорошие побочки...
24.05.2010 11:11:07, СHARMANT
Счастливая ArtO
та самая "побочка" - будет обязательно, вопрос только у кого в какой форме и насыщенности....
(по сему я и упомянула книгу "Жить трезвым", в которой .... )
***
алкоголизм - это СЛЕДСТВИЕ ... совокупности (!) КОМПЛЕКСНЫХ проблем сосотояния личности... нерешенных и нерешаемым, но никуда не пропадающих и не просто продолжающих существовать по после того как фиксируеся фактор "не пьет", а раскрывающихся во всем объеме. Любой и каждый трезвый алкоголик (условно после "не пью") не имеет больше возможности игнорировать эти проблемы и должен с ними разобраться, при том лично, а навыка у них на этот счет, как правило два: "забить на проблему" ... "скинуть ее на другого"...
по сему: кодировка (условно направлена) на приостановление следствия....
а при том, что "клиент" не видит и не признает лично для себя тех причин (не во вне, а в нем самом), которые его привели к такому следствию, не собирается с нии лично и действительно разбираться и в корне изменять и образ МЫСЛЕЙ и жизни, то... что ждет его (и не только его) в перспективе?....
традиционно новый порочный круг...на новом витке спирали...
именно по этому "не пить" это только пол-шага в трезвую жизнь... а дальше непростая и долгосрочная реабилитация всех видов с обязательной психотрапией... в ином случае - обязательный (и по нарастающей) срыв.
24.05.2010 12:44:37, Счастливая ArtO
Chernika
А в чем заключается "на голову стукнутый"? И про какие побочки ученик Довженко говорил. 24.05.2010 11:18:15, Chernika
AnUkash
В парке Сокольники есть храм Тихону Задонскому, там читают по понедельникам Богородице "Неупиваемая Чаша" и пятницам Тихону Задонскому. Не могу сказать что сама по этому поводу там была, но прихожане говорят что очень помогает. А батюшка обалденныый (если про него так можно сказать). Сходите, даже просто поговорить. Скину ссылку на сайт. (А меня он крестил и сына моего).
Это с сайта:
"При обращении к святителю Тихону с верой и сердечной молитвой неисчислимы примеры помощи Божией. Господь в нуждах подает исцеления от многих и тяжких болезней.
Особую благодать Господь дал своему избраннику на врачевание душевных недугов: депрессии, алкоголизма, помешательства, беснования.
Святителю отче Тихоне, моли Бога о нас!"
24.05.2010 01:12:34, AnUkash
Vyka
Вика, ты давно об этом пишешь.В начале,я так понимаю,сын скрепил отношения,потом ты сама простила...
Ты не готова к разводу-ты его не хочешь. Так ведь?
Тогда проси закодироваться...
23.05.2010 23:34:07, Vyka
Всегда очень сочувствую, кто оказывается в такой, как Вы ситуации. Очень близкий мне человек в свое время тоже спивался со страшной силой и трезвый себя корил и обещал себе и роственникам, что больше не будет. И все сново здорово! Любой повод искался. На соседней улице собачка здохла, так надо помянуть...
И проблемы со здоровьем нешуточные были, пугался, а потом снова... лечились принудительно и через полгода снова... и ругань проходили и деньги прятали... и духи все мои были выпиты...Все было... Но стимула не было!!!
Рождение моей дочери послужило началом к перелому, очень человек привязался к девочке, но у меня поле очередной пропойки возникло условие.

Либо пьется, но без нас, либо трезвый и общение и с дочерью и со мной, в общем как нормальные люди (дочери было 3,5месяца). К дочери ближе чем на метр не подпускала, даже замок в двери своей комнаты врезала!!! Устроила из квартиры комуналку.

Недели две меня просто провоцировали на скандал, проклятия сыпались через дверь, штурм комнаты, но от меня непреклонное НЕТ! Через две недели, попросили о помощи и сказали, что хочет кодироваться. Три дня не пил, сходили закодировались, и сразу на 5 лет. Доступ к ребенку сразу разрешила. После, время, которое тратилось на спиртное выместили разные занятия, вспомнились старые хобби и новые подтянулись.
Не пьет уже 5 с лишним лет!
До и после - это совершенно разные люди. И я очень горда тем, что мы вместе смогли справиться с этой проблемой и победили поганую тягу...

Если человек дорог, и тем более если это родной человек, то надо бороться!
Надо подбирать ключики, но и не перегнуть, не задавить окончательно... Мне понадобилось на это примерно 5 лет борьбы, ЗАТО я выиграла! Я вытянула родного мне человека! Чего и Вам желаю! Держитесь!
23.05.2010 23:25:21, Фреш
ты меня прочитала,я удалюсь) во избежании сильной публичности) 23.05.2010 23:08:04, Капашита
Косатка
Очень часто тебя вспоминаю...в связи со своей ситуацией...Сил тебе, не могу советовать бросить- сама не могу этого сделать.. Я поддерживаю просто во всем, какие бы решения ты не приняла... 23.05.2010 22:46:15, Косатка
krot-kat
Вик, я прочитала, все что написали. Как то не хотела в этом публично признаться, но ситуация аналогичная. Только, наверное, в следующей стадии. Я уже не верю, что может что-то измениться. Оно меняется на неделю на две. Все кажется шоколадно, вот она жизнь ….. и начинается все с большим размахом. Если есть друзья готовые налить, это ни когда не кончится. Кодировка не выход, это воздействие на мозг, последствие которого непредсказуемы. И срывы после кодировки ужасны.
У меня все осложняется, что он не хочет уходить. Ему не куда идти. У него нет ни своего жилья, ни работы.
3 года назад расходились и теперь я очень жалею, что пустила обратно.
23.05.2010 22:36:11, krot-kat
Антонинка:)
Я даже не знаю, что и сказать((( Сочувствую.
ИМХО, правильно действительно в данной ситуации настоять на своем. Мужества вам и терпения.
23.05.2010 22:08:29, Антонинка:)
murzzzzzilka
Сочувствую вам, даже не знаю, что советовать, да и надо ли...
Одно могу сказать - ни футбол, ни хоккей здесь не причем.
Не будет их - найдется другой повод.
Это я вам, как болельщик, жена болельщика, сестра болельщика и свояченица болельщика говорю. Мы все практически не пьем...
Может, пните, но не разводитесь пока...? Авось это подтолкнет человека к чему-то?
23.05.2010 21:49:04, murzzzzzilka
avantazh
Вика, все будет ХОРОШО, у вас все наладится это точно, после плохого всегда наступает светлая полоса, просто нужно подождать чуть чуть.
@@@@@­@@@@@
23.05.2010 21:27:29, avantazh
yurhome
Вика, очень Вам сочувствую! Хочется Вас поддержать в Вашей не простой ситуации, но к сожалению, в таких вещах ничего не могу посоветовать. Сил Вам моральных и физических! Пусть у Вас все наладиться в семье (с мужем или без него)! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.05.2010 21:09:48, yurhome
Вока
Вика, сочувствую, не знаю даже что и сказать:(
Но принимать решение только ВАМ!
23.05.2010 21:08:31, Вока
Монечка
Вик,поверь,решение стоит того,что бы дальше жизнь наладилась!
Я с мужем первым мучилась очень долго,лечила,кодиров­ала,капельницы постоянно.Тоже запои были.Сперва по 2 дня,потом по нарастающей...
Давала время подумать 3 раза,тоже на жалость давил по страшному,двойняшки всё же как никак,детей без отца оставлять...
Потом собрала волю в кулак,силы на предел...И развелась,отселила!
Теперь у меня другая жизнь,малыш,любимый муж (который прекрасно знает,если что - я не пропаду,в очередной раз возрожусь))) из пепла).
А жизнь на пределе - это не жизнь.
Я как страшный сон вспоминаю - ждём папу вечерами,и по звуку ключа в замке я уже могу определить - КАКОЙ он идёт.Это страшно.Его мать (свекровь) до сих пор так живёт с его отцом - запои постоянно,а ему уже за 70,так и кочует по клиникам от запоя до запоя.
Решитайсь,и поверьте бывшей жене алкоголка - это не лечится,а врать они умеют - это что-то! и на жалость давить...
Удачи.
23.05.2010 21:04:29, Монечка
ТВЛ
Вик, ты уже попробовала все изменить, не обошлось. Я деушк, не обремененный семейными узами (именно из-за нежелания принимать вот такие решения наверное, самой как-то проще: облажалась, сама и поправляешь), наверное, советовать не имею права, но есть смысл порубить (хотчя б пока без официального развода). Потому как последняя капля если упала, надо что-то все-таки значит решать. 23.05.2010 21:03:55, ТВЛ
Бугенвиллия
очень вам сочувствую.Сил вам в принятии правильного для Вас и деток решения.Думайте о детях и себе в первую очередь,принимая его.
И помните одно - кодировка помогает_лишь_на_вре­мя((
Знаю случай действия кодировки 13 лет,но потоооом....тушите свет - всё с новой силой(((
23.05.2010 19:59:35, Бугенвиллия
Madam_sha
очень сочувствую, но что сказать даже не знаю, это невероятное зло и как с ним бороться к сожалению никто не знает, одно только правда что этого должны очень сильно хотеть и сам человек и его окружающие. Если это не так, то к сожалению нужно оставить его и жить дальше своей жизнью иначе это будет ад и кашмар и страдают не только взрослые а дети в том числе. 23.05.2010 19:26:11, Madam_sha
Мама Димки и Катюшки
Викуль,привет! Ты, как сильная женщина,всегда сможешь подать на развод, подойти к зданию суда и подать док-ты-это одно, и всегда сможешь, в любой день. Но, не руби (моё мнение,можешь и плюнуть на мои слова), поговори с ним когда трезвый будет, разговор продумать нужно,может поговорить,посоветов­аться с психологом, сходить с ним. Может сводить под каким-то предлогом к врачу, и предварительно договориться с врачом,пусть хорошенько пуганет мужа. В моей реге есть моб, будет плохо,нужен совет или просто захочешь поболтать звони. И ещё, как девочка взрослая, ты знаешь, легче после развода будет в одном, но вылезут и другие болящие места.Прости, но легче (по-результату не будет). Пока не руби, переспи с бедой. Держись,девочка!!!! Чмоки. 23.05.2010 19:20:13, Мама Димки и Катюшки
Мама Димки и Катюшки
Подумай про врача! Есть связи с мед.миром.Не стесняйся,звони,пере­говорим. Ок? 23.05.2010 22:07:18, Мама Димки и Катюшки
Принять какое либо решение можете только Вы,со стороны нам просто что либо советовать,это из серии чужую беду рукой разведу.Только беда эта нашей семье к сожалению очень знакома,старшая сестра так прожила(если это так можно назвать)25 лет,в итоге ушла,годы проведенные с таким отцом оставили совсем не хороший отпечаток в психике детей,да и душевных сил и здоровья это стоило не на 25лет,а на все 50 лет .Сил Вам и удачи. 23.05.2010 18:57:05, motya04
Individuale
По моему личному опыту (папа и дядя ) - если пьяница - то бросать.... я бы бросила
если алкоголик и с силой воли - можно попробовать спасти. Попробовали - спасли
23.05.2010 18:52:16, Individuale
Очень сочувствую((, у самой второй брак, но с первым развелась не из-за пьянки, у меня слава богу - ни первый, ни второй не увлекаются, ни спиртным, ни футболом ттт.
Разрыв никогда не бывает безболезненным, даже если все давно прошло, все равно тяжело очень, особенно если есть совместные дети.
Решать Вам, но как показывает практика, если мысль о разводе держится в голове больше одной минуты, то развод - увы неизбежен, и лучше это делать быстро и решительно, чем долго и мучительно. ИМХО
23.05.2010 18:45:17, Jess (в системе Tanka99)
+1000, согласно по всем пунктам. У меня тоже второй брак(после первого двое детей) и ни первый ,ни второй не увлекаются,да и вообще не пьют. Да развод это сложно,но выходишь из зала суда,а оказывается листики очень зеленые,и травка такая пушистая,в общем свобода.
Очень потом тяжко материально,но открывается второе дыхание и все классно!
Виктория - у тебя же такое имя,ты всех победишь!!!
получи от меня @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.05.2010 18:57:48, Счастливая БарНелия
СветиК
Вик, очень сочувствую! Ты умница-красавица, все у тебя будет хорошо, извини, но я давно недоумеваю - для чего такая Женщина как ты тянет такой г...(груз) с собой по жизни... как старшие на эту ситуевину реагируют? они понимают что происходит?... сил тебе.... 23.05.2010 18:22:12, СветиК
Sheff_povar
Вы решите для себя 2 вопроса: хотите ли Вы с ним жить, и долго? И дорожит ли Он вашими отношениями? Если ему параллельны Вы, то он не изменится, просто будет продолжать делать, что ему хочется. А если все ж дорожит, то это способ повлиять на него. Я в такое семье выросла, где мать 13 лет терпела отца, хоть и видела что жизни нет. Потом она развелась и ни разу не пожалела, прям свободу обрела. Так что, если видите что жизни там не будет - не тяните, не мучайте себя. 23.05.2010 17:42:34, Sheff_povar
Ura
Вика, поддержать тебя хочу хвастом твоих трудов, у меня никак не получалось сделать нормальные фото, давно хотела, а тут как раз друзья прислали со встречи н.г.)) спасибо за креативный подход и чёткое воплощение! всё будет ок! не делай резких движений, нужна только твёрдая и спокойная уверенность внутри!


крупным планом мама и сестра
23.05.2010 17:37:58, Ura
Вика, а может вам к психологу обратиться, созависимость лечится... если захотите могу дать тел хорошего специалисть 23.05.2010 17:12:21, tanuchka
Гуша
советов дать не могу, а поддержки -@@@@@­@@@@@
Только мама знает, как лучше будет ее детям.
Желаю Вам найти наилучший выход(для себя и детей ) из этой ситуации .
Сил ВАМ.
23.05.2010 16:47:49, Гуша
ROMIO
Вика извините ,а вдруг как вариант,может к батюшке хорошему и умному с ним съездить,ведь есть иконы чудотворные,и мне кажется если дети страдают и им страшно когда папа такой надо выбирать в пользу детей. 23.05.2010 16:45:09, ROMIO
Вика, бросай его. Это не мужик. Ты найдешь себе другого, лучше. 23.05.2010 16:37:26, Фантина
lialka
Вы энергичная и сильная женщина, от всей души желаю что бы вам ничего не мешало радоваться жизни с вашими детками
К сожалению, только сильным волевым решением можно прекратить пить, какже как и курить :(
Может быть, если зло идет от спортивных чемпионатов, пусть поклянется, что перестанет их отслеживать? честно говоря, не знаю, сможет ли это помочь... или только одной отмазкой станет меньше...
Что бы вы не решили, пусть жизнь повернется к лучшему @@@@@
23.05.2010 16:37:24, lialka
progulka
Курить бросили все мои знакомые, а вот из отдалённо-знакомых пьющих - увы, никто. :-))) Т.ч. это не сравнимые вещи. 23.05.2010 20:39:39, progulka
Вишня в шоколаде
Вика, хочу вас поддержать и пожелать сил, терпения, спокойствия и уверенности в правильности выбора. Вы красивая, сильная, молодая, у вас все получится!
Я сама полтора месяца назад разошлась с алкоголиком, два года к этому шла, все решиться не могла. Но мне было уже все равно, пьет он или нет, трезвый ли, пьяный ли, и где находится. Просто поняла, что мне с ним не по пути. А жизнь одна, и девочкам моим наблюдать пьяного папашу, а потом выбрать такого мужа, в страшном сне не пожелаю.
Все будет хорошо! Я точно знаю :-)
23.05.2010 16:34:37, Вишня в шоколаде
OrangeJuice
Вика, что сказать то:( посоветовать то нечего, Димася- он же хороший у тебя, хны... просто звони, если помощь нужна, остальное тебе решать, опыта нет подобного, что посоветовать, я честно не знала что такая проблема есть:( расстроилась чс 23.05.2010 16:15:36, OrangeJuice
Вика, посмотрите подник, чем могу помочь - все там... 23.05.2010 15:50:04, Маро
yakky
Вика, ничего не буду советовать, просто поддержу... Видела, общалась с Вами несколько раз, Вы чудесный человек, очень Вам сочуствую и понимаю всю эту ситуацию (((. Хочу пожелать Вам сил справиться со всем этим, чтобы разрешилось все лучшим для Вас образом. 23.05.2010 15:44:08, yakky
конечно все понятно, что пока САМ не захочет бросить пить не бросит, но мужики народ по большей части безвольный и надо их всеми возможными способами подталкивать к этому решению(если он такой нужен и есть смысл за него бороться). Говорю на собственном опыте, много что пережили, пробовала все...с НГ не пьет совсем, даже глотка пива, пусть срок пока и не большой, для меня огромный, работаю над этим каждый день, сама тоже не пью, ни на ДР, ни какого бокала вина и т.п., ни на какой еще праздник, для человека который бросил пить не легко смотреть на пьющих.
Держитесь, желаю Вам счастья, если принимаете решение "дать шанс" подумайте что можно сделать, чтобы привести ее к решению не пить...
23.05.2010 15:42:50, Nattik
Подумайте только о себе- не думайте о нем. Слабо верю, что можно исправить, а тем более излечить. Пожалейте себя, свои нервы, свое время. Решать только вам, но надо найти силы и остановиться, подумать: стоит ли этот человек, чтобы вы дали еще и еще шанс. Вы- сильная ЛИЧНОСТЬ! Главное найти в себе силы принять решение и не отступить от него.
Желаю вам удачи, сил
23.05.2010 15:26:32, A_rina
Вика, хотя я вас и не знаю, могу понять что вы сейчас переживаете. Мне помогло обращение к семейному психологу, это конечно не панацея, но мне помогло мозги на место поставить... Сил вам, здравого ума и долой жалость. Я сталкивалась не единожды с тем, какими хитрыми и изобретательными они могут быть, лишь бы приняли обратно... Нужно отключиться, лучше уехать в отпуск например, что бы была возможность подумать и принять решение. Если вы готовы жить с этим человеком но с определенными условиями и без алкоголя - то это в любом случае созависимость на всю жизнь (мой вариант). В любом случае семейный психолог не повредит, а поможет разобраться в себе. Мои кулачки вам и вашей семье@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 23.05.2010 15:24:16, Кергуду (tkisina)
Вы очень сильная женщина, сужу по тому, что сама никогда не смогла бы в конфе выложиться... Это то, чего я стыжусь и никому не открываю 23.05.2010 15:34:03, Кергуду
Бесконечно далекая
я знаю, что алкоголизм неизлечим, пока сам больной не захочет излечиться. Все остальное БЕСПОЛЕЗНО: разговоры, шантаж и т.п. Вот пока САМ не решит, все остальное бесполезно. Я развелась с мужем. Сейчас еще разъедусь и мне будут эти его чемпионаты/встречи с друзьями/отмечания на работе ДР ПО ФИГУ. Потому что я его видеть не буду в этом состоянии. Не буду беситься, ребенок не будет спрашивать, почему папа такой, не буду дергаться, когда меня нет дома, а папа с ребенком дома в таком состоянии. НЕ БУДУ, потому что это-МОЯ жизнь, и я не хочу ее тратить на безвольного мужчину. 23.05.2010 15:19:34, Бесконечно далекая
Строптивая Ира
Вика, могу только поддержать. К сожалению "кодировка" это не поможет. Мой бывший кодировался N количество раз, а бросил, только когда сам захотел и вот уже почти 10 лет не пьет. Все это очень тяжело, и к сожалению финал чаще печален. Держитесь. Вы "боритесь" не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. 23.05.2010 15:16:36, Строптивая Ира
Викентий
никому на лето дача не нужна под Истрой?
50 км до МКАДа.
сняли на все лето и сижу заложницей собственных денег :(
хотя у родителей свой дом - снимали только из-за того, что муж не уживается с матерью моей на поче выпивки :( а теперь она мне без надобности... дача эта...
а так бы уехала к ним, лишь бы "приемников" найти... в родных стенах и жизнь спокойней
дача очень хорошая - мы много их пересмотрели... если кто решится - баня тут, пол с подогревом, глобальный дом, короче...
интересно, а трешка в Митино сколько может стоить в аренду?
а однушка?
или можно просто одноу агентству сразу диапазон задать - одно сдать, другое снять и на разницу уже рассчитывать?
23.05.2010 15:13:33, Викентий
Nayeli
У нас сотрудник англичанин с семьей ищет дачу на лето. Пришлите, пожалуйста, подробности на подник. Спасибо! 23.05.2010 22:02:55, Nayeli
avgyst20
Тоже про дачу интересно, можно поподробнее? 23.05.2010 21:21:26, avgyst20
Интересует дача, какая цена, условия цивильные? Готова скооперироваться с Дашиной - на оставшийся срок. 23.05.2010 18:52:48, Alisa_M
про квартиру. У нас на 7е в "Недвижимости" есть отличный спец по таким вопросам - Alex-toRent. Мы через него сдавали свою квартиру, сейчас ремонт доделаем, снова к нему пойдем. Очень профессиональный подход, советую к нему обратиться. 23.05.2010 18:21:43, MASHULYA
Кругом враги
согласна про Алекса 23.05.2010 19:37:24, Кругом враги
SnoopY
А сколько стоит дача? Можно подробности на подник? Я как раз дачу ищу. 23.05.2010 17:34:35, SnoopY
на все лето не нужна, а вот на месяцок мы бы сняли с дочей.... 23.05.2010 17:23:26, Дашина:))
Inda
И я бы на месяц с удовольствием сняла. 23.05.2010 22:53:26, Inda
на еве девушка жалуется на хозяев дачи, может ей дать ваши координаты? 23.05.2010 16:40:07, Марася
FibiBuffe
"одно сдать, другое снять и на разницу уже рассчитывать?"
да, агентства так делают. я обращалась однажды в МИЭЛЬ с такой задачей

всего Вам хорошего! Сил, терпения и любви @@@@@­@@@
23.05.2010 16:28:46, FibiBuffe
написала на подник 23.05.2010 15:43:48, Venda
panter
Вик, делай, как лучше для тебя...у меня подруга 7 лет боролась, кодировала, в итоге он перешел на травкку, потом на героин :(( Выгнать смогла окончательно только после того, когда он из дома вынес и сдал в ломбард жалкие крохи украшений, оставшиеся ей от мамы... 23.05.2010 15:12:25, panter
Викентий
вот и скажи мне - откуда что растет... ведь не был таким, когда венчались :(( 23.05.2010 15:14:52, Викентий
Сочувствую Вам очень. Держитесь, и сил Вам, чтобы принять решение.
Я не психолог, но читала, что есть особый психотип, который подвержен разного рода зависимостям, и этим людям совершенно нельзя ни пить, ни увлекаться другими допингами. И что одна зависимость просто заменяется на другую, увы. Если человек сам осознает свою проблему, то через работу с психологом или психотерапевтом, выбирает не такие разрушительные увлечения, как алкоголизм или наркомания. Но это очень трудная и долгая работа.
23.05.2010 16:59:33, toy
panter
Викусь, он вообще был нормальным мужиком когда не пьяный.... 23.05.2010 15:18:51, panter
Полдень
Вика, не буду вам ничего советовать в отношении брака, хочу вам посочувствовать и сказать: держитесь и делайте только то, что будет на пользу именно вам, подумайте о себе. И главное, все будет хорошо. 23.05.2010 15:09:04, Полдень
Innulik
Вик, даже не знаю, что сказать...но кодировка точно не выход((( мой бывший после нее совсем с катушек слетел. А сначала тоже были запои раз в один-два месяца, а потом что началось и вспоминать не хочется...Пока со здоровьем плохо не стало, не бросил. А воздействовать на него по-моему не возможно, пока САМ не дойдет до того, что пора бросать пить. И советовать тут что-либо очень сложно. Может на время его выставить куда-либо, чтобы понял, что он может потерять, если не прекратит выпивать... Я когда со своим общалась через пару лет после развода, он мне сказал, что был уверен, что я от него никуда не денусь, вот и творил, что хотел. А когда я все же ушла от него, ему было очень тяжело и он готов был на все лишь бы я вернулась. А его сегодняшняя жена до сих пор боится, что если я его позову, он снова ко мне вернется.
Вообщем, честно не знаю, что делать в этой ситуции, но так как сама была в такой шкуре, очень тебя понимаю и сочуствую.
23.05.2010 14:31:41, Innulik
Большое Солнце
почему ты незнаешь что делать??? ты сейчас живешь во втором счастливом браке, родила детеныша, и сама цветешь просто!!! значит есть выход, и этот выход дает новую счастливую жизнь.. 23.05.2010 14:39:14, Большое Солнце
Innulik
Оксан, но знала бы ты как тяжело было все рвать:(( у меня на это ушло лет пять. И мне кажется, Вика еще не готова на это... 23.05.2010 14:42:21, Innulik
Большое Солнце
я тоже разводилась, знаю что это такое, и 3 раза пытались сойтись (мы правда не пьем не курим, но характеры разные были и есть).когда все решила некогда было ныть и страдать, ребенок на руках был,нужно было деньги зарабатывать и рвать вперед.

а на что готова?? лучше медленно и мучительно или быстро и сразу?? медленно и мучительно, когда у тебя 1 жизнь и дети - я вот на такое не готова...
23.05.2010 15:23:22, Большое Солнце
Люба С.
Чёрт! Обидно за Вас до слёз!
Вы сильная женщина! Я верю, что Вы справитесь!
Просто мука каждый раз всё переживать так..
И дети смотрят..
Чтобы Вы не решили, удачи!
Вы умничка!
23.05.2010 14:31:30, Люба С.
КалиНа*
"хотя вчера сказала, пока он еще не "похмелился", что меняю железную дверь в квартире и дам ключи только после кодировки."
Квартира чья? Если есть хоть маленькая доля его - фсё! Он и смилицией может нагрянуть - и разговоры вести типа "Это моя квартира" (это и мой пример и пример моей мамы (терпеть папочку-алкоголика). Эх квартирный вопрос увы :(((
Кодирование - это фигня (мой муж 4 или 5 раз был кодирован)
Сроки кодировки - все меньше становятся - а вот дозы увеличиваются :((((
Наше решение вопроса - гостевой брак (когда он трезвый - пжл и в гости и с сыном в гости к братьям и гулять, да хоть на луну), пьяный - у себя в квартире пересиживай свой запой.
23.05.2010 14:31:30, КалиНа*
Викентий
на меня кредит оформлен и брачный договор с отказом от его посякательства при любом раскладе.
у меня больше финансовый вопрос, чем имущественный...
на 5 (+нянька = 6) набегают существеные траты...
сдохну на работе когда-нибудь... няньку не могу выкинуть из затрат - работать не смогу...
ну это в любом случае, вопрос решаемый... в конце-концов квартиру мжно сдавать, а жить у родителей загородом +себе и старшей однушку снять, чтобы ей в школу нормально доходить без перевода
23.05.2010 14:54:07, Викентий
progulka
Только сам человек чувствует КОГДА он готов к относительно безболезненному разрыву. Иногда кажется, что "всё прощу", а одножды понимаешь, что "мелочь, а не прощу, надоело". и при этом не больно, а свободно. Тяжело расходиться, если знаете, что Вам будет больно, плохо, будете жалеть, думать "а правильно ли.."... Хорошо расходиться с мыслью "я точно знаю что больше с ним жить не буду. Даже если через год узнаю, что бросил пить. Это не мой спутник." 23.05.2010 14:22:20, progulka
Викентий
вот она - нитка, спасибо.
точно - надо прорисовать ситуацию "и бросил - но не нужен"
23.05.2010 14:50:39, Викентий
progulka
При любом раскладе опытным путём установлено, что развод "отнимает" на перестройку жизни около 2 лет. Мысли, споры, суды,объяснения другим, жалость к себе и т.д.... Т.ч.,если решитесь, то пара лет будет несладкими. Но ведь так как есть - тоже не сладко, неизвестно ЧТО сильнее выматывает. МАтериальный вопрос важен, но нужно сравнить плюсы и минусы. Лучше на листочке бумаги, чтобы видеть. Если оставлю всё как есть, то - ..и две колоннки. Если разорву всё это, то _... опять же два столбика.. Реально ли оставить так как есть, но перестать от этого мучаться? (Если вдруг такие заносы у него не ежемесячные..)
А вообще есть хорошее выражение Р. Баха "Силы и средства на исполнение желания даются одновременно с окончательным принятием этого желания."
23.05.2010 15:16:13, progulka
АкунаМатата
Вы сделали главное - приняли решение, на которое большинство женщин (у нас в стране, во всяком случае) просто не способны:( Это единственный правильный выход из ситуации, но человек должен САМ решиться и не свернуть с пути, получается зеркальное отражение ситуации с пьющим мужчиной - бросить пить о должен захотеть САМ, и никакие уговоры и тайные действия жены, типа таблеток или бабушкиных заговоров, не помогут никогда. Вы решились расстаться- значит нужно продержаться до конца, набраться мужества и терпения, не дать слабину и освободить себя и детей. От всей души желаю вам - держитесь! 23.05.2010 14:13:33, АкунаМатата
Полдень
ох, на глазах просто столько примеров таких женщин о которых вы пишете. Жалко их безумно и жалко их детей, которые на этом "замечательном" примере повторяют судьбу своих родителей.. 23.05.2010 15:12:01, Полдень
АкунаМатата
вот про детей даже боялась писать...но насколько я вижу вокруг - в подавляющем большинстве или повторяют судьбу своих родителей (пьют сами или выходят замуж за пьющих, потому что просто не научены жить по-другому) или диаметрально, имеют резко отрицательное отношение к алкоголю...последнее к сожалению, намного реже 23.05.2010 15:32:04, АкунаМатата
Бесконечно далекая
угу, только отношение к спиртному у них настолько отрицательное...что тоже ничего хорошего. Им в партнеры жизни подавай именно трезвенника убежденного, т.е. вообще найти такого-редкость, а другие им не нужны. они этого в детстве насмотрелись. 23.05.2010 15:42:31, Бесконечно далекая
Викк, может это жестоко, но РУБИТЬ к чертовой матери! Несколько живых примеров перед носом. И везде жизнь показывает, что Это не излечимо. Кодировка спасает только на время. Потом опять 25 с новой силой.
Очень переживаю за Вас,держитесь. Пусть у Вас все будет хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@
23.05.2010 14:12:11, madinochka
Алкоголизм излечим, при условии что пьющий сам желает от данного недуга избавиться) 23.05.2010 14:13:42, Armania
Викентий
это неизлечимо. это "поддерживаемо" - просто не давать пить.
бывших спортсменов и бывших алкоголиков не бывает. бывает ситуация, когда они знают, что нельзя. но выпить и остановиться уже - не могут, т.е. не становятся "излечившимися" алкоголиками
23.05.2010 14:41:39, Викентий
Бесконечно далекая
бывает, Вика, бывает...есть сильные люди. 23.05.2010 15:20:33, Бесконечно далекая
Викентий
ну они просто перестают пить, как я понимаю... 23.05.2010 15:23:40, Викентий
Бесконечно далекая
да, и делают это сознательно...по своему выбору. А когда это-их выбор, это-их убеждение, тогда вообще мало что страшно. 23.05.2010 15:27:49, Бесконечно далекая
Clumsy
ИМХО - именно алкоголизм неизлечим :(( Сильно выпивающий человек может бросить пить, и без лечения. А то, что требует лечения - на самом деле неизлечимо, в смысле превращения в полностью нормального человека, навсегда, и без изменений в психике :(( 23.05.2010 14:38:46, Clumsy
Да не спорю, но ИМХО это случается в исключительных случаях. От всей души желаю, чтобы у Вики это был именно такой случай. 23.05.2010 14:18:09, madinochka
Викентий
думаю - нет.
я не школьница, в чудо верующая.
когда человек говорит "не ограничивая меня, я это ненавижу, захочу - сам брошу" - а я вижу, что ему о кайфу такая жизнь (приехал в 12 ночи с работы, в входные побухал ("расслабился - а то тяжелая жизнь), в понедельник - протрезвел, поехал на работ - и см. от слова "приехал") - он не бросит.
и слова, что ему нужны дети и семья, как я уже хорошо понимаю - только слова...
блин, второе лето такая какафония.
это клиника, но он уперто верит, что как толькол захочет - сразу бросит
23.05.2010 14:46:11, Викентий
АкунаМатата
а зачем ему хотеть, если ему и так хорошо, да и напрягаться при этом не нужно? 23.05.2010 14:48:55, АкунаМатата
Викентий
самое обидное, что его родители его поддерживают, вместо того, чтобы задуматься, что это его губит.... 23.05.2010 15:00:12, Викентий
Бесконечно далекая
вот моя бывшая свекровь и свекр поддерживают в этом вопросе меня, а толку???? если они для него вообще не авторитет. Он мое мнение больше уважает (когда трезвый), а их-нет:( 23.05.2010 15:29:16, Бесконечно далекая
АкунаМатата
как же это? кто ж своему ребенку такой судьбы желает? получается, вы совсем одна перед этой проблемой...очень желаю вам, чтобы вы внутренне окончательно дозрели до безболезненного расставания, как мудро написала progulka 23.05.2010 15:05:44, АкунаМатата
Викентий
вот я и не понимаю :(
его мать всю жизнь спасала его отчима... все-равно пьет до потери пульса.
и Димон этим прямо гордится - типа - вот че моя мать вынесла в жизни!
а я все говорю ему - и что в итоге она получила? два инсульта в 55 лет? паралич? чем ты гордишься? и почему она тебя не останавливает?
23.05.2010 15:17:29, Викентий
Счастливая ArtO
Вика, пожалуйста, почитайте по ссылке статью кратенькую,но очень хорошо раскрывающую этоту порочную цепочку "его мать всю жизнь спасала его отчима... все-равно пьет до потери пульса."
***
тезисно... Треугольник Спасения
"...Три основные роли в этой игре – Спаситель, Преследователь и Жертва
Роли в Треугольнике Спасения взаимозаменяемы. Очередное спасение Жертвы обычно НЕ удается, и Спаситель превращается в Преследователя. Дальше все повторяется по кругу, вернее по треугольнику
Женам Алкоголиков или матерям людей с синдромом “навязчивых состояний” часто бывает трудно принять, что их самопожертвование, готовность терпеть и все прощать НЕ помогают их мужьям и сыновьям, а вредит им. ...

Роль Спасителя психологически выгодна. Роль Спасителя “спасает” того, кто ее принял, от положения Жертвы и создает у него ощущение собственной значимости и силы (взамен слабости и собственного ничтожества, которые “спаситель” обычно ощущает глубоко внутри)....

Главное различие между спасителем и Спасителем – в том, что спаситель ожидает успешного исхода своих действий, а Спаситель – неуспешного (и его ожидания, как правило, оправдываются). Кроме того, жертвы благодарят своих спасителей, а Жертвы – Преследуют.
"
24.05.2010 03:09:29, Счастливая ArtO
Люба С.
Да и потом, все равно "исправившиеся" алкоголики видны, у них психика страдает.. А от кодировки повышается агрессивность.. 23.05.2010 14:25:20, Люба С.
Викентий
я думаю, что ему, когда он бросит пить - и я нужна не буду :)
у него сразу психология съедет.
он сразу ворчать начинает - все не так...
и месяц назад, когда первый такой запой длительный случился - сказала - может, и я то тебе нужна не буду, только нахрена такая жизнь нужна? давай уже не будем друг-друга мучить...
23.05.2010 14:48:23, Викентий
Люба С.
:у вот и ответ на вопрос.. Тогда может обсудить с ним. Что совместное проживание дальнейшее, в первую очередь опасно для развития детей. ЧТо Вы только будете приветствовать его трезвое участие в жизни детей, а вот от запоев и связанных с этим разборок, детей лучше избавить...
Я помню Ваши предыдущие топики. Очень горьких два около года назад. Очень оптимистичный по осени..

Взвесьте, всё.. Подумайте.. Верю, что у Вас все получится!
Успехов!
23.05.2010 20:17:15, Люба С.
КалиНа*
Агрессивность - не особенно, а вот сроки кодировки уменьшаются, дозы - увеличиваются.(муж кодирован 4 или 5 раз) 23.05.2010 14:33:21, КалиНа*
Innulik
у меня бывший кодировался один раз в своей жизни, но после кодировки стал совсем другим человек, до этого был веселым и неконфликтным, а стал агрессивным и злым, особенно когда выпьет. Сейчас он совсем не пьет уже года четыре из-за состояния здоровья, и уже чем-то похож на себя прежнего. 23.05.2010 14:39:48, Innulik
Люба С.
Это индивидуально. Мне просто попадалось исследование, согласно которому, даже те, у кого агрессивность раньше в пьяном виде не отмечалась, после кодировки зверели и процент, там был весьма высокий.. 23.05.2010 14:36:58, Люба С.
Innulik
вот-вот...мой случай 23.05.2010 14:43:21, Innulik
Зависит, ИМХО, от того, сколько лет товарищ пил. 23.05.2010 14:28:03, Armania
АкунаМатата
угу, а избавиться от алкоголика можно только при условии, что жена сама этого захочет, никакие разумные доводы со стороны сами по себе не помогают 23.05.2010 14:18:04, АкунаМатата
Это да, главное алкоголику оправдание не искать, даже если это муж. 23.05.2010 14:23:44, Armania
ну естесственно решать только ей 23.05.2010 14:19:20, madinochka
Вик, сил тебе и мудрости. Говорить гони в шею - не могу, как ни крути, дети они... Без отца плохо. Кодировка-по моему полная ".....". Пока в его башке правильный сигнал не возникнет, все бесполезно. Дай Бог чтобы все управилось, чтобы у него У САМОГО даже ни в жисть на это глаза не смотрели. Ну и....поставь железную дверь. 23.05.2010 14:10:14, (ака Настена!)
678
неа, без такого отца очень хорошо!! сегодня вроде день поминовения усопших, грех, но ничего хорошего о папашке и не вспомнить вроде (и помер от пьянки). Слава богу, что он всегда в длительных командировках был, но когда приезжал это был ад. 23.05.2010 15:02:17, 678
Викентий
слушай, он вчера уехал к родителям ночью, сегодня там - бухой, даже двух слов не вяжет.
со среды на четверг у него мать в реанимацию с инфарктом увезли, он с отчимом там заливает за воротник - просто еще один повод налакаться.
дочь осталась в Москве - экзамены, не поехала со мной загород (у меня девки-мальчик на даче съемной иусуются с няней, езжу к ним) - так ночует у подружек, стыдобища, блин :(
ничего его не берет - нас===ть на все :((
23.05.2010 14:38:57, Викентий
Фунтик
Увы. В таком состоянии им действительно на все плевать. Я очень сочуствую:( Я выросла с отцом - запойным. Были периоды, когда все ОК, а бывали - как "уйдет в штопор", так ужас. Мама моя терпела все это много лет - отчасти из-за меня (ей казалось, что лучше с таким отцом, чем без отца), отчасти - из-за работы - они работали вместе. Остановить его смогла я только в связи с рождением внука. Он пошел кодироваться. Сам. Когда сам себе признался в том, что да, он алкоголик. Я ходила вместе с ним на первую встречу с наркологом, чтоб поддержать. ЗАкодировали на три года. Потом два он не пил сам. Потом сорвался. Через два года снова закодировался - я ждала второго ребенка. С тех пор прошло почти 10 лет. Не пьет совсем.
К сожалению, пока человек сам не придет к этой мысли, что пора, никто его не заставит:(
А о детях, которых у вас не один и не два - он не думает?
23.05.2010 18:57:32, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!